К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Карапузы зимние - самые любимые 2013-2014/14

Гость
0 - 21.04.2014 - 21:20
Приветствуем всех мамочек зимних деток 2013-2014 в нашей темке!

Чтобы попасть в список карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!
Полезная информация для мам.

предыдущая тема:Карапузы зимние - самые любимые 2013-2014/13
!!!Группа в одноклассниках Карапузы зимние - самые любимые 2013-2014

***Почти зимние малыши :)****

15.11.13 - Дмитрий - мама КоШаТиК-KoHgPaT (Соня,) ЮМР
23.11.13 - Эмилия - HelgaP (Ольга) - ФМР
26.11.13 - Максим - Афонька(Кристина) - ПМР
28.11.13 - Рустам- мама Danna (Бэлла)-Яблоновский
29.11.13 - ВладимИра Сергеевна-мама Желтая Лисица (Оля)-Энка

************декабрьские карапузики***************

01.12.13 - Настенька - мама Олька_03(Оля)
02.12.13 - Сашенька - мама Счастливая мама (Екатерина)- ККБ
03.12.13 - Маргарита - Natuska_(Наташа) -ФМР (Репино)
06.12.13 - Давид - мама Чуда (Оксана)
07.12.13 - Миленка - мама Fiery (Валентина) - ЗИП
07.12.13 - Екатерина - Рыжая Пушинка (Татьяна) - Витаминкомбинат
12.12.13 - Владислава - мама Еленушка (Лена) - ЖК "Московский"
12.12.13 - Георгий - мама WildHeart (Ади)- п. Росссийский
26.12.13 - Савелий - Zimu6ka (Юлия) - ст. Азовская
28.12.13 - Максим - Li Lu (Елена) - ФМР
30.12.13 - Александр - мама Tashik(Наташа) ЮМР

************январские карапузики***************

06.01.14 - Никита- сliven (Елена)
10.01.14 - Юрий - мама 1малина1 (Яна)- ЮМР
14.01.14 - Ян - мама На 7 небе от счастья (Наталия) - Репино
17.01.14 - Юнна – мама Ingred (Инга)-гор. Ейск
19.01.14 - Миша-Апрельская(Настя)- ЧМР
27.01.14 - Богдан- мама мультика (Елена)
30.01.14 - Дарина - мама teana - крымск

************февральские карапузики***************

01.02.14 - Иван - мама Оксик (Оксана)
03.02.14 - Ольга - мама HelenKa(Лена) - ФМР
04.02.14 - Сашенька-Sana123(Лада)- ЧМР
05.02.14 - Тимофей - мама Katey (Катерина)
05.02.14 - Настасья - мама MNE (Наталья) - п.Индустриальный (Дивный)
12.02.14 - Алиса - мама ИринаТ - ПМР
25.02.14 - Святослав - мама fotodeti (Юля) - район Энки



Гость
41 - 22.04.2014 - 20:41
36-Оксик > игрушку берет и в рот? Круть! Мы этого не делаем, но кулаки во рту все время. Игрушку если положу в руку, то машет. Но все не осознанно. И, бежит, бежит все время куда-то)
Гость
42 - 22.04.2014 - 20:45
39-1малина1 > та я не впечатляюсь. Даже самой удивительно, такой желанный и долгожданный ребенок, а я не впечатляюсь особо. Главное ведь, что это под контролем и мы работаем над проблемой. Думаю паниковать надо было бы если бы это всплыло тогда когда что-либо делать уже было поздно.
36-Оксик > спасиб. Вот теперь думаю, если по узи с головой все ок - чего ж он срыгивает???
Гость
43 - 22.04.2014 - 20:48
42-Чуда >ест много, поэтому и срыгивает) мы тоже срыгиваем. Это озадачивает- как юзать слинг? Рыгать в мою грудь? 0_о.. Ай-яй-яй))
Гость
44 - 22.04.2014 - 21:04
41-1малина1 >ага, я тоже так рада:) а иногда прикольно, сует в рот игрушку, а получается что рука во рту, вот он мусолит с разных сторон, никак не поймёт ;))) а еще песни поёт:)
поешь ему, а он в нужных местах звуки тянет, прикольно;) Блин, точно певец будет:)))
а вот повернуться, на боку полежать, это нет...лентяй...
курс массажа пройдем и шестого к неврологу, а еще узи надо повторить...
42-Чуда >много ест. хотя мой тоже поесть любит, но уже три часа выдерживает если меня нет рядом.
Гость
45 - 22.04.2014 - 21:05
29-Чуда > и у нас не сформированы. Г*аврик сказал прийти в 5 мес и снова УЗИ, из-за этого под вопросом дисплазия. Рановато ее ставят.,,
5 мая записались на прием к неврологу, посмотрим чаго скажут, мож ПЭП снимут. Ну и заодно к ортопеду.
Гость
46 - 22.04.2014 - 21:08
44-Оксик >вот-вот!! Я тож не понимала, почему с папой они так долго дружат и не хандрят, 2,5-3 часа. А потом поняла - еды рядом нет. И ночью (когда с нами спал) та же фигня была: с папиной стороны 3 часа смело выдерживал
Гость
47 - 22.04.2014 - 21:10
девочки а нафига узи тбс? во сколько? надо было? я че пропустила все?
мы сегодня были в квд, теперь у меня тот еще сказочный пЭрсонаж, уши намазаны метиленовой синькой, тк мазать помогал Вадик, то от души короче все трое синими пятнами мы
Гость
48 - 22.04.2014 - 21:12
47-КоШаТиК > нас направляли в месяц к ортопеду, ему нужен был результат УЗИ, из-за отсутствия ядрышек ждал нас в 3 мес с УЗИ и снова в 5...
Гость
49 - 22.04.2014 - 21:13
35-1малина1 >итак, берешь талон в соц. защите)))...
Янчик, возьми перечень доков и жди очереди.
36-Оксик >ух, ты!! новая умелка!!
37-1малина1 >в пт. иду на узи тб суставов, напишу, как у нас.
Чудик, для тебя, до 7,5 мес- это норма, чтоб не было ядрышек.
38-1малина1 >ты после сессии едешь? Маму с собой берете?
Гость
50 - 22.04.2014 - 21:29
49-cliven > а что
Гость
51 - 22.04.2014 - 21:32
А что за перечень?
Маму не беру)) маме куплю бонусом путевку куда-нибудь за такую помощь.
И, честно сказать, я когда сама с детьми- мне легче, чем когда мама рядом. Она мной командует)) а я как бы отвыкла от такого обращения) но, пока я работаю и без мужа, вариант такой, что вариантов нет(
Гость
52 - 22.04.2014 - 21:34
47-КоШаТиК > в месяц обязательно дают направление на узи головы, тбс, жкт.. В нашей дп нам давали
Гость
53 - 22.04.2014 - 21:46
32-cliven >))),через месяц получишь Уведомление бумажку лист А4 на которой написано что ты можешь рассчитывать на 100тыс. Это если все проверки пройдешь :) загсы, роддома,опеки (они сами туда запросы делают).
А я сегодня прикупила коляску,теперь смело можно с двумя выходить гулять.
Гость
54 - 22.04.2014 - 22:30
53-Счастливая мама > Катя, ты вот как опытная многодетная мамочка, можешь подтвердить или опровергнуть инфу (кума, многодетная мамочка, вроде как где то в инете нарыла): якобы многодетные семьи имеют возможность на погашение государством ипотечного кредита до 90% суммы... Инфа просто сказочная))) ты что-нибудь слышала по этому поводу?
Гость
55 - 22.04.2014 - 23:14
Какие льготы многодетным семьям положены
13 февраля 2012, 10:39

Многодетные семьи имеют материальную государственную поддержку практически во всём мире. Как правило, эта поддержка заключается в государственном гарантировании некоторых видов льгот и денежных пособий, обеспеченных на законодательном уровне. Наша страна здесь не исключение, льготы определены в 1992 году Указом Президента N 431 “О мерах по социальной поддержке многодетных семей” для многодетных семей (3 и более ребенка до 18 лет).

Какие льготы многодетным семьям положены:
- скидка не ниже 50 % от оплаты за отопление, воду, канализацию, газа и электроэнергию. Существуют семьи, проживающие в домах, не имеющих центрального отопления. Для них скидка считается от стоимости топлива, по нормам, установленным для его продажи населению.

- многодетные семьи имеют право взять ипотечный кредит на срок до 30 лет (без первоначального взноса) на покупку жилья. Этот кредит даётся с отсрочкой первого платежа на три года. Государство компенсирует 75% ежемесячных платежей. Для семей, которые имеют 4х и более детей, после рождения следующего ребёнка, семье погашается кредит полностью.

- многодетные семьи имеют право на получение жилищного сертификата для приобретения жилья или индивидуального строительства в размере 90% от стоимости жилья (обязательное условие – время проживания одного из родителей на территории России не менее 12 лет, суммарный трудовой стаж родителей – 10 лет, армия и дневные формы обучения засчитываются). Если многодетная семья живёт в ветхом жилье, то при его сносе должны предоставить жил. площадь по социальной норме.

- бесплатная выдача лекарств, по рецептам врачей для детей в возрасте до 18 лет, бесплатное первоочередное обеспечение местами в оздоровительных учреждениях.

- 20% -ная квота в бюджетных группах высших и средних специальных учебных заведений при поступлении детей из семей, имеющих статус многодетных.
- 50% скидка на плату за обучение в ВУЗах и СУЗах.
- стипендия в размере половины МРОТ для детей из многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях со средним баллом более четырех.
- бесплатное обеспечение школьников учебниками или компенсация их стоимости.
- бесплатное посещение детьми из многодетных семей бюджетных спортивных, музыкальных, художественных и других школ.

- Семьям с 5 и более детьми безвозмездное выделение автомобиля “Газель” (обязательное условие – время проживания одного из родителей на территории России не менее 12 лет, суммарный трудовой стаж родителей 10 лет, армия и дневные формы обучения засчитываются)
- бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ.

- прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь.
- бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств бюджета.
- бесплатное обеспечение школьной формой или детской одеждой для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения в общеобразовательной школе (если это требование учебного заведения).
- один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, выставок.

- помощь желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечение для этих целей земельными участками, также предоставление льгот по земельному налогу и арендной платы, от налога могут либо освободить, либо снизить ставки.
- предоставление безвозмездной материальной помощи либо беспроцентной ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства.
- первоочередное выделение садово-огородных участков не менее 0,15 гектара на семью.

- освобождение от уплаты регистрационного сбора с лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью – полное или частичное.
- предоставление льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов на строительство жилья.

- предоставление беременным многодетным женщинам с момента постановки на учет и кормящим матерям до 1 года, бесплатного дополнительного питания и медикаментов по назначению врача.
- весной и осенью бесплатная витаминизация всех детей из многодетных семей до 18 лет.
- первоочередное обслуживание детей в поликлиниках.

- дополнительная поддержка абитуриентов из многодетных семей, живущих на Дальнем Востоке.
- проживающим в районах Дальнего Востока и Крайнего Севера – льготный проезд на ж/д ( где его не имеется – водном и воздушном) транспорте 1 раз в 2 года для отдыха, лечения или посещения родственников, живущих в европейской части страны.

Это весь перечень льгот, которые гарантируются нашим государством каждой многодетной семье на федеральном уровне. Более того, местные власти, как правило, устанавливают свои дополнительные льготы, поощряя и стимулируя, таким образом, повышение рождаемости в нашей стране.

Например, в Москве многодетным семьям выплачиваются дополнительные выплаты к пособию, предусмотрены дотации на продукты питания детям до трех лет (распоряжение Мэра Москвы от 2 декабря 1998 г. №1214-рм).
Многодетным семьям, в связи с тяжёлым материальным положением или тяжёлой жизненной ситуацией, по распоряжению Мэра города могут оказывать единовременную материальную помощь.
Многодетные семьи могут еженедельно бесплатно пользоваться услугами бань. Распоряжение Мэра Москвы от 10 июля 1997 г. №551-рм и т.д.
Также, ещё раз хочется упомянуть о том, что отдельный перечень мер, поддерживающих многодетные семьи, имеет каждая область нашей страны.http://www.soczaschita.ru/?p=1230
Гость
56 - 22.04.2014 - 23:15
52-1малина1 >ну мы проходили в мес, так а зачем все потом проходят? нам тоже надо? мне никто не говорил ничего
Гость
57 - 23.04.2014 - 07:04
Эмилию и маму потеряху с пятёрочкой!
56-КоШаТиК > ну да-ну да, врач должен был сказать. Ну вы ж пойдете в 6 мес к ортопеду? Заодно спросите
Гость
58 - 23.04.2014 - 07:16
56-КоШаТиК > Сонь, скажи - как вы лежите на животе: долго на ручки опирается? Макс 5 секунд лежит на вытянутых руках, потом отпускает их и как бы плывет руками и ногами. Сие действие может длиться мин 10.
А еще вопрос ко всем: когда ставишь его на ножки, он до с х пор пальчики поджимает, это тонус не прошел?
Гость
59 - 23.04.2014 - 07:32
56-КоШаТиК > Сонь, это моя инициатива- переделать узи узиста, который не нашел нашу кисту в голове. Сделала в 5рд и головы, и тбс. Ядра не сформированны, буду делать еще в 6 мес.

Эмилию в пятерочкой!!! Умелок побольше, они сейчас такие интересные в этом возрасте)
Гость
60 - 23.04.2014 - 07:44
блин этож надо уже записываться к врачам на 6 мес чтоб попасть...
Эмилию с даткой! Расти умницей и красавицей!
58-афонька >ну он на локтях может долго лежать очень, на ручках не знаю, тоже то лежит, то дрыголяет всем собой :-) А вообще он же щас лежит только если я рядом или игруха перед ним, во всех остальных случаях он сразу куда-то ползет
Гость
61 - 23.04.2014 - 08:06
Сонь, спасибо за ссыль!!!
Гость
62 - 23.04.2014 - 08:11
Всем здрям.
Сонь, нам Овсеп..ян сказал в месяц переделать узи в 4,5 и к нему в 5 мес. Так как вчера узи показало отсутствие ядрышек - поеду к нему сегодня. Скорее всего электрофорез назначат и массаж.
Лен, та это понятно. Но смотаюсь на всяк случай.
53-Счастливая мама > хвастайся что взяла?
Гость
63 - 23.04.2014 - 09:15
Я сегодня свозила свою толпу на службу, потом причастились))!!
Они просят меня поехать в лесики, а "я что-то очкую, Славик".)))
Был бы Никита постарше...
Гость
64 - 23.04.2014 - 09:30
Как хорошо, что есть наш форум, я забыла, что мне сегодня сдавать доки на этот капитал.
Гость
65 - 23.04.2014 - 11:33
Всем приветик!
Эмилию с пятерочкой!

55-КоШаТиК >но всегда присутствует "НО чтоб это получить" и перечень причин
62-Чуда >мы взяли такую
Гость
66 - 23.04.2014 - 12:13
55-КоШаТиК >ооо как оно, ничем не пользовались((((
А про Газель - весело))) а в поликлинику тебя фиг пропустят без очереди, еще и приятного наговорят((
Гость
67 - 23.04.2014 - 12:15
53-Счастливая мама >и когда у нас встреча паровозиков?))
Гость
68 - 23.04.2014 - 12:16
Эмилию и мамочку с даткой!!! Здоровья!!!
Гость
69 - 23.04.2014 - 12:27
67-Олька_03 >погодка не радует че то,хотели сегодня погулять а дождик
Гость
70 - 23.04.2014 - 12:41
69-Счастливая мама >мы вышли, через 40 минут заползли обратно,.
С Покупкой, пусть она Вас только радует!!!(я представляю как это здорово теперь)))
Гость
71 - 23.04.2014 - 12:50
70-Олька_03 >Миша такой довольный что он вместе с Сашей в одной коляске кататься будет.Всем рассказывает.У ребенка восторга столько ))))
Гость
72 - 23.04.2014 - 12:59
71-Счастливая мама >Ариша тоже радуется, только еще не рассказывает словами, но по своему показывала как для нее это удивительно и весело)
Пиши как соберетесь, мы гуляем два раза в день, до обеда с 11-13, и после сна с 17-18 до "как получится"
Гость
73 - 23.04.2014 - 14:20
Девочки, милые, всем привет! Я посоветоваться к вам. Были сегодня на плановом в 1 мес. у педиатра. Нарисовалось вот что:
1. Мы не сделали прививки в РД - кошмар и ужас (с её слов), мой отказ ничем не обоснован и "туберкулез сейчас везде, какая вы безответственная мать". Как реагировать, подскажите, пожалуйста?
2. То ли от злости, то ли от га*внистости душевной впаяла нам ПЭП, ранний восстановительный период, синдром повышенный нервно - рефлекторной возбудимости и мышечной дистонии. Я в ауте. У невролога еще не были, УЗИ не делали, как она это всё установила?!!!!
3. Физическое развитие у нас СРЕДНЕЕ (почему?!), оценка функционального состояния ИЗМЕНЕННОЕ, оценка поведения ГРУППА РИСКА, группа здоровья 2Б.
Это откуда?
Вся в каком - то ступоре нахожусь, стоит ли переживать? К педиатру этому мы больше не пойдем однозначно.
И еще от себя хотела спросить: у сыночка ступни на ножках, когда он их напрягает как бы, то ими можно в "ладушки" играть, т.е. они направлены друг к другу. Стоит ли обращать на это внимание?
Буду благодарна за помощь и/или советы, уж очень всё как - то необоснованно.
Гость
74 - 23.04.2014 - 14:32
73-tangerine >
п1. слать в жеппу
п2. ПЭП рисуют всем кесарятам, тоже не впечатляйся. Кстати говоря, педиатры вообще ПЭП не рисуют, только неврологи. А мышечная дистония в каждого второго детеныша: массаж - и в большинстве случаев все проходит. Сама можешь делать небольшой массажик, гимнастику элементарную, поглаживать детеныша, в воде еще малыши отлично расслабляются - спросишь у ортопеда про круг для плавания, если разрешит - устраивать заплывы будете. Уйдет ваша мышечная дистония как нефиг делать :)
п3. по группам здоровья почитай гугл, например http://doctorkids.ucoz.ru/publ/7-1-0-42
и чем СРЕДНЕЕ физразвитие не устраивает ? :) золотая середина: в норме и по росту и по весу:)
Гость
75 - 23.04.2014 - 14:38
74-Проходящая > Наташа, пасип. Видишь, нам достался педиатр, который на глаз ПЭП определил, про группу уже прочитала - тоже не нашла, по каким критериям нас отнесли к 2Б.
Среднее? ;) Ну тут уже просто интересно, почему не самое лучшее, гыы.
Насчет ступней ничего не подскажешь?
Гость
76 - 23.04.2014 - 14:44
75-tangerine >ну ступни ваши - как раз видимо проявление мышечной дистонии, собсна ваш педиатр, сдается мне, ПЭП нарисовал и из-за ступней в том числе: повышен тонус.. массажами поправите :) как килограмм до 5-5,5 дорастете - сделаете курс:)
Ксюшке дважды курс массажа назначали, тоже мышечная дистония была (кесаренок жеш), сейчас у невролога претензий никаких нет:)
Гость
77 - 23.04.2014 - 14:56
Привет всем, водила старшего к остеопату. Говорит проблем много, в том числе и зажатость в носу!!! Кстати у него часто насморк. Зажатость во лбу!! Как то ему пальцами через рот делала процедуры. Ну и голову и позвоночник. Сразу спросила, сидит на одной ноге все время? Я говорю, да, любимая поза. Вечно боремся с ней. Не хотела его брать, он у меня вертлявый, но он сам согласился, когда она его выгонять хотела, рот открыл, дал править зубы и нос!!! Я такой процедуры ни разу не видела... сказала еще раз возьмёт, и все. Но посмотрим, может уговорим;) плоскостопие углядела...
Этот остеопат не похожа на тех махинаторов, которых я видела прежде.
Гость
78 - 23.04.2014 - 14:59
73-tangerine > Светик, просто не повезло с педиатром. Ну да, есть проблемой, но они все решаемые и маму пугать последнее дело!!!
Гость
79 - 23.04.2014 - 15:02
73-tangerine >а еще меня удивляют врачи которые ругают за отсутствие прививок при этом ставя диагноз пэп!!! Вообще то медотвод в таком случае. А дистонию уберете массажем, хорошего невролога ищи
Гость
80 - 23.04.2014 - 15:20
Всем привет!
Все мучаюсь с выбором коляски, хотела априку, но мой пупсеныш крупненький боюсь не поместимся. Теперь смотрю как у Ади колясон, вроде все нравится, единственный минус, что в положении лежа нет подставки под ножки. Критично это или нет? Что скажете?
Jetem Elegant


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены