К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осенние детки-сладкие конфетки-72! Не страшны нам катаклизмы! Зарядим всех оптимизмом!!!!!

Гость
0 - 28.01.2014 - 06:53
Осень долгожданная в дом к тебе пришла
Сладкую конфетку в свертке принесла
Сердце мамы светом ярким озарилось.
Маленькое счастье в доме появилось
************************************************** ************************

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ
СПИСОЧКА

Группа в одноклассниках ОСЕННИЕ ДЕТКИ-СЛАДКИЕ КОНФЕТКИ!!!
************************
предыдущая тема:Осенние детки-сладкие конфетки71.В январе,в январе все деревья в серебре,только это не про нас,в Краснодаре только дождь



Гость
41 - 28.01.2014 - 14:42
девочки, что посмотреть? посоветуйте какой-нить плаксивый фильмец, пока мужа нет дома))))
Гость
42 - 28.01.2014 - 14:47
посмотри "пианино" прикольный фильм. "Искупление" если не смотрела
Гость
43 - 28.01.2014 - 15:01
41-Edemka >Только посмотрела "Прости за любовь", вчера смотрела "Кит".
Гость
44 - 28.01.2014 - 15:03
41-Edemka > прислуга...
Я вчера посмотрела рекламу про "Ладогу" по первому и спецом смотреть не стала... От рекламы хлюпать начала: в блокаду лежит окоченевшая мать и малыш рядом - мамочка, я замерз, мамочка... И потом как едет обоз машин, бомбят самолеты, и на глазах матери под лед уходит машина с дочкой (((
Гость
45 - 28.01.2014 - 15:06
44-rusLANA > ой, я такие тоже не люблю, потом отходишь от них неделю((
я тут не так давно читала " У войны не женское лицо" так там вообще ужасы описаны, что немцы творили, и не видишь этого, просто читаешь, а дурно становится...
Гость
46 - 28.01.2014 - 15:07
А "Прислуга" классный фильм, мне там только девочку маленькую жалко, которая осталась без няни.
Гость
47 - 28.01.2014 - 15:08
Тьфу на вас!!!! Зачем смотреть кино чтоб плакать???
Нужно улыбаться, смеяться, а не грузиться потом по чужой судьбе!

44-rusLANA >Вот такое кино вообще не понимаю.. Печальнее мамонтенка и мультика про динозавриков смотреть ничего не буду!
Гость
48 - 28.01.2014 - 15:14
47-кролик > зачем его понимать? Это правда жизни и мы и наши дети должны знать как было... А то у них слишком радужное представление о жизни... Не дай Бог прознать им такого, но знать должны...
Гость
49 - 28.01.2014 - 15:16
44-rusLANA >неееееееее, такое я не могу смотреть! Мне хватило "воровки книг" в кинотеатре. Вообще, все что связано с войной - это звиздец. Другое дело поплакать там с фильма типа "п.с. я тебя люблю" ну то есть не там где дети умирают. Я потом загружена 2 месяца после такого, нафиг.
а вот "прислуга" можно посмотреть, не смотрела его.
47-кролик >ну иногда хочется, знаешь ли)) Лучше уж я от фильмов поплачу, чем буду выносить мужу мозг до тех пор пока не поплачу от скандала))
Гость
50 - 28.01.2014 - 15:19
48-rusLANA >у нас, слава Богу , пока живы бабушки, пусть они рассказывают как было в войну. А в кино уж слишком все однобоко...
Гость
51 - 28.01.2014 - 15:23
ну я бы не сказала, что в кино однобоко! Вот бабушки как раз-то и раскажут тебе однобоко, тк это будет их личный взгляд и субъективное мнение именно с их позиции на тот момент
Гость
52 - 28.01.2014 - 15:27
49-Edemka > Вот!!! Маша, в точку))) когда смотришь слезливый фильм и переживаешь за героев, как бы проживаешь и проплакиваешь "свое".
А про войну есть хорошие фильмы. Мне вот понравился "Разведчицы" наш 8 серийный, еще нежно люблю "Грозовые ворота" и "Штрафбат"
Гость
53 - 28.01.2014 - 15:28
51-Edemka >Маш-ну и достаточно!У меня 2 бабушки-одна 1925, другая 1935 года. Жили в абсолютно разных местах. И каждая донесла нам свой взгляд.
Про однобоко-показывают как было тяжело, как умирали, какие немцы козлы, а русские молодцы. Но ведь было по разному.... И свои солдаты были ужасны местами.... А кому то было не так тяжело из-за отдаленности к самим действиям активным... Вообщем-тут захотел-почитал, а смотреть специально я не хочу. Мальчишки пусть смотрят если хотят, им всегда интересна тема войны
Гость
54 - 28.01.2014 - 15:32
44-rusLANA >я как эту рекламу видела, мне аж дурно становилось((((. То же специально не смотрела, у меня нервы вообще не к черту.((( У моей бабушки трое детей маленьких умерло от первого мужа. Муж её в войну пропал безвести, подводник был. Я даже думать не могу как тогда женщины жили, наверно отношение было другое к происходящему.((
Гость
55 - 28.01.2014 - 15:35
53-кролик >ну фильмы разные бывают, я вот про последний просмотренный военный хочу сказать, что фильм как раз о немцах, ну о мирных жителях, о том, как они сами боялись Гитлера, о том, как даже ненавидели его, дажы высмеивали втихаря, чтоб никто не слышал, о том, как прятали у себя одного молодого еврея, тем самым подвергая жуткой опасности себя. То есть совершенно другая сторона войны. Так что...
А то что бабушки живы, это здорово! И что могут говорить об этом тоже здорово и важно! Но я о том, что у каждого человека свой взгляд на это все.
Приведу пример из своей семьи. Мой прадед (царствие ему небесное!) воевал тоже. Так вот когда моя мама его уговаривала рассказать о войне, он рассказывал, но у него всегда такие истории были, типо "как мы с другом украли огромноую кастрюлю фасоли у немцев, обожрались ею и у друга был заворот кишков, а я просто проперделся" (это конкретная цитата, уж простите)))) И так всегда! ни одной истории о погибших и тд, везде блин только позитив! Вот я к чему, все ж разные люди
Гость
56 - 28.01.2014 - 15:44
55-Edemka > мне кажется, война заставила людей проявить всю свою изнанку. Как говорится, что друзья познаются в беде, так и в войну люди познавались, кто есть кто.
Гость
57 - 28.01.2014 - 15:45
55-Edemka >О!!! вот я наверное так же бы рассказывала!
Не, нам бабушка рассказывала более печальнее, притом что прадед был и на русско-финской и на великой, и успел безвести пропавшим побыть, но вернулся потом.
А другая бабушка в тылу уже трудилась, документы себе подделывала, чтоб на год раньше пойти трудиться.
Тогда идеология была другая.... Патриотизм...
А сейчас.... у нас гражданская быстрее начнется, чем народ сможет снова сплатиться так же. ИМХО
Гость
58 - 28.01.2014 - 15:47
55-Edemka >я из последнего Сталинград в три захода смотрела, вот не понравилось совсем
Гость
59 - 28.01.2014 - 15:52
58-кролик >не, Сталинград я не рискнула посмотреть еще
Гость
60 - 28.01.2014 - 15:55
57-кролик > знаешь, Вик, идеология была другая, да, но блин, с каким перекосом.... Я читала историю одной фронтовички, когда война началась, мужа ее забрали на фронт, она осталась с родителями его и маленьким ребенком дома, да еще и беременная. Так вот она с гордостью пишет, что сделала аборт и пошла на фронт, пишет, что не могла в тылу сидеть, пока наши воюют, что фашисты не дали ей родить второго. ...
Я не понимаю ее. Спихнула вину на фашистов за свое убийство и прикрылась идеологией. С*ка, а не женщина.
Гость
61 - 28.01.2014 - 16:17
Ой, ну вот, название темы с оптимизмом, а такие тяжкие темы обсуждаете... Я вообще не могу однозначно относиться к теме ВОв, столько догадок и предположений есть. Это все равно что спорить - хороший Сталин или плохой
Гость
62 - 28.01.2014 - 16:25
57-кролик >Мы в этом году отдыхали на одной базе летом. Там пожар начался. Да так что мы оказались отрезаны от цивилизации, горела как раз дорога. Так я увидела мнооого интересного. Люди вели себя очень по-разному. И в том числе МЧС и пожарники. Так что лучше не думать о войне, потому как я поняла особо нас защищать будет не кому.
Гость
63 - 28.01.2014 - 16:39
55-Edemka >Маня, я ржуууу!)))
Гость
64 - 28.01.2014 - 16:40
39-rsveta81 >Свет, а в декрет ты от куда уходила?
Гость
65 - 28.01.2014 - 16:45
64-MamAnna >с хорошей частной фирмы, но к сожалению они переехали очень далеко мне добираться((( конечно свой офис у фирмы это громадный плюс, но в Немецкую Деревню мне ездить не с руки((((((
Гость
66 - 28.01.2014 - 16:46
самый плаксивый фильм про войну для меня это "Выбор Софи". Актерская игра выше всех похвал!
Гость
67 - 28.01.2014 - 17:07
Цитата:
Сообщение от rusLANA Посмотреть сообщение
зачем его понимать? Это правда жизни и мы и наши дети должны знать как было... А то у них слишком радужное представление о жизни... Не дай Бог прознать им такого, но знать должны...
вот и я такого мнения
Девочки всера пока малую укладывала услышала пару минут выступление "какого-то дедушки" скорей всего писатель, он выступал в германии, зачитывал свои записки времен блокады... не один фильм о войне это не покажет, т к это уже фильм ужасов получится((( вот после этого волосы до сих пор дыбом, на слезы пробило.
Ладогу посмотрела и сегодня буду. Не могу сказать что очень однобоко, там и наших показывают как муку на золото меняли, а не нуждающимся выдавали
Гость
68 - 28.01.2014 - 17:32
67-Чудо в перьях >ооо, я вчера часть его рассказа слышала, в частности как мамаша труп ребенка между рамами положила(чтоб замороженный был) и по частям отрезала, чтоб варить суп для своих оставшихся детей... вот где ужас!!
Гость
69 - 28.01.2014 - 17:33
а мне интересно про блокаду. Мы должны знать правду, какая бы она не была!!
Гость
70 - 28.01.2014 - 17:34
а вообще плаксивые фильмы не люблю(про любовь и всякие там НЯШКИ беее), а вот про войну хороший фильм с невыдуманным сюжетом смотреть инетесно!
Гость
71 - 28.01.2014 - 18:00
68-Juja >Вик, да, я про это!! Его еще днем по какому-то каналу показывали, он другие истории рассказывал, но тож кусочек.
Гость
72 - 28.01.2014 - 18:09
55-Edemka > и у меня такие же бабушки с дедушками были ))) об одной знаю только то, что пешком шла из Польши в Россию лютой зимой с новорожденным на руках (и то моя мама рассказала)... И первый муж интеллигент/умница/красавец/офицер пропал без вести, а вернулся через несколько лет после войны, когда у нее была уже другая семья...
А другие бабушка с дедушкой вообще ничего не рассказывали, хотя наград был целый ящик на двоих... В школе зададут расспросить, а мои - давай лучше сказку расскажу ))) бабушка только рассказывала как в окружении дед ползком по снегу к ней пробирался, чтобы носки ей теплые надеть, которые мать из деревни прислала... Но это она мне типа романтику рассказывала, а про войну категорическое молчание... Ограждали от ужасов...
Про войну и блокаду много в школе читала, но тогда ж только героическое о наших писали... А правда разная только недавно появляться началась...
Гость
73 - 28.01.2014 - 21:13
ну и где все???)))
Гость
74 - 28.01.2014 - 21:19
И я вчера слышала эти ужасы, которые дедуля в новостях рассказывал.... Это, конечно, ужас.... Ладогу муж смотрит, я ровно в 21-30 второй день ухожу в другую комнату и закрываю дверь, чтобы даже не слышать.... Мне рекламы хватило..... Не могу я такое смотреть! Вот хоть убейте! У меня потом неконтролируемая истерика.... Долго реву и потом еще неделю депрессую.... На 9 мая так вообще взахлеб...
Гость
75 - 28.01.2014 - 21:22
Такс, опять в списках ники старые....
Ксюшу и Марину я уже запомнила а Чудо в перьях-ты кто? Я че-т упустила? Пардон))))
Гость
76 - 28.01.2014 - 21:24
Рсвета, тебе вагон @@@@@@@@@@@ на удачные поиски
Только НД вроде не сильно и далеко, если хорошая работа. До КП, а там трасса пустая.... Ты ж на машине
Гость
77 - 28.01.2014 - 21:25
Ира зима!!!! Выходи из подполья!!!!! Тест заполосатился???
Гость
78 - 28.01.2014 - 21:29
75-100 процентов счастья >это из летничков:)
смотрю Ладогу, пока ничего страшного не показывали
Гость
79 - 28.01.2014 - 21:30
Сама с собой пишу тут))) ну ниче, мы не Гордые)))

Вышли сегодня на прогулку... А везде каток, совсем не потаяло ничего. Митяй падает, я его пытаюсь удержать, радости полные штаны от такого веселья. В итоге, он упал и меня подкосил) лежим на дороге и угараем! Пытается встать, на меня облокачивается и опять падает. А я от его попыток не могу встать, он всем весом на меня давит ))))) короче, наржались до слез, встали аккуратненько и домой пошли)))))
Гость
80 - 28.01.2014 - 21:44
78-Juja > тоже новый ник штоль? Или не из пузиков?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены