Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Озорные ребятишки-наши летние детишки 2011/90 Ребенку год?! Не может быть! Я не успела насладиться! (http://forums.kuban.ru/f1590/ozornye_rebyatishki-nashi_letnie_detishki_2011_90_rebenku_god_ne_mozhet_byt-_ya_ne_uspela_nasladit-sya-2902283.html)

yaposhka 06.08.2012 16:42

59-Настюша мальчишки > я б поехала) но не уверена, что получится...может ближе к концу месяца
67-Kaisy > всё получили) потом еще раз получили, уже не кресла
62-Marshmallow >63-Naso4ek >65-Танюша83 >68-Маришка85 >73-Арсенкина_мама > спасибочки)))
73-Арсенкина_мама > Дин, а горло как? у нас тож было, но с красным горлом

девы, я в печали((( попробовала украсить ребёнкин торт мастикой, думала всё просто...получилось непонятно что((

Kaisy 06.08.2012 17:06

ну что поделюсь нашим меню, пусть и 11месячным ))
завтрак: любая каша на воде или молоке
перекус: фрукты или овощи
обед: суп разный или тушенное мясо (можно и фрикадельки) + каша или плов
перекус: овощи на крупной терке = салат
ужин: чаще всего то что было на обед, т.е. ужин у нас плотный всегда иначе не заснет, будет требовать пожрать!

Грудью не наедается вообще, потому ГВ уходит на задний план

Kaisy 06.08.2012 17:09

81-yaposhka > Оля, неважно что получилось на тортике! :) главное старалась, у детей же богатое воображение.

кресло долго шло? и какой взяли?
да я думаю заказывать сейчас кресло или подождать еще, мы пока из 0+ не выросли. а вдруг евро поднимется в цене или вдруг приспичит кресло, а ждать долго :))) ну чего-то я креслом этим озадачилась...

Marshmallow 06.08.2012 19:05

73-Арсенкина_мама > мы в Анапе были. Купаться в Утриш ездили. :-) В к*емпински море вроде не бяка, не в бухте же, практически открытое море, поэтому думаю там не страшно дитя купать. А в анапе еще круто в золотой бухте, что касается условий, но ценыыыы... Блин, все что с человеческими условиями и сервисом начинается от 10 тысяч в сутки. Полнейший неадекват! Хотя я очень упрашивала мужа в ривьере остановиться, но он меня послал подальше)))))))
А про болезнь - у нас как-то тоже было то же самое,три дня температуры и больше никаких симптомов. Потом диарееватость снедельку. Так и не поняли что это было. Грешила на зубы, но так и не вылезло ничего.
76-Настюша мальчишки > в турцию дешевле, а вот проще как раз на наше побережье, поэтому все эти отели в высокий сезон почти на 100% заполнены. :-)
81-yaposhka > ну зато от души! Покажь фото!))))))

Marshmallow 06.08.2012 19:06

покажЬ! Ужас!)))))))))

Amalgama 06.08.2012 19:13

[b]Девочки, дорогие, спасибо огромное вам, что нас не забыли, не удалили, спасибо за поздравления и пожелания!!!!! Нам ооочень приятно! [/b]
Именинница сегодня отмечает праздник с мамой и папой, в узком семейном кругу)))) Водили в Лесики, Анютку чуть не разорвало, как того хомячка, не знала что первое ухватить, куда побежать)))) Завтра на море поедем)))

[b]Поздравляем всех малышей с их первыми днями рождения! Здоровья, счастливого детства и много новых приятных открытий каждый день!
Федора и маму Олю с Первым Годиком!!!! Ура-ура-ура!!![/b]

А мы, как вернулись с Питера, попали в череду мелких и покрупнее неприятностей, апофеозом стало мое лежание с обострением пиелонефрита, Аня была с папой и бабушкой... Надеюсь, у всех, ну и у нас тоже)))), наступает белоснежная нескончаемая полосища!

Буду_мамой 06.08.2012 19:41

[img]http://www.kid.ru/forummam4/639035223.gif[/img]
Федю и Анюту с первым годиком!!!!! Мамам отличного настроения!!

dina_dina 06.08.2012 19:43

Девы, а ваши детки кусочками еду едят?
Мой любит пюрехи, есть только если целая картошка или прям кусок мяса, он кусает, а если пюре с кусочками, то не будет ест, плюется

Буду_мамой 06.08.2012 19:44

67-Kaisy > мое только выехало)
Дин, не болейте больше. Вас сыпет?

Буду_мамой 06.08.2012 19:45

86-Amalgama >и вам здоровья)) как Аня перенесла разлуку с мамой?

Буду_мамой 06.08.2012 19:47

88-Арсенкина_мама >у меня такая же кусочки в пюре не любит. Нам или кусочки или пюре - можно просто вилкой размять лишь бы "крупинки" примерно одинаковые были по размеру

dina_dina 06.08.2012 19:48

81-yaposhka > горло краснодватое было вроде, но оно у него не болело, т.к. он от еды не отказывался, это я ему не давала есть, чтоб темпа еще больше не скакала
84-Marshmallow >да, точно. золотая бухта)
84-Marshmallow > мне вообще кажется сейчас делать нечего на море, людей куча, везде не пропихнуться. Лучше уже в сентябре
86-Amalgama >ой, ржу. про хомяка это ты в точности описала моего Арсена в Лесиках))))))) он бедняга бегал от игрушки к игрушке и мацал их по 5 секунд, т.к. боялся, что не успеет все обмацать)))))))) люди наверное подумали, что у бедного мальчика игрушек нет и вовсе

dina_dina 06.08.2012 19:51

89-Буду_мамой > Кристин, спасибо! У нас все ок было. пока я придерживалась рекомендаций врача. Сдуру дала сока яблочного попить через трубочку, там на след день у нас кожа была как рыбья чешуя. До сих пор даю креон и зиртек. Но все равно начала вводить морковь, персик.
Понемногу. Жалко ребенка, он все просит ((( А у вас как дела обстоят?
91-Буду_мамой > размятое вилкой есть не будет

Буду_мамой 06.08.2012 19:59

93-Арсенкина_мама >какую смесь сейчас кушаете?
Нас не сыпет. как-то было племяша с ней играла и в тихую ее печеньем накормила -сыпануло но не сильно(мало видать съела) Но я стараюсь диеты придерживаться. Фрукты-ягоды вроде ок все. Кушаем только мной приготовленное за исключением биоты и подобного))) соки не пробовали - боюсь. Делаю компотик.

Буду_мамой 06.08.2012 20:00

92-Арсенкина_мама > а ха-ха мы так недавно в дет. магаз зашли, Алина визжала и бегала от полки к полке.

dina_dina 06.08.2012 20:06

94-Буду_мамой > FRISO HA 2, мы давно на ней, менять смысла нет, скоро вообще будем закругляться с ней. А что вы кушаете из фруктов-овощей?

yaposhka 06.08.2012 21:44

83-Kaisy > доставка месяц в среднем. Взяли вот такое [url]http://www.maxis-babywelt.de/de/22/286/27354/autositze/kiddy/kiddy-guardian-pro-ii.html[/url]
Я довольна) по началу показалось, что столик его придавливает, но потом стало понятно, что это только кажется
84-Marshmallow > вотЬ
[img][URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i408/1208/8b/644ae301822c.jpg[/IMG][/URL][/img]
должна была получится белая и коричневая мастика. Из них задумывался или футбольный мяч или пятнистая корова...ну смотря по ситуации. А ситуация сказала, будет пятнистая абстракция. Буквы-цифры из супермаркета
86-Amalgama > Машуль, вас тоже с днём рождения! пусть всё только радует!
88-Арсенкина_мама > или пюре или кусочки. Иначе выплёвывает.

Marshmallow 06.08.2012 22:52

86-Amalgama >92-Арсенкина_мама > о, мой так же бегал в лесиках, и поначалу даже не успевал добегать до игрушек, как уже бежал к другим))))))))))) А в конце упал у моих ног без сил - не смог даже на ручки попроситься! Уткнулся носом в ноги и лежал так пока на руки не взяла.)))))))))
92-Арсенкина_мама > то что сейчас на море не стоит ехать это 100%! Мы один раз на городской пляж зарулили, причем не на центальный, и там такааааааая опа! И в аквапарке были, там даже шезлонг свободный найти проблема. Жесть, короче. Следующая поездка точно не раньше сентября будет.
97-yaposhka > именинник шладкий!!!!:-) А тортик - ну абстракция тоже ничего))))))))))

Gven 07.08.2012 00:24

Клево! Клево! Клево!!! Это я про именниников! Простите, приехала с Кубаны, отсыпалась с утра, теперь работаю и вот только на форум зашла!
Теперь можно и поздравить Анюту и Федора!!! Здоровья малышам и успешности в жизни!!!!
Торт какой отпадный у Федора, детки такие довольные сидят!
----
86 - хи, прям как у нас! "Чуть не разорвало" - точнее не скажешь:))))))
---
А еще наша бабушка не дождалась от нас, когда мы Юльчу налысо подстригем и обкорнала челку Юле по модному! Теперь у нас косая челка:)))

Gven 07.08.2012 00:34

На Кубане оторвалась по полной!!! Я ж даже про себя несколько раз думала, а догадывается ли народ вокруг, что я мамашка трех детей:))))) так я отрывалась!
---
Естественно я ж просто так не могу отрываться, я решила с телеканалом РТР подружиться, все, дружу теперь:)))
---
Если на работу не выйду в следующем году зарегистрирую себя как официального фотографа на Кубане.

dina_dina 07.08.2012 10:13

97-yaposhka > будто торт так и задуман))))
99-Gven > сестра у меня тоже там была

reZet 07.08.2012 11:26

День добрЭнькый!

С опозданием, но отвседушевно - Федюшку и Оленьку, Анютку и Машеньку - с первым хээппибёздей-ем! Счастья малышацкого и общечеловечьего во всех самых нужных и желаемых его проявлениях!


Оля, с огромным наслаждением читала твой рассказ и рассматривала фото с плодами твоих золоторучкинских трудов! Спасибо - "аффтар, пешы исчо!" И пеки, декорируй тоже)))
Я все никак не возьмусь за мастику) Расскажи, где, что и почем брала)))

reZet 07.08.2012 11:31

100-Gven > поздравляю с отрывом и с дружбой)))

86-Amalgama > береги себя! Пусть зебра заблондит откровенно))) Везуки вам - общесемейной)

reZet 07.08.2012 11:35

73-Арсенкина_мама > Дин, с выздоровлением! И пускай болезни обходят стороной!

Виновникам торжеств посвящается!

[img][URL=http://www.supertosty.ru/cards/1_godik/][IMG]http://www.supertosty.ru/images/cards/1_god_12.jpg[/IMG][/URL][/img]

reZet 07.08.2012 12:03

Про воспаленные лимфоузлы...
Одним из симптомов инфекционного мононуклеоза яв-ся оспаление и увеличение лимфатических узлов (без медикаментозного вмешательства в течение болезни на протяжении длительного периода времени (несколько месяцев/лет) наблюдается не только качественное увеличение уже воспалённых лимфоузлов, но и увеличение их числа, например, вялотекущее преобразование одного узла в цепочку из трёх.

Инфек.мононуклеоз сейчас не ставят, а ставят герпесную ангину или герпесный стоматит (сейчас, прям, повально). Почему - хез. Но почитать о болезни можно, например, в той же википедии для начала, для общего понимания

reZet 07.08.2012 12:15

об этом - [url]http://medportal.ru/enc/infection/kids/8/[/url]
и [url]http://www.infectology.ru/nosology/infectious/viral/infec_mononucleosis.aspx[/url] и [url]http://www.eurolab.ua/diseases/430/[/url]

Кукуля 07.08.2012 12:18

Девочки, приветики!
в первую очередь, хочу поздравить наших любимых августят в Днями Рождениями!
Федора, Анютку, Лизуника и Марка!
[img]http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSez8qG01X1DY1EjCfIkJaa8Gwjn6A5jDoCYyLhpTTrdqnqhBW-[/img]
[em]С днем рожденья, дорогой!
Мамочкин цыпленок!
Нежный, чудный, озорной,
Ласковый котёнок!
Будь здоров, расти большой
Ты на радость маме!
Для семьи ты стал душой
И любимым самым!
Пускай жизнь приобретет
Радужные краски!
Пусть волшебник принесет
Чудеса из сказки![/em]
---
Урра! Вот так подрастают наши малыши! И с каждым месяцем становятся всё прикольнее)))

tanusha83 07.08.2012 12:22

Приветы!!! [b]Девочки, соц. опрос: Душевая кабинка или ванна?[/b]
Сама ванная комната маленькая. Ванну принимать особо не любим....

reZet 07.08.2012 12:26

108-Танюша83 > по мне так, качественная душевая стойка (с хорошим смесителем, с наворотами) за стеной-перегородкой, покрытой суперской плиткой. Но стойка с хорошей чашей/поддоном, а не решетчатой дыркой в полу. Чтобы при желании мои дети могли поплескаться и кораблики попускать (т.е. соответ.высоты). И акрилового св-ва. Не стального и окрашенного))))
Кабины не лю. Ванна каждый день не нать. КомпромисЦ меня устроит вполне)

Gven 07.08.2012 12:29

108 - О! это вопрос ко мне! Я год жила только с душевой кабинкой! Закол... сь! Оно то взрослым хорошо, но иногда и полежать в пенке или в соли хоцца, раз, во-вторых, дети в маленьком возрасте не очень-то и душ любят, им бы поплескаться! Но...
Есть душевые кабинки хоть с маленькой, но ванной (или то что может использоваться как ванна). Вот о том, что ReZet пишет. Такое вполне приемлемо.

Кукуля 07.08.2012 12:29

88-Арсенкина_мама > Дин, прям как про нас! я, если честно, в шоке. Полуается можно давать только блэндер или крупные куски картошки, овощей, а просто порезать или перетереть. например, вилкой - вообще никак. и делает вид. что давится.
Так его еще развлекать надо с оркестром, потому что новую и увлекательную игрушку хватает на одно открывание рта.
73-Арсенкина_мама > Не болейте больше!Главное, что все хорошо и быстро закончилось!
97-yaposhka > Олечка, а внешне выглядит как будто так и задумано! И очень аппетитно...ММММ!
99-Gven >Ух ты, как здорово! Фотоотчет обязателен!
И еще очень хочется на Юльчу поглядеть, да еще и с косой челкой!

Про море. А мне, девочки. откровенно не хочется на море ехать. Не знаю, может потому что была так долго там, что соскучилась по родным просторам. В эо время сезон просто бешеный. Ищешь себе место среди ног и рук различного происхождения. Дина правильно говорит - бассейн рулит. Мы поедем только в сентябре куда-нибудь в район Анапы или в Голубицкую. Последнюю откровенно не люблю из-за пресного похожего на Волгу моря, но муж тащится от обилия деревьев на берегу и отсутствия толп отдыхающих, а также от номеров с кондюками в 50 метрах от моря.

Gven 07.08.2012 12:31

А смесители с нашей водой в Краснодаре забиваются на раз, к сожалению, я купила качественную сантехнику, но КМР есть КМР, уже поменяли.

Кукуля 07.08.2012 12:34

108-Танюша83 > я за кабинку с глубокими краями и побольше, чтобы использовать для посиделок получилось иногда. Тоже хожу по Леруа и заглядываюсь на такие варианты - выглядит привлекательно, а место экономит. В наших крошечных квартирках большим ванным и встать некуда (нам вот пришлось машинку впихивать на кухню, забирая полезное пространство).

tanusha83 07.08.2012 12:37

109-reZet >Ого, я про такое даже не слышала никогда!!!

Кукуля 07.08.2012 12:44

114-Танюша83 > а мне нравится то, что Марина описывает в Леруа на СБС, выложено мозаикой оранжевой, так красиво!

reZet 07.08.2012 12:44

112-Gven >+плюс-плюсович-плюсоватыч - какая говенная вода( ведь я тоже уже не первый смеситель поменяла((((((((((((((( И забыла об этом. Хорошо, ты напомнила. Теперь еще подумаю, стоит ли раскошеливацо на то, что онли в странах типа Финляндии работает годами.

114-Танюша83 > так и я не слышала. Но хочу. И постепенно узнаю, где можно приобрести детали моей мЯчты)

FISHка 07.08.2012 13:59

Приветы!
Поздравляем пропущенных нами детишек, Маркушу, Лизуню,Анюту и Фёдора, также их родителей, с годовасием!
Всем болеющим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девчат, нас не теряйте-закончили ремонт и теперь порядки навожу. Потом на море планируем поехать.

ya_natalishka 07.08.2012 14:03

Привет,мамульки-красотульки!

С небольшим опозданием поздравляем наших годовасиков Федюшу и Анютку! Малыши,растите здоровыми, счастливыми, веселыми,озорными,способными! Ураааааа:)

Мы тоже в субботу отметили наше годовасие)) Все прошло чудесно и позитивно! Куча подарков,игрушек,шаров,денюх надарили, торт красивенный заказывали)) Я составляла небольшой развлекательный сценарий с конкурсами,стихами и т.д. Все остались довольны и счастливы))
Сейчас облегченно выдохну и выложу наши фоты))

yaposhka >Ольчик,воспоминалку прочитала на одном дыхании! молодец)) и торт замечателен!))

86-Amalgama > море @@@@@@@@@@@ на наступление белой-белой полосы!

И всем @@@@@@@@@@@ - кому необходимо!

scary_Mary 07.08.2012 15:46

Привет,мамашки!

[b]В первую очередь поздравляем новоиспеченных годовасов - Федюшу и Анечку!
Растите здоровыми и счастливыми,пусть все у вас в жизни сложится замечательно![/b]

[img]http://u.foto.radikal.ru/0702/532998ed61c6.jpg[/img]

Ольчик,тебе спасибо за рассказ!Особенно понравился предпоследний абзац - все в точку как про меня!)))

Про душ или ванну.У нас ванна,в которой мы ... почти всегда моемся под душем)))).Рееееееедко удается принять ванну.А вот у свекров есть такой вариант,как Мариша-резет описала - очень удобно,стенки выложены мозаикой,внизу поддон достаточно высокий.Но у них и ванна есть,которую тоже никогда не набирают,но стоит - на всякий случай)))

reZet 07.08.2012 16:17

Офф-топ: вконтактила тему "Такая мелочь", где по проzьбе Танюшки разместила кое-что из своих давешних и нОнешних сказов.))))

119-Scary Mary > мне импонирует вариант со стеной-плиткой-мозаикой еще и тем, что не надо ежедневно прикладывать титанических усилий для соблюдения шика-блеска-красоты в ван.комнате. Сколько видела душевых после года использования...гхм, убого( Пластик мутный, в потеках - буэ. Натирать его че-ли кажный час? Не, не хо, при том, что хо красоту)
В журнале "AD" есть фото и описалово мега-крутых комнат, но большинство мне не по зубам, хотя некоторые идеи я тырю)))


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.