К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осенние ребятки - игривые тигрятки 2010 /118/Дождливые Дни Рождения!!!

Гость
0 - 08.10.2012 - 21:12
http://vkontakte.ru/club22445831 Группа детки тигрята (осень 2010, стучимся с никами)

Приветствуем всех мамочек осенних деток 2010 года в нашей темке!
Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА

СЕНТЯБРЯТА
05.09 - Илья / Мама Anny Parardise (Настя) - СМР ася 243326890
06.09 – Максим / Мама wlas (Ирина) - КМР - 277659894 (ICQ)
07.09 – Владислав / Мама Синяя Борода2 (Александра) - ЧМР
09.09 - Дарьяна / Мама mishel26 (Мария) - Центр
18.09 – Милана / Мама Volshebnitsa (Оксана)
19.09 – Ярослава / Мама Фея сказочница (Катя) – ФМР - 89604722780
20.09 – Яна / Мама zhanna111999 (Жанна) – ГМР - 89184985880
26.09 – ВладимИр / Мама AmorE (Лена) - п.Яблоновский 8-960-480-02-02

ОКТЯБРЯТА
02.10 – Арина / Мама Эллида (Нина)-центр
04.10 – Маргарита / Мама Магдалина (Настя) - 11км. Ростов. шоссе
18.10 - Елизавета / Мама Мавка (Юля) - Тимашевск 89181716490
19.10 – Ксения / Мама Вилл (Наталья) - КМР, ася 304663697
19.10 – Тимурка / Мама Neoliss(Олеся) - ГорПарк (з-д им.Седина)
27.10 – Олеся / Мама 4екистка (Юля) - ЗИП
28.10 - Маргарита/ Мама knopa - сити центр

НОЯБРЯТА
01.11 - Катерина / мама vnp (Ирина) район ейского шоссе.
02.11 – Арсений / Мама bnp (Наташа)
02.11 – Мария / Мама Evgesha645 (Женя) пос. Знаменский
07.11 – Артем /Мама Татьяна79 (Таня)
13.11 – Иван / Мама МАЛЬТА (Анна) – СМР
15.11 – Максим / Мама ЛенокАнгелок (Лена)-Пашковка
16.11 – Александра / Мама Виничка (Оля) – КМР
19.11 - Илюша / Мама Любовь Каксон (Дина) – ФМР
23.11 – Полина / Мама persik (Наташа) КМР

12 девочек-припевочек и 8 мальчиков-зайчиков

ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК:
26.02.1981 - AmorE (Лена)
10.03 - Anny Parardise (Настя)
12.03 - Любовь Каксон (Дина)
14.04.1987 - Мавка (Юля)
03.05.1984 – zhanna111999 (Жанна)
23.05. - Татьяна79 (Таня)
28.05.1986 - Knopa
03.06.1984 - Мальта(Анна)
25.06.1983 - mishel26 (Мария)
27.06. - Вилл (Наталья)
27.07.1986 - Neoliss(Олеся)
01.09.1990 - Volshebnitsa (Оксана)
01.09.1982 – Evgesha645 (Женя)
18.09 - Виничка (Оля)
30.09.1986 – Фея сказочница (Катя)
23.11.1988 - Эллида (Нина)
04.12 - bnp (Наташа)
08.12.84г- Магдалина Настя
08.12- persik



Гость
1 - 08.10.2012 - 21:14
не могу перенести развитие, что-то не копируется, если у кого получится, перенесите )))
Гость
2 - 08.10.2012 - 21:15
Самое интересное о развитии ребенка в 1 год и 10 месяцев

Физическое развитие ребенка в 1 год 10 месяцев

Поскольку Ваш малыш становится все более физически развитым, у него может появиться склонность снимать с себя одежду, например шапку, носки, туфли (особенно, если они не на шнурках), кофту, майку и даже трусики. В то время как ребенок радуется своим способностям самостоятельно раздеваться (самостоятельно одеваться он начнет позже), Вам придется приложить усилия, чтобы одеть ерзающего малыша и не дать ему раздеться. Вы, к примеру, надеваете на него носки, а он их тут же снимает. Вы укутываете его в холодный зимний день, а он предпочитает идти без шапки.

С точки зрения Вашего малыша все эти одевания и раздевания просто увлекательная игра, неотъемлемая часть его борьбы за самостоятельность и контроль над ситуацией. С Вашей точки зрения, постоянно раздевающийся ребенок, особенно в общественных местах, хоть небольшая, но неприятность. Где же выход? Признайте, что Вашему ребенку необходима физическая независимость. Смотрите на Ваши сражения по поводу одежды философски так ли уж необходимо одевать ребенку шапку, если на улице 17 градусов тепла? И помните, что, в крайнем случае, если уже ничего не помогает, Вы можете надеть на малыша вещи на молниях и пуговицах, которые труднее расстегнуть, чем кнопки и липучки.

Социальное развитие ребенка в 1 год 10 месяцев

Возможно, еще недавно Ваш малыш протестовал, если разные блюда соприкасались в одной тарелке или если Вы наливали ему молоко в красный поильник вместо синего. Теперь список ритуальных требований растет каждый день. Он может требовать, чтобы ему каждое утро накладывали кашу в одну и ту же тарелку, чтобы его любимой мягкой игрушке выделили почетное место за обеденным столом, чтобы каждый вечер ему читали одну и ту же книжку, и каждый день одевали один и тот же свитер независимо от перемены погоды. Малейшее отклонение от подобных правил может вызвать бурю протеста! Конечно, родителям трудно понять, почему так важно пить именно из красной чашки, а не из синей, и почему Вашему малышу так нравится слушать на ночь одну и туже сказку. Однако, ребенку, эти простые, но важные ритуалы дают чувство предсказуемости и контроля. Так что, пусть это выглядит глупо усаживать Микки Мауса за стол или в сотый раз слушать сказку про колобка, все эти предсказуемые действия дают Вашему малышу ощущение счастья и уверенности.

Интеллектуальное развитие ребенка в 1 год 10 месяцев

Малыши учатся за счет многократного повторения, так что не удивительно, что им хочется снова и снова слушать одну и ту же песню, читать одну и ту же книжку и смотреть один и тот же фильм. Таким образом, они расширяют свой словарный запас и уровень восприятия и запоминания. Через некоторое время они будут с увлечением «угадывать» следующую строчку песни, сказки или фильма. Вы можете воспользоваться такими моментами и, учитывая интересы Вашего ребенка, развить беседу о его любимых персонажах, используя новые слова и понятия. (например, «правильно, репка выросла очень большая, больше чем капуста»). На прогулке можно еще больше расширить тему («В нашем саду репка не растет, зато там много клубники и смородины, пойдем, посмотрим»). Разговаривая с Вашим малышом, приводя ему примеры из жизни, Вы делаете язык для него живым!
Гость
3 - 08.10.2012 - 21:16
Что должен уметь ребенок в 1 год и 11 месяцев...
Физическое развитие ребенка в 1 год 11 месяцев В течение нескольких месяцев Ваш малыш самостоятельно ходил, бегал и лазил, но тут вдруг у него появилась слабость в ногах и он требует, чтобы его носили. Что происходит? Прежде всего, Ваш карапуз совсем не разучился ходить (бегать или лазить), просто он достиг момента, когда самостоятельность и подвижность для него уже не новость. Фактически, ходьба стала его обязанностью, и, по своей детской натуре, он протестует против любых, налагаемых на него правил.

Во-вторых, возможно, Ваш ребенок неуверен, что ему нравится вся его только что приобретенная самостоятельность и ему хочется, чтобы его поддержали.

Даже если он сам в состоянии дойти до кровати и лечь спать, он хочет, чтобы Вы взяли и понесли его. Где же выход? Попробуйте найти компромисс: дайте ребенку как можно больше возможностей и стимулов для самостоятельной ходьбы. Затем, обнимайте и ласкайте его как можно чаще, чтобы дать ему понять, что Вы все еще неотъемлемая часть его жизни. И вскоре, Ваш малыш еще больше окрепнет и, с обновленным чувством самостоятельности, снова будет топать сам.

Социальное развитие ребенка в 1 год 11 месяцев Малыши на пороге второго дня рождения не отличаются добродушием, особенно по отношению к сверстникам. Учитывать потребности и желания других просто противоречит их эгоцентрической натуре. А могут ли дети в этом возрасте иметь друзей? И да и нет. Им может нравиться общение и совместная игра, даже если она напоминает боевые действия. Они также могут отдавать предпочтение тому или иному ребенку. Этот выбор, как правило, основан на сходстве интересов, темпераментов, стилей игры. Но настоящая дружба (то как понимают это взрослые) придет позже, через год два. Тогда дети переходят от параллельной игры бок о бок с более осмысленной интерактивной игре и становятся лучшими друзьями и неразлучными приятелями.

Интеллектуальное развитие ребенка в 1 год 11 месяцев Большинство детей к этому возрасту уже говорят двусложных предложениями, например, «пить сок» или «хочу гулять». Они также узнают имена знакомых людей, названия предметов, частей тела, повторяют услышанные слова (так что не говорите ничего такого, чего бы Вы не хотели услышать из уст Вашего карапуза!) Но, как и всякий, изучающий русский язык, Ваш малыш будет делать грамматические ошибки типа «ходить гулять». Дети также часто говорят о себе в третьем лице по имени (например, «Катя хочет есть» вместо «Я хочу есть»). В течение следующего года, речь Вашего ребенка значительно улучшится. Предложения станут длиннее и сложнее, а высказывания более яркими и эмоциональными. До трех лет, Ваш малыш уже будет принимать около 300 слов и сможет объединять несколько мыслей, чтобы получился связанный текст. Прибавьте к этому богатое воображение, и Вы получите настоящего сказочника!
Гость
4 - 08.10.2012 - 21:18
Развитие ребенка в 2 года

Помните, что в возрастной период от одного до двух лет ребенок находится в стадии исследований и постоянных упражнений, которые большинство родителей находят утомительными и даже мучительными. Но очень важно учесть, что вмешательство с целью "приструнить" ребенка, убедить его словами или даже более сильными мерами "быть умницей", оказывает на него тормозящее действие. Малышу в этом возрасте необходим процесс исследования для формирования в будущем соответствующей ловкости и здорового трудолюбия. Помните, что ребенку необходимо время, чтобы научиться понимать порядок, существующий в мире взрослых.

Развитие ребенка в 2 года: общая подвижность

Маленький ребенок проявляет большую активность с моторной точки зрения. Ходьба становится все более уверенной с сохранением хорошего равновесия. Потребность в движении преобладает: малыш желает пользоваться и владеть своими мышцами во всех направлениях. Он бегает, лазит повсюду. Сам того не сознавая, ребенок следует поговорке "дело мастера боится". Даже если ему случается упасть, малыш снова берется за начатое, чтобы, добившись своего, начать новое дело. Живость и жизнерадостность ребенка в этом возрасте поразительны. Ему удается "вывести из строя" всю семью. По какой-то внутренней необходимости ребенок находится в постоянном действии, движении. Несмотря на это, длинные прогулки его утомляют и не соответствуют его естественным нуждам.

В возрасте 12-15 месяцев большинство детей умеет самостоятельно ходить.
В 1 год и 4 месяца малыш пытается бегать, но получается у него это еще неуклюже. В этом же возрасте многие дети, поддерживаемые за руки, могут взбираться по ступенькам.
В 1 год и 10 месяцев ребенок уже умеет спускаться по лестнице, поддерживаемый за руки, или подниматься, держась за перила.
В 2 года он уже хорошо бегает, но еще часто падает.
В период между 1,5 и 2 годами ребенок старается катать мяч ногой.

Развитие ребенка в 2 года: тонкая подвижность

Наряду с общей подвижностью происходит дальнейшее развитие мелкой моторики. Ребенок становится все более ловким. Очень часто малыш, схватив предмет, ударяет им, выпускает из рук, бросает или кидает его в другое место. Он начинает рыться по ящикам, шкафам, вынимает оттуда разные предметы.
В период от 1 года до 2 лет ребенок начинает пользоваться карандашом, но держит его всей рукой, вертикально. Ребенку доставляет удовольствие проводить различные линии, в большинстве случаев они вертикальные, неровные. Не меньше радости малышу доставляет и комканье бумаги, он "не ценит" написанное. Большинство детей в 2 года умеют поворачивать страницы книги, захватывая по нескольку страниц сразу.
В этот период ребенок также умеет держать ложку, чашку и предпочитает кушать сам, хотя и пачкается во время еды.

Речевое развитие ребенка в 2 года

В развитии речи отмечаются большие достижения. От произнесения звуков, восклицаний, отдельных звукоподражательных комплексов ребенок переходит к образованию простых предложений.
В один год ребенок соотносит звуки и слоги с определенными людьми, предметами. Например, "ав-ав" - собака, "га-га" - гусь, "би-би" - машина.
В 1 год и 4 месяца малыш уже может адекватно употреблять слова: "мама", "папа", "на", "дай", "нет".
В 1 год и 8 месяцев ребенок произносит 6 осмысленных слов, показывает все части тела, которые называет ему взрослый. Лексический запас - более 10 слов.
В 2 года ребенок должен уметь строить короткие фразы из 2-3 слов. Малыш должен понимать разницу между словами: большой, маленький. К концу двух лет появляются слова: я, ты. Словарный запас к концу двух лет должен быть более 300 слов.

Вас должно насторожить, если до двух лет ребенок: - не произносит 3-х слов, не умеет показывать жестами двух близких лиц или 3-4 предмета в комнате;
- не может самостоятельно садиться, вставать на ноги;
- ребенок не может отличить ласковое слово от категорического "нет" (очень слабый контакт с окружающим миром);
- не следит взглядом за расположенными или передвигаемыми сбоку предметами, не пробует схватить их;
- не испытывает чувства ожидания (игра в "кукушку", "козу рогатую");
- во время кормления не устанавливает никакого контакта с кормящим его лицом.

Во что можно поиграть, если Вашему малышу два года?

В этом возрасте любое начинание ребенка можно превратить в увлекательную развивающую игру, т.к. сейчас малыш просто удивительно как много всего запоминает.

Игpа, pазвивающая пpедставление о цвете
Подберите несколько игрушек разного цвета (машинки, резиновые или пластмассовые зверюшки) и листы картона или бумаги тех же цветов, что и игрушки.
Сядьте на пол вместе с pебенком, возьмите одну игрушку и поиграйте с ней. Например, покатайте машинку или "попрыгайте" пластмассовой лягушкой.
После того, как вы или ваш малыш поиграли с игрушкой некотоpое вpемя, возьмите игрушку дpугого цвета и поигpайте с ней.
Тепеpь возьмите листы бумаги тех же цветов, что и игрушки. Положите их на пол и на каждый из них поставьте игрушку соответствующего цвета ("Давай найдем домик для каждой игрушки"). Обязательно называйте каждый из выбpанных вами цветов.

"Что плавает?"
Налейте воду в большую миску или таз. Приготовьте несколько предметов, сделанных из разных материалов: кусочки пробки, веточки, металлическую ложку, пластмассовую чашку и т.п. (для одного занятия не больше 3-4 материалов). Предложите малышу угадать, какой предмет утонет, а какой будет плавать. Затем позвольте малышу побросать все предметы в воду и поиграть с ними. Во время игры расскажите о каждом предмете: "Это кукла сделана из пластмассы, она пластмассовая. Пластмасса очень легкая и поэтому не тонет, а плавает. Это ложка из металла. Она металлическая. Металл тяжелый и поэтому тонет". После игры предложите ребенку вытащить все предметы из воды и протереть каждый салфеткой.
Так малыш будет знакомиться со свойствами предметов.

"Чей это голос?"
Для этой игры вам понадобятся игрушки или картинки - мышка и мышонок, утка и утенок, лягушка и лягушонок, корова и теленок, кошка и котенок, собачка и щенок, цыпленок и курица.
Сначала внимательно рассмотрите всех зверюшек по очереди и расскажите, кто и как "разговаривает".

Обязательно уточните, что взрослая мама-кошка мяукает громко, а котенок тоненьким голоском. Объясните малышу, что голоса взрослого и детеныша отличаются.
"Мяу - мяу. Кто это мяукает? А тонким голосом кто мяукает? У мамы-кошки есть детеныш. Он мяукает как? (Мяу-мяу.) Как его называют?
Му-у-у - кто так мычит? А кто у нее детеныш? Каким голосом он мычит? (Тоненьким.)
- Ква-ква - чей это грубый голос? А кто квакает тоненько? (Лягушонок.) Лягушка большая и квакает грубым голосом, а ее детеныш квакает тоненько. Кто детеныш у лягушки?"
Так же обыгрываются и остальные игрушки.

А теперь можно играть. Разложите перед ребенком несколько игрушек или картинок со зверюшками. Малыш отворачивается, а взрослый мяукает, как взрослая кошка или как котенок (хрюкает, гавкает и.т.д.). Ребенок должен угадать, чей голос он услышал, показать и назвать животного. Меняйтесь ролями с малышом - пусть он тоже помяукает и покудахчет, а вы отгадайте, кого малыш изображал.

В этой игре ваш ребенок познакомится с животными и их детенышами, научится подражать их голосам и будет развивать память.
Гость
5 - 08.10.2012 - 22:00
привет, болтушки))

из предыдущей темы - Маша Арвенсис, да, с гортанью спорный вопрос, я так понимаю это не обязательное явление. Но вот как не пропустить? Как понять что все, пипец, упустили важный момент в развитии?

По поводу памперса - моя дневной и ночной сон в нем спит, я не парюсь вообще по этому поводу. В остальное время приучена к горшку :)

Ой, мне не верится, что Оле уже через месяц рожать! А там и Свете с Жанной не за горами! Вот время-то летит, а!

Анюта Мальтуся, я ж мужа отправила к твоему зубному врачу :)))) Он в шоке от скоростей работы)))) Доволен! А как у тебя там продвигается, закончила уже все?
Гость
6 - 09.10.2012 - 07:54
5-Фея Сказочница >Катюшка приветик!!! Вот муж молодец, что решился, дорого конечно, но за то они волшебники)А скорость такая потому что с ассистентам работают)))
Ой, мне еще очень не скоро до конца, еще 6 коронок цирконевых ставить это 60 тыров+ замена имплантной каронки на нормальную еще 20)) Вот ща пойду с имплантом закончу, а там денег подсобираем и вперед...
А еще у меня как всегда пипец, очередной зуб мудрости вылез-хад, у всех вертикально, а у меня горизонтально)) Опять пол рта разрежут...
Но я уже не боюсь вообще т.к не больно это, сижу в кресле и отдыхаю))
Гость
7 - 09.10.2012 - 09:06
6-Мальта_ >5-Фея Сказочница > я так понимаю речь идет о Ката*вой??? )))) а я все зубки долечила, теперь уже после родов пойду на проверку. так приятно знать что дырок нет ))))) (пока по крайней мере)
Гость
8 - 09.10.2012 - 09:52
7-крапива > Ага, о ней самой)))))) Моодечик ОлЬ, что все вылечила, зубы это здоровье внутри))
Вот, ругаюсь на тех кто зубы не лечит, очень ругаюсь. Девочки, одумайтесь, зубы это все!!! И не отмазывйтесь, что вам страшно, это ща ваще не больно.
Гость
9 - 09.10.2012 - 10:07
Ань, это не больно,это для многих не дешево.
Хотя и в муниципальных поликлиниках неплохие врачи попадаются. Мне когда припекло в субботу, десну разнесло мне на Тургенева в стоматологии попался очень толковый пародонтолог.
А у меня проблема кому ребенка оставить. Потому как обычно за один раз не вылечить, а у мужа график не нормированый. Вот у меня на зуб нужно коронку похоже ставить. А как теперь это осуществить еще не консультировалась.
Гость
10 - 09.10.2012 - 10:07
8-Мальта_ > Ань, то что это не больно понимаешь только когда к хорошему специалисту попадаешь, я раньше знаешь как боялась. ууууууу жуть и вечно на кресле сознание теряла, без нашатыря к стамотологу не ходила. потому что криворукие спецы попадались. теперь совсем другое мнение у меня - лучше переплатить, но быть уверенной что все пройдет хорошо. и лучше вылечить все когда только маленькие дырочки появляются, чем потом тратить кучу денег и времени разгребая последствия
Гость
11 - 09.10.2012 - 10:19
9-Синяя Борода2 > Саш, конечно и это причина, но большинство кричит , что страшно))) А врача можно хорошего и не дорого везде найти,но мне не повезло, т.к зубы у мня писец проблемные, пришлось идти в клинику где есть гарантия. Ой, короче это еще от зубов зависит, можно оставить пломбу за 500 р и будет 20 лет стоять, а можно и за 2000, а через месяц, это как у меня раньше, уже с др.стороны этот зуб испортился т.к врач х*реного почистил полость.
10-крапива > Оль, не больно делают уже лет так 8, а вот качество увы только сейчас начало развиваться.
Ты как Ленуся-мамуся наша, вот неавно свершилось и он пошла, так бедненькая в полуобморочном состоянии от страха была, но через 20 минут поняла шо ваще не больно)))
Лен, тыж не против шо я тайны твои тут раскрываю??!!))) Я ж во благо народу)))
Да, чем больше запускаешь, тем дороже это все дело. И никакой имплант вам не заменит ваших зубов.. как то так.
Саш, ну мож муж в отпуск пойдет и займешься этим.. или он не ходит???
Я делаю так, дорого конечно, ну шо делать, записываюсь на 8 утра, еду на такси, к 9 уже дома, муж за час как раз собирается на работу. Я приезжаю, он уезжает и никаких потерь, ток денг на такси много уходит...
Гость
12 - 09.10.2012 - 10:22
Девочки, привет!!!!
Именинников Егорку и Ритулю с прошедшим Днем рождения!!!!

9-Синяя Борода2 > Саша, вашу семью Поздравляю с Событием и будущим прибытием!!! ))))

Девочки, дайте координаты стоматолога, мне коронку надо ставить, и, наверное, имплант. Боюсь ужасно ((( все тяну, а надо быстро сделать и на второго заход... Меня уже тут все обогнали )))) надо срочно догонять ))))
Гость
13 - 09.10.2012 - 10:24
11-Мальта_ > я лечить ваще не боюсь, боюсь что плохо сделают ((((( в прошлый раз делала - мне не понравилось.... Это только пломба была, а с коронкой надо еще лучше спеца...
Гость
14 - 09.10.2012 - 10:28
13-4екистка > Юль, Лс))
Приветик. Вот подтянулись сознательные люди))
Юль, расскажу, мне коронки ставили и все неудачно, теперь поставила 3 в этой клинике. Значит так, поставили мне их на жидкий цемент на пол года т.к по правилам, надо что бы ты притерлась к ней, она села, если что цвет поменять, вот через 3 месяца я надеюсь мне их уже на постоянку установят. Это так по правилам надо, а не так, впендюрили, сла, не села, щель и прочее и им пофиг..
Гость
15 - 09.10.2012 - 10:29
Ань, мой уезжает в 8 утра из дома, а вечером может в 17 приехать, а может в 21. И не угадаешь чтобы записаться. Ну в его отпуск один зуб сделала. Но пока у него отпуск был, я его еще меньше видела потому как они перекрытия заливали. Стройка меня уже тоже задолбала, а ей еще конца и края нету. А с этим зубом не знаю, можно ли в первом триместре коронку ставить? Вот пойду консультироваться.
Гость
16 - 09.10.2012 - 10:30
*ругаю одну мать-героиню нашу, которой зуб надо вырвать, он болит, идет инфекция, а она ссыкуха*
Гость
17 - 09.10.2012 - 10:30
14-Мальта_ > спасибо! Вот правильный подход, а то наляпают, а потом все гниет (((((

Моя Олеся вчера отмочила на развивалке. Ей воспитаетель дает карандаш рисовать, а она такая:
- Таааак! Где мои очки?????
С бабушкой выходные провела )))) я там чуть не упала под стул ))))
Гость
18 - 09.10.2012 - 10:31
6-Мальта_ >да-да, все дело в ассистенте))) а насчет дорого - у моего врача маленькая частная клиника, не крутая, а выходит так же примерно. Так что я считаю вполне себе нормальные цены.
Гость
19 - 09.10.2012 - 10:31
15-Синяя Борода2 > Лучше во 2 конечно, хотя ща пофиг, уколы есть безопасные..
А шо за стойка???
Гость
20 - 09.10.2012 - 10:31
15-Синяя Борода2 > меня кума все агитирует купить участок рядом с ними и строится. А я такая НЕТ!!!!!!! ))))))
Гость
21 - 09.10.2012 - 10:34
18-Фея Сказочница >Кать, ож самое и у мня было с прошлым, выходит каждый зуб на 300 р дешевле всего, но просто я много делаю, поэтому эти 300 р ваще ощутимы, хотя мне пофиг, главное прошло больше чем пол года, а у меня нет ни одной новой дырки на леченных зубах как обычно.. через месяц уже появлялись.
Гость
22 - 09.10.2012 - 10:37
Так девочки, спешу с вами поделится ПИПЕЦОМ новым)))
Мы все же решили переезжать в нашу квартиру и делать ремонт.. я в шоке, с чего начать..??!!! Где денег взять столько ваще мамадорогая.
Дизайнерский проект мне подруга начертит, она дизайнер именно интерьеров, в Москве рабтает, посмотрела ее работы и в шоке, что творит моя девочка с интерьерами))
Жду ваших советов и предложений))
Гость
23 - 09.10.2012 - 10:38
Юль, нам тож уже 2 поджимает, возраст ёмаё уже пипец, надо срочно рожать, вот главное ремонт там сделать и я готова)))))
Гость
24 - 09.10.2012 - 10:40
Юль, зато два-три года мучений и красота. Частный дом меня больше удовлетворяет чем квартира. И ребенку удобнее. Моего муж, когда берет с собой, он там набегается - счастливыыыый. Никто не сверлит над головой в три часа ночи, никто не писает в лифте. Плюсов много на самом деле. Да и если строить, то хороший дом получается по цене трехкоматной квартиры в среднем. Но... нужно чтобы мужчина этим занимался.
Гость
25 - 09.10.2012 - 10:41
11-Мальта_ > а мы наоборот на самое позднее время записывались. муж сразу после работы туда ехал и я с Егорчиком, и по очереди на прием ходили )))
12-4екистка > да, Юльчик, давай догоняй. чем дольше затягивать, тем сложнее решится, потому что уже начинаешь свободу чувствовать )))))
17-4екистка > )))))))))))
да уж стройка это жесть. тут ремонт этот долбанных хоть бы к родам закончить, а стройка я считаю это либо для тех у кого оооооооочень много денег, либо очень много свободного времени и терпения и нервов
Гость
26 - 09.10.2012 - 10:44
25-крапива > ну вам дольше ехать))) мне 10 минут и я на месте))
Гость
27 - 09.10.2012 - 10:45
22-Мальта_ >ИМХО - если дом совсем новый и только что построенный вбухивать кучу денег в дизайнерский ремонт нет. дом первые несколько лет дает усадку - перед глазами два примера что потом с такими дизайнерскими ремонтами через 3-4 года ((((((
23-Мальта_ > какой у вас возраст?????? 0_0
Гость
28 - 09.10.2012 - 10:46
22-Мальта_ > Ань, самое главное - хорошая бригада или фирма. С ее поисков и надо начинать.... Потом проект с ними обсуждаете, смету составляете и вперед! Только отстегивай )))))
24-Синяя Борода2 > вот-вот, нужно чтоб мужчина... А так я ремонт сама сделала, на дом меня реально не хватит... Да и потом все это обслуживать нужен хозяин, а муж у меня этим заниматься не будет...
25-крапива > да, решится мне легко, главное зубы...
Гость
29 - 09.10.2012 - 11:10
Аня, какой возраст? Постеснялась бы при мне о возрасте:-) Хочешь сказать, что мне уже поздно? :-)
Гость
30 - 09.10.2012 - 11:16
27-крапива >29-Синяя Борода2 >девочки))))28 мне))) Никого не хотела обидеть)))
Просто у меня приоритет, до 30 нужно 2 ребенка))) Шоб еще в 35 одного родить)) итого 3 шоб было.. Но в идеале, муж 4 хочет, мне кажется мы не успеем такими темпами...
Гость
31 - 09.10.2012 - 11:24
очень добрый день :))
ох, тут у вас дискуссии - дети, дома.. я пока не решаюсь. Мы с папой воюем по-страшному, поэтому пока нет.
Ну что я имею вам сказать - сходили мы в первый раз в сад. Впечатление у меня, конечно, не однозначное. С одной стороны сад как сад. Обычный, без излишеств. Но как-то я другого ожидала.. не знаю чего, правда. С порога заявили о нехватке канцтоваров :)) Воспитатель молоденькая девочка, работает недели 2. Группы у нас нет (доделают ремонт через неделю), площадки где гулять тоже нет. Вот. Максим вел себя в принципе прилично, один раз когда я скрылась он заплакал, но за обещание конфеты быстро успокоился. В другой раз я сидела на лавочке, а он меня потерял, побежал искать.. Деток у нас пока 5. Не знаю, что делать с нашим горшком. Он же не просится.. Мама моя сказала, что мол посмотри на садик - он как был в моем детстве, таким и остался. И правда, положа руку на сердце, внешний вид площадок очень проигрывает другим садам. эх... что делать?? походить-подождать, авось свыкнется-слюбится??
Гость
32 - 09.10.2012 - 11:26
поехали мы прибарахлимся маленько, а то с такой погодой ни у меня ни у Максима ботинков нету :))
Гость
33 - 09.10.2012 - 11:35
Ань, да не обижается я думаю никто:-) Шутю я:-) Хотя если вы на 4 нацелились тогда да поторопиЦЦа нужно. Я думаю мы на 2-м остановимся (хотя после первого я тоже так оворила)
Гость
34 - 09.10.2012 - 12:02
26-Мальта_ > а хде твой врач работает? нам тож нужон с мужем)) правда тоже так и некому с Ильей сидеть.. мама моя вообще отошла от помощи, а у мужа график несвободный, до вечера в офисе. Хех, старушко ты наша , нам по 29 с мужем, до 30-ти уже точно второго не получится.

31-wlas > мать, с таким настроем ничо не выйдет.
Гость
35 - 09.10.2012 - 12:05
22-Мальта_ > Аня мы сами ремонт делаем, нанимаем только на стены ровнять, т.к. муж делал кухню сам,хорошо очень , но долго(( ну плитка понятное дело, окна, сантехника... такое что требует спецов. На такой ремонт чтоб зашел и всё готово ппц надо сколько финансов.
Гость
36 - 09.10.2012 - 12:38
30-Мальта_ > ну разве что у вас 4 в перспективе. тогда можно и поторопится ))) я например тоже допускаю мысль что мы на третьего решимся
31-wlas >Ир, первый день это вобще еще ни о чем, вот дня через 2 будет понятно как ему садик. у нас наоборот и площадки суперские и в группе игрушки такие, что некоторые даже мы б себе позволить не смогли. я для себя решила что только из-за места (чтобы в следующем году поийти в этот сад) буду делать вид что мы ходим. а так для галочки ходим на 20 минут.
35-Арвенсис > Маш, а у нас наоборот - одну комнату муж сам сделал (пока без работы сидел) а сейчас подсчитали что нам дешевле кого-то нанять чем мужу отпуск брать. а в выходные/по вечерам вобще не вариант. у нас остались мелочи - плинтуса на пол и потолок в двух комнатах, + наличники на двери ну и вская такая мелочевочка, так мы уже третий месяц сделать не можем (((((
Гость
37 - 09.10.2012 - 12:40
а мы ходили на улицу погулять.. холодно однако. хотя я так давно мечтала о такой погоде. но долго не погуляешь, у Егора еще сопли второй день, так боюсь как бы сильнее не простыл
Гость
38 - 09.10.2012 - 13:32
ой. девочки, можно я пожалуйсь тут... накипело. сейчас пол часа порыдала, так обидно - почему всегда жалеют и помогают только тем кто больше всех жалуется ?? звоню сейчас маме, а она мне начинает рассказывать что она еще в одной комнате решила ремонт начать, я ей говорю мам, какой ремонт?? мы ж с тобой договорились что ты приедешь побыть с Егором пока я в РД буду??? а она мне, ну так тебе ж срок на 8 ноября, я успею все закончить. ппц.. у меня слов нет. я конечно понимаю что она в идеале хотела бы приехать утром 8 ноября отправить меня в РД, посидеть с внуком пока папа с работы не прийдет, и поехать домой. я молчу уже о том что хоть бы раз хоть одна бабушка спросила - а как ты с ребенком в ЖК ходишь?? может тебе помочь посидеть с ним. нет они только могут звонить и рассказывать как же они по внучику скучают. и все ждут помощи только от нас, а я дура и рада стараться то по всему городу езжу с маленьким ребенком чтобы маме обои купить и ламинат, потом загрузив это все еду за 80 км, потому что маме ж помогать надо. кто ей
Гость
39 - 09.10.2012 - 13:37
кто ей еще поможет? то для внука свекрови пол дня переженки пеку, на др, потому что неудобно отказаться. эээх чувствую в рд поеду сама на машине еще и с Егором. понимаю что это только наше желание завести второго ребенка и сами должны думать как нам все спланировать и со всем справиться, но и так за все два года всего раза 2 просила помочь с внуком, и то когда ну совсем вариантов не было его с собой брать. блин, все чаще задумываюсь о няне. но где ж я такую найду чтобы только по необходимости приходила. они ж все хотят на постоянную занятость


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены