К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда везти клеща?

Гость
0 - 10.07.2013 - 14:58
Ребенку год,сейчас вернулась домой,обнаружила на шее клеща размером меньше макового зернышка,еле различим,но это клещ.Не напившийся.Сковырнула с трудом,живой,засунула в баночку.Куда бежать,можно его сдать куда-то на анализ?Позвонила в "мед.справку"-там морг.Врач наш недоступна.Подскажите.


Гость
1 - 10.07.2013 - 15:01
Ребенок был с бабшкой,гулял.Когда сковыривала-то что это клещ-видно не было-так, крошечная "соринка".Место укуса смазала спиртом.
Гость
2 - 10.07.2013 - 15:07
Не куда. у нас не делают анализ на энцефалит, потому как в крае нет энцефалита.
Сами задавались вопросом в мае
Гость
3 - 10.07.2013 - 15:08
не куда=никуда
Гость
4 - 10.07.2013 - 15:17
звонила в поликлинку,послали на Шаумяна 61,но ни телефона,ни какой-либо инфы как они работают не дали.Перерыла инет в поисках телефона,пока не нашла.Если кто знает -отпишитесь,пжлст.
Кролик,хорошо бы.
Гость
5 - 10.07.2013 - 15:18
4-БоюсьНеваляшку >позвоните в инфекционку на Седина
Гость
6 - 10.07.2013 - 15:48
Может,пригодится: клеща надо везти на Рашпилевскую 61,тел.2623549,услуга платная.Работают с 9 до 16.А вот обязательно ли сохранить клещу жизнь для анализа-это я узнаю только завтра,ибо пока искала лабораторию,у нее раб.день закончился.
Гость
7 - 10.07.2013 - 17:27
Ребёнка укусил клещ.

Рыжая кошка1
29 - 06.05.2013 - 13:13
Мою дочь вчера укусил клещь, заметили сегодня. Информация на счет клещей может кому пригодится: вытаскиваете клеща, кладете в баночку туда же травинку и кусочек марли что бы дышал, берете направление в детской поликлинике, везете на Рашпилевскую/Гоголя (ЦЕНТ ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ, ГУ), телефон 262-09-26, сдаете насекомое, результат на следующий день.
Гость
8 - 11.07.2013 - 15:09
+6
Кому-то может понадобится.
Клеща везем в лабораторию на Рашпилевскую 61 (Рашпилевская/Гоголя),телефон отдела 262-35-49.
Как сохранить клеща-Kaisy написала, только можно его еще в холодильник засунуть. Наш клещ все равно испустил дух,несмотря на ватку,смоченную водой.Но клеща взяли и такого.На энцефалит анализ не берут,утверждают, что у нас энц.клещей нет.Берут на боррелиоз.Услуга 370 рублей.И за ребенком наблюдать надо-на предмет повышения температуры и покраснения(отека)места укуса.Клеща отвезли сегодня,результат в понедельник.
Инфекционисты оветуют пользоваться спреями от кровососущих.В ежедневном режиме я это представляю с трудом в такую жару,но купила.
Берегите своих малышей!
Гость
9 - 11.07.2013 - 15:14
8-БоюсьНеваляшку > а где вы гуляете, что вам нужен спрей каждый день?
Гость
10 - 11.07.2013 - 15:22
я бы даже в такую жару советовала, гуляя с утра/вечером, при этом если вы идете в парк/лес/поле, то обязательно одеваться от клеща - тоненькие штанишки хб, носочки, бодик под шею с рукавчиком хотя бы 3/4, головной убор типа бандана или косынка для девочек. всю одежду обработать спреем. если одежду не стирать, то защиты хватит на неделю примерно, смотря какой спрей. если ребенок решил гулять в кустах или высокой траве - заправить штаны в носки как бы смешно это не выглядело (я сама так в лесу делаю :)) или носить штаны с манжетой и высокие носки, с резинкой.

на дет площадке тоже можно поймать гада. там надо косить всю растительность типа травы, всяких лишних кустиков, сильно заросших. и продаются средства для обработки больших участков от клеща. собираетесь домом и решаете вопрос или обращаетесь в тсж. обработки хватает на месяц-два. тоже самое есть от комаров (у нас делали, все окна задраили в квартире, запах был и шум, потерпеть пришлось чуть более получаса, на улице обрабатывали и в подвалах). комаров нет.
Гость
11 - 12.07.2013 - 12:01
8-БоюсьНеваляшку >точно, но на боррелез можно и ребенку сдать кровь на 10 день после укуса.
Гость
12 - 12.07.2013 - 13:13
загвоздка еще и в том, что даже если у клеща найдут боррелиоз, то у ребенка его может и не быть. и будете зря травить организм антибиотиками и др.лекарствами. в идеале сдать кровь ребенка.

и еще:
Боррелии обитают в кишечнике клеща и в кровь попадают не сразу. Чем дольше находился клещ на теле, тем выше риск боррелиоза.
соответственно, если клеща убрали быстро, в течение суток, то скорее всего заражения не будет.
Гость
13 - 13.07.2013 - 13:05
Клещ чист.
12-"зря травить" никто не собирался.При обнаружении б-за у клеща,на 10 день сдается кровь пцр на б-з,а через месяц кровь на антитела к б-зу.
У меня тоже есть интернет))
Большое спасибо за ответы,все уже выяснили,к счастью,все нормально.
Гость
14 - 13.07.2013 - 14:27
13-БоюсьНеваляшку >не только вы читаете эту тему :) мои посты именно к вам обращены не были


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены