К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подснежники весенние - сыночки и доченьки нежные 2014/4

Гость
0 - 31.05.2014 - 16:07
Приветствуем всех мамочек весенних деток 2014г в нашей темке!

Чтобы попасть в список подснежников, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Полезная информация для Мама: Полезная информация для мам.

Предыдущая тема: Подснежники весенние - сыночки и доченьки нежные 2014/3
Наш списочек:
************ Почти весенние подснежнички *********
25.02.14- Святослав - мама fotodeti(Юлия)-район Энки.

************ мартовские подснежнички ***************
01.03.14 - Даниил - мама Мария_З( Мария)-ЗИП
06.03.14 - Максим - мама ПаниНата (Наталья)- Центр ( Леваневского, Горького)
14.03.14 - Марьяна - мама rusLANA (Галина)- ЮМР
14.03.14 - Савелий - мама famm (Аня)
17.03.2014 – Ксения – мама Johnson s Baby (Евгения) - ГМР
18.03.14 - Ванечка - мама tangerine (Светлана)- СМР

*********** апрельские подснежнички ***************
10.04.14 - Фёдор - мама РЕволюцияНАукаТруд (Валентина)-КМР
12.04.14 - Сафина - мама Банкир (Лена) район Российская - изумрудный город
13.04.14 - Олег - мама В ожидании чуда (Аня)- ПМР р-н Аэропорта
15.04.14 - Николай - мама nastiava (Анастасия) - Динская
15.04.14 - Арина - мама Ирен Эрон (Наталья) ЮМР

*********** майские подснежнички ***************
02.05.14 - Дарина - мама zhizni_rada (Катя) р-н Школьная
05.05.14-Эмилия- мама pchela (Катя) р-он Красн. Площади
15.05.2014 Макар-мама Sosh (Света),ПМР,район аэропорта
17.05.2014-Арина-Гаврилюк(Юля)-ПМР(площадь)ICQ 424070877
25.05.14 Валерия, мама Lusiakras (Елена),Центр(район кооперативного рынка)
Добавляемся!!!!

*************Мамочки подснежников:
27.02.1984 Мария З (первый ребенок)
28.04.1989 tangerine (первый малыш)
22.05.1979 ПаниНата (мама 2-их плюс сын мужа,наши мальчишки 16лет, 13лет )
25.05.1976 РЕволюцияНАукаТруд (дважды мама, старшей 11)
25.05.1979 В ожидании чуда (мама 2-их, старшей 14л)
01.06.1977 rusLANA (мама 3-их)
03.06.1985 Lusiakras (Елена) первый ребенок
16.06.1987 Zhizni_rada (первый малыш)
18.06.83 pchela (первый ребенок)
01.09.1982- Sosh (Мама троих- доченька 8 лет,сынок 2,6 года)
14.09.1970 Ирен Эрон (мама троих, старшие 21 и 10 плюс дочка мужа 13 л)
25.10.1987 famm (первый ребенок)
08.12.1987 Банкир (первый ребенок)
18.02 1987 nastiava (мама 2-их сыновей, первому 2,1года)
Johnson s Baby (второй малыш)



Гость
41 - 01.06.2014 - 09:48
Даниила и маму Марию с тремя месяцами))) успехов вам и умелочек много новых))
Гость
42 - 01.06.2014 - 09:52
Гаврилюк, у нас не так конечно, но я дочу пока мясом занимаю, когда мы не спим и либо перед едой, либо час после занимаемся Га мяче ( сколько доча выдержит), потом если нужно при качать ее, я беру на ручки и вместе с ней на мячике катаемся.
Ну а так, погремухой можно, мы уже и чуток мобилем интересуемся
Гость
43 - 01.06.2014 - 10:03
28-Мария З > Маша, я дома практикую только "ныряние" - сначала говорю "Ванечка, ныряем ", а потом поливаю водичку на лоб. Так тренер велела. Все остальное для меня невыполнима в домашней ванной, к сожалению.
В первое занятие при нырянии не плакал, посмотрим, как пройдет следующее, а то он был очень удивлен и, может, не понял, что надо плакать.
32-rusLANA > т.е. ты тоже как бы сидя Марьяну кормишь? Мы пока в резерве, время не обозначено толком, это напрягает, конечно. Добирались в этот раз туда на такси, а обратно брат мой забрал. Планирую сама впоследствии возить, надо только маршрут потренировать.

А вы были в резерве? Может, знаешь, как долго в таком подвешенном состоянии находятся?
34-Гаврилюк > Юля, аналогично мой первую неделю после роддома дрых сутками и просыпался на покушать. Я прямо радовалась, а потом прочитала в Интернете, что в первые две недели у деток повышается уровень гемоглобина, что приводит к сонливости. Выручал и выручает до сих пор фитбол и прогулки. Гуляла почти весь день, все лучше, чем на руках. Но и то, сорвала за первый месяц себе спину от постоянных тасканий.
36-Мария З > мне кажется, что в нашем возрасте динамики от занятий еще вряд ли получишь :-) пусть новый тренер будет вашим во всех смыслах!

Маму Машу и сыночка Даниила с трешечкой!!! Спокойных ночек, новых умелок и море улыбок!
[img][/img]
Гость
44 - 01.06.2014 - 10:04
Гость
45 - 01.06.2014 - 10:09
Гость
46 - 01.06.2014 - 10:10
20-Рыжик >спасибо! При смотрюсь к врачу из дп, если что, напишу )
Насчет лактации, тоже стараюсь прикладывать, ночью обязат пару раз. Просто грудь не заживает, и из-за неправильного прикладывания, мне кажется, доча мало высасывает.
Гость
47 - 01.06.2014 - 10:12


Галя, поздравляю тебя с Днем рождения!!! Здоровья тебе, терпения, мудрости и счастья. Пусть детки радуют, муж балует, коллеги уважают.
Гость
48 - 01.06.2014 - 10:13
22-rusLANA >Галя, от души поздравляю тебя с днем рождения! Здоровья и удачи ;) благополучия и здоровья близким!
Гость
49 - 01.06.2014 - 10:18
36-Мария З >Машенька, поздравляю тебя и Даню с тремя месяцами! Быстро время летит?
Здоровья вам, спокойных ночей и счастливых дней! Пусть сынок радует новыми умениями ;)
Гость
50 - 01.06.2014 - 10:24
34-Гаврилюк >у нас тоже такой режим )
Когда бодрствует, разговариваю с ней, поглаживаю, бывает и на ручках поношу. На игрушки не реагирует, но я все равно показываю, пусть привыкает ) иногда сама лежит в кроватке или со мной рядом, двигает ручками, ножками. Я пытаюсь потешки выучить, но пока плохо получается ))
Гость
51 - 01.06.2014 - 10:29
http://www.razviv***ashki.ru/63/
Гость
52 - 01.06.2014 - 10:37
Одну вот легко запомнила, надо щечки, лобик, ротик и носик трогать и приговаривать: стенка, стенка (щечки), потолок( лобик) , две ступеньки( губки) и звонок(носик), дзинь-дзинь-дзинь!!!
Или вот: лес ( волосики), полянка (лобик), холмик( носик), ямка (ротик).
Гость
53 - 01.06.2014 - 12:31
Всем привет!
Даниила с третьей даткой! Море улыбок и новых умелок!!!
Галя, с Днем рождения!!! Бесконечного тебе счастья и чтоб времени всегда хватало на все задуманное.
А мы вчера выбрались на прогулку подальше от дома, поехали в парк Горького. Я такая радая))) Мороженко съела, позитивные эмоции получила. Сына все 4 с лишком часа проспал, я ему еле сисю сунула, он наверное и не заметил как поел)) и вот собственно следую Валиному примеру фотоотчет.
http://i-fotki.info/16/96688cbc68fec...75133.jpg.html
Гость
54 - 01.06.2014 - 12:32
ой, не то вставила
Гость
55 - 01.06.2014 - 12:56
54-В ожидании чуда > Аня, вот вы молодцы, оч хорошо выглядищь!!! и сынулик молодечик, дал погулять=)))) поздравляю вас с выходом!=)))
Гость
56 - 01.06.2014 - 12:59
Денечку и маму Марию с трешечкой!!!! Главное-это здоровье, а остальное приложится!!!
Галю с Днем Рождения!!!!!! Всего-всего самого хорошего!!
19-Банкир >спасибо! Очень на это надеемся... Третий день жую гречку и отварное мясо. Я вот тоже пока подкладываю, хочу у ортопеда спросить, можно ли так класть его уже, нам в 3 месяца как раз на явку.
22-rusLANA >какая молодечик!!! А мы наоборот переворачиваемся только со спины на живот, он уже этот прием отработал и если я отойду хоть на секунду, ему скучно становиться в потолок смотреть и он сразу на живот, голову поднимает и давай все рассматривать. Правда минут через 5-7 устает и начинает кряхтеть)) обратно пока не получается, только на бочек.
Гость
57 - 01.06.2014 - 13:00
53-В ожидании чуда > с выходом в свет вас! Прекрасно понимаю, как счастье выбраться на люди :-) Олежка умница!
Гость
58 - 01.06.2014 - 13:04
56-famm > Аня, все качалки/шезлонги/автолюльки с 0+ сделаны именно в положении полусидя или полулежа. Вряд ли, если бы от них был такой вред, то их бы выпускали в огромном количестве. Других ведь нет, а в машине мой, например, каждый день ездит.
Гость
59 - 01.06.2014 - 13:10
52-pchela >я тоже пыталась их выучить, но пока мой мозг отказывается сотрудничать))
54-В ожидании чуда >с удачным выездом!!! Аня стройняшка!!
С этими болячками забыла вам рассказать, что получила свой заказ с айлавмам. Прилетел быстро, за неделю. Рюкзак прикольный, сшит на вид качественно, конечно посте чиковской кенгуру он кажется большим, но он более удобен, а главное для малыша безопасней. Мы попробовали посадить-возмущений никаких не было. Но он с 4х месяцев, с нашими 65см роста только-только, если деть меньше, то ногам неудобно будет. В общем на вырост) думаю через месяц будем уже активно его изпользовать. Ткань еще понравилась, что не как обычных рюкзаках, а типа слинговой что ли.
Еще брала футболку для кормления. На вид нормально, за такие деньги так вообще отлично, но вот только на мой рост она мне до пупка только((( вот думаю что можно придумать с ней...
Гость
60 - 01.06.2014 - 13:13
58-tangerine >я понимаю, но мне бы найти только причину для сомнений))) еще и муж масла в огонь подливает... В общем это скорее личный загон, не обращай внимания)
Гость
61 - 01.06.2014 - 14:16
59-famm > так-так, мы тоже хотим рюкзак :-) :-) ибо, как я уже писала, гуляем только сидя на руках. А кенгуру это что? С какого возраста? В общем, что лучше купить - то? Ниче в этом не соображаю.
60-famm > ты знаешь, что я раньше вообще не задумывалась об этом, а теперь вот сижу и кумекаю :-)
Гость
62 - 01.06.2014 - 14:24
С первым всеобщим праздником наших крошек! Солнца и мирного неба!
Данечку и маму Машу с квартальчиком! Как я жду 3-х месяцев, кажется, что легче станет )))
33-Zhizni_rada >35-ПаниНата >36-Мария З >37-РЕволюцияНАукаТруд > спасибо большое-огромное ))) с утра получила огромный букет от моих мужчин и два торта )))
34-Гаврилюк > и у нас похожая проблема... Купаемся в 21, кушает и если сразу заснула, то не надолго, просыпается около 22 и гуляем до 12, а то и до 2 ночи ((( почти все время на руках. Может, если бы все легли в 22, то и она бы в ночь уходила, а то пока всех уложу, да на утро подготовлю, загружу пмм и стиралку, она уже и проснулась.
Гость
63 - 01.06.2014 - 14:31
61-tangerine >я вопросом рюкзаков сразу заинтересовалась, так как мы тяжеленькие, да и мобильность меня тоже волновала.
У меня было кенгуру-рюкзак чико, он идет с 0 положение лицом к родителю, и с 3х положение лицом вперед. Я его несколько раз опробовала, чтобы убедиться что мой деть не будет протестовать, потому что многие знакомые мне говорили, что их дети орали в них как резаные. Но мы спокойно сидим, смотрим по сторонам и даже спим. Но этот рюкзак не эргономичный-узкая перемычка между ножек, поэтому на постоянку я им пользоваться не буду.
Вот поэтому заказа эргорюкзак (там ножки широко расставлены, М-позиция так называемая). У нас тут магазинов особо нет, а в Краснодаре когда бываю, то времени нет обычно нормально выбрать, поэтому заказала через интернет, почитала отзывы, ничего плохого про айлавмам не нашла, да и прочитала что они дня средних-крупных детей. Модель брала премиум, купилась на ткань.
Но конечно, если у тебя есть возможность, то думаю лучше померить-пощупать.
Гость
64 - 01.06.2014 - 14:39
42-Zhizni_rada > это как ты дочу мясом занимаешь? )))
43-tangerine > ну я-то сижу, а она у меня на руках лежит. Мы пока тоже в резерве, особо не напрягает, ездим в 10-12 часов, пробок мало.
52-pchela > классная присказка )))
56-famm > а мне кажется со спины на живот сложнее, чем обратно... Так что ваша умелка круче )))
47-tangerine >48-pchela >53-В ожидании чуда >56-famm > девочки, спасибо большое )))
Гость
65 - 01.06.2014 - 14:47
64-rusLANA > оооой телефон исправил))) мячом фитболлом)))(
Гость
66 - 01.06.2014 - 14:51
Девочки а кто- нибудь слингами пользуется? Насколько нужная и практичная вещь?я вот задумалась о покупке, так как домашние дела никто не отменял, а доча уже не просто кушает и спит, вроде эллевиль хвалят,но перед покупкой хочется понимать что это нужно и для малыша вреда не будет.
Гость
67 - 01.06.2014 - 15:22
Всем привет!
Маму Машу и Данечку с тремя месяцами!!! Здоровья, улыбок и новых умелок!

Галечка Ruslana С Днем рождения!!! Неиссякаемой энергии, вечного позитива и исполнения желаний!
Гость
68 - 01.06.2014 - 16:11
38-РЕволюцияНАукаТруд >41-Zhizni_rada >43-tangerine >49-pchela >53-В ожидании чуда >56-famm >62-rusLANA >67-Банкир >
Спасибо огромное за поздравления!!!
Да, время летит ооочень быстро, при этом ощущение, что прожил целую жизнь, а еще столько всего захватывающего впереди))).
В три месяца действительно легче, но спим мы уже меньше, чем раньше)))
Гость
69 - 01.06.2014 - 16:16
54-В ожидании чуда >красотулька, молодцы!!! Как все-таки нам мало надо- рядом любимых, в парк и мороженого, и все- мы счастливы!)))
Гость
70 - 01.06.2014 - 17:52
52-pchela >:)) Я тоже учу. В меня они наоборот - с первого раза влетают, зато остальная литература не идет щаз... книг накачала, а нечитабельный период чет! У Феди любимая потешка про гуркуночка, почти рыгочет когда гуркую ее. Видими именно набор звуков уруру нравится ему. :))) Вот она декретная деградация, начинаю потешками говорить в жизни
54-В ожидании чуда > Ань, с первым выходом Вашу семью! Мы сегодня ваще оборзели - выехали в КП на шоппинг. В 13.30 выехали в 17.30 вернулись :)) Спал наш юный шопоголик. Мы даже откушали а аке. А домой занесли он проснулся и давай улыбаться нам, видать соскучился пока дрых.
Гость
71 - 01.06.2014 - 17:55
а аке = в маке
Гость
72 - 01.06.2014 - 18:08
2-atamanka01 >3-Рыжик >4-РЕволюцияНАукаТруд >девы, у меня были проблемы и со старшим, и с младшей: бывают ситуации, когда вынь да положь справку из официального медучреждения - у старшего с военкоматом, с вузом, у младшей - при поездках на танцевальные конкурсы. Юль, вы просто с этими учреждениями не контактировали ибо девочки :) и с танцгруппой Наташа, наверное, на иногородние конкурсы не выезжала. С военкоматом была самая печалька. На руку пустые карты в поликлинниках сыграли мне лишь однажды: СБ моего нынешнего работодателя копала так глубоко, что проверила, часто ли болеют мои дети :))) видимо, оценивая, как часто я буду брать БЛ :)))
Гость
73 - 01.06.2014 - 18:12
девочки, а какие продукты и с какого возраста вы добавляли в свой рацион?
С чего начинать расширять свое питание?
Гость
74 - 01.06.2014 - 18:14
10-pchela >не переживай по поводу одной груди: у меня со средней к 4м месяцам в левой груди вообще не стало молока, что не помешало мне выкормить ее правой до 2,5 лет. Проблемы были только с наполнением бустгальтера для симметрии. По окончании ГВ обе железы в размерах сравнялись.
Гость
75 - 01.06.2014 - 18:18
Девочки,мамочки,привет всем!
Поздравляю Галю с Днём рождения!желаю быть неиссякаемым источником радости,мудрости и материнского тепла!
Машу и Даниила с 3 месяцами!
Девочки,меня забыли внести в списки(((
42-Zhizni_rada >Катюш,как мне понравилась статья,ссылку на которую ты давала,про диету кормящей мамы.очень рациональная и толковая.я без фанатизма,но потихоньку переходу на свой привычный рацион,т.к. от этих диет у меня запоры и колики,сегодня даже заняла у Ярика эспумизан).
По поводу назначения лекарств моему возмущению нет предела.девочки,как патронажный врач,который первый раз видит ребёнка,у которого идеальные анализы в выписке из роддома,назначает всякие хофитолы только по внешнему виду?прям экстрасенсы какие-то...а какже маленькая печень,которую надо поберечь от всяких лекарств ненужных и почки и всё остальное...и вообще,желтуха физиологична до 2 недель.так что гулять на солнышке и всё пройдёт.
Короче,что-то я разбухтелась,как бабка)))
Гость
76 - 01.06.2014 - 18:28
22-rusLANA >мне частный педиатр: по ее версии фенобарбитал связывает токсичный билирубин, превращает в нетоксичный (у нас процент токсичного был слишком высокий)24-РЕволюцияНАукаТруд > класс !:))) а моя вчера четко и ясно сказала "АГУ" и сама подафигела от этого :) мы с мужем тоже - были уверены, что в таком связном виде дети этого не говорят, что это просто некий термин для обозначения детского лепета :)))
Галя, с Днюхой !
Даню - с микроднюшкой ;)
39-РЕволюцияНАукаТруд >какой Федяша умница ;)
Гость
77 - 01.06.2014 - 18:33
pchela, у меня тоже правая грудь более молочная. И ещё есть такие подруги. Ею кормлю 2 кормления и только на 3-е левая наливается. Видимо, что-то изначально напутала я с чередованием грудей. Но не напрягает меня это пока. И все Мамы боятся, что детке не хватает, а ты взвесь Эмусю.
Гость
78 - 01.06.2014 - 18:39
54-В ожидании чуда >Анют, выглядишь замечательно ;) поздравляю с выходом в свет!
70-РЕволюцияНАукаТруд >Валь, делись, что за гуркунчик такой ))
Вот это дааа! Здорово прогулялись, что купили?
74-Ирен Эрон >ничего себе, Наташ, 2,5 года!!!!
Это вселяет оптимизм )
75-aktualnaya >Инна, ну как вы?
У меня те же проблемы с пищеварением, может из-за отсутствия овощей?
Гость
79 - 01.06.2014 - 18:41
Инна, прости! Мой косяк! Ярослава потеряла :((
21.05.2014 Ярослав,мама -aktualnaya( Инна),р-н Кожзавод
14.02.1984 Инна (первый ребёнок)
для след. темки
Гость
80 - 01.06.2014 - 18:53
Цитата:
Сообщение от aktualnaya Посмотреть сообщение
как патронажный врач,который первый раз видит ребёнка,у которого идеальные анализы в выписке из роддома,назначает всякие хофитолы только по внешнему виду?прям экстрасенсы какие-то...а какже маленькая печень,которую надо поберечь от всяких лекарств ненужных и почки
один в один мои слова после первого патронажа. Тогда я забила на назначение хофитола мне. Но пришлось его потом давать дитю, желтушка растянулась больше чем на 2 нед.:((

78-pchela >"Гуркуй гуркуй, ГуркунОчек.Гуркуй гуркуй, мой сыночек! Будешь гурку гурковать - буду кашкой баловать" В твоем случае "гуркунОчка", "моя дочка";))
Кать, вознамеривались детского чего-нибудь новенького из одежек, я себе хотела платьев, а купили только обувь мне и мужу. Я-любительница каблуков, но с коляской рядом как-то смешно цокотить каблуками... Всечто на совсем плоском ходу меня не радует, выбрала туфельки с открытым носом на танкетке. А на вторую пару 50% скидка - муж мокасины себе взял. Детского ничего не попалось такого чтобы ах, а они у нас одетые. чисто для счету абы че, не беру.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены