К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осенние детки - сладкие конфетки! - 85! Ветерок с полей тепло приносит,О, весна! Как сердце счастья просит!

Гость
0 - 29.03.2012 - 20:14
Осень долгожданная в дом к тебе пришла
Сладкую конфетку в свертке принесла
Сердце мамы светом ярким озарилось.
Маленькое счастье в доме появилось
************************************************** ***************************
Приветствуем всех мамочек осенних деток 2011 года в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ
СПИСОЧКА

Группа в одноклассниках ОСЕННИЕ ДЕТКИ-СЛАДКИЕ КОНФЕТКИ!!!
************************************************** ***************************
Предыдущая тема: http://forums.kuban.ru/showthread.ph...1#post24272067



Гость
401 - 31.03.2012 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Домашняя Посмотреть сообщение
привы всем! вот это я сегодня ноги покачала! поехали на кооп.рынок, а звезда как начала орааааать.. в общем. 10 кварталов у меня на руках просидела.. при этом я еще коляску толкала (благо она у меня легкоуправляемая)... при подъезде к дому деть вырубился... в общем, жесть!!!
привет...
не любит в коляске кататься?
у меня несколько раз так было, но сейчас нормально все...
Гость
402 - 31.03.2012 - 12:49
Маш, кстати о супчиках.... можно же и овощные... раз руки чешутся;)
Гость
403 - 31.03.2012 - 12:52
Всем приветищееееее!!!!! Мы у мамы и папы моих почти каждый день гостим, поэтому нет возможности писаться, ночью захожу почитать, чтобы не отстать от жизни:)

Деток-конфеток с прошедшими датками! Спокойных ночек и хорошего аппетита!!!! Мамулькам-красотулькам весеннего подъема, легкости, цветения и сил на всё!!! А ещё тоже хорошего аппетита на кексы))))))))))

Спасибо за поздравления! Даньку с пятьюмесячьем))))

Мы стали ноги активно сосать:) крутимся и вертимся, но пока не ползаем. Слюней полон рот! Ночью тож просыпаемся с криками:( сегодня особенно часто и иногда без еды засыпал сразу. Что это было, не знаю! Спим почти всегда на животе, сам переворачивается.
Рост и вес не знаю, пойдем в четверг в дп. Если всё Ок, вроде прививку бум делать, то бум на встречке тоже!
запишите нас на встречку
Гость
404 - 31.03.2012 - 12:52
посмотрела сейчас рекомендации Артемовой для Есении, сначала мясо, а потом биота, творожок
Гость
405 - 31.03.2012 - 12:55
Девочки, а вот на встречу на какое время вы планируете? со сколько? и гулять сколько будете?
Гость
406 - 31.03.2012 - 12:55
397-Чуча > :)) я решила - вот массаж на днях закончим, и сразу начнем..)

399-Домашняя > и у нас такое бывает... на коляска у нас тяжеленная - одной рукой только по прямой.

а сейчас Даша научилась сидеть - и все хочет делать теперь только сидя. Ест уже 2ой день (грудь) полулежа-полусидя или лежа на мне на животе жопкой вверх..) иначе - крик.

про ранний и разнообразный прикорм присоединюсь, но это тоже имхо..
Гость
407 - 31.03.2012 - 12:59
Цитата:
Сообщение от etaeta Посмотреть сообщение
Ест уже 2ой день (грудь) полулежа-полусидя или лежа на мне на животе жопкой вверх..) иначе - крик.
я с Яном борюсь и укладываю, т.к. начинается вытягивание соска через десны.
Гость
408 - 31.03.2012 - 13:02
Ян добрался до комода :((((
Гость
409 - 31.03.2012 - 13:03
Про прикорм... Планируем с 6 мес начать. Я ориентируюсь на опыт и советы сестры, у неё двое уже школьники, и мелкая ещё сыкушка 3,5 года))) Про творожок она мне сказала вот чо: были они на медсеменаре по работе их отправляли в феврале, сказали, что творог рекомендуется сдвинуть на год и давать после года, т.к. он влияет на почки. Это новое веяние по введению прикорма. Рекомендуется делать самим из кефира или молока с ложкой сметаны. Доводится до кипения, потом снимаются хлопья, отжимаются слегка и вуаля, готово. Можно его добавлять в каши, детки так едят охотнее, чем в чистом виде.
Мясо начинают ближе к 8, когда овощи, каши прошли. Ну как-то так. Конечно дело каждого, когда, что и сколько! Так что помидорами не кидайтесь))))))

Кстати, мы тоже в поисках стульчика, пока ещё не купили, но уже надо, мелкий пищит с нами посидеть:)
Гость
410 - 31.03.2012 - 13:03
401-Чуча > вообще-то любим.. я специально поехала во время предполагаемого сна.. в-общем, не знаю что это было... оч. надеюсь, что сегодня отдохну.. вот папа после футбола придет и мы поедем в гости. мне надо будет о делах поговорить, а папа с ребенком будет.
там будут "эти милые собачки"... родственники будут опять меня умолять-убалтывать завести такую-же. я пока держу оборону - говорю, что мне некогда их будет выгуливать.. а то представила картину - орущая на руках маша, коляска с полной корзиной продуктов и собачка на поводке - жесть!
406-etaeta > у нас коляска вроде и тяжелая и выглядит как танк, но маневренная!!! но я на лето прогулку хорошую брать буду... хотя у нас есть летняя база на эту коляску.
ой - неужто и нас ждет состояние "хочу все делать сидя?"?!(((
Гость
411 - 31.03.2012 - 13:16
407-Чуча > о, сосок и десна - это дааа...) зажимает деснами и тянет до звука "чпок". Я ей "ай-яй-яй" и в слезы - больно..( а мне в ответ хитрющая улыбка..

410-Домашняя > и попку после покаков тоже надо мыть только сидя..)
тоже в поисках хорошей прогулки, но у меня заморочка - хочу, чтобы было "лицом к маме".

409-Карамелька > мне тоже опытная подруга (с 2мя детками) посоветовала творог после года. Я планирую овощи, потом каши. А что потом, пока еще читаю-изучаю..
Гость
412 - 31.03.2012 - 13:18
399-Домашняя >да я то еще несомненно почитаю. Колбаска - это норма для начала прикорма. И какое быстрое? за 2 месяца ввела все овощи и 3 каши. Что тут быстрого?
Гость
413 - 31.03.2012 - 13:22
405-Чуча >решили же вроде 12-13 часов. думаю пару часиков погуляем
Гость
414 - 31.03.2012 - 13:41
411-etaeta > аналогично (по поводу лицом к маме)
я приглядываюсь к jetem.. типа что-то этого http://www.lapsi.ru/e-store/xml_cata...EMENT_ID=70268
Гость
415 - 31.03.2012 - 13:46
вот интересное нашла

Внимательно наблюдай за малышом, он сам подскажет тебе, что готов к введению первого прикорма.
Это произойдёт, когда:

на начало прикорма вес ребёнка, должен как минимум в два раза превысить его вес при рождении (для недоношенных детей – как минимум в два с половиной раза);
малыш перестанет рефлекторно выплёвывать густую пищу изо рта (в младенчестве дети автоматически высовывают язык, если в рот попадает что-то, отличающееся от привычной пищи, грудного молока или смеси, так как срабатывает врождённый рефлекс, защищающий младенцев от угрозы подавиться инородным предметом). Проверить это очень легко – дай ребёнку немножко каши или пюре с ложечки, если всё окажется на подбородке, то вводить данные продукты ещё рано; если ребёнок не высовывает язык, а проглатывает еду, то выталкивающий рефлекс языка уже прошёл;
малыш начнёт приходить в возбуждение при виде еды и открывать ротик, как маленький птенчик, крепко сжимать губы и отворачиваться, если наелся;
малыш будет проявлять огромный интерес, наблюдая за тем, как мама что-то готовит, и начнёт проситься сесть за стол вместе с родителями и, сидя у тебя на руках, будет стремиться попробовать еду с твоей тарелки.
Гость
416 - 31.03.2012 - 13:54
415-116i >)) вот Макс показывает когда есть хочет, начинает с жадностью набрасываться на свой кулак или плямкает, все это сопровождается громкими возгласами. Потом когда сажаю его в стульчик и начинаю готовить кашу, он ТААААААААК смотрит и рот открывает) Про свою тарелку или кружку вообще молчу, туда руки свои засунуть - святое дело
Гость
417 - 31.03.2012 - 13:59
416-Edemka >а я этого не знала:) Я Машке дала чуток яблочка, оно оказалось у нее на подборотке, выплюнула, значит еще не готова :)
Гость
418 - 31.03.2012 - 13:59
подбородке
Гость
419 - 31.03.2012 - 14:09
или вот такую http://www.lapsi.ru/e-store/xml_cata...EMENT_ID=52454
Гость
420 - 31.03.2012 - 14:51
Всем приветики!!!
нас потеряли? мы тута, правда ооочень редко захожу даже, чтоб почитать, потому что давно поняла, угнаться за вами просто нереально :))
--
рассказываю о нас. Мы болеем :( почти всем семейством (кроме папы). Старшенький принес из сада вирус и я с малым заразились от него, сегодня неделя, как мы болеем :( сильный кашель у детей, у меня на данный момент сиплый голос. Просто "крышу носило" от озабоченности этой проблемой, боялась за детей :(( вчера вечером нашла наконец врача, который нас посмотрел-послушал и назначила лечение.

А пока у меня сносило крышу метафорически у нашего соседа вчера унесло её в буквальном смысле слова. От этого раздолбайского ветра, который просто уже утомил. Вы такое когда-нибудь видели?
Гость
421 - 31.03.2012 - 14:59
спасибо всем, кто нас поздравлял с 4-мя месяцами, я вчела чуть-чуть почитала прошедшую темку. К своему педиатру мы не попали, поэтому рост-вес не замерили. Но вчера, когда посещали другого педиатра взвесились - 7200гр, что-то мы в этом месяце набрали не сильно 400-500гр. Рост по нашим замерам 65см (+3см), а там посмотрим, что нам намеряет педиатр.
--
419-Домашняя > Алён, читая неделю или две назад тему, я видела твои сообщения, что ты где то заказывала оч. неплохие и дешевые вещи на деток, вроде на 411рэ набрала кучу всего. Я тоже хочу! Дашь ссылочку?
--
Девочки, у меня с рождения бэбика до самой себя руки никак не доберуться, оч. нужна одежда для кормления, а я никак не определюсь, где заказывать. Нашла пару нормальных Московских сайтов, но хочется, чтоб быстро пришло. Может кто-нить знает, местные инет-магазины. Знаю, что в магазине тИрины есть, но он аж на Ставропольской - это хто зна где от меня... Хотя если кто-нить там был, расскажите как там цены-выбор, может и стоит туда съездить?
Гость
422 - 31.03.2012 - 15:10
гы, "вчела" - это "вчера", я сшипилявила наверное :)))
Гость
423 - 31.03.2012 - 15:15
скоро лето > привет! выздоравливайте!!!
а я не покупала спец.одежду для кормления... сейчас много моделей модных с пуговицами впереди.. вот набрала подобных.. жду лета .. там сарафаныыыыыыы)))
Гость
424 - 31.03.2012 - 15:44
Скоро лето, ой не болейте, поправляйтесь скорее!

Вернулись мы с прививки. Попа стала еще болен малиновая.
Дали фенистил. Поорал ( что для нас большая редкость) и спит
на ручках. Надеюсь этим и ограничимся.

А что за встреча видела где, а когда?
Мы тут с девчушками не состыкуемся, но хочу попробовать с вами.

Про прикорм, буду с гречневой каши начинать, она же не аллерген!?

Нам педиатр сказала, да че, начинайте с соков... С лимонного с водой или с киви пюре О_о
я в шоке!
Поедем еще к аллергологу.
Вот.
Гость
425 - 31.03.2012 - 15:48
Вес вроде хороший, а то я тараканила за 2 месяца набрали 1300.
Итого 7300

Творожок и вообще молочку после года дам, масо в 8 мес.
Гость
426 - 31.03.2012 - 16:03
Девочки вот про прикорма понравилось. Есть такая ссылка у нас?
http://www.akev.ru/content/view/312/52/
Гость
427 - 31.03.2012 - 17:16
368-Чуча > да, это нас на хлорофиллипт сыпануло. Все равно мазала пять дней, а сейчас отменила, потому что и горло осипло от него
Гость
428 - 31.03.2012 - 17:26
421-скоро лето > я покупала на Ставропольской майку для кормления, 400руб, кажется. Еще были симпатичные платья для кормления, тонкий трикотаж, но цену не помню. Но сейчас действительно в обычных магазинах много одежды с застежкой на пуговицы.
Выздоравливайте!

414-Домашняя > тоже рассматривала jetem, но у них ручка перекидная - начиталась отриц.отзывов на яндекс маркете..((
Теперь смотрю те коляски, где переставляется прогулочный блок.
Гость
429 - 31.03.2012 - 17:36
368-Чуча > повесили в одноклашки фотку с верхним четвертым зубом :-)
Гость
430 - 31.03.2012 - 17:54
А мы прикорм начнем в 5,5, т.к в 6 мы поедем в Воронеж к бабушке, а прикорм до поездки хочу попробовать. Начинать будем с овощей, потом введем кашу, мясо попробуем после 7 месяцев. Творог и молочку еще не решила когда вводить буду. Подруга творог с кефиром по Комаровскому первыми вводила, сейчас малой 11-й месяц, ест практически все (рыбу еще не пробовали) и уже на блендере ничего не перемалывают.
Гость
431 - 31.03.2012 - 17:58
Цитата:
Сообщение от etaeta Посмотреть сообщение
414-Домашняя > тоже рассматривала jetem, но у них ручка перекидная - начиталась отриц.отзывов на яндекс маркете..(( Теперь смотрю те коляски, где переставляется прогулочный блок.
А что за модель? Выбираю трость до 5 тысяч, но единственное
хочется чтоб малышь мог ко мне лицом ехать.
Может кто посоветует кто ли в этом смысл и можно ли найти за 5,
ну 7 тр. Такую модель!?
Гость
432 - 31.03.2012 - 18:02
Elenka_v - Комаровского люблю, но с его прикормом это не мое.
мы бы то же раньше начали, но у нас скорее всего проблема
с аллергией.
Гость
433 - 31.03.2012 - 18:05
432-Kedra > Мне вообще Комаровский тоже очень нравится, я много полезного у него смотрю и читаю, но и много отфильтровываю...
Гость
434 - 31.03.2012 - 18:11
Обсолю но согласна )))
Гость
435 - 31.03.2012 - 18:13
Куча ошибок, извините ))) айфоня балуется )))
Гость
436 - 31.03.2012 - 18:37
Ой, забыла поделиться новостью!
Мне пришел мой первый Некст.
Заказывала все мелкому, куртку серо-желтую с
машинками, два слипа, комбез джинсовый, комбез летний
с крабом, тапки с коровой. Все супер! Не бюджетно, но
по мне стоит того. Не линяет, не садиться, размер почти правда.
Жду следующих декретных :)
Гость
437 - 31.03.2012 - 18:44
436-Kedra >клево)

я на свои декретные Некст себе позволить не могу))) Нам тока СП в помощь))
Гость
438 - 31.03.2012 - 18:54
Edemka- к слову мои минидекретные идут на мелкого, СП тоже люблю очень.
Эти были за 3 месяца. )))
Слипы брала на пробу, тк у нас ноги во всех остальных не помещаются. Хотя ашановские в сбс есть очень классные, но их поймать целое дело.
Гость
439 - 31.03.2012 - 19:16
322-cvetiki >нам 4 месяца,рост 70 см,вес 7850(родились 54см,3600 вес),переворачиваемся и со спинки на живот и наоборот,головку естественно держим очень хорошо)игрушки в руках держим)бутылочку пытаемся активно сами держать)
Гость
440 - 31.03.2012 - 19:22
439-eel84 >ого у вас рост в 4 месяца


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены