Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Подснежники весенние - сыночки и доченьки нежные 2014/8 (http://forums.kuban.ru/f1590/podsnezhniki_vesennie_-_synochki_i_dochen-ki_nezhnye_2014_8_a-5878654.html)

aktualnaya 07.07.2014 01:08

80-В ожидании чуда >это всё относительно,они потом чипсами и колой всё наверстают)))

Анюто4ка 07.07.2014 01:12

81-aktualnaya > это точно, дочке 14, а я все борюсь с колой и чипсами. Уже взрослая сама бы должна понять какая это гадость, но увы... ест втихаря.

Lusiakras 07.07.2014 06:56

82-В ожидании чуда >ой Анюта, что тут говорить про 14 летнюю, если у меня старшему 30 (это я про мужа), а он все никак не понимает что чипсы и колла это трындец для желудка

famm 07.07.2014 07:32

78-В ожидании чуда >я морожу в стеклянных, ничего не лопается. Главное прямо под горлышко не наливать. 0,5 см чтоб оставалось сверху.

Sosh 07.07.2014 08:00

73-famm >Анют,держись! Очень хорошо тебя понимаю. У среднего сыночка с 7 месяцем АД,а ему уже 2,8. Врачи говорят,что возможно годам к 14 заметно улучшится(((( но эту бяка надо блюдить всю жизнь. Скину контакты гомеопата,сейчас поищу. Сама не ходила,пока традиционной медициной лечу. И в этой болячка главное терпение!

famm 07.07.2014 08:30

85-Sosh >спасибо, Света!! Контакты получила. Терпение это да... Его мне видимо не хватает(

Maria_z 07.07.2014 08:32

76-rusLANA > и Данька тоже несколько дней не переворачивался, а только на бочек))) сейчас начал хотя бы на нелегальном столике иногда. Вот жду может другую умелку готовит и по этому перевороту забросил.

Maria_z 07.07.2014 08:33

[quote=Мария З;35783014] 76-rusLANA > и Данька тоже несколько дней не переворачивался, а только на бочек))) сейчас начал хотя бы на нелегальном столике иногда. Вот жду может другую умелку готовит и по этому перевороту забросил. [/quote].
Конечно на пеленальном столике)))

Sosh 07.07.2014 09:41

86-famm >все будет хорошо! Настрой родителей-уже маленькая победа! Главное сейчас, на раннем этапе грамотное лечение, чтобы ад не перешел в экзему (у нас к сожалению пока выявили что это, было поздно, началась экзема). Крепись, держись;)

РЕволюцияНАукаТруд 07.07.2014 09:56

77-Банкир >Лен, когда сердце рваться начинает, вспомни, что ты не из эгоистических соображений на это идешь. Для блага семьи и Сафинки в т.ч. Надо жедостраивать замок для принцессы.

sneginks 07.07.2014 11:09

[quote=famm;35780075]потому что не представляю как например тогда уложить искусственника?[/quote]
Правильно не представляешь ;) Ваня во время кормления засыпает очень редко.
52-famm > Аня, у нас с дневным всегда была проблема... так что я не успеваю ничего с самой выписки из роддома. Многое переосмыслила и на многое забила (я про быт говорю).
Что сегодня с вашей аллергией? Всё же мне кажется, что дело вообще не в питании твоем, честно. Не пробовали к аллергологу в ДДЦ попасть? Там одного очень хвалят, Лёлик фамилия вроде.
54-rusLANA > укачиваю только на фитболе максимум пять минут, потом перекладываю в кроватку и все. Бывает, что во время перекладывания начинает копошиться, тогда немного качаю кроватку. Всё на этом.
57-Гаврилюк > у меня есть растяжк :((( ниже пупка. Как раз в последнюю неделю беременности вылезли... Сначала были аж бордовые, сейчас посветлели и стали розовые. Ничего особо не делаю, т.к. нет средства, которое их уберет (лазерное удаление не пробовала). Контрактубексом пыталась убрать шрамы после лапароскопии, толку никакого.
58-Мария З > Маша, не торопись с препаратами... Мы ведь выросли почти все поголовно на укачивании, никто нас в младенчестве ничем не пичкал.
Нам в больнице давали по 1/4 табл. "Глицин", Ваня от него стал нереально вялым, спал круглые сутки, просыпался на покушать и то редко, я его прямо будила. Разве это хорошо?! Так "Глицин" вроде слабее "Фенибут".
59-Мария З > у нас брикет, шерсть вроде короткая, но пух под шерстью в огромных количествах. Пы.сы. скоттишей стригут еще как ;))
60-ПаниНата > Наташа, так а как же Максик кушает? Какой выход нашли? И да, что с вашими срыгиваниями?
61-ПаниНата > ну вот смотри, как у нас выходит. Сначала просто голосом начинает показывать, что устал играть и хочет спать, я его не трогаю. Через миут 15 начинает капризничать, я его укрываю пеленочкой (не всегда), сажусь рядом и начинаю потихоньку петь песенку. Ваня в это время машет руками/ногами, болтает во всю, трет глаза кулачками и продолжает капризничать. Еще через 15 минут начинает истерить, ибо спать хочет, а уснуть не может. Вот тут если его не взять на руки, то потом раскричится так, что буду час успокаивать. Где моя ошибка?
62-Мария З > я не готова пока трепать себе нервы. Я в принципе не даю Ване плакать.
64-ПаниНата > Наташа, ну вот почему такое категоричное мнение? Все наши бабушки укачивали же детей, да и Комаровский плохо об этом не отзывается.
68-Zhizni_rada > Катя, я тоже этот стул рассматриваю, стои он денег, которые за него просят?
70-РЕволюцияНАукаТруд > да, у нас квартира. Я привыкла, иногда муж чешет, вечером всегда время нахожу. Иногда, конечно, после мытья пола, хочется выкинуть котЭ с балкона, но это мгновение и оно проходит ;))
[quote=rusLANA;35780950]Конечно, здорово когда ребенок засыпает без качания с рождения[/quote]
ППКС.
75-РЕволюцияНАукаТруд > я считаю, что ребенок засыпает от монотонных движений. Сама, часто качая Ваню, вырубаюсь.
76-rusLANA > Галя, поздравляю с первым смехом!!! Вая тоже бока полюбил, не переворачивается больше.
77-Банкир > Леееена, бросай работу ;)

Всем привет! Вот это вы ночью строчите, не спится, что - ли? ;)))
Ваня перестал спать в коляске *удрученно*. Гуляем час, потом капризы и всё, бегом домой. Добегаем до кровати и, вуаля, спим как сурки. Вот что за новая фишка такая?!
Глазик так у Вани и не проходит, покажемся окулисту, капать капли уже сил нет. Боюсь жутко, попробую сегодня массажик начать делать.

Lusiakras 07.07.2014 11:49

91-tangerine >я тоже не вижу ничего плохого в укачивании,Лера по другому не засыпает, ну иногда на груди еще пока ест, а слушать как плачет, нет даже орет, мое дите я не могу.
Мы в коляске спим только запеленаные.
А еще сегодня моя мама уехала, я в депрессии по этому поводу, она мне так помогала с ребенком, а теперь я одна, папа целый день на работе

барабашка1 07.07.2014 11:51

девочки... от чего м.б. зеленые какахи?
И где бы нам сделать УЗИ головы на хорошем аппарате.
Да, растяжки у меня тоже порозовели, но думаю, мож от них как-то можно избавиться)))

барабашка1 07.07.2014 11:52

92-Lusiakras >Лен... я так почти всегда... Ничего страшного, справишься...

sneginks 07.07.2014 12:12

92-Lusiakras > Лена, держись. У меня мама первый месяц почти жила, за что ей огромное спасибо, потом потихоньку стала сама учиться справляться. Распредели бытовые дела по приоритетам, так легче.
93-Гаврилюк > в 5 РД у Головчанской.
Про какахи - спроси в зимних у Ади (WildHeart), у нее есть отличные две таблицы про цвет и нормы каках. Я где - то сохраняла себе, но не могу найти.

Sosh 07.07.2014 12:34

94-Гаврилюк >про растяжки-помогает мумие. Таблетку растворить в любом креме и мазать. Проверенно,так сказать,лично)))) но,пачкает одежду и запах не очень.

барабашка1 07.07.2014 12:40

95-tangerine >Свет, а как к ней попасть?

sneginks 07.07.2014 12:44

96-Sosh > Свет, а впитывается как? Если на ночь мазаться *задумалась*. Как муж, интересно, отнесется? Гыыыы ;))
97-Гаврилюк > вот она, зовут Ади [url]http://forums.kuban.ru/users/1878681/[/url]. У нее сыночек зимний карапуз.

РЕволюцияНАукаТруд 07.07.2014 12:54

[em]91-tangerine > в это время машет руками/ногами, болтает во всю, трет глаза кулачками[/em] Я лежу рядом, обнимаю его и прижимаю к себе одной рукой, а другой поглаживаю по спинке или похлопываю чуть. Он успокайвается и хрррррр. Со старшей этот же. спосоь работал

sneginks 07.07.2014 12:56

99-РЕволюцияНАукаТруд > Вааааля, я никак не помещусь в Ванину кроватку ;)))))))

РЕволюцияНАукаТруд 07.07.2014 13:14

100-tangerine >А если уложить в своей и потом перенести?
Свет, а кот в детскую кровать доступ имеет? Меня эта мысль очень будоражила. Изолировать животное в нашей квартире было бы невозможно. И кот мой во время б-ти моей стал всяко мне мстить за что-то. Изуродовал туфли, мимо горшка нужду справлял. В новой семье говорят - идеальный питомец.

sneginks 07.07.2014 13:25

101-РЕволюцияНАукаТруд > попробовать, конечно, можно. Но для меня страшнее то, что он не будет знать свою кроватку, чем укачивания ;)) У нас же не СС.
Не, у нас кот очень независимая морда, ему глубоко пофигу на Ваню, никакого внимания, даже взгляда, сын от кота не заслуживает ;) Кот у нас на руках не сидит, спит там, где ему удобно, в общем, "гуляющий сам по себе" (с).
Мда, а ваш, наверное, чувствовал что - то неладное :)) ветер перемен в лице твоей беременности дул в его сторону и смущал его.

РЕволюцияНАукаТруд 07.07.2014 13:30

102-tangerine >так они все такие (коты). Сами по себе. П.э. я спрашиваю не спит ли он в детской кроватке?

РЕволюцияНАукаТруд 07.07.2014 13:50

[em]102-tangerine > для меня страшнее то, что он не будет знать свою кроватку, чем укачивания[/em] А как тебе версия что во время укачиваний деть просто теряет сознание.

sneginks 07.07.2014 13:52

103-РЕволюцияНАукаТруд > нет, не спит. Ему реально всё - равно, лишь его мы по - прежнему любили.

sneginks 07.07.2014 13:54

104-РЕволюцияНАукаТруд > это чья версия? :) Я не трясу Ваню как шейкер. Прости, но бред какой - то про потерю сознания.

РЕволюцияНАукаТруд 07.07.2014 14:15

106-tangerine >мнение врачей. Могу поискать дословный вариант

РЕволюцияНАукаТруд 07.07.2014 14:24

Противники укачивания часто цитируют слова из книги «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников» Противники укачивания часто цитируют слова из книги «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников» известного доктора Е. О. Комаровского: «У детей очень слабый вестибулярный аппарат (орган равновесия). При известного доктора Е. О. Комаровского: «У детей очень слабый вестибулярный аппарат (орган равновесия). При качании быстро возникает ощущение головокружения, а в некоторых случаях ребенок просто теряет сознание. На качании быстро возникает ощущение головокружения, а в некоторых случаях ребенок просто теряет сознание. На народном языке это называется „укачали“. народном языке это называется „укачали"

Это из первой же статьи вырвала. Но там есть мнение и "за" и "против"
Версия существует. Решать конечно же родителям.

РЕволюцияНАукаТруд 07.07.2014 14:26

Оххх и скопировала:) Сорри. С тлф. неудобно

РЕволюцияНАукаТруд 07.07.2014 14:29

92-Lusiakras >Искренне не понимаю, зачем нужны четыре руки на одного ребенка.

sneginks 07.07.2014 14:32

108-РЕволюцияНАукаТруд > кароч, как с пеленками :) в совке и ранее пеленали, кормили по режиму и чаще бутылочкой с самой простой соской, укачивали и все живы, более того, поколение во много раз здоровее нынешних новорожденных. Сейчас всё с ног на голову перевернулось, а дети - то от этого здоровее ни рождаться, ни расти не стали...

kalina_malina 07.07.2014 14:37

Всем привет!
Собрала я ваши волшебные кулочки и пошла к доктору - и вот меня не положили!!! УРА! Но сказали в динамике будут смотреть. Всем огромное спасибо)))

РЕволюцияНАукаТруд 07.07.2014 14:46

111-tangerine >здоровее ли? Через одног с гастритами, язвами, всд, нарушениями осанки. Про то что здоровее - откуда инфа?

РЕволюцияНАукаТруд 07.07.2014 14:48

112-kalina_malina >О! Хорошо, что дома! Положительной динамики!

ПаниНата 07.07.2014 14:49

93-Гаврилюк > зеленые могут быть если ребенок съедает много переднего молока, либо если нехватка фермента расщепляющего лактозу. Лучше сдать копрогамму и знать точно.

ПаниНата 07.07.2014 15:06

111-tangerine > Свет, каждый сам решает что лучше ему и его ребенку, ты вот категорически против сс. Я качала старшего, может ты со вторым тоже изменишь мнение. У меня очень больная спина, травмы спорта. Максюша редко засыпает когда ест, в основном лежу рядом и глажу по спине, голове, рассказываю сказку.
Как говорят врачи: нет здоровых людей, есть не до обследованые.
Ездим на работу все вместе, муж с коляской гуляет, я работаю, приносит кормить, кормлю в кабинете.

ПаниНата 07.07.2014 15:12

110-РЕволюцияНАукаТруд > мне сейчас проще самой, к многим домашним делам проще отношусь. По молодости с первым очень мама помогала, но я тогда еще училась.

sneginks 07.07.2014 15:15

112-kalina_malina > ну и отлично ;)) поправляйся скорее, дома и стены помогают.
113-РЕволюцияНАукаТруд > я имела в виду, что рождались более здоровыми, а ведь и половины диагностики, которая есть сейчас, не было. Ладно, проехали, и правда, каждый решает сам, как лучше.
116-ПаниНата > Наташа, у нас же ИВ, я пока гудью кормила пару недель, Ваня тоже засыпал у груди. Да и очень возбудимый у меня ребенок, мне не хватит нервов слушать его плач, правда.
Честно, девочки, неужели вы думаете, что если бы Ваня засыпал сам, то я бы его насильно качала? Может, и приучила за первый месяц после рождения, но я это время вспоминаю с ужасом, ибо Ваня почти не спал ни днем, ни ночью.

РЕволюцияНАукаТруд 07.07.2014 15:22

118-tangerine >да не рождались они более здоровыми. Не диагностировали вот и все. Мой младший брат до года орал. Орет и орет, ребенок же, чеб ему не орать. Совок. Выяснилось что всд у него. Уже в школьном возрасте. Орал от головных болей, но не диагностировали тогда. Это так, не ходя далеко за примерами.

РЕволюцияНАукаТруд 07.07.2014 15:45

117-ПаниНата >аналогично. Помощники ток мешают.У меня все спрашивают: "старшая помогает? " В ЧЕМ ? Нет у меня таких задач, чтоб сама не справилась. Раньше работала целый день и все по дому успевалось. А сейчас, находясь дома 24 часа, странно было бы не успевать.


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.