К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Карапузы зимние - самые любимые 2013-2014/14

Гость
0 - 21.04.2014 - 21:20
Приветствуем всех мамочек зимних деток 2013-2014 в нашей темке!

Чтобы попасть в список карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!
Полезная информация для мам.

предыдущая тема:Карапузы зимние - самые любимые 2013-2014/13
!!!Группа в одноклассниках Карапузы зимние - самые любимые 2013-2014

***Почти зимние малыши :)****

15.11.13 - Дмитрий - мама КоШаТиК-KoHgPaT (Соня,) ЮМР
23.11.13 - Эмилия - HelgaP (Ольга) - ФМР
26.11.13 - Максим - Афонька(Кристина) - ПМР
28.11.13 - Рустам- мама Danna (Бэлла)-Яблоновский
29.11.13 - ВладимИра Сергеевна-мама Желтая Лисица (Оля)-Энка

************декабрьские карапузики***************

01.12.13 - Настенька - мама Олька_03(Оля)
02.12.13 - Сашенька - мама Счастливая мама (Екатерина)- ККБ
03.12.13 - Маргарита - Natuska_(Наташа) -ФМР (Репино)
06.12.13 - Давид - мама Чуда (Оксана)
07.12.13 - Миленка - мама Fiery (Валентина) - ЗИП
07.12.13 - Екатерина - Рыжая Пушинка (Татьяна) - Витаминкомбинат
12.12.13 - Владислава - мама Еленушка (Лена) - ЖК "Московский"
12.12.13 - Георгий - мама WildHeart (Ади)- п. Росссийский
26.12.13 - Савелий - Zimu6ka (Юлия) - ст. Азовская
28.12.13 - Максим - Li Lu (Елена) - ФМР
30.12.13 - Александр - мама Tashik(Наташа) ЮМР

************январские карапузики***************

06.01.14 - Никита- сliven (Елена)
10.01.14 - Юрий - мама 1малина1 (Яна)- ЮМР
14.01.14 - Ян - мама На 7 небе от счастья (Наталия) - Репино
17.01.14 - Юнна – мама Ingred (Инга)-гор. Ейск
19.01.14 - Миша-Апрельская(Настя)- ЧМР
27.01.14 - Богдан- мама мультика (Елена)
30.01.14 - Дарина - мама teana - крымск

************февральские карапузики***************

01.02.14 - Иван - мама Оксик (Оксана)
03.02.14 - Ольга - мама HelenKa(Лена) - ФМР
04.02.14 - Сашенька-Sana123(Лада)- ЧМР
05.02.14 - Тимофей - мама Katey (Катерина)
05.02.14 - Настасья - мама MNE (Наталья) - п.Индустриальный (Дивный)
12.02.14 - Алиса - мама ИринаТ - ПМР
25.02.14 - Святослав - мама fotodeti (Юля) - район Энки



Гость
441 - 05.05.2014 - 12:06
http://imagx.ru/big/3a3d255db4902a00...c2aa24146a.imx
Ссылка на боди
Гость
442 - 05.05.2014 - 12:09
439-Счастливая мама >у нас кресло 0-18, вставка уже тесная, а без нее голова мотыляется и о бортики кресла бьется. Как в люльке не знаю, мы ее не пристегивали давно. А ты где покупала?
Гость
443 - 05.05.2014 - 12:14
442-WildHeart >я на сп брала
Гость
444 - 05.05.2014 - 12:41
429-WildHeart >ну мы завтра к завпедиатрией идём. Посмотрим что скажут
Гость
445 - 05.05.2014 - 14:08
442-WildHeart >у нас 0-18, муж его сильно наклоняет чтоб прям как люлька было и тогда вроде не мотыляется. Вставка давно мала.

Девочки, подсмотрела у друзей с полугодовалым малышом игруху, купила своему, очень удобно, ручками держит и уши обгрызает, малыш резиновый, продается много где, я в магнит косметик купила http://cdn.e96.ru/assets/images/thum...961_534687.jpg
Гость
446 - 05.05.2014 - 14:09
мы допили антибиотики и докапали, сейчас на ставрополье, Димаса тут по рукам все кому не лень таскают, а он и рад улыбаться :-) завтра тут пойду к опытному лору еще послушаю что скажет
Гость
447 - 05.05.2014 - 14:32
430-WildHeart >да нет вроде норм
433-cliven >и у мну))мы с месяца до 1,5 какали пару раз в неделю и ничего не высыпало, не болело
434-ИринаТ >судя по вашим фото вам не грозит)))но все было банально, 3 раза АБ за 5 месяцев и простые препараты не справились с заселением флоры + басс для нас оказался стрессом(никогда бы не подумала....), пока отменили басс, добавили каши, идем к гастроэнтерологу за толковым рецептом
439-Счастливая мама >я мы тоже пересели в кресло, тк люльку я продала вместе с колясоном, но я не скжу что сильно голова мотыляется
Гость
448 - 05.05.2014 - 14:33
445-КоШаТиК >у нас у старшей такое есть)))но маленькой жестковато, жирафик софи рулит у нас
Гость
449 - 05.05.2014 - 15:08
445-КоШаТиК >наше не наклоняется:( и все равно мотыляется же в стороны, поэтому не спасет.
444-Оксик > ттт чтобы просто особенность такая, но проверить надо.
Гость
450 - 05.05.2014 - 15:40
447-Желтая Лисица >)))ну это только первый пупс...
Готовы наши паспорта, получается 2 недели с момента подачи оригиналов. Начала смотреть путевки на сентябрь, цены в этом году прям кусаются. Были в том году в сентябре в Турции, хотели в этот же отель в этом году поехать цена больше на 20 тыс... Раз такое дело посмотрела Кипр и Грецию, та же песня все в районе 60-70 на 2-х.
Гость
451 - 05.05.2014 - 16:13
Настасью и Тимофеюшку с трёшечкой!
422-cliven > блин-блин ((( Я делаю маски натуральные и проф, се-то ни фига пока не лучше (((( Видимо, надо смириться...
421-WildHeart > мы исчо брали игруху любимую, иначе под конец плакать мог

А мы были у невролога, все гуд, ура-ура!! И это без ЛФК и пантогама :)
А вот ортопед подрасстроил, началась небольшая ассиметрия складочек и на бочок он вертится хорошо лишь в одну сторону, вдобавок и кривошейку легкую показал. Я пока не парюсь, впереди массажик и может остеопат. Ядрышки маааахонькие начали появляться.
Девочки, помню усиленно Ш*адрина обсуждали. И че, и как! Кто-нить толк увидел? А то я в раздумьях - идти аль нет. На днях еще должны дать контакт другого остеопата на КМР, так тот 5 тыр берет О_о Интересно, чаго там
Гость
452 - 05.05.2014 - 16:25
Кстати, кто интересовался, открылся филиал Акварят на Сормовской КМР. Моей радости нет предела.
Гость
453 - 05.05.2014 - 16:36
445-Забавная игрушка ,по моему это из м/ф Барбоскиных?)
451-хорошо,что по части невролога все хорошо.я вот на завтра настраиваюсь
Девочки,у меня вот вопрос-насчет долгих прогулок(более 3 часов).сцедиться сразу много не могу.молокоотсос электрический.так себе качает.Михи хватает часа на 1,5-2.потом надо есть.я кормить на улице стесняюсь.как быть?смесь?
Гость
454 - 05.05.2014 - 16:41
453-Апрельская >почему стесняешься? Я накрываюсь платком и ничего не видно...
Гость
455 - 05.05.2014 - 16:42
Кто ходил в Акварят? Какого тренера посоветуете?
Гость
456 - 05.05.2014 - 18:16
452-О,а где именно?мы бы туда ездили
незнаю,мне неловко.вот ходили в парк .через час прогулки захотел есть.негде покормить.машина далеко,на выходе,у тротуара.собрались и уехали домой.я из за этого прям расстроилась.и вообще у меня последнее время какие то нервы сплошные.в декрете не так и долго,а такое ощущение,что давным давно.Девы,у кого больше 1 ребенка,вы для меня герои!!!
Гость
457 - 05.05.2014 - 18:39
Привет всем!
Малышей с балками,раситите здоровенькими, радуйте родителей.
Всем болеющим кучу @@@@@@@@@@@ на выздоровление.

Мы совсем пропали, муж в отпуске был, ездили по бабулям то в Майкоп, то в Туапсе. Зубы никак не вылазят, хотя на деснах как волдырики, совсем замучали ребёнка. Ещё крутится как юга, во снеп переворачивается, просыпается и пищит, так и спим вместе, даже днём если рядом лежу страхую все ок, только отойду и она на пузе, прям не знаю что делать.
Гость
458 - 05.05.2014 - 20:15
450-ИринаТ >так быстро! Планирую завтра ванины доки на загранку отдать. Он один пока без доков. Папа наш хочет Крит, будем его смотреть. Но это все ближе к августу, главное чтобы паспорта на руках были.
У нас вообще завтра день сумасшедший!!! Узи, завпедиатрией, потом участковый педиатр, невролог, остеопат... еще и паспорт...
Ужасть-ужасть
Гость
459 - 05.05.2014 - 20:23
447-Желтая Лисица >а когда вы три раза уже АБ успели пропить??? Что то я пропустила этот момент... ну ничего, все наладится, я бы по поводу веса все равно сильно не парилась бы, растёт ребенок!
451-афонька >ура!!! вас с хорошими результатами у невролога.
453-Апрельская >слушай, мой три часа отлично на улице выдерживает. да и что такое стесняюсь? разочек покормишь и перестанешь:)))) уж переходить на смесь изза такой ерунды я бы точно не стала. сейчас столько удобных кофточек для кормления, никто и не увидит, села в уголочке, покормила. я даже в поликлинике кормлю.
Гость
460 - 05.05.2014 - 21:03
458-Оксик >получается месяц с момента обращения через госуслуги. У нас вживую подать практически нереально, огромное количество желающих и принимают доки только в одном месте для всего города. Люди с 4 утра очереди занимают...
Гость
461 - 05.05.2014 - 21:34
404-афонька > хммм.
"почему с кашек" - наверное первым ребенком навеяно, с той начала с овощей и каши она никак не приняла, меню у нас непросто складывалось. После каш - лучше спит, чаше испражняется.
"почему решила что не наедается" - она у меня абсолютно не товарищ на сиське повисеть, молоко пришло, она его высосала и начинает кулаки сосать, я даю вторую грудь, она её высасывает и тогда все нормально, как-то со второй меньше молока, и пустую грудь она бросает.
"Какие даешь" - начала с гречневой молочной - Малютка от Нутриция, через пару дней - молочную овсяную, того же производителя. Первый раз с ложки начали, второй день побольше, но, я вижу что она прям открывает ротик и еще просит, я дала больше, незнаю кто как я прислушиваюсь к своему ребенку, в пределах разумного конечно, сейчас кушаем по 80 мл кашки, каши начала давать за неделю до 5-месячья.
По своей вижу - огромное рвение, тоже принимать пищу когда все кушают, так вот в обед попробовала дать кабачок - не пошел, не достаточно ферментов или еще не зрелы чтоб переварить этот овощ, были жуткие колики, с брокколи почему-то срыгивала, с овощами пока повременила. Позже попробую цветную капусту. Пока планирую утро-вечер - кашки, обед - овощи, позже - к овощам - мясо, в полдник - печенье, фруктовое пюре, и т.д будут зубки - стараться буду готовить и своеё давать а не покупное, со старшей сложно было в этом смысле, зубы с опозданиями лезли, долго на покупном сидели, то же мясо - говядину, куриное блендером сложно сделать в пюре, как вторая незнаю, но старшая не любила малейшую неоднородность в пюре.
Гость
462 - 05.05.2014 - 21:36
Тимофея и маму Катю, Настасью и маму Наталья - с датками ваших деток девченки, растите развивайтесь и не болейте!:)
Девочки, всем приветы!:)
Гость
463 - 05.05.2014 - 21:38
404-афонька > очень хочу чтоб вторая приучилась все же кушать мои домашние йогурты, там хоть уверен что оно 100% натуральное и приносит пользу, беру закваски и сама делаю, даже на себе эффект заметила. Старшая ела покупные - до 5-й точки.
Гость
464 - 05.05.2014 - 21:40
по весу - схожу в среду- напишу, она у меня стройняшка, вес немного ниже нормы
Гость
465 - 05.05.2014 - 21:43
409-HelenKa > каждому свое конечно, я смотрю по ребенку и у нас она как-то изъявила желание, я её даже когда кормлю она ручкой ложку заталкивает себе в рот, да еще и причмокивает, губки к ложечки прижимает. Ну. как-то так в нашем случае. Она практически всегда с нами за столом когда мы кушаем, у меня на руках
Гость
466 - 05.05.2014 - 21:44
Настену и Тимофея с трешечкой!!!

Всем привет!))

453-Апрельская > Тююю! Чего ты вздумала стесняться? Одежку для кормления надела, шарфик на шею намотала, пеленочкой или шарфиком прикрылась, лицо невозмутимое сделала - и вперед!))) И вообще тут работает детская доктрина: стыдно, кому видно)))) А не тому, кто кормит))) Нечего людям под кофты заглядывать ;-))
Я, вот, сцедить не могу, а уложиться в прогулку на 1 час с двумя - нереально. Так что идут все лесом.) С мелкой даже как-то обои выбирали, а она раскапризилась. Так я хвостом от слинга накрылась и так и продолжила по обоям шастать)) Переехать очень хочется)))
Со старшим была вообще засада: он ел только и исключительно в полусне, а спал вообще безо всякого расписания. Так что там как на войне было: где заснул, там и кормежка. Лавочки и люди в парке - эт еще не самое интересое было. На пеньке под школой, на металлической трубе забора и даже стоя по дороге из поликлиники, накрывшись одеялом (чтоб не отвлекался на окружающий мир), под зданием банка))))) Зато есть, что вспомнить.
Гость
467 - 05.05.2014 - 21:46
466-HelenKa > охо, экстремальные кормежки у вас были:D
Гость
468 - 05.05.2014 - 21:51
467-Natuska_ > Гыыыы))) Что было, то было. Еще было, что он лежит на пеленалке, а я, подставив табуреточку, чтоб достать, над ним нависла.))) Он в кроватке, а я через стенку наклонилась. Коронная поза для засыпания была, когда уже ползал - валетом))
Гость
469 - 05.05.2014 - 21:54
466-HelenKa > добавлю в список экстримальных кормежек кормежку в Ашане в Москве. Плакал зайчик, как не покормить?
Я везде кормлю.
Гость
470 - 05.05.2014 - 22:00
Гоша сегодня днем очень мало спал. Сейчас на ночь укладываю - подпевает.
Гость
471 - 05.05.2014 - 22:01
Мой пока гуляет в коляске, а значит спать, а значит на улице не едим. Правда сегодня долго истерил, еле укачала.
Все таки девочки, я заметила, что режим это хорошо. Старший на груди постоянно висел. Ваня вынужденно ест по расписанию и три часа выдерживает спокойно, а сначала полтора часа было подвигом. Правда ест потом долго, одну грудь потом вторую минут сорок минимум.
Но лучше уж так, чем как Паша постоянно на груди.
Все таки как хотела режим к трём месяцам ввести, так его и ввела не особенно стараясь:) видимо программу себе заложила:) но на работу на три часа он меня отпускает.
Но какие у них разные характеры, Паха ласкушка, сиськоман, всем внимание, поцелуи,подарки и сейчас делает. Ваня требовательный если чего решил, то добьётся. При чем доведёт до трясучки всех...Мама аж попросила нас с дачи уехать, не понравилось ему шапку носить, комбинезон неудобный сползает он в нем, короче ныл без остановки...
Гость
472 - 05.05.2014 - 22:09
471-Оксик > гы) "попросила нас с дачи уехать")))
Ксюх, 40 минут- это обе груди? Для меня это фантастика. Еще и сейчас едим в основном одну. Изредка две. Какашки теперь меня наши тревожат после истории Никитки( последние покаки были второго числа, до этого 6 дней перерыв, до 6 дней- 5 дней. Напрягаюсь я теперь...
Гость
473 - 05.05.2014 - 22:47
450-ИринаТ >60-70 это шоколад если пятерка, мы последний раз без детей ездили в 100 уложились, а с детьми даже в эту сумму не укладываемся....
451-афонька >это хорошо, что у невролога к вам претензий нет. Мы были ничего особенного не узрела, но к нам у спецов и претензий нет
453-Апрельская >а чего стесняться? я со старшей с бутылкой намаялась, теперь уж лучше спрятаться и покормить))грудь это мега удобно, да и вещей для кормящих куча и просто блузок с пуговками
455-ИринаТ >сомневаюсь, что тренера с ФМР со своей загруженностью будут ездить в тот филиал, скорее новых наберут учитат их в течении недели(((смотри что б опыт не менее 2 месяцев был, ну и по своим ощущениям от человека
456-Апрельская >я сейчас мелкую кормила, старшая пришла к нам в голове моей свернулась как котенок и шебуршиться я говорю тихо! она ТИКА МАМА ЛЯЛЯ ПИТ)))потом уснула одна на груди вторая на голове кайййййф)
459-Оксик >первый раз в РД прокололи "для галочки", воторой раз кашель под новый год, ну и вот в середине апреля снова кашель, кстати кто спрашивал про затяжной? у старшей 3 месяца был, потом по анализу крови выявили заразу, которая разрушая межклеточную оболочку выпускает жидкость, она скапливается и получается как мокрота отсюда и кашель...помогло только питье опять же АБ спец курсом((((маленькой тоже на эту гадость через недельку пойду сдавать
По поводу веса я б тоже не парилась, но мы за неделю 300 гр потеряли с 5720 до 5400...не хорошая тенденция была(((
466-HelenKa >сцедиться просто нереально сейчас, не один молокоотсос "не высосет" столько сколько ребенок, у мну даже при тугой груди с утра не больше 20-30 гр...а по поводу кормления это все знакомо, старшая в песочнице возле школы сидит,а я рядом хожу пледиком накрытая)))и только лапки торчат из под него)
470-WildHeart >мы днем спали часто по чуть чуть...погода, но ночь стандартно в 9 ушли в сон
472-1малина1 >Ян не переживай, его же ничего не беспокоит?у нас так бывало и ничего, меня вот напротив больше 3 раз в день беспокоит, если жидковат..очень быстро у них обезвозживание происходит, а вода то только из ГВ
Гость
474 - 05.05.2014 - 23:10
472-1малина1 >тебе смешно, а маму трясло. Ваня реально может так довести...теперь все считают, что Павел идеал;)))))
Купила аж коляску на дачу, инглезинку бушку очень приличную за смешную цену. У нас там все асфальтировано, буду укачивать, а то тевту туда катать каждую неделю не айс.
Так что у меня теперь две коляски, обе два в одном, гы;)
Только бы спал царевич, а то нервы всем треплет. Он когда орёт, реально начинается паника...у него какое то особое воздействие на нервные клетки своим ультразвуком...
472-1малина1 >с какашками вопрос у нас устаканился после курса бифидумбактерина, правда Наташа mne говорит, что это чисто моя вера в бактерии сделала:))) вот видишь какая я:))))
теперь раз в день, максимум раз в два дня. и какашки стали...ну такие, сформированные:)))) как пластилин:)
а сорок минут чесслово ест, а то и дольше, может полтора часа висеть...но и три часа спокойно гуляет, не просит грудь. завтра узнаю реультат такого питания. сколько прибавили и выросли. но на три шесть месяцев вся одежда нам впритык.
Гость
475 - 05.05.2014 - 23:13
473-Желтая Лисица >заечки,кашель это не гуд:( мой тоже не понятно что дышит тяжко, ощущение, что забито там все:( блин, Пашка вообще до двух лет ни кашлянул, ни соплюшки! А этот:((( конечно потеря веса это плохо:( теперь понятно, но ничего все наладится и будет ок!
Гость
476 - 05.05.2014 - 23:15
НОВАЯ ТЕМКА Карапузы зимние - самые любимые 2013-2014/15


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены