К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подснежники весенние - сыночки и доченьки нежные 2014/8

Гость
0 - 05.07.2014 - 18:20
Приветствуем всех мамочек весенних деток 2014 г. в нашей темке!

Чтобы попасть в список подснежников, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Полезная информация для мам.

Предыдущая тема: Подснежники весенние - сыночки и доченьки нежные 2014/7

Наш списочек:
************ мартовские подснежнички ***************
01.03.14 - Даниил - мама Мария_З (Мария)- ЗИП
06.03.14 - Максим - мама ПаниНата (Наталья)- Центр (Леваневского, Горького)
14.03.14 - Марьяна - мама rusLANA (Галина)- ЮМР
14.03.14 - Савелий - мама famm (Аня)
17.03.14 – Ксения – мама Johnson s Baby (Евгения) - ГМР
18.03.14 - Иван - мама tangerine (Светлана)- СМР

*********** апрельские подснежнички ***************
10.04.14 - Фёдор - мама РЕволюцияНАукаТруд (Валентина)- КМР
12.04.14 - Сафина - мама Банкир (Лена) район Российская - изумрудный город
13.04.14 - Олег - мама В ожидании чуда (Аня)- ПМР, р-н Аэропорта
15.04.14 - Николай - мама nastiava (Анастасия) - Динская
15.04.14 - Арина - мама Ирен Эрон (Наталья) - ЮМР

*********** майские подснежнички ***************
01.05.14 - ирина - таня_я (таня) - фмр
02.05.14 - Дарина - мама zhizni_rada (Катя) - р-н Школьная
05.05.14 - Эмилия - мама pchela (Катя) - р-он Красн. Площади
15.05.14 - Макар - мама Sosh (Света) - ПМР, район аэропорта
17.05.14 - Арина - мама Гаврилюк (Юля) - ПМР(площадь), ICQ 424070877
21.05.14 - Ярослав - мама aktualnaya (Инна) - р-н Кожзавод
23.05.14 - Макар и Ярославна - мама милинда (Лиза) - ул. Солнечная
25.05.14 - Валерия - мама Lusiakras (Елена) - Центр (район кооперативного рынка)
26.05.14 - Владимир- мама tricot (Надя) - ПМР
28.05.14 - Лиза - мама Мананка (Аня)- ЮМР
29.05.14 - Кристина - мама Kalina-malina (Оксана) - ЮМР

Итого в нашей компании 11 мальчишек и 12 девчонок :-)
Добавляемся!!!!

*************Мамочки подснежников************:
14.02.1984 aktualnaya (первый ребёнок)
27.02.1984 Мария З (первый ребенок)
28.04.1989 tangerine (первый малыш)
22.05.1979 ПаниНата (мама 2-их плюс сын мужа,наши мальчишки 16лет, 13лет )
25.05.1976 РЕволюцияНАукаТруд (дважды мама, старшей 11)
25.05.1979 В ожидании чуда (мама 2-их, старшей 14л)
01.06.1977 rusLANA (мама 3-их)
03.06.1985 Lusiakras (Елена) первый ребенок
05.06.1981 Мананка (две дочери, старшей 5 лет)
16.06.1987 Zhizni_rada (первый малыш)
18.06.1983 pchela (первый ребенок)
15.08.1985 tricot (дважды мама, дочке почти 2года)
01.09.1982 Sosh (Мама троих- доченька 8 лет,сынок 2,6 года)
14.09.1970 Ирен Эрон (мама троих, старшие 21 и 10 плюс дочка мужа 13 л)
25.10.1987 famm (первый ребенок)
08.12.1987 Банкир (первый ребенок)
18.02 1987 nastiava (мама 2-их сыновей, первому 2,1года)
17.12.1977 Johnson s Baby (второй малыш)
24.12.1982 Kalina-malina (две доченьки, старшей 4 года)

СПИСОК ПОТЕРЯШЕК:
25.02.14 - Святослав - мама fotodeti (Юлия) - район Энки. (не появлялась с 05 апреля) Просим отозваться!



Гость
41 - 06.07.2014 - 18:28
38-tangerine >нет, пять только исполнилось;)
Гость
42 - 06.07.2014 - 18:45
38-tangerine >Свет, я думала что на ив меньше набирают. Моя старшая на ив набирала аккуратней чем гвшный младший.
39-Мария З >1. Эххх, почти за живое. Почти отболело. Попрощались мы с питомцем еще во время моей б-ти. Но в нашем случае муж настоял. Я ревела, дочь тоже переживала. Он у нас почти три года прожил.
2. Маш, я противник укачиваний, вибраций и т.д. Не приучала, п.э. не отучала.
Гость
43 - 06.07.2014 - 18:54
11-В ожидании чуда >Анюта,я тоже сейчас на Гунах.пачки 90 штук хватило на чуть больше 2х недель.не пойму,то ли писюхать стал больше,то ли мало впитывают...а после твоего сообщения задумалась...39-Мария З >Маша,у нас кот,заводили до беременности,сейчас живёт на балконе,там же туалет.кушает в квартире,впускаем днём побегать.а вообще,вопрос и для нас больной,муж хочет отдать,пытались пристроить родне в частный дом,они не хотят брать ответственность,если пропадёт,я очень расстроюсь...
Про укачивания посмотри на ютьюбе Комаровского про детский сон.очень мне импонирует его взгляд на это.я вообще мало качаю,т.к. если хочет спать,засыпает сразу,не хочет-не укачаешь.
как-то так...
Гость
44 - 06.07.2014 - 19:08
Девочки всем большое спасибо за поздравления)))))
39-Мария З >1. У меня кот и кошка, девать никуда не собираюсь, они на улицу не ходят, привитые, племянник ползал только за котом.
2. Пока качаешь он и не научится сам засыпать, нервную систему укачиваниями расшатываешь, сходи к хорошему неврологу и будет сам спать.
Гость
45 - 06.07.2014 - 19:10
43-aktualnaya >Инн, а Ярослав часто какает? Федя в этом возрасте такую пачку меррисов за 10 дней расходовал. Кекал часто.
Гость
46 - 06.07.2014 - 19:36
39-Мария З > у нас тоже кот, шерсти выгребаю постоянно на взрослые валенки, но отдать никогда не смогу. Вычесываем фурминатором каждый день по полпакета шерсти, помогает. Начнет Ваня ползать - кота подстрижем, делов -то. У нас кот - членов семьи. "Мы в ответе за тех, кого приручили" (с).
Тоже чаще укачиваю, чем нет. Но не знаю, считается ли скачки на фитболе укачиванием. Пока мне и Ване так удобно укладываться спать, обучать иному способу смысла не вижу, маленький, мне кажется.
Гость
47 - 06.07.2014 - 19:37
10-rusLANA >нет, Валерией и крестили, видимо есть такое имя.
Наташу и Максима с даткой))) растите здоровенькие))) Наташа, вы с Максиком ходили сегодня на причастие?
Оксана, да что же это у тебя такое, выздоравливай давай уже.
Мы сегодня Леру причастили и накупили потом ей обновок, купили ей качель, уже и опробовали, Лере понравилось.
Вчера наблюдала картину, прихожу в комнату из кухни, Лера у моей мамы на руках и слушает песню О боже какой мужчина, когда ее включаешь начинает плакать, так что теперь у нас есть песня под которую можно успокоить ребенка.
Гость
48 - 06.07.2014 - 19:43
42-РЕволюцияНАукаТруд > видимо, от ребенка зависит, хотя бытует мнение, что искусственники часто толстуны. Хотя, это, наверное, раньше было актуально, когда и грудью по режиму кормили.
42-РЕволюцияНАукаТруд >43-aktualnaya >44-ПаниНата > девочки, понятно, что вы против укачивания, а если иначе ребенок не засыпает? Я и не приучала своего, было время, что психовал на руках. Сейчас вот фитбол выручает. Подскажите, как уйти от укачивания с целыми нервами мамы и дитя? Я без иронии, правда, буду рада советам.
Гость
49 - 06.07.2014 - 19:43
39-Мария З > у нас собака, французский бульдог, причем немного огрессивная, шерсти и грязи от нее полно, спасаюсь тем что мою пол каждый день, дом у нас большой, но пока дочь спит я успеваю, так что отдавать мы ее не собираемся
Гость
50 - 06.07.2014 - 19:45
45-РЕволюцияНАукаТруд >Валь,раза 4 за день.может период такой...в прошлом месяце одной такой пачки хватило на месяц.были Муни...
Гость
51 - 06.07.2014 - 19:59
Всем привет!!!
Валерию и Максима с крещением!!!! Девочки поделитесь, устраивали праздник и гостей?
Максима с 4 месяцами)))) уже большие большие)))))))
Насчет котов/собак. У меня у родителей и кот и собака( овчарка), все в доме живут, все привиты, обработаны.от шерсти вычесываем, если надо кота под стрижем)))
Кто насчет смеси спрашивал, оч хорошая нутрилон комфорт.
Гость
52 - 06.07.2014 - 20:07
Всем привет!!!!!
Максимочку и маму Наташу с 4 месяцами!!!
Я ничего не вижу плохого что бы немного покачать (не трясти, а походить с ребенком на руках), потому что не представляю как например тогда уложить искусственника? Мы засыпаем только на груди, на руках стал выгибаться если горизонтально держу.
У нас была кошка, тоже пришлось отдать еще во время беременности, у моей мамы очень сильная аллергия, даже таблетки не всегда помогают, это было решающей причиной, но конечно было очень жаль, она такая ласковая, 3 года прожила у нас. Но отдали в хорошие руки, коллеге мужа, пару раз навещали.
Всех покрестивших малышей с этим прекрасным событием, мы через 1,5 месяца планируем.
У нас проблемы с дневным сном-его практически нет, подремлет на груди немного и все, не больше 20-30 минут.
А еще сегодня вообще ужас что было, обсыпало красными пятнами, с уплотнением посередине, живот и спину, а на шее все красное и волдырики, вылезло резко, за час все появилось. Долго думала что такое я съела, но чего то нового не было. Потом вспомнила что выпила бифидумбактерин первый раз. Вот думаю что от него, но не слишком ли быстро... Часа 2 прошло. Напоила смектой и фенистилом.
Гость
53 - 06.07.2014 - 20:15
51-Zhizni_rada >у нас гостей было не много. Только крестный, крестная, моя мама и мама мужа, ну и мы разумеется. Делали шашлык во дворе дома ну и так стол небольшой накрывали
Гость
54 - 06.07.2014 - 20:18
Максюту с четвертым миниднём! Наташ, ты все же работаешь или не получается?
Котов у нас нет. Раньше была собака, вот шерсти от нее ((( всё никак не займусь выбором робота-пылесоса...
Укачивания такое индивидуальное дело...
Света, укачивается только на засыпание или в процессе сна надо тоже подкачивать? Долго перед сном качаешь?
Гость
55 - 06.07.2014 - 20:19
50-aktualnaya > Инн, на месяц же совсем не реально, это 3 шт в сутки. Ты ничего не путаешь? Или подгузниками обычными еще пользуетесь?
Гость
56 - 06.07.2014 - 20:41
48-tangerine >нашла про укачивания,может поможет
http://m.youtube.com/watch?v=eq4MY7N6hTU
Гость
57 - 06.07.2014 - 20:42
Я против всякой живности в доме. Но не потому что ребенок, потому что против и все. Сама сколько себя помню живу в компании котов. Надоели они мне. никого не хочу.
Укачиваю всегда. как уходить будем от этого ещё не думала.
Девочки вопрос назрел: кто как борется с растяжками? Говорят контрактубекс с ними справляется, кто-нить пользуется?
Гость
58 - 06.07.2014 - 20:44
48-tangerine > во-во, без укачиваний никак, при чем с роддения(((( вот сейчас прям пробовала, да это уже и не первый раз, начинает нервничать уже на груди, когда наестся начинает куксится и выгибаться, так же на ручках встаешь прижимаешь к себе его чтобы успокоился, потом доканчиваю чтоб почти уснул, ушел, так сказать в поверхностный сон и тогда в кроватку и то засыпает не с первого раза, начинает ворочатся, опять просыпается, барахтается, начинает нервничать и все по новой, видимо дорога нам к неврологу и предполагают что назначат нам какие-нибудь усюпокоительные, так не хочется дитя пичкать((((
Гость
59 - 06.07.2014 - 20:48
46-tangerine >у нас шотландец короткошерстный, стричь не куда((( или на лысо...
Гость
60 - 06.07.2014 - 21:07
47-Lusiakras >причастили, ему понравилось))
51-Zhizni_rada > спасибо) праздник был не большой, жарили шашлык дома в беседке,были крестный, крестная с мужем( моим братом) и сыночка( моим крестником), мама.
54-rusLANA > спасибочки, не очень получается, на прошлой неделе пару раз на три часа ездила, Максюша по прежнему не хочет брать бутылку(
52-famm > спасибо) скорейшего вам выздоравления@@@@@@@@@
Гость
61 - 06.07.2014 - 21:14
46-tangerine > совмещаешь укачивание и покачивание попы, скоро трудно будет( я со старшим намучилась приучила качать чтоб быстрей заснул, потом постепенно к пяти месяцам отучала, сначала в кресле качалке, потом рядом клала гладила, потом рядом с кроваткой садилась, руку просовывала и гладила.
Гость
62 - 06.07.2014 - 21:14
56-aktualnaya > да, приучение ко сну без укачивания через слезы... К сожалению больше способов и не слышала. Здесь главное созреть морально чтобы не сдаться когда ребенок несколько дней перед тем как уснуть будет плакать, а ведь еще и ночью просыпается...
Гость
63 - 06.07.2014 - 21:16
60-ПаниНата >спасибо, Наташа, я уже так устала от этой аллергии не пойми на что((( у меня уже депресняки начались похоже на этой почве. И так одна целый день с ребенком который не спит, а надо же и дела хоть по минимуму домашние делать, муж до поздна на работе, так еще это диета меня уже доканала и не проходит ничего(( уже мысли сегодня были на гидролизат полный попробовать перевести на неделю, но это так, уже от того что задолбалась наверное...
Ну вот, вам хоть пожаловалась...
Гость
64 - 06.07.2014 - 21:17
58-Мария З > лучше сейчас помочь нервной системе, чем потом в школе от нагрузком нервный срыв получить, но это только мое мнение)
Гость
65 - 06.07.2014 - 21:19
55-В ожидании чуда >не,не путаю,специально засекала,как из роддома вышли 26го и закончились в эти числа через месяц,но мы немного голопопили днём,но это -1подгуз.сейчас понимаю,масштабы не те)
Гость
66 - 06.07.2014 - 21:22
63-famm > держись@@@, ты сможешь, скоро перерастет, а смесь не выход, я в больнице стольких насмотрелась жуть и все на смесях. Валерьянку не пробовала?
Гость
67 - 06.07.2014 - 21:26
62-Мария З >конечно я понимаю,что не выдерживает материнское сердце слёз своего ребёнка,не знаю,как бы я с этим справилась.просто своего изначально не укачивала,зная,что будет проблематично отучить
Гость
68 - 06.07.2014 - 21:41
Насчет укачиваний, я качаю крайне редко, если плачет беру вертикально и ношу, либо на мячике чуть чуть прикачаю и все. Днем либо с соской засыпает, либо при прогулке. А ночью кушает после купания и сама засыпает. Сегодня наконец таки купили стульчик тата мию, оставила в режиме качели, доча не особо поняла, но не плакала)) а стул классный))) теперь буду на кухню с собой брать дочулика
Гость
69 - 06.07.2014 - 21:42
52-famm > Анечка, не представляю какого это. Удачи вам и скорее чтобы это прошло все у вас!!!!!
Гость
70 - 06.07.2014 - 21:54
[em]46-tangerine > Вычесываем фурминатором каждый день по полпакета шерсти, помогает [em]
Ого ого! Квартира? Я бы уже устала так :)
Гость
71 - 06.07.2014 - 21:55
64-ПаниНата > я, конечно, не невролог, но просто потому, что укачивание присутствует, кормить транквилизаторами типа фенибута крутовато...
Подругин сын сильно возбудим с рождения, и сейчас ему 2,8, но он несколько раз за ночь просыпается и плачет, днем рыдает по часу из-за малейшей причины. Пили они и фенибут, пока пили, спал сносно, закончили и всё вернулось. Несколько курсов ничего не дали.
Конечно, здорово когда ребенок засыпает без качания с рождения. Сын так и спал, Марьяша сначала совсем никак, теперь не всегда, но еще рано делать выводы в сторону фенибута.
Гость
72 - 06.07.2014 - 21:55
66-ПаниНата >нет, не пробовала, а сколько надо чтобы помогло? Я штуки 3-4 таблетки раньше пила, при ГВ можно?
69-Zhizni_rada >спасибо! Очень надеемся на это.
Гость
73 - 06.07.2014 - 22:04
Еще читала что многие борятся с ад с помощью гомеопатии. Я с этим не разу не сталкивалась, но уже все готова попробовать, дерматологи помогают только замазать снаружи, а все же изнутри это лезет. Никто не знает, есть в Краснодаре спецы такие?
Гость
74 - 06.07.2014 - 22:05
72-famm > при гв можно, по 1 таб 3 раз в день, только так курсом.
71-rusLANA > ну фенибут не транквилизатор, а ноотропный препарат, мы его пили совсем от других проблем. Про невролога я написала потому что ребенок у которого ничего не болит, засыпает сам может дольше чем когда качают и с мамой рядом. Но опять же это только мое мнение)))
Гость
75 - 06.07.2014 - 22:20
Ой, я чет совсем не в теме, оказуется. На счет укачиваний-то. Думала, что это дело привычки чисто. Все как-то качельки , люльки с маятником и т.д. покупают еще до рождения. Думала там собака зарыта.
Гость
76 - 06.07.2014 - 22:46
74-ПаниНата >. Наташ, да транквилизатор он, во всех инструкциях написано про транквилизирующее действие... Я не говорю, что его ни в коем случае нельзя применять, но показания должны быть серьезны... Т.е. даже если доктор сходу бы назначила его, я все равно показала бы ребенка еще и другому спецу.

Марьянка сегодня первый раз засмеялась в голос. Я аж не поверила, спиной стояла, спрашиваю - это она смеялась??? Папа её самолетиком кружил, вот счастья было ))) до этого только дельфинчиком пищала... И больше ни от чего другого так не смеется.
И перестала переворачиваться, на бок заляжет и балдеет, песни поет...
Гость
77 - 06.07.2014 - 23:07
Девочки, всем привет!
Наших замечательных деточек Максика и Эмильку с датками! Здоровья деткам и их родителям!
Макса и Лерочку с крещением!

Кошечка у нас тоже есть. Муж в спальню нашу ее не пускает, а она же всегда обожала нашу кровать, а теперь нельзя. Она у нас старший ребенок. И хоть шерсть не оч длинная, она британка у нас, но мы отвели на стрижку. Шерсти стало меньше.
76-rusLANA > с первым смехом вас, Галь!!!;) здорово!) из меде ловкой Кальму пьем, все норм!) спасибо тебе!)
52-famm > Анечка! Пусть у Саввушки как можно скорее все нормализуется! И такие неприятности вас не посещают!

Я вчера работала. Девочки, и с каждым разом, уходя, мне все сложнее и сложнее ее оставлять! Тяжело морально!!! И хотя мои отлично справляются, но сердце мое разрывается!!!:((((((((
Гость
78 - 06.07.2014 - 23:36
76-rusLANA > смех-это классно! Олег тоже смеется уже, но пока еще как-то не очень звонко, вот жду когда уже прям раскатисто смеяться начнет.
77-Банкир > Лен, раз так, мож ну ее пока эту работу. Они так быстро растут, мне не хватает времени наглядеться на сына. Как Валя говорила: в туалет сходила, вернулась, а он уже вырос.
И еще скажи, ты же молочко в стеклянных баночках морозишь? Они не лопаются?
Гость
79 - 07.07.2014 - 00:39
78-В ожидании чуда >Анюта,извиняюсь,что встреваю.я в Окее купила пластиковые баночки 300г пригодные для заморозки.мне нравятся.думаю,их можно везде найти
Гость
80 - 07.07.2014 - 00:58
79-aktualnaya > уже думала грамм на 200 поискать, главное чтоб пластик безопасный был.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены