К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подснежники весенние - сыночки и доченьки нежные 2014/4

Гость
0 - 31.05.2014 - 16:07
Приветствуем всех мамочек весенних деток 2014г в нашей темке!

Чтобы попасть в список подснежников, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Полезная информация для Мама: Полезная информация для мам.

Предыдущая тема: Подснежники весенние - сыночки и доченьки нежные 2014/3
Наш списочек:
************ Почти весенние подснежнички *********
25.02.14- Святослав - мама fotodeti(Юлия)-район Энки.

************ мартовские подснежнички ***************
01.03.14 - Даниил - мама Мария_З( Мария)-ЗИП
06.03.14 - Максим - мама ПаниНата (Наталья)- Центр ( Леваневского, Горького)
14.03.14 - Марьяна - мама rusLANA (Галина)- ЮМР
14.03.14 - Савелий - мама famm (Аня)
17.03.2014 – Ксения – мама Johnson s Baby (Евгения) - ГМР
18.03.14 - Ванечка - мама tangerine (Светлана)- СМР

*********** апрельские подснежнички ***************
10.04.14 - Фёдор - мама РЕволюцияНАукаТруд (Валентина)-КМР
12.04.14 - Сафина - мама Банкир (Лена) район Российская - изумрудный город
13.04.14 - Олег - мама В ожидании чуда (Аня)- ПМР р-н Аэропорта
15.04.14 - Николай - мама nastiava (Анастасия) - Динская
15.04.14 - Арина - мама Ирен Эрон (Наталья) ЮМР

*********** майские подснежнички ***************
02.05.14 - Дарина - мама zhizni_rada (Катя) р-н Школьная
05.05.14-Эмилия- мама pchela (Катя) р-он Красн. Площади
15.05.2014 Макар-мама Sosh (Света),ПМР,район аэропорта
17.05.2014-Арина-Гаврилюк(Юля)-ПМР(площадь)ICQ 424070877
25.05.14 Валерия, мама Lusiakras (Елена),Центр(район кооперативного рынка)
Добавляемся!!!!

*************Мамочки подснежников:
27.02.1984 Мария З (первый ребенок)
28.04.1989 tangerine (первый малыш)
22.05.1979 ПаниНата (мама 2-их плюс сын мужа,наши мальчишки 16лет, 13лет )
25.05.1976 РЕволюцияНАукаТруд (дважды мама, старшей 11)
25.05.1979 В ожидании чуда (мама 2-их, старшей 14л)
01.06.1977 rusLANA (мама 3-их)
03.06.1985 Lusiakras (Елена) первый ребенок
16.06.1987 Zhizni_rada (первый малыш)
18.06.83 pchela (первый ребенок)
01.09.1982- Sosh (Мама троих- доченька 8 лет,сынок 2,6 года)
14.09.1970 Ирен Эрон (мама троих, старшие 21 и 10 плюс дочка мужа 13 л)
25.10.1987 famm (первый ребенок)
08.12.1987 Банкир (первый ребенок)
18.02 1987 nastiava (мама 2-их сыновей, первому 2,1года)
Johnson s Baby (второй малыш)



Гость
1 - 31.05.2014 - 16:19
510-РЕволюцияНАукаТруд >хорошо, если это удается сделать, мне вот нет, у нас как-то странно на сайте графики появляются - не за месяц, а чуть позднее. И тут же, за один день (!) оказываются полностью забиты.У меня есть подозрение, что м/с как-тоих сама "бронирует", другого объяснения не нахожу. Я сама всеми руками за упорядочивание этой ситуации и мне ничуть не доставило удовольствия просидеть с месячной Аришкой под дверью часа полтора после того, как врач сказала "придете к 15:45", но...передо мной заходили тоже дети и тоже маленькие. Я б вообще с удовольствием туда не ходила, все равно у нас свой врач частный, но не хочется проблем потом.
До исторического материализма :) существовало правилоочереди "через одного": один плановый с талоном, один с больничным или экстренный, им, обычно, существенно меньше времени требуется.
Гость
2 - 31.05.2014 - 16:35
1-Ирен Эрон >а какие могут быть проблемы? Моя средняя дочь даже на учете не стоит в детской поликлинике. Старшую по переезду в Краснодар поставила, но ни разу не водила и не обращалась.Младшую на учет поставила, отказы от прививок накатала, когда медсестра на патронаж приходила в первый месяц и ни разу так и не попала в поликоинику за год с лишним:-) даже не знаю, где она находится. Частный педиатр приезжает ежемесячно, мне этого хватает.
Гость
3 - 31.05.2014 - 16:36
1-Ирен Эрон >а какие вы проблемы себе придумали не посещая пк? У меня дочке уже 1,2, в пк не были ни разу, все спецы- частная клиника, карту свою веду сама, копии анализов, осмотров и даты прививок если надо завозил в пк муж, или диктовала по сотовому медсестре. И ни тебе очередей, и они довольны и я.
Гость
4 - 31.05.2014 - 16:36
1-Ирен Эрон >Вот и я на приеме в мес. пришла к своему времени, а там оооочередь. Ну я писала тогда. А записаться на прием в нашу ДП можно не только через интернет (которому я в этом плане не слишком верю) но и по спец. телефону (я звоню). Сейчас в интернете можно записаться к окулисту, а по факту его нет, в отпуске. Фикня какая-то.
Цитата:
Сообщение от Ирен Эрон Посмотреть сообщение
у нас свой врач частный, но не хочется проблем потом
Наташ, а какие проблемы м.б.?
Гость
5 - 31.05.2014 - 16:37
2-atamanka01 > Юль мы прям хором :)
Гость
6 - 31.05.2014 - 16:44
5-Рыжик >:-) У меня медсестра тоже брала копии посещений узких спецов плановые и клпии анализов , чтобы вклеить их в карту.
Справки и медкарты детям старшим для лагерей оформлял частный педиатр, она же подписыаает каждый год справки о здоровье для иностранного учебного завеления старшей и ставит свою печать.
Анализы сдаем платно.
Гость
7 - 31.05.2014 - 16:52
5-Рыжик >6-atamanka01 >муж мне тоже говорит чтоб искала частного педиатра, но мне подумалось, что без учета в муниц.дп, ребенка могут не принять в детский сад, например... Не?
Гость
8 - 31.05.2014 - 16:54
7-РЕволюцияНАукаТруд > ну почему без учета... С учетом:) но ходить туда не обязательно. Карта там, обследования вклеены- что еще надо?
Гость
9 - 31.05.2014 - 16:55
7-РЕволюцияНАукаТруд >с чего бы? И в сад приняли, и в школу. И по лагерям ездят каждый год. Формы особые эти заполняет врач , переписывая данные из карточек ( дома хранятся) и все.
Может, конечно, есть еще какие подводные камни, но пока что я с ними не столкнулась за эти годы материнства( старшей почти 19).
Гость
10 - 31.05.2014 - 17:56
3-Рыжик >6-atamanka01 >1-Ирен Эрон >девочки, как вы врачей "своих" нашли? Тоже хотелось бы иметь возможность наблюдаться дома. Ребенок первый, опыта совсем нет.
Сейчас еще сложности с ГВ, в одной из грудей явно не достается молока, в одно кормление приходится из второй докармливать. Переживаю, что так совсем на нет сойдет лактация.
Гость
11 - 31.05.2014 - 18:25
00-tangerine >Света, поздравляю!!! Молодцы, классно, мы вот тоже большие надежды подаем на бассейн. Вы в бассейне не плачете? Есть упражнения которые не нравятся? Тренировка динамичная? Хочу сравнить с нашим бассом...
Гость
12 - 31.05.2014 - 18:33
10-pchela > Катя, тебе нужен прямо "домашний" педиатр?
11-Мария З > Машуля, спасибо, сама не нарадуюсь. И ладошки сын начал разжимать, а то кулачки постоянно. На первом занятии не не плакал, хотя я очень переживала. Не любит на спине плыть, прямо сразу ругается. Тренировка вполне бодрая, но динамичность оценить трудно, т.к. он больше на руках тренера. А вы что в своем бассейне делаете? Плачет?
Гость
13 - 31.05.2014 - 18:55
Девочки, если не трудно скиньте контакты педиатров у которых наблюдаетесь, очень тоже хочется найти проверенного доктора, который и домой ездить будет. Заранее спасибо!!!
Еще такой вопрос, кто в месяц делал повторную прививку от гепатита? В ДП делали или в центре вакцинации?
Света, поздравляю вас!!!! Я вот после докторов тоже хочу с Даринусей в бассейн ходить))))))
Гость
14 - 31.05.2014 - 19:05
Катя пчела, почисть личку))))
Гость
15 - 31.05.2014 - 19:15
508-РЕволюцияНАукаТруд >мне мед.сестра сама говорит: ты когда придешь (у нас в месяц явка), ты мне позвони, я вас без очереди приму. негоже с таким маленьким ребенком по поликлиникам шататься...
510-РЕволюцияНАукаТруд >во-во. я тоже всегда записываюсь на самое первое время. Тогда больше вероятности пройти в свое время.
Гость
16 - 31.05.2014 - 19:34
12-tangerine >Свет, хотелось бы домашнего или хотя бы, чтоб модно было позвонить.
А вы в Акварята на фмр пошли?здорово, что ты уже заметила прогресс )
14-Zhizni_rada >почистила )
Гость
17 - 31.05.2014 - 20:31
13-Zhizni_rada > Катя, спасибо :-) обязательно идите, это отличная возможность для физического развития ребенка.
16-pchela > да, на ФМР.
Гость
18 - 31.05.2014 - 21:33
10-pchela >Катюш,я тоже докармливаю со второй. Просто следующее кормление начинаю с той,которой докармливала.
Гость
19 - 31.05.2014 - 21:37
Привет всем!!!

Анечка famm - желаю, чтоб ваша неприятность как можно скорее закончилась!!!
Пани ната - я водичку даю. Изначально была против, но тут же мамы и бабушки... В общем как то дали и теперь понемногу даем. Даю из бутылочки. Вынуждена иногда уезжать по работе, папа или бабушка кормит из бутылочки, поэтому и вода у нас из бутылочки. После этого грудь берет нормально ттт)
Кто за качель спрашивал??? Я подкладываю покрывальце, потому как действительно там угол серьезный. Мне тут знакомая рассказала, что племянницу ее часто возили в автокресле, а там тоже наклон... По итогу у ребенка были серьезные проблемы с попой/копчиком

У нас сегодня первый раз был выгул! Семьей гуляли на Красной! Классно)
Теперь моя звезда дрыхнет без задних ног)))))))
Гость
20 - 31.05.2014 - 21:43
10-pchela > гм, я в начале жизни дочки без молока практически была, кормила постоянно, дите на груди висела, полчаса одной полчаса второй, пила чай и заново, так и наладила. А почему на нет должна лактация сойти?
Педиатры- у нас была педиатр неонатолог из евромеда- там наблюдались до года, еще из поликлиники педиатр за денежку к нам приходит и еще один частный есть. Если не выберете- пишите.

Девочки, кому надо- отдам таблетки лактогон!
Гость
21 - 31.05.2014 - 21:45
+20 - у меня тоже есть немного лактогона, апилак и млекоин - велкам! :)
Гость
22 - 31.05.2014 - 22:54
Всем полуночный привет!
Вчера весь день в делах, сегодня старший ГИА писал, только вот присела )))
7-РЕволюцияНАукаТруд > Валь, а кто корвалол вам назначил?
12-tangerine > Света, к какому тренеру ходите?

Вчера Марьяша начала переворачиваться с животика на спину, первый раз сначала плечики развернула, повалялась так, а потом и ножки перекинула, а второй раз так лихо - оп и всё!
Гость
23 - 31.05.2014 - 22:56
22-rusLANA >нам никто :) Про него Наташа писала
Гость
24 - 31.05.2014 - 23:04
22-rusLANA >ой какая умница:) А мой не хочет на животе никак. Заставляю :( Сегодня один раз четко агукнул, а то все кряхтел только. Я уж боялась, что немой он. Дуро. Когда носила накрывало: вдруг слепой или глухой!? Короче невидимых на УЗИ патологий боялась.
Гость
25 - 31.05.2014 - 23:23
24-РЕволюцияНАукаТруд > так и она не любит, поэтому решила перевернуться )))
Гость
26 - 01.06.2014 - 05:07
22-rusLANA > ходим к Кристине.
Обалдеть, какая Марьяна молодец! Будем надеяться вас равняться :-)
Всем доброго дождливого утра! Такой свежестью из окна веет, прямо надышаться не могу после вчерашней духоты. Мелкий у меня тоже жару тяжело переносит, ночью часто мокрый весь.
Гость
27 - 01.06.2014 - 05:11
Цитата:
Сообщение от tangerine Посмотреть сообщение
22-rusLANA >Будем надеяться вас равняться :-)
Будем на вас равняться, конечно :-)
Гость
28 - 01.06.2014 - 06:15
Доброе утро, Мамулички!!!
12-tangerine > Светик, мы тож плачем когда упражнения на спине, и вчера сами в ванной хотели упражнения некоторые поделать, в интете посмотрели, как только на спину положили Даня как давай плакать и на этом все купание у нас закончилось, а в наполнена уж ванную потом мама пошла плавать))). Мы плачем еще когда ныряем, тк при выныривании не выдыхаем, а вдыхаем носом, вот не знаю когда переучится(((... Тренировки у нас не оч динамичные были, да и тренера меняем, был молодой чел, после нескольких занятий убедилась, что опыта работы с такими малыми как мы у него нет, уходим к другому тренеру. Я не жду скоро, что плакать вообще не будем, думаю, причем со временем , с возрастом, мне главное сейчас результат видеть, мы тож головку не оч уверенно держим, хотя может это и норма сейчас, а я загоняюсь, пойдем на неделе делать обход по врачам... Еще про упражнения на спине, в одном бассе вообще сказали, что на спине плакать не должен, тк мы такие не одни не буду париться, знач просто не нравиться, он ведь человек! Да и еще может ощущение большой воды пугает... Вооот...
Гость
29 - 01.06.2014 - 06:19
10-pchela > тк вопрос в том, как обойтись без очередей добавлю, а мы вот купили страховку от работы мужа, она идет по корпоративной стоимости для нас, но в принципе озвучиваю как вариант, я теперь просто звоню на пульт, говорю когда и к кому мне планово надо, нас записывют.
Гость
30 - 01.06.2014 - 06:21
19-Банкир > умнички!!! Семейные гулянья это так здорово)))
Гость
31 - 01.06.2014 - 06:24
22-rusLANA > присоединяюсь! Молодчина! Мы тож пока только если мама переворачивает...
Гость
32 - 01.06.2014 - 07:04
26-tangerine > и мы у окна сидим, кушаем ))) пока нет дождя, но тучки еще стоят... Света, а у вас уже свое время или в резерве пока? Вы как туда добираетесь?
28-Мария З > Маша, я не совсем понимаю, что ты имеешь ввиду под "динамичными" тренировками? Когда наш тренер берет ребенка, то просто так в воде они не сидят, все время в движении, но и движения ж разные. Даже если Марьяшу берет под грудку и болтает ею или по кругу или из стороны в сторону, то вроде ж тоже упражнения. На спине плачет редко, а самое нелюбимое это когда берут только под подбородок и она сама должна грести, вот тут мявкает сильно ))) еще и плакать громко не получается, подбородок же прижат ))) а остальное с удовольствием делает, ТТТ. Считаю, что от тренера зависит очень много, вам надо попробовать другого. У нас уже абонемент заканчивается, надо продлять... А дома я как-то тоже попробовала и решила, что бассейна хватит, не хватает навыка внаклонку что-то еще с ребенком делать.
Гость
33 - 01.06.2014 - 07:07
Доброе утро!!! Галя rusLANA с Днем Рождения!!!! Счастья, здоровья и море позитива!!!
Девочки с днем защиты детей!)))))
Гость
34 - 01.06.2014 - 07:42
Девочки, жалуюсь... Закончились мои беззаботные 10 дней...
И теперь Аринка спит, через 3 часа я её бужу, мою, кормлю. Раньше она пока сосет засыпала. Теперь же - она делает вид, что уснула, я перекладываю её в кроватку, она минут 20 поспит и опять "гуляет" При этом в кровате лежать одной её не нравится. Надо на руки. И вот на руках (и с сиськой и без) она проводит от 2-х часов. Вчера после купания, часов, наверное с 22 я её и в кровате качала, и сиську совала, и гуляла с ней и уговаривала поспать...Нивкакую...На некотороне время папа её забрал, я немного подремала. Около 2-х папа тоже сдался. Я в очередной раз предложила Арине грудь, она взяла... Проснулась я в 2,40. Ночник у меня горит, ребенок под боком сопит. Переложила её в кровать и до 6 утра доча спокойненько и сама поспала и мне дала пспать.
Внимание вопрос: чем вы заниаете в такие вот "неспящие моменты" своих крох? Не всё же время её на руках таскать? Игрушки ей ещё не интересны, в шезлонг тоже рано...
Гость
35 - 01.06.2014 - 07:45
Доброе утро))))
Даниила и маму Марию с третьим месяцем, новых умелок, спокойных снов и много вкусного молочка))))
rusLANA Галя с Днем Рождения)))!!! Здоровья, счастья 26 часов в сутках, чтобы всё успевать и высыпаться))))) Чтобы детки радовали))))
Гость
36 - 01.06.2014 - 08:21
32-rusLANA > Нуууу, динамично это прям активные занятия, сложно конечно описать))) мы просто у нескольких тренеров уже были и вот остановились на девушке она и отвлекает малого когда тот плакать начинает, и занимается с ним оч активно))). Начинаем к ней ходить постоянно с сегодняшнего дня, посмотрим как будет. Если опять не весело, то, наверное, придется делать паузу с бассом.

Галя, с Днем Рождения! Улыбок и всего самого лучшего!!!

34-Гаврилюк > мы спали первый месяц то же оч мало, а развлечения в это сколько мог в кроватке, ну и руки, других занятий в этом возрасте мы не нашли))) у нас была еще одна пара рук-бабушка, давала мне передохнуть). Более все нормализовалось в третьем месяце.

35-ПаниНата > спасибо!!!)))
Гость
37 - 01.06.2014 - 09:20
Галочка, с Днем Рождения ! Счастья всеобъемлющего и здоровья тебе крепкого! В доме Любви и благополучия, рядом надежных людей! Твоим близким тоже здоровья и процветания!!!
Гость
38 - 01.06.2014 - 09:23
Даню и его родителей с 3-мя месяцами! Здоровья и достижений в спорте :)))
Гость
39 - 01.06.2014 - 09:28
34-Гаврилюк >ночью, жесть наверное. Купать позже попробуйте. Пусть нагуляется до купания и в ванне нарезвится до усталости. Мой с нами спит, п.е. нет таких проблем может. Но днем когда бодрствует любит ручки. Не вижу ниче плохого в них, не детский же дом. Счастлива потаскать. Устала, в шезлонг, или вместе валяемся на диване.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены