К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Карапузы зимние - самые любимые 2013-2014/5

Гость
0 - 07.02.2014 - 12:15
Приветствуем всех мамочек зимних деток 2013-2014 в нашей темке!

Чтобы попасть в список карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!
Полезная информация для мам.

предыдущая тема:Карапузы зимние - самые любимые 2013-2014/4

!!!Группа в одноклассниках Карапузы зимние - самые любимые 2013-2014

***Почти зимние малыши :)****

15.11.13 - Дмитрий - мама КоШаТиК-KoHgPaT (Соня,) ЮМР
23.11.13 - Эмилия - HelgaP (Ольга) - ФМР
26.11.13 - Максим - Афонька(Кристина) - ПМР
28.11.13 - Рустам- мама Danna (Бэлла)-Яблоновский
29.11.13 - ВладимИра Сергеевна-мама Желтая Лисица (Оля)-Энка

************декабрьские карапузики***************

01.12.13 - Настенька - мама Олька_03(Оля)
02.12.13 - Сашенька - мама Счастливая мама (Екатерина) ККБ
06.12.13 - Давид - мама Чуда (Оксана)
07.12.13 - Миленка - мама Fiery (Валентина) - ЗИП
12.12.13 - Владислава - мама Еленушка (Лена) - ЖК "Московский"
12.12.13 - Георгий - мама WildHeart (Ади)- п. Росссийский
28.12.13 - Максим - Li Lu (Елена) - ФМР
30.12.13 - Александр - мама Tashik(Наташа) ЮМР

************январские карапузики***************

06.01.14 - Никита- сliven (Елена)
10.01.14 - Юрий - мама 1малина1 (Яна)- ЮМР
14.01.14 - Ян - мама На 7 небе от счастья (Наталия) - Репино
17.01.14 - Юнна – мама Ingred (Инга)-гор. Ейск
19.01.14 - Миша-Апрельская(Настя)- ЧМР
30.01.14 - Дарина - мама teana - крымск

************февральские карапузики***************

01.02.14 - Иван - мама Оксик (Оксана)



Гость
41 - 07.02.2014 - 22:35
36-Желтая Лисица >купали в пелёнке, орал. Но мне показалось, что орал для порядку, не так страшно ему уже было. Куда деваться, купаться то надо, ты не представляешь КАК он орёт. Реально милицейская сирена.
37-_Fiery > у меня такие баловства с соском начал делать в рд, когда молоко пришло. и сейчас иногда делает, но сегодня живот болит, не до этого ему:(((
Гость
42 - 07.02.2014 - 22:43
41-Оксик > Оксан, у меня мелочь боится когда теряет равновесие, прям паника у нее, а в воде как раз так и получается, мы когда купаем обязательно кто-то дает ей в ручку свой палец, тогда она не боится и не плачет, может у вас так
Гость
43 - 07.02.2014 - 22:50
42-_Fiery > мы его вдвоём! Папа держит, я мою!! Ну сегодня сие действо длилось минуты три от силы. Вчера одну:)) муж попытался один помыть.
Вообще у нас Ванька оооочень теплолюбивый... температуру снижаю постепенно в квартире, комнаты по очереди проветриваю...дурдом...спит только укутанный, иначе даже не уснет. А Паха наоборот, купается в холодной воде, любит прохладу...
Гость
44 - 08.02.2014 - 00:19
Ади кс надо? могу попросить
Цитата:
Сообщение от Желтая Лисица Посмотреть сообщение
жоподень((((
классно сказала! метко!
к счастью глаз не заплыл, подержали холодное помогло
Гость
45 - 08.02.2014 - 05:37
15-Чуда >Ксюха- комбезы на весну, плюс костюм- брюки с курткой. Тут особо не на фантазируешь) надеюсь мы не вырастем с того, что уже приобретено) а то с бодиками такой косяк и произошел)) лежат новые и маленькие уже) хорошо, что есть кому отдать)
Про промежутки между кормлениями- начинаю пытаться выдерживать около 2 часов. Иначе все обратно выходит( но, он, действительно,- не кушать просит, он успокаивается так) гулит, точнее начинает:-), с сисей, жалуется, обижается) потом прощает ее и начинает со стонами счастья и закатанными от блаженства глазами, ее сосать) больше чем уверенна- Дава так же себя ведет, ты присмотрись)) мужики, одним словом))
20-Олька_03 > по машине- вот мы год назад его тестрайвили, мужу не понравился он. Взяли камри. Но, тогда у нас и равчик был. А потом продали его. Хотя, он тоже маленький. Сейчас жалеем, что не прадика взяли) но, тогда Юру никто не планировал)))
38-Оксик > )) я читаю тебя улыбаясь) теория теорией, а практика- несколько иное, да? Вот как не взять, не прикачать, не дать ту же грудь, хоть и понимаешь, что он не голодный?.. Они же так быстро растут... Про теплолюбивость- ты знаешь, мой тоже комфортней себя чувствует, если оказывается в "гнезде" из одеяла) хотя свежий воздух любит, на балконе спит лучше. И, этап пеленания закончился у нас) помнишь- я удивлялась, что ему в пеленке спится лучше?)
Мы пару дней назад делали заплыв в ванной большой. Самостоятельно пока правда.. Надо бы уже тренера пригласить..
37-_Fiery >)) прелесть какая) это они так играются) подожди, еще хохотать будет, оттягивая и бросая)
Гость
46 - 08.02.2014 - 08:15
44-KoHgPaT >надо, даже если к 23 не успеем, просто так подарю) да я уверена, на них еще люди будут.

Доброе утро! Еле утолкались мы к 12 ночи, в 6 опять корчились от животика, немного поспал у меня на груди, так собаки мои сдурели раазгавкались, поспать не удалось.
Гость
47 - 08.02.2014 - 08:22
46-WildHeart >((( может днем поспите вместе?
Гость
48 - 08.02.2014 - 08:28
47-1малина1 >я днем работаю, еще надеюсь парикмахер ко мне придет, 2 мес не стриженая, уже сама себя в зеркале пугаюсь)
Но я и без этого не могу спать днем. Сын спит - я занимаюсь чем-то, и все равно времени ни на что не хватает)
Гость
49 - 08.02.2014 - 08:58
Доброе утро, страна. У нас прогресс - с 23 до 5 утра спал в кроватке, правда вставал каждые два часа на покушать, но это последствия СС - привык что грудь всегда в свободном доступе)))))
Я наверное на весну комбез какой-нить присмотрю. С брюками - куртками пока заморачиваться не буду. Главное чтоб быстро одевалось, было тепло и удобно. Я сейчас так довольна нашим Керривским комбезом - под него легкий комбез, положил, застегнул две молнии и вуаля)))))
Решила я по ночам все же кормить сидя. Когда ночью лежа грудь даю, Дава ее неправильно берет. В итоге - лечу сейчас левый сосок.ЬТяжело конечно, но это лучше чем грудь лечить.
45-1малина1 > Ян, про блаженство и стоны - это да)))) еще руками ее обнимает и придерживает))))) п вот насчет отказываться - неа, нет такого. Видимо срабатывает что груди какое-то время не было. Бросается на нее сразу, чтоб уж точно никуда не убежала)))) ну и разговариваем с сисей))) муж хохочет))))
Оль, Лиса, от и у нас так...
Ксю, да мне не жалко. Тем более молока хватает. Просто раньшн перерывы были больше, вот сразу в голову главный страх всех кормящих - может ему молока не хватает???? /)))) хотя реально вижу что он все даже не сьедает.
Гость
50 - 08.02.2014 - 08:58
Девочки, заболели мы всей семьей, пока температура только.
Что можно дать сыночку от температуры????? (Пока моя врач трубку не берет)
Гость
51 - 08.02.2014 - 09:06
45-1малина1 >не, дело не в теории. Дело в том, что это я с Пашей все проходила, и не хотела повторения, хотела по-другому попробовать. Но тут силы воли мне не хватает, особенно когда он кочевряжится:((((( я знала, что у меня с этим точно проблемы будут, но надеялась, что характера мне хватит. Ога, с Пашкой не хватает до сих пор, а тут с бухты барахты хватит:(((
Но ночь сегодня прошла ттт, два раза просыпался покушать, я его кормила, засыпала сама и когда просыпалась, перекладывала. Пашка переложить себя не давал. Но опять же, не давал он это месяцев с трех, так что у меня еще есть время отучить Ваню спать отдельно:))))
Гость
52 - 08.02.2014 - 09:12
49-Чуда >не Ксюх, мне вот пофик, я так спать хочу, а есть он может долго, поэтому кормлю лёжа. Хотя сосок тоже так и травмирован изза неправильного сосания:( но я уверена, приспособимся к лёжа:)))) с Пашкой же приспособилась:)
Гость
53 - 08.02.2014 - 09:13
50-афонька >ох, выздоравливайте скорее, но по поводу лечения малыша только к врачу.
Гость
54 - 08.02.2014 - 09:19
Девочки, а у меня тоже крутит живот, ёлки, я сама ничего не ем!!! Может это быть на бутер с маслом?
Гость
55 - 08.02.2014 - 09:23
52-Оксик > не поверишь, я кормлю сидя и засыпаю)))) а потом его еще укачивала, так ловила себя на том что иду и засыпаю)))) Мой если лежа еще и ест меньше, отрубается балбесенок, знает что через полчасика проснется и можно дососать. Поэтому буду пока сидя, а там видно будет - на сколько меня хватит.
50-афонька > ох.. Темпа какая? Если до 38 то ничего не делать. И смотри, у малышей темпа до 37, 1 в пределах нормы. А если кушает тг и 37,3 - норма.
Гость
56 - 08.02.2014 - 09:28
55-Чуда> 37,4 темп. Кушает нормально. Он слегка влажный (раскутала его). Подожду пока, понаблюдаю за изменениями темп-ры
Гость
57 - 08.02.2014 - 09:39
56-афонька > старайся сейчас не кутать, чтоб кожа охлаждалась. Ну и доктора обязательно. Не болейте!!!
Гость
58 - 08.02.2014 - 10:45
Ааааа! Катастрофа! Три раза начинаю писать всем поочереди, проходит звонок и у меня все сбивается((((
Вобщем:
48-WildHeart > все да, но так быстро можно конкретно устать) лучше хотя бы прилечь нет-нет с мелким, просто отдохнуть, а там, гляди и уснешь)
49-Чуда > комбезы несомненно хороши, но в костюмах- брючки на бретельках, куртка есть свои большие плюсы как раз в осенне-весенний период: в машину сели, в магазин зашли, просто жарко/холодно- курточку сняли и самое то, что доктор прописал) у нас и комбез и куртка есть. Плюс- это они сейчас лежат пока)
Гость
59 - 08.02.2014 - 10:46
56-афонька > ты пока его наблюдай, сбивать не нужно еще.. Здоровья всей семье!!! Это погода переменчивая, у меня старшие тоже- одна с горлом, другая с чихами(
Гость
60 - 08.02.2014 - 10:58
51-Оксик > так и я о том же) думала, имея опыт со старшими, приобретенные практические знания, буду уууумной... И спать будет исключительно в своей кроватке, и засыпать- положила и ушла и т.п. Ан нет) все не так)) хочется его прям покусать иной раз, если не съесть) начинаю зацеловывать, а он удивляется, рот раскрывает, глаза округляет)) ну и ношу его, и с собой кладу..
А с другой стороны- зачем мы их рожаем? Любить же? Любить) так быстро время летит.. Надо наслождаться каждым мгновением) вот и наслаждаюсь.. Тем более- следующие груднички для меня- это уже внуки))
Гость
61 - 08.02.2014 - 10:59
наслаждаться конечно же)
Гость
62 - 08.02.2014 - 11:07
Спасибо, девочки за советы!!! Прям чувствую себя беспомощной. Как вы справлялись, когда носики не дышали...
60-1малина1> ой, я тоже своего обожаю целовать. Муж ругается... А я не могу прям удержаться. Он вначале плохо реагировал, хандрить начинал, а теперь тоже ротик открывает. Тааакооой сладенький! Он понял, что вариантов отвертеться от мамы нет... ))
Гость
63 - 08.02.2014 - 11:11
Млин, что за день сегодня... Дава не спит ни в какую, капризничает, грудь не берет, и на руках подскуливает. Толи живот, то ли на погоду. Столько планов было на сегодня и все коту под хвост.
Гость
64 - 08.02.2014 - 14:04
Девочки, в ОZ молле есть где сфоткаться на документы?
Гость
65 - 08.02.2014 - 14:20
60-1малина1 >та ты шо?)))как же планы еще родить детей?
Гость
66 - 08.02.2014 - 14:37
56-афонька >у нас тоже температура поднялась, 38,4. Дала нурофен, если еще раз поднимится, буду вызывать врача. Думаю, это вчерашний бассейн, читала, что после первого раза может такое быть, типа адаптация((
Гость
67 - 08.02.2014 - 14:42
66-Олька_03> огошечки!!! А нурофен не от 3 мес? Расскажи, как потом малыш. И выздоравливайте скорее!!! Дай бог, чтоб это просто реакция на бассейн
Гость
68 - 08.02.2014 - 14:45
66-Олька_03 > Оль, да что ж такое... Не болейте!!
Мы погуляли. Думала на улице парень поспит, фигушки. С постоянными прикачиваниями час выдержали. Что ж за день сегодня.
Гость
69 - 08.02.2014 - 14:46
67-афонька >от трех(( но на сколько знаю раньше ничего нет. Я дала 2мл, Арише так врач прописывала, она тоже температурила в этом возрасте.
Не знаю мож и не бассейн, Андрюшка тоже температурил дня 4 назад. Ох, лучше бы бассейн.
У меня каждый раз паника((((( еще и врача платного найти не могу(( буду скорую вызывать если что(((
Гость
70 - 08.02.2014 - 14:51
60-1малина1 >да и я так думаю, только и могу что целовать, зацеловывать, а если няня с ним я прям ревную. Вот и таскаю везде сама;)
Гость
71 - 08.02.2014 - 14:53
Всем болеющим скорейшего выздоровления, Ингу вообще с малявочкой в больницу положили:((((
Гость
72 - 08.02.2014 - 15:32
65-cliven >) я не исключила возможность, т.к. кс- совсем не страшно). А на самом деле всегда хотела 3)
66-Олька_03 > Оля(( ну, вот это да.. Пусть это будет разовое поднятие из-за адаптации..
70-Оксик > ) ну, мне ревновать не к кому) сегодня мужа отправила в Москву( был порыв все-таки все бросить и полететь вместе. Но, здравый смысл победил.. Вобщем он сейчас там поиском квартиры занимается, найдет, может я и до лета туда перебираться решу
Гость
73 - 08.02.2014 - 15:43
71-Оксик >Ксюх, что-то я это пропустила. Когда и с чем их положили??
Гость
74 - 08.02.2014 - 17:11
73-1малина1 >она в пузиках писала, у них вся семья жутким вирусом переболела, последней заболела Юнночка:((( в конце концов в больницу их положили:((((
Гость
75 - 08.02.2014 - 17:14
72-1малина1 >ты таки не поехала... но уверена, он не выдержит без вас, все равно заберёт:))) к мужу, к маме не ревную, а когда няня ему ручки целует, меня аж всю трясёт!!! Мое:) но реально понимаю, без няни никак. Тем более она и Пашку вырастила.
Гость
76 - 08.02.2014 - 17:52
74-Оксик >ой-ей-ей((( скоройшего им выздоровления... Я, как ты родила, в пузики и не хожу. Еще, правда ИринуТ дождаться надо..
75-Оксик > ручки целует.. Хорошая, видимо, женщина) ну, ты бы плохую в дом и не пустила)
Да, муж так и говорит- я сейчас все обустрою, ты с малышами переедешь, а потом Нику заберем. Т.е. расчитывает меня забрать быстрее. Но, я не уверенна, что я Нику оставлю. Тут осталось-то- 3,5 месяца... Хотя, сегодня утром я готова была схватить самое необходимое, детей в охапку, и ехать вместе)
Гость
77 - 08.02.2014 - 18:06
76-1малина1 >я тоже Иринку жду, она вот на днях должна, и вроде как больше зимних не предвидится:)
Гость
78 - 08.02.2014 - 19:15
77-Оксик >да ладно? Все? До конца февраля ни у кого пдр нет??
Гость
79 - 08.02.2014 - 19:22
78-1малина1 >неа:))) Иринка последняя, остальные мартовские:))) ну они могут и в феврале родить, например famm, у неё 5 марта пдр.
***
Девочки, расскажите, что вы сделали с прищепками с пуповиной, после того как они отвалились? Тут наслушалась всяких суеверий, типа сохранить, засушить, закопать и т.д. головой понимаю, фигня все, но блин...в мозг же зерно дурное попало...всякие мысли лезут в голову...
Гость
80 - 08.02.2014 - 19:32
Всем привет пузяшный! Ну, не знаю к кому и куда еще обратиться. Может у кого остался список с действительно нужными вещами в РД? Уже всю голову свернула, мозг на грани взрыва))) прошу в лс, если можно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены