К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подснежники весенние - сыночки и доченьки нежные 2014/8

Гость
0 - 05.07.2014 - 18:20
Приветствуем всех мамочек весенних деток 2014 г. в нашей темке!

Чтобы попасть в список подснежников, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Полезная информация для мам.

Предыдущая тема: Подснежники весенние - сыночки и доченьки нежные 2014/7

Наш списочек:
************ мартовские подснежнички ***************
01.03.14 - Даниил - мама Мария_З (Мария)- ЗИП
06.03.14 - Максим - мама ПаниНата (Наталья)- Центр (Леваневского, Горького)
14.03.14 - Марьяна - мама rusLANA (Галина)- ЮМР
14.03.14 - Савелий - мама famm (Аня)
17.03.14 – Ксения – мама Johnson s Baby (Евгения) - ГМР
18.03.14 - Иван - мама tangerine (Светлана)- СМР

*********** апрельские подснежнички ***************
10.04.14 - Фёдор - мама РЕволюцияНАукаТруд (Валентина)- КМР
12.04.14 - Сафина - мама Банкир (Лена) район Российская - изумрудный город
13.04.14 - Олег - мама В ожидании чуда (Аня)- ПМР, р-н Аэропорта
15.04.14 - Николай - мама nastiava (Анастасия) - Динская
15.04.14 - Арина - мама Ирен Эрон (Наталья) - ЮМР

*********** майские подснежнички ***************
01.05.14 - ирина - таня_я (таня) - фмр
02.05.14 - Дарина - мама zhizni_rada (Катя) - р-н Школьная
05.05.14 - Эмилия - мама pchela (Катя) - р-он Красн. Площади
15.05.14 - Макар - мама Sosh (Света) - ПМР, район аэропорта
17.05.14 - Арина - мама Гаврилюк (Юля) - ПМР(площадь), ICQ 424070877
21.05.14 - Ярослав - мама aktualnaya (Инна) - р-н Кожзавод
23.05.14 - Макар и Ярославна - мама милинда (Лиза) - ул. Солнечная
25.05.14 - Валерия - мама Lusiakras (Елена) - Центр (район кооперативного рынка)
26.05.14 - Владимир- мама tricot (Надя) - ПМР
28.05.14 - Лиза - мама Мананка (Аня)- ЮМР
29.05.14 - Кристина - мама Kalina-malina (Оксана) - ЮМР

Итого в нашей компании 11 мальчишек и 12 девчонок :-)
Добавляемся!!!!

*************Мамочки подснежников************:
14.02.1984 aktualnaya (первый ребёнок)
27.02.1984 Мария З (первый ребенок)
28.04.1989 tangerine (первый малыш)
22.05.1979 ПаниНата (мама 2-их плюс сын мужа,наши мальчишки 16лет, 13лет )
25.05.1976 РЕволюцияНАукаТруд (дважды мама, старшей 11)
25.05.1979 В ожидании чуда (мама 2-их, старшей 14л)
01.06.1977 rusLANA (мама 3-их)
03.06.1985 Lusiakras (Елена) первый ребенок
05.06.1981 Мананка (две дочери, старшей 5 лет)
16.06.1987 Zhizni_rada (первый малыш)
18.06.1983 pchela (первый ребенок)
15.08.1985 tricot (дважды мама, дочке почти 2года)
01.09.1982 Sosh (Мама троих- доченька 8 лет,сынок 2,6 года)
14.09.1970 Ирен Эрон (мама троих, старшие 21 и 10 плюс дочка мужа 13 л)
25.10.1987 famm (первый ребенок)
08.12.1987 Банкир (первый ребенок)
18.02 1987 nastiava (мама 2-их сыновей, первому 2,1года)
17.12.1977 Johnson s Baby (второй малыш)
24.12.1982 Kalina-malina (две доченьки, старшей 4 года)

СПИСОК ПОТЕРЯШЕК:
25.02.14 - Святослав - мама fotodeti (Юлия) - район Энки. (не появлялась с 05 апреля) Просим отозваться!



Гость
121 - 07.07.2014 - 15:46
98-tangerine >Я про Головачеву))) но отдельное спасибо за ссылку))
115-ПаниНата >ага... спасибо, буду иметь в виду. СЧегодня у терапевта бегло спросила - она говорит, что это нормально ,но следить нужно за своим питание.
Гость
122 - 07.07.2014 - 15:48
120-РЕволюцияНАукаТруд >мне нужны помощники. для того, чтоб Аринку потаскать в основном или занять разговорами, пока она не спит. А я в это время или поем или уберу или что-то сделаю.
Гость
123 - 07.07.2014 - 15:50
119-РЕволюцияНАукаТруд >ппкс. Как мой брат орал, соседи до сих пор помнят, а почти 40 лет прошло...

Но к укачиванию я отношусь куда более спокойно и ничего катастрофического в нем не вижу, дети очень разные. Кстати, из моих детей самый слабый вестибулярный аппарат у старшего - он в свои 22 засыпает в любом транспорте, даже за руль садиться боится. Таки вот как раз его я не укачивала - ему этот процесс страшно не нравился. Средняя засыпала на груди. Аришку и так, и эдак, сама в кроватке - не бывает, увы :(.
Гость
124 - 07.07.2014 - 16:00
122-Гаврилюк >122-Гаврилюк >А я сама хочу таскать и разговаривать :)) Мое! Ну а дела когда спит или сам себя развлекает. Он может долго сам с собой разговаривать. Но дети разные, канеш. И мамы разные ;)
Гость
125 - 07.07.2014 - 16:18
123-Ирен Эрон >бедные наши Мамы. И все без помощников, без памперсов даже. И не жаловались. Как успевали все?
Гость
126 - 07.07.2014 - 16:20
123-Ирен Эрон >А по другой версии укачивание как раз тренирует вестибулярный аппарат. Вот у Димы он и не натренировался укачиванием :))
Гость
127 - 07.07.2014 - 16:30
121-Гаврилюк > Головчанскую? :-) звонишь в 5 рд и узнаешь, когда она принимает. Платно без записи можно приходить. И еще вроде в Евромед она работает, но мы не ходили, не уверена.
124-РЕволюцияНАукаТруд > Ване надо, чтобы я рядом была. Ну чаще всего так. Ем рядом с ним, пока он с мобилем общается :-) Просто и правда, Федя умница у тебя, дает все сделать и успеть.
125-РЕволюцияНАукаТруд > мой папа маме очень много помогал: стирал, ночью сидел, гулял.
Гость
128 - 07.07.2014 - 16:41
127-tangerine >мой папа работал, уставал. Вечерм м.б. и помогал, не помню. Основная часть домашних дел на Маме все-таки была.
Федя тоже любит чтоб я рядом. Ставлю шезлонг где надо и занимаюсь. Но я вчера приготовила на пару дней. Сегодня убрала. Завтра поглажу. Нет у меня завалов, все размеренно. Видишь на форуме сижу много. П.ч. заняться нечем. Сейчас спит малыш, а я все на сегодня сделала.
Гость
129 - 07.07.2014 - 16:42
104-РЕволюцияНАукаТруд > Валь, третий ребенок, но первый раз в жизни слышу о потере сознания ))) ты знаешь хоть один такой реальный случай???
110-РЕволюцияНАукаТруд > детки разные (с) ))) со старшим я знаю что это такое... Младшие намного спокойнее...
118-tangerine > я тоже поддержу Валю - не рождались более здоровыми, младенческая смертность была намного выше...
119-РЕволюцияНАукаТруд > и маме тоже хватало себя одной и на ребенка и на дела домашние и на мужа? )))
Гость
130 - 07.07.2014 - 16:53
129-rusLANA >Галь, а как узнать уснул или сознание потерял? Укачали и и думают, что спит. Думаю такое возможно. Моим укачивания не требуются. Иногда ношу просто, чтоб воздух вышел. Но они так не засыпают - наоборот глазеют по сторонам, просыпаются.
А если бы нукачания требовались, куда бы я делась! Качала б. Не выношу детский плач.
Хватало, видимо. А нас трое было. Никогда от нее не слышала жалоб. Думаю, она просто не знала, что м.б. иначе, т.к. сама из многодетной семьи.
Гость
131 - 07.07.2014 - 17:13
125-РЕволюцияНАукаТруд >Валь, я с самым своим проблемным старшим ребенком все эти прелести застала в полном объеме - могу ответить "как" :)))))- очень сложно. В основном - пониманием, как у твоей мамы " просто не знала, что м.б. иначе", я ж брата в сознательном возрасте застала :) у нас 7 лет разницы
126-РЕволюцияНАукаТруд >есть версия, что вестибулярный аппарат тренируется внутриутробно - при маминых движняках во время беременности :). Вот мне этот вариант подходит: самый роскошный вестибулярный у Сандрильи, с ней я и летала неоднократно, и ходила очень много, и работала до 38 недель...
130-РЕволюцияНАукаТруд >нас на вождении обучали различать потерю сознания от сна - ритм дыхания, цвет кожных покровов...имхо, Комаровский здесь то ли лукавит, то ли перегибает. Укачивает малышей некоторых, как при езде в транспорте - мей би, но потеря сознания - это чересчур, это патологическое состояние
Гость
132 - 07.07.2014 - 17:21
131-Ирен Эрон >да, погорячился Евгений Олегович , возможео. Он потом уже стал лояльнее к укачиваниям.
Как твоим путешествие? Соскучились по Арине?
Гость
133 - 07.07.2014 - 17:39
132-РЕволюцияНАукаТруд >соскучились, конечно. Констатировали, что она подросла вширь. Арина очень обрадовалась, пап - это ж лучший собеседник, мама - это ж так...корм ;))) с папой гуркует на все лады, с интонациями и мимикой, даже одну бровь умеет поднимать, Сандра изнемогает от зависти - она не умеет :)))
Поездка им так се, балованые Гали :), Прованс их не вдохновил, с кабриолетом кинули, в Ницце на пляжУ оскорбительно много народа, Марсель вовсе разочаровал. В общем, жалкое подобие окрестностей Будапешта (по степени насыщения эндорфинами) и никакого сравнения с обожаемыми Лиссабоном и Стамбулом :)))
Гость
134 - 07.07.2014 - 17:40
Всем привет! У нас сегодня первый сеанс массажа, Дарине очень это понравилось, улыбалась)))
Насчет укачиваний, я не качаю, либо крайне редко и на мяче, а так когда ест присыпает, беру на руки вертикально носить- просыпается.
По дому с ребенком успеваю все, нам никто вообще не помогает, вечером муж приходит и может понянчиться, но к этому времени у меня все дела сделаны. У меня как у Вали, один день готовлю, другой убираю, третий - глажу и т.д. Если бы дома кто то был, наверное бы нервничала, так как сама все привыкла делать.
Отдавать дочу даже не надолго очень тяжело мне, единственное могу дать относительно безболезненно для себя мужу и маме и то буду контролировать. Хотели с мужем вдвоем в Абрау поехать на денек, сначала я так обрадовалась, а сейчас без дочи не хочу вообще никуда ходить. Вот думаю - клинит меня или нет?))))))
Гость
135 - 07.07.2014 - 18:02
134-Zhizni_rada >не не клинит. Это пуповина :)) У некоторых Мам. она незримо на всю жизнь. Я такая. Отдыхали дважды без дочи. Отдыхала только внешняя оболочка моя, сердце маялось, голова занята мыслями о Ренате. От звонка до звонка жила. Не расслабляюсь на полну катушку как бы
Гость
136 - 07.07.2014 - 19:26
89-Sosh >а у вас получилось выяснить на что реакция? Так понимаю что это впринципе единственный способ полного избавления.
91-tangerine >у аллерголога мы были в дп, особо помочь они нам сейчас не в силах, они же не могут за нас выяснить аллерген((( пробы все сейчас пока бесполезны. А с внешними проявлениями я уже научилась бороться. Так что вот ищу решение вопроса изнутри так сказать. У меня абсолютно та же история с растяжками, недели за 2 до родов, видимо когда живот опускаться начал. Но сейчас они уже не такие ужасные. Купила масло черного тмина, хочу помазать, пишут что помогает. Я конечно не уверена, но попробую)
Гость
137 - 07.07.2014 - 19:59
135-РЕволюцияНАукаТруд > никогда не отдыхалаи без детей, даже не знаю как это. Мне старший никогда отдыхать не мешал, на море стали ездить с его 1,5 лет. С ним было просто, у него был режим и до сих пор есть, в 10 сам идет спать.
Гость
138 - 07.07.2014 - 20:21
136-famm >на белок коровьего молока,на все овощи, фрукты,ягоды красные/оранжевые,непереносимость гречки,мясо только индейка и кролик. Вообщем рацион достаточно скудный. Выявляю все в процессе потребления. Аллерго пробы не делали,рано(((( Плотно сидим на Эриусе,потому как Зиртек/фенистил не помогают.
Гость
139 - 07.07.2014 - 20:36
138-Sosh > а витамины малыш принимает синтетические? Как находите выход?
Гость
140 - 07.07.2014 - 21:34
139-tangerine >нет,витамины нельзя. Стараюсь максимально разнообразить меню из того,что можно. Тьфу-тьфу,вроде пока справляемся. Но ужасно жаль сына,особенно сейчас-фрукты,овощи,а ему все нельзя(((
Гость
141 - 07.07.2014 - 21:40
114-РЕволюцияНАукаТруд, 118-tangerine> Спасибо.
117-РЕволюцияНАукаТруд> Вот тоже все говорят "старшая нянчится с сестренкой"? Странно как они себе это представляют, чтоб я четырех летнему ребенку младенца доверила? Но отвечаю всегда "да, конечно", чтоб закрыть тему.
140-Sosh> А вопрос питания в саду как будешь решать, или только аллергосад необходим. Просто у знакомой тоже сын аллергик, она хочет устроиться нянечкой в сад и носить туда домашнюю еду.
Гость
142 - 07.07.2014 - 22:30
90-РЕволюцияНАукаТруд > Валюш, спаааааасибо за поддержку! И тут ты абсолютно права!
91-tangerine > мнения расходятся, я пол работу))) ну я совсем чучуть.... Немножечко наверное все таки надо... Куда тут денешься... Пусть ваш глазик скорее пройдет!
Гость
143 - 07.07.2014 - 22:32
141-kalina_malina >да,только аллергосад(((
Гость
144 - 07.07.2014 - 22:58
137-ПаниНата >У моей тоже режим. Тоже в 10 отбой. Да я теперь никуда без нее. То долгий перелет, то экзотика. Не готова я была туда дитя тащить.

Галь, сегодня и мы вертолет возобновили. Еще неделю назад он боялся, а сегодня рыготал :))
Гость
145 - 07.07.2014 - 23:18
130-РЕволюцияНАукаТруд > понимаешь, качания ж тоже разные... Кому-то просто вспомнить как у мамы в животике покачивался при ходьбе... А если дитя надо прям ушатать и к полугоду никак проще не становится, тогда, конечно, доктор в помощь...
131-Ирен Эрон > ты знаешь, со старшим почти пешая беременность была, а с младшим и несколько перелетов и на машине до дня родов, а всё равно оба засыпают как только хлопнула дверца машины )))
Ты мне скажи - почему твой сынок меня не признал? Отмахался сначала, потом вернулся )))
139-tangerine > Света, про массаж глазика - его надо делать с хорошим нажимом, поглаживания вряд ли помогут. Не хотелось бы наркоз такому крошечке.
144-РЕволюцияНАукаТруд > аттракцион "Веселый летчик" )))
Гость
146 - 07.07.2014 - 23:20
134-Zhizni_rada > Кать, я тебя понимаю! Даже спать без своей принцессы не могу...))) у нас же сс
Гость
147 - 08.07.2014 - 00:15
146-Банкир >все-таки сс у Вас? Помнишь после выписки мы тут делились как неохота их в кроватки отселять? Мы не смогли себе отказать в удовольствии. Просыпаться утром рядом с Федькой - настоящее счастье. Он сразу улыбается, рассказывает что-то смешное. И засыпать под его сопение тоже офигенско.

Галь, а Вы повторяли полет? Смеется?
Гость
148 - 08.07.2014 - 07:38
140-Sosh > Света, даже не представляю, как тяжело малышу, какой прогноз у него в пищевом плане? Возможно ли послабление через время?
142-Банкир > спасибо, поедем все же к окулисту, буду стараться обойтись меньшими потерями.
145-rusLANA > ой, про наркоз и не говори мне, до последнего буду при возможности оттягивать. Уже всю себя перерыла внутри, что я не так делаю, что у Вани уже второй раз такое?! В первый обошлись каплями..
146-Банкир > Лен, ты же вроде к кроватке приучала? :-)

Всем привет!
Гость
149 - 08.07.2014 - 07:50
Всем с добрым утром!!!
И всех с красивым праздником - С Днем семьи, любви и верности! Пусть в ваших семьях все будет благополучно!

147-РЕволюцияНАукаТруд > с самого первого дня у нас совместный сон. С роддома приехала, мужу дала расклад - либо вместе, либо в кроватке. Описала плюсы и минусы - он сказал , да без проблем, спим вместе!;) и поддерживаю, Валюш, тебя целиком и полностью, это кайф!!!))) а в кроватке я пыталась ее днем периодически уложить, когда не было возможности лежать рядом, а нужно было что то делать по дому и тп. Но иногда все таки именно днем спит в кроватке, но чаще у нас на кровати конечно)))
148-tangerine > дневной сон в кроватке, не более того)))

Девочки, фото с фотосессии получили еще на прошлой неделе. Они чудо!))) выложу обязательно на днях, все как то дела...
У нас сегодня план: просыпается сейчас мое семейство, едим по пути маме сдаем анализы и узи на щитовидка, а потом в Мегу))) здорово! )))

Всем отличного летнего денечка!!!)
Гость
150 - 08.07.2014 - 07:53
Ой, забыла ответить Анечке! В ожидании чуда! Да, сцеженное молоко храню в стекле от детского питания, предварительно про стерилизовав. Напольную не полностью, оставляю просвет. В субботу, это молоко замороженное было опробовано. Все супер!!!!

Светочка Тангерин! Посмотрела ваши фото!!!! Какие вы классные!!!! А ты такая милаха на фото!! Прелесть! Ванюша такой классные карапуз, прям с такими солнечными рыжеватыми волосенками)
Гость
151 - 08.07.2014 - 10:32
Привет)
уважаю Комаровского, но с потерей сознания от укачивания от загнул))) это наверное в том, случае, когда трясут до отрыва головы...
со старшей не качала и на руках не носила, т.к. она засыпала на груди, но Лизик абсолютно не хочет сосать грудь, когда наелась, ее это бесит.. поэтому она сосет 15 минут, пока наедается и потом отваливается от нее... заснуть за это время у нее получается редко, поэтому беру ее вертикально и хожу по квартире, заодно и воздух выходит...иногда вечером немного мягко прикачиваю и пою песенки)))...думаю, что от такого общения с малышом только польза, и никакого неврологического вреда)
Гость
152 - 08.07.2014 - 10:57
145-rusLANA >потому что у моего сынка, как нередко сейчас у молодняка, пол-мозга в гаджетах, я сказала ему:"Тебя там ждет девушка", а ему послышалось "дедушка" и только спустившись вниз и отмахавшись от тебя он включил вторую половину и изумился тому, что дедушка, не упускающий никада возможности чмокнуть любимых внучек, не поднялся к нам :)
Марьяшке топочки подошли какие-нибудь ? я выбрала те, где длина больше 10 см. У Аришки и 8ми нет :(((
Гость
153 - 08.07.2014 - 11:05
140-Sosh >ох, как знакомо...сочувствую. Мы отдали в Монтессори-группу, возили через весь город, с сельхоза на КСК - 18 лет назад никаких аллергосадов еще не было, потом туда же в частную школу отдать пришлось. Но со временем стало полегче, паршивец сейчас отрывается - ест всякую гадость :чипсы, колу...уже не запретишь, увы.
145-rusLANA >Галь, в Нексте уже появляются комбезики и картерс осень потихоньку выкладывает, дорого только :( Поскольку некст и не подешевеет, я уже форму зайца прикупила :) , после рождения был белый мишка - очень всем нравился.
Гость
154 - 08.07.2014 - 11:29
143-Sosh >в утешение. Мой брат был аллергиков, вплоть до бронхиальной астмы, но в ту пору мало чего в аллергия понимали. Родился сын - жуткий аллергик. Его мама сама сначала ничего не ела, потом перешли на смеси. У него был строжайший рацион. Она носила с собой еду. Аллергосад. Но они выдержали. Мальчишке шесть, ест все, ттт. Так что сил и терпения, но все они перерастают, если сейчас взять в жёсткие рамки.
Гость
155 - 08.07.2014 - 11:45
Всем привет.
Спим мы второй день исключительно на руках днем. На ночь я Леру заворачиваю в пеленку, только так и засыпает. Второй день я с дочкой одна, ну ничего справляюсь пока. Правда кушаю когда придется, вчера пообедала аж только в четыре часа, а до этого дочь с рук не слазила. Вчера ходила еще в ЖК на плановый осмотр. Сказали все отлично у меня, как будто и не рожала
Гость
156 - 08.07.2014 - 12:17
153-Ирен Эрон >154-Оксик >эх,спасибо,девочки за поддержку))))
Гость
157 - 08.07.2014 - 12:21
Ой,Девочки,Всех с праздником!!!!! Мира,благополучия и счастья Вашим домам!!!!!
Гость
158 - 08.07.2014 - 12:56
Девочки, всем привет!
Спасибо за поздравления )) в дп еще не были, позже отпишусь насчет прибавок. Зато были у невролога, поставила нам пирамидальный тетрапарез, назначила массаж и пантогам.
Эмилька моя пиявочка, сосет минимум 50 минут, причем после 15 минут начинает хныкать и вертеться...я к концу кормления никакая. Вчера во время очередного такого кормления, прям расстроилась, думаю, ну что я не так делаю?! И тут моя крошка отпускает грудь и таааак смотрит на меня.... нежно, с пониманием, типа, мамочка, все наладится )) Сразу полегчало )
Девочки, кто на ГВ, продолжительность кормления у вас со временем меняется? Или если малыш любит повисеть на груди, то так всегда будет?

142-Банкир >Лен, не расстраивайся насчет работы, ты ведь для своей доченьки стараешься ;)
rusLANA >Галь, в бассейне были три раза, последний раз не пошло. Больше всех понравилась Анжела, вы у нее занимаетесь? Есть к ней шанс попасть?
Гость
159 - 08.07.2014 - 13:05
134-Zhizni_rada >Катюш, здорово, что доченька оценила )
На какой поверхности массаж делаете? Сколько по времени?
155-Lusiakras >Лен, держись! Я тоже кушаю, когда придется, все забываю рядом чн из еды положить, иногда кормления так затягиваются. Кстати, я и днем на сон пеленаю.
133-Ирен Эрон >Наташ, вы в Будапешт через тур фирму летали?
Нам тоже Стамбул очень нравится ))
Ты не знаешь, Клещ***енко только в дккб принимает?
Гость
160 - 08.07.2014 - 13:19
158-pchela >Катюш, для Эмилькиного возраста это вполне нормальная продолжительность. А дальше хз, дети разные - Сандрилья у меня обожала это дело, она и спала с соском в зубах - чавкнет пару глотков и снова спать :), Аришка меньше фанатеет, сейчас ей 10-15 минут за глаза.
159-pchela > в Будапештт я не летала - лежала на сохранении :( муж летал с дочкой, по-моему сам бронировал отель через booking. Я надеялась слетать в сентябре туда уже с Аришкой, но прямой рейс, блиииииин, отменили, а с пересадкой со своей неспящей непоседой вряд ли рискнем, будем думать о чем-то с прямыми рейсами.
Кле***щенко - да и сейчас ее даже не рекомендуют - она безумно загружена административной работой, реально у человека нет сил/времени на пациентов, с которыми она лично не знакома. А ты сомневаешься в диагнозе П***ороденко ? Сходи к Ми***носян, ее тоже хвалят.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены