Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Озорные ребятишки-наши летние детишки 2011/86 Озадачены озубачиванием:))) (http://forums.kuban.ru/f1590/ozornye_rebyatishki-nashi_letnie_detishki_2011_86_ozadacheny_ozubachivaniem-2768919.html)

Amalgama 01.07.2012 22:52

Девочки, всем привет!
Извините, что долго не писала, можете нас удалять)))) под общую гребенку))) но читать я все равно буду)))
Мы уже больше недели как приехали, сразу к бабушке помчались, она уж ооооочень сильно соскучилась, потом мелкие неприятности были, сейчас уже усе позади, ттт... Ну и инета у нас нет дома теперь, Анна сломала йтовский модем все-таки)))
Оптом поздравляем всех годовасов, извините, что не поименно, но искренне)))) Желаем здоровья малышам и их родителям!!!
Марика с предгодовасием!

tanusha83 01.07.2012 22:58

Девочки, то ппц!!!! Рома ноет и истерит без остановки!!! Сил моих нет уже!!!! И ни фига не ест....

Amalgama 01.07.2012 23:02

322-Танюша83 >зубы? горло не красное? может глотать больно?

tanusha83 01.07.2012 23:04

323-Amalgama >Оооооо, какие люди))))) Не, мы с удовольствием едим с моей тарелки, сушки уничтожаем..Сисю сосе. А от супчик - ни в какую, и от каши нос воротит.... На погоду грешу... Ну или кризис 1-го года пресловутый.....

Amalgama 01.07.2012 23:08

324-Танюша83 >ну тады терпения тебе, мать... я, чес сказать, не сталкивалась, у меня, ттт, лопает, аж за ушами трещит. Я наоборот, переживаю, что много ест, бывает норму съест и еще требует, а я, ехидна, тиграм пЫщи не докладываю)))

tanusha83 01.07.2012 23:12

325-Amalgama >Да я тут писала, у мальчика последние 3 дня потребность есть самому. Выхватывает ложку, ковыряется в тарелке... потом ложку выбрасывает, руками есть пытается... А супчик руками не очень-то поешь....

Все будет кока кола 01.07.2012 23:16

324-Танюша83 >попробуй не приставать к нему с супчиком-кашей пару-тройку дней

Все будет кока кола 01.07.2012 23:17

325-Amalgama >у нас также, тьфу-тьфу-тьфу

ya_natalishka 01.07.2012 23:26

Ооооох,только уснул мой мальчик....

А "наши"-то проигрывают((( отчего мы не в радости. И не только потому что муж-фанат итальяшек,а еще и сегодня впервые участвуем в букмекер.ставках))

Катюше- супермаме, NUTS - тыщу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на скорейшее выздоровление!
Вовчику зефиркиному - пусть быстрее сыпушки сходят! @@@@@@@@@@@
tanzelya - Танюш,с замечательным приобретением! Так все красиво описАла,что я прям в красках все представила)) Тепла,уюта вашему новому гнездышку)
Minny - Танюшик,с воссоединением! :)
Леденец > мать,вот это у тя сегодня праздник живота!))
321-Amalgama >Маш,спасиб)) Вас с возвращением!
322-Танюша83 >Держись! У нас такое продолжается уже с неделю. Вообще свою еду не ест (ну за исключением: немножко фрукт.пюрешек, немножко творожка, яблоки,сушки,печеньки,огурки), а с моей тарелки - за "здрасьте"! Я уже приноровилась - готовлю себе максим.полезную пищу (несол,нежар и т.д.),чтоб и Марка накормить))

tanusha83 01.07.2012 23:28

327-Все будет кока кола >Так он утром кашу стрескал за милую душу... Я ж откуда знала, что вечером откажется.... Да лладн, был бы голодный - поел бы....

Все будет кока кола 01.07.2012 23:32

[quote=ya_natalishka;25768424]Я уже приноровилась - готовлю себе максим.полезную пищу (несол,нежар и т.д.),чтоб и Марка накормить))[/quote]
+1
чем десять блюд наготавливать) у нас даже папа уже приноровился, хотя вообще ест гораздо более соленое, чем я

Все будет кока кола 01.07.2012 23:33

[quote=ya_natalishka;25768424]А "наши"-то проигрывают(([/quote]
а у мну мальчики за испанию. по ставкам сочувствую((

ya_natalishka 01.07.2012 23:35

327-Все будет кока кола > нам этот метод не помог(
Аа,забыла,утром каши все-таки чуток съедает)

Ой,девочки,а вчера у моего сына травма случилась((( Втроем возились на кухне, т.е. и я,и муж были возле Марка. И тут... раздается истошный плач! Мой взгляд сразу пал на кастрюлю перевернутую и лежащую на руке ребенка. Я ж подхватила его,думала,по руке себя ударил. А потом смотрю на его лицо,а у него под глазом,где кость,моментально выросла шишка и чернючий синяк. Мы сразу приложили ледяной компресс,но он мало помог. Вообщем,стояла на полу кастрюля (к слову,случайным образом там оказалась),Марик оперся на один край,а второй край с силой ударил ему по лицу!(((
Сегодня утром проснулся с небольшим фингальчиком. Вот так мой маленький мужчина получил первый свой в жизни "фонарь" (и ниче,что мама вчера чуть не поседела)

Все будет кока кола 01.07.2012 23:38

333-ya_natalishka >((((( пусть поскорее синяк проходит
зы: у меня брат в садике о край большой кастрюли рассек переносицу(((

Все будет кока кола 01.07.2012 23:39

4-0 очуметь %

ya_natalishka 01.07.2012 23:40

331-Все будет кока кола >и у нас папа приноровился)) благо,что мы оба не ярые любители соли)

332-Все будет кока кола >даааа....
4:0. всухую(((
хорошо,что немного поставили!))) причем сподвигла на это я)) еще и на неск.разных хотела. Остановили) муж грит,а я и не знал,что ты у меня такая азартная)) хех

Все будет кока кола 01.07.2012 23:43

[quote=ya_natalishka;25768547]еще и на неск.разных хотела. Остановили)[/quote]
)))

Все будет кока кола 01.07.2012 23:44

у меня в этом году сын первый раз болеет. интересно досмотрел или заснул?(он на даче сейчас)

ya_natalishka 01.07.2012 23:45

334-Все будет кока кола >спасибо!
Ого... рассек((
блин,с каждым новым днем понимаю,сколько опасностей вокруг(( и как уберечь свое дитяти,как оградить?!?! (вопрос риторический)
Юль,кстати,как думаешь,нужно ли чем-то эту шишку-синяк чем-то смазывать? я не в плане эстетики (понятное дело,ускорять исчезновение синяка ни к чему).. может,у него там болит?

Все будет кока кола 01.07.2012 23:47

339-ya_natalishka >да наверно ничем в данном случае, чтоб еще случайно в глаз на размазал. а вообще бодягу прикладывают, крема есть типа "спасатель" только именно от синяков.

ya_natalishka 01.07.2012 23:47

338-Все будет кока кола >думаю,досмотрел)) игра была напряженная и интересная.

ya_natalishka 01.07.2012 23:51

340-Все будет кока кола > ясно.
Кароч,ладно,наверное пусть так заживает)

mamuly 02.07.2012 00:16

Привет всем!
Марика и Лизоньку с датками!Здоровья малышам!!!

mamuly 02.07.2012 00:23

Всем спасибо за кулаки,буду стараться )))
Наташа у нас старший когда поменьше был машинку себе на ножку железную уронил,у него ушиб был.Так травматолог сказал ничем не мазать и так все пройдет.

mamuly 02.07.2012 00:25

Юль Машуня просто прелесть)))

tanusha83 02.07.2012 09:52

Привет!!! Лизуху с ПРЕДГОДОВАСИЕМ!!!!Здоровья, счастья и послушных родителей!!!!

aprikot 02.07.2012 10:36

Приветы!
Лизу с 11 месяцами!!!
В тему капризов,вчера ребенка из принципа не кормила,попытки с истерикой были,думаю,не голодный-гуляй!Так знаете что,происходит,когда ребенок на самом деле есть хочет?Тема просто сам пошел на кухню,тихо молча,встал возле стула своего и тихо стоял,пока я не заметила отсутствие ребенка ,пошла смотреть,что он там в тишине делает.А он мне тычет пальцем на стул-типа "мать,сади меня,кушать будем") и поел с удовольствием)

tanusha83 02.07.2012 10:50

Девочки, а расскажите, что готовите, чтобы и самим есть и детей кормить?

Gven 02.07.2012 11:04

Эх!Прочитала про травмы! да уж! Глаз да глаз. Я в больничке то и дело ребенка ловлю сейчас. на месте не стоим, на руках не сидим.
Сегодня нам косолапие поставили:((( Это второй ребенок мой с таким диагнозом. как фигура отца, так косолапие. Не расстроилась. записалась везде куда можно, на электостимуляцию, на массаж, к ортопеду.

Gven 02.07.2012 11:10

tanzelya> с приобретением!!!! Чтоб все там было как надо!!!!
--
348 - Танюша! не поверишь! борщ!:)))

Gven 02.07.2012 11:12

Юлька! Какие вы классныеееееее!!!!

katushka_1 02.07.2012 11:52

317-Все будет кока кола >оооооооооо, ну чтоб раскачка прошла успешно и Машулик расходилась самостоятельно уже!!!!!
331-Все будет кока кола > а я вот никак не приноровлюсь. Пора бы уже потихоньку переводить на общий стол. Банки и пюреобразное мы не едим ужо. Из тарелки моей вылазить не хочет. Так что, надо брать себя в руки! Да и готовить отдельно для Лизухи уже напряжно.
332-Все будет кока кола > я тож за Испанию болела. Спросила мужа ты за кого - он за итальяшек, ну я значит за Испанию)))))) От блин жаль ставки не сделали, а то б стребовала че-нить)))

336-ya_natalishka >Эх, мать, семейный бюджет разбазариваешь!
343-супер мама > Спасиб!
346-Танюша83 > Спасибо!!! Ха-ха!! послушных родителей!!!! Мда, с этим Лизухе не очень повезло!!!! Родители строооооогиеееее!!!!
347-aprikot > Спасиб! Вот то Темыч молодец!!!!!
349-Gven > от блин!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@ на исправление той ситуации!

А у нас веселая ночь была.Лизка в 3 часа проснулась и решила играть! Папа наш конечно очень был рад! Ну и встали мы в 10 сегодня! Давненько такого не было!

aprikot 02.07.2012 11:57

352-Леденец >я сама ночью просыпаюсь,луна в глаз светит,ребенок сидит рядом,играет с бутылкой воды...на время не глянула правда

ya_natalishka 02.07.2012 12:50

Всем привет))

Подруженьку нашу любимую Лизоньку с предгодовасием и Стефика с десяточкой! Пусть детки растут счастливыми,здоровыми,веселыми,способными!))

347-aprikot >Темка взрослеет) деловой такой!
348-Танюша83 >у нас обоюдно идут на ура: гречка,рис,тушеные овощи в виде рагу. Из мясного на общем столе в основном кура и свинина,давала по микроскопическим кусочкам - вроде ок.
349-Gven >чтоб все исправилось и прошло!@@@@@@@@@@@
352-Леденец >ага,вот так случилось с разбазариванием))
Вот это у вас веселуха ночкой была!)
А мой сегодня,спя в своей кроватке,во сне вскрикивал! Первый раз вскрикнул и дальше продолжал спать,а второй - с плачем и резким вскакиванием. Вот это я испугалась. Интересно,им уже что-то снится?!? а может,днем перевозбудился... хотя все,как обычно)

ya_natalishka 02.07.2012 13:05

И традиционно наш миник в 11 месяцев)
Замеряться-взвешиваться пойдем в среду. Но чувствую,что в весе либо не набрали,либо пошли в минус из-за болезни и отсутствия аппетита (иль на зубы,иль на погоду).

Потихоньку топает, в день делает 3-5 шажков. Но главным способом передвижения пока остаются топотушки вдоль опоры и ползание) Самостоятельно стоя, может сесть на корточки и снова подняться. Залезает с легкостью сам на диван. Слезает тоже сам,но иногда спуская одну ногу,вторая остается на диване,и тогда валится на попку на пол.

Разнообразно вокализирует, воспроизводит замысловатые сочетания. Наконец на днях произнес ма-ма-ма (казалось,самое легкое звукосочетание для произношения). Пытается повторять то,что его просят. В один из дней просмотра футбольного матча комментатор громко произнес фамилию игрока: Подольски. Марк тут же «повторил»: «Бизёськи!» Вот это мы хохотали)) Когда все громко смеются, Марик стал тоже смеяться за компанию – так это забавно выглядит!))

Меня радует,что мальчик взрослеет,многое понимает и становится все ближе к социуму) Бабулю и дедулю (моих родителей) все также нежно любит, и даже дедушкины (мужа отец) очки,усы и громкий голос уже не такие страшные))
Мальчик растет у нас хозяйственный: на выходных помогал дедушке пылесосить, бабушке помогал чистить от скорлупы вареные яйца,а мне вчера – закладывать белье в стиральную машину)))

Рацион мало чем отличается от предыдущего месяца. Уплетает хорошо огурцы, помидоры, персики (все свое,полет отличный); ягоды чуть хуже. Еще бы восстановился наш аппетит))
Спит все также: днем 2 раза,ночью пару раз просыпается.
Имеет 4 полноценных зуба. И два,которые вот-вот прорежутся)

Итак… остался месяц до годовасия. Вчера выбирали беседки на природе в Динской, определились с кол-вом гостей (самых близких- человек 20 насчитали), составляем меню и продумываем небольшую развлекательную программу (чтоб нескучно было).

tanusha83 02.07.2012 13:12

Ой, Стефика с десяткой!!!! Расти большим, здоровым, сильным и послушным!!!

Marshmallow 02.07.2012 13:32

Приветы! :-)
Лизавету-прекрасницу и Стефика с датками! Здоровья малышам и терпения мамочкам! :-)
297-Дивная > спасибо!!! :-) Посмотри плиз ЛС. :-)
298-Все будет кока кола > спасибо за кулачки! :-)
307-Буду_мамой > Кристин, скинь плиз. Людочка скинула, но говорят номер не зарегестрирован...
319-Все будет кока кола > шкода Машуня! Классная! :-)
329-ya_natalishka > спасибо! :-) А вам скорейшего схождения фингальчика! :-)
Пока не раздобыли телефон гастроэнтеролога метнулись сегодня к аллергологу-имунологу. Прописала нам лечение, пока минимальное для наблюдения и пока анализы сдадим, а там видно будет. Ибо прыщики наши ей тоже не очень нравятся, похоже на аллергию плюс что-то еще, ибо высыпания не все типичные для аллергии. Но номер гастроэнтеролога нам все еще актуален, и к ней хочу свозить.

Дивная 02.07.2012 13:53

Всем добрый день!

Лизу и Стефика пока еще с мини-датками! Здоровья, улыбок, каждый день новых открытий!

303-Леденец >Кать, СНИЛС в пенсионном фонде надо делать.
304-Леденец >та нормально все)))) все полезно, что в рот полезло))))
309-NUTS >Натусь, выздоравливай!@@@@@@@@@@@
317-Все будет кока кола >маладца Мари, ну ждите, скоро побежит))
319-Все будет кока кола >Юль, гены-сильная вещь! эт я к фото с шуруповертом)))
333-ya_natalishka >вот как обезопасить ребенка? мы уже дома все заклеили, закрыли...а Илья все равно найдет лазейку какую-нибудь. Пусть у Маркусевича скорее сойдет синяк!
347-aprikot >прикольно))) наш товарищ тоже пальцем тычет, если ему что-то надо, хоть понять его уже можно)
348-Танюша83 >все овощи (ну ессно введеные в рацион малого), приготовленные на пару в мульте. Пока ограничиваемся только этим.
349-Gven >ну вы ж победите все! я просто уверена))@@@@@@@@@@
354-ya_natalishka >я думаю уже снится, мой во сне поржать любит))
355-ya_natalishka >отличный отчетец!

Дивная 02.07.2012 14:14

357-Marshmallow >Лен, ответила.

tanusha83 02.07.2012 15:34

Девочки, моя обнаглевшая кошка съела ромкин творожок, который размораживался.... Теперь его нечем кормить((( Поставила новый размораживаться, надеюсь, успеет...


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.