К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Карапузы зимние - самые любимые 2013-2014/6

Гость
0 - 15.02.2014 - 15:13
Приветствуем всех мамочек зимних деток 2013-2014 в нашей темке!

Чтобы попасть в список карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!
Полезная информация для мам.

предыдущая тема:Карапузы зимние - самые любимые 2013-2014/5

!!!Группа в одноклассниках Карапузы зимние - самые любимые 2013-2014

***Почти зимние малыши :)****

15.11.13 - Дмитрий - мама КоШаТиК-KoHgPaT (Соня,) ЮМР
23.11.13 - Эмилия - HelgaP (Ольга) - ФМР
26.11.13 - Максим - Афонька(Кристина) - ПМР
28.11.13 - Рустам- мама Danna (Бэлла)-Яблоновский
29.11.13 - ВладимИра Сергеевна-мама Желтая Лисица (Оля)-Энка

************декабрьские карапузики***************

01.12.13 - Настенька - мама Олька_03(Оля)
02.12.13 - Сашенька - мама Счастливая мама (Екатерина) ККБ
06.12.13 - Давид - мама Чуда (Оксана)
07.12.13 - Миленка - мама Fiery (Валентина) - ЗИП
12.12.13 - Владислава - мама Еленушка (Лена) - ЖК "Московский"
12.12.13 - Георгий - мама WildHeart (Ади)- п. Росссийский
28.12.13 - Максим - Li Lu (Елена) - ФМР
30.12.13 - Александр - мама Tashik(Наташа) ЮМР

************январские карапузики***************

06.01.14 - Никита- сliven (Елена)
10.01.14 - Юрий - мама 1малина1 (Яна)- ЮМР
14.01.14 - Ян - мама На 7 небе от счастья (Наталия) - Репино
17.01.14 - Юнна – мама Ingred (Инга)-гор. Ейск
19.01.14 - Миша-Апрельская(Настя)- ЧМР
27.01.14 - Богдан- мама мультика (Елена)
30.01.14 - Дарина - мама teana - крымск

************февральские карапузики***************

01.02.14 - Иван - мама Оксик (Оксана)
12.02.14 - Алиса - мама ИринаТ - ПМР



Гость
81 - 16.02.2014 - 23:50
48-Оксик >медведково. Хотел селиться на юге, а в итоге живем на севере))) мысли и правда посещают- бросить все в Краснодаре и переехать. Останавливает понимание того, что через месяц я буду лаять в прямом смысле на людей) от безделья. Подумываю завтра- послезавтра сходить в школу к директору, пообщаться по поводу перевода старшей
54-cliven > какие вы молодцы!! Рада за вас! Большое дело сделали!
Гость
82 - 17.02.2014 - 06:34
76-Оксик > Соня права, эспумизан тоже самое действующее вещество что и сабсимплекс, и говорят, что он удобнее что ли, но я эспумизан даже не видела в какой упаковке.
Девочки, еще один вопрос насущный, кто-нибудь деткам своим режим дня вводил уже? А то у нас с этим проблемы, вчера весь день мучались от того что заснуть не могли, ночью таже история... с ума схожу уже и вижу что он нервничает от этого. Сейчас читаю статьи про режим, но хотелось бы мнения ваши послушать.
Гость
83 - 17.02.2014 - 07:00
Всем утро доброе.
Лен, с крещением вас!!!! Умнички!!!! А мы чет тянем...
Ян, как проходит отдых? И как там погода?
82-мама мультика > я пытаюсь вводить режим, но после болезни Дава стал так плохо спать днем, что пока мы только в процессе. И вечером заснуть у нас проблема, после купания кушаем и не спии ни в какую. Водим обезьян часов до 11 . Кушаеи и засыпаем с мамой на груди.
Гость
84 - 17.02.2014 - 07:09
82-мама мультика >никогда не было режимов, тоже посижу- послушаю!!!
81-1малина1 >Яночка, за три месяца не завоешь- итак много дел будет!!! Если с сентября пойдешь работать- Юрику уже 8-9 месяцев будет. Сейчас тебе самой работа, как обуза.
81-1малина1 >80-WildHeart >61-Олька_03 >57-Оксик >57-Оксик >55-афонька >спасибо, девочки, за поздравления!!! О застолье: мы решили без него!! Но вечером муж вытянул в ресторан. Это было ужасно!!! Никита спал, проснулся- давай орать. Пришлось сесть в угол, отвернуться, дать ему грудь- он все равно орет! Дети пошли все рассматривать по залу. Скрипача и баяниста Ваня сфотографировал. В общем- я сильно напряглась. Попросила завернуть еду с собой- и мы ушли. Муж среди недели позвал всех в "Не горюй"- думаю, что я точно пас.
65-KoHgPaT >Здоровский малыш, должно вам уже полегчать))).
Гость
85 - 17.02.2014 - 07:12
83-Чуда >Спасибо)). Оксан, может так совпало- Давид подрос, больше бодрствует!!!? У нас нет сна на улице совсем, после купания тоже!! Когда на руках трясут-тоже нравится!! Но уже стал мне улыбаться- так приятно, особенно если угадываю, что для него надо сделать!!!
Гость
86 - 17.02.2014 - 07:13
85-cliven >тоже нравится=тоже не нравится
Гость
87 - 17.02.2014 - 07:43
Лена, ой как ты мне напомнила наш поход в Диканьку на рождество... я тоже после того не фанат хождения в рестораны с детьми надолго :-) угомонить толком ни одного не могла. Правда мне тогда чисто психологически ну оч нужно было выбраться в свет :-) шоб послеродовая победно завершилась :-) а сейчас так позитивноооо :-)
сижу думаю любимому сУприз сделать на 23е...
Гость
88 - 17.02.2014 - 08:42
85-cliven > кто его знает. Может поэтому. На улице он хорошо спит часа два, а то и три. Дома с этим делом сложнее.
87-KoHgPaT >84-cliven > гы))) мы как-то между врачами в блинную зашли. В итоге я кормида Даву, а муж кормил меня. Я напрягалась жуть. А потом стала одевать, он раскричался... В общем, жду тепла, чтобы сидеть в кафе и ресторанах на открытых площадках с коляской))))
Ой девочки, что-то наш хомяк наедает щеки не по дням, а пл часам просто))) ест через каждые полтора часа и щеки уже пл плечам)))) может огрпничивать как-то? Или это нормально к трем месяцам?))))
Гость
89 - 17.02.2014 - 08:45
88-Чуда> Оксан, меня переедание и щечки тоже парят (( Сколько вы весило и рост в 2 мес? А ограничивать все же не нужно, начнет ползать, привесы будут меньше. Лучше пусть спокойный на сисе висит )))
Гость
90 - 17.02.2014 - 09:11
88-Чуда >Ксю ты чего злыдничаешь? ограничивать своего обжорика нельзяяяяя :-)
они потом как начинают двигаться все нафиХ слетает и вес и щеки
Гость
91 - 17.02.2014 - 10:01
88-Чуда > Я почитала про режим немного, ребенок каждые 3 месяца меняет режим, потому что количество кормлений и сна меняется, а у вас как раз возраст такой "переходный" начинается. А у нас с улицей два дня уже беда какая-то, выходим, лежит спокойно, потом как начинает кричать, на руки возьму прикачаю, успокаивается. После 3-4 таких прикачиваний начинает биться в истерике и я забегаю в дом.
85-cliven > На счет купания у нас тоже самое, мама моя говорит, что его до купания ушатать надо, т.е. массаж поделать, поголопопить подольше, поболтать с ним. Но мне кажется,что это нереально, он все равно спать не будет.
Гость
92 - 17.02.2014 - 10:49
81-1малина1 >ты знаешь, я тоже думала гавкать начну, но пока не начала, то со старшим уроки, то у младшего животики...куча секций, олимпиада;) короче есть чем заняться:)))
82-мама мультика >режим вводят с трех месяцев, начинаешь увеличивать время между кормлениями. а твоему и месяца нет, какой режим? а прежде всего зачем?
89-афонька >88-Чуда >какое переедание на гв? вы о чем? вы этот вопрос задайте в темке о гв на нашей страничке. сейчас поползут детки и все ваши щечки уйдут.
рассказываю паша набирал: 2кг в первый месяц, 1800 во второй месяц, 800 в третий а потом мы поползли и пошло, то 600, а то и вообще 200 грамм.
91-мама мультика >ну за исключением того, что я практически не укачиваю у нас похожая картина. мы просто гуляем меньше и купаемся чуть-чуть. привыкнет, все ок будет.
***
нефика нам эспумизан не помог, вот что пили, что нет.
еще теперь и покакать не может и даже сися не успокаивает. ну его нафик.
Гость
93 - 17.02.2014 - 10:53
мы какой-то бебинос начали от живота, никогда не слышала, но тут подруга отдала попробовать, у нее уже дочка выросла из него
Гость
94 - 17.02.2014 - 10:55
Юнну и мамочку Ингу с первым месяцем!!!Поздравляем, не болейте)))
Гость
95 - 17.02.2014 - 11:11
92-Оксик > Режим нужен чтобы в принципе я могла как-то время планировать, знать когда ему есть и когда спать, располагая этим планировать и свой день, а так он планы все мои расстраивает,то спит, то не спит, то ест, то не хочет. Вообщем это и мне и ему полезно, читала в статьях, что это дисциплинирует его и налаживает спокойствие, т.е. если у ребенка будет режим, то и вся семья будет спокойна, мама все успевать, а малыш и спать и есть и спокойным быть.
Гость
96 - 17.02.2014 - 11:13
92-Оксик > А попробуй не эспумизан, а беби калм, эспумизан и сабсимплекс многим не помогает, я об этом читала.
Гость
97 - 17.02.2014 - 11:17
Психологи считают, что в младенческом возрасте кора головного мозга ребенка не слишком активна — 75% работы выполняют подкорковые структуры, которые подвержены регуляции с помощью различных ритмов, в том числе и режима дня. Все ритмические действия помогают крохе приспособиться к внешнему миру. По сути, через регуляцию внешних ритмов можно настраивать процессы саморегуляции у малыша, нормализовать работу внутренних органов и привести в порядок эмоциональное состояние.
Гость
98 - 17.02.2014 - 11:18
96-мама мультика >ой че-то мне и бебикалм не помогает последние пару дней....
Гость
99 - 17.02.2014 - 12:11
девочки, в общем вот тока на что хватило терпения :-)
Гость
100 - 17.02.2014 - 12:13
95-мама мультика >первое время мама только налаживает контакт с малышом и никаких планов у неё быть не должно! У меня складывается впечатление, что ты пытаешься жить прошлой жизнью, но прошлой жизни у мамы нет, у неё все изменилось! А режим постепенно введешь, но не сразу. Ты представь, он девять месяцев жил в тебе, для него шок эта новая жизнь, а ты режим сразу. Тем более он такой беспокойный, ты должна сначала его почувствовать, где и как ему комфортнее, а потом режим строить, иначе это будет борьба с ветрянными мельницами, имхо имховое.
Гость
101 - 17.02.2014 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Оксик Посмотреть сообщение
и никаких планов у неё быть не должно! У меня складывается впечатление, что ты пытаешься жить прошлой жизнью, но прошлой жизни у мамы нет, у неё все изменилось!
Оксан :-) жизнь была есть и будет :-) я не только мама, я еще и личность, жена, профессионал, мама старшего ребенка
Не вижу ничего плохого в том чтоб если ребенок спокойно реагирует подстроить под себя немного ИМХО
Гость
102 - 17.02.2014 - 12:18
99-KoHgPaT >очень классно!!!!
****
Инну и Юнночку с первым месяцем, как вы там, девочки? Надеюсь вас выписали и у вас все хорошо!!! Здоровья вам!!!
****
Девочки, а почему никто ничего про боботик не говорит? Никто не пользует? Я читала его больше хвалят...
Гость
103 - 17.02.2014 - 12:19
я бы не хотела на 3 декретных года становится ТОЛЬКО мамой... уже поплавала, посмотрела... повторять не буду :-) на собственном горьком опыте едва не развалившейся семьи основываюсь :-)
Гость
104 - 17.02.2014 - 12:25
101-KoHgPaT > я тоже и жена, и начальник юротдела, и успеваю строить старшего сына, и книги ему читать.
Дело не в этом. Жизнь меняется до и после ребёнка. Она становится другой! Ребенок меняет приоритеты. И первое время , и это моё имхо, надо посвятить себя ребёнку, чтобы понять его биоритмы, чтобы почувствовать его. Иначе так и будет: что делать, он все время плачет, он когда хочет тогда и ест, он рушит мои планы. Ну сначала прислушайся к ребёнку, почувствуй его, а потом и сама подстроишься и его подстроишь. Вот я о чем. Нельзя взять и установить режим новорожденному так, как тебе удобно!
Гость
105 - 17.02.2014 - 12:27
104-Оксик >:-)тогда я тебя не так поняла :-) согласна с тобой :-)
Гость
106 - 17.02.2014 - 12:30
103-KoHgPaT > Соня, я говорю о первых месяцах! Потом все устаканится и режим можно установить! Но не в первый месяц! Я могу сказать, что первому ребёнку себя посвятила первые полгода, потом пошла на курсы, потом вышла на работу, я не домашняя совсем. Зато мой ребенок очень самостоятельный, получил столько внимания сколько хотел и сейчас оно ему уже не очень нужно. Ревности у него нет к младшему.
Гость
107 - 17.02.2014 - 12:32
106-Оксик >Оксаночка да я ж уже мама трехмесячного карапуза, потому и не сообразила что ты о самых малышах говоришь :-)
Гость
108 - 17.02.2014 - 12:33
я просто уже начала морально адаптироваться :-) и к жизни возвращаться :-)
Гость
109 - 17.02.2014 - 12:43
приветик!
Ингу и Юнну с первой даткой! Спокойных вам ночек и вкусного молочка.

cliven > с крещением вас! а мы никак крестную не найдем(((, подруга грит первого только пацана крестить буду и никак.

82-мама мультика >у нас все отталкивается от просыпания, утром муж встает в 7:30-8:00, млочь привыкла так же вставать когда чуть больше месяца ей было, а потом бодрствует она 1 - 2 часа и начинает глазки тереть, поэтому сон у нас 9-10, 11-12, 13-14, 15-16, потом затяжной сон 17-20, обязательно купание 20-20:30, после купания сися и сон уже по 3 и более часа. Сегодня встала чуть раньше в 7, но все равно в 9 спать, потом в 11 на полчасика прикорнула и сейчас папу покормили обедом, на работу отправили и она уснула. У меня муж дома обедает, мне обязательно готовить обед надо, вот мы с мелочью и кашеварим она в шезлонге за мной следит, а я по кухне ношусь и с ней болтаю, все рассказываю, приучаю готовить))))))
83-Чуда >а ты его ушатывай, я обычно с ней играю, разговариваю, когда видим что устала муж идет ванну готовить, а я массаж делаю, водичку попрохладней, она ножками ручками плещет, окончательно ушатывается, потом быстренько вытераться и сисю, стоя кормлю покачивая, после сиси она или уже спит или нет уже сил плакать и она быстренько засыпает.

Ой, она вчера смешнюля, я ее укачиваю со стандартным а-а-а-а-а, так она подпевает тихонечко так а-а-а, глазенки закрыты, а рот не закрывается )))

93-KoHgPaT >мы бебинос юзали, когда поняли что сабсимплекс и боботик не идет, помогал, там еще успокаивающие травки, после него засыпает хорошо

99-KoHgPaT >Ой красота какая! А где ты обложку брала?

102-Оксик >мы юзали боботик, его с месяца можно, лучше чем сабсимплекс, капель меньше, но моя малышка от сладкого срыгивает сразу, сейчас вот даже лекарство от невролога выбрали не в сиропе, а в таблетках, развожу молоком и даю.
Гость
110 - 17.02.2014 - 13:03
Девочки,очень прошу помочь, рожать через 2 недели. подскажите размер благодарности Мезужок в личку или почту Maria_z2707@mail.ru. Называла ли она вам сама размер благодарности или вся инф через соц сети получена? Заранее всем спасибо за отзывы
Гость
111 - 17.02.2014 - 13:14
109-_Fiery >109-_Fiery >да я ща папе в подарок делаю фотокнигу, там в шаблоне накидала рамку и украшалки, сохранила через принтскрин
Гость
112 - 17.02.2014 - 13:37
99-KoHgPaT > Такая красота!!! Ты прям молодечик))))
100-Оксик > я не пытаюсь жить прошлой жизнью, я прекрасно понимаю, что с появление ребенка моя жизнь поменялась, я говорю только о том что читала и спрашиваю кто когда вводил режим и есть ли он вообще у деток. Я не пойму только что такого плохого в том что мы с малышом будем постепенно подстраиваться друг под друга, это же не значит что я одним днем собираюсь забить на него и уделять время исходя из своих желаний, понятное дело, что сначала я за ним наблюдаю, он за мной, мы знакомимся. Ты прям из меея мать ехидну делаешь.
Гость
113 - 17.02.2014 - 14:08
Ингу и Юнну с первой даткой! Здоровья вам, девочки!!!
Гость
114 - 17.02.2014 - 14:11
112-мама мультика > ты за ним пока понаблюдай) я, к нашим 1,5 месяца пока могу сказать, что время утреннего подъема у нас ориентировочно в 8 утра, а к 10-10:30 мы засыпаем где-то до 12-13 часов... Отбой около 21:30-22. Все остальное время пока достаточно прыгающее. Подстраиваюсь под этот увиденный режим)
Гость
115 - 17.02.2014 - 14:14
Юнну и маму Ингу с первым месяцем! Выздоравливайте, наши хорошие!!!!!
Гость
116 - 17.02.2014 - 14:38
А как там Зимушка с малышастиком?
Гость
117 - 17.02.2014 - 14:48
И Еленушку с Владочкой давно не слышно, как они там....
Гость
118 - 17.02.2014 - 15:20
Девочки, а в Евромеде к хирургу никто не ходит? А то нам нра в Солнечной, но из-за одного хирурга в другой конец города не охота (((
Остальные все наши врачи в Евромеде
Гость
119 - 17.02.2014 - 16:36
112-мама мультика >Ленок ничего плохого, я за режим руками и ногами. Но не сейчас. Сейчас только намётки
Распорядка дня установленные малышом надо подстроить под себя, а потом уже сможешь и режим вводить! Вот тебе Яна написала. Надо сначала понаблюдать за малышом, отметить для себя приблизительно во сколько встаёт во сколько ложится. Вот тебе первые этапы режима начни с них. Сон посмотри, когда лучше спит, от этого тоже можно начинать строить режим. Время потом под себя подстроишь, пораньше или попозже будешь класть, чаще или реже.
Просто сейчас говорить о режиме рано. Тем более такой у тебя сынуля беспокойный.
Гость
120 - 17.02.2014 - 16:38
112-мама мультика >ты на меня не обижайся, ща ссылку на хорошую книжку дам, тебе понравится, может там почерпнешь много полезного там как раз о режиме много.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены