К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Горшок!!!! Горшок!! ШОК!!!

Гость
0 - 28.06.2012 - 14:32
Моя Маха ну никак не хочет на горшок, сажу, развлекаю, игрушки даю, мультики включаю, сама сажусь для примера, но все без толку. Не хочу парить дочу в памперсах, но ковер с диваном тоже жалко.
Девочки, как у вас это происходило, поделитесь рецептами)))
ЗЫ. Доче 1,7



Гость
41 - 06.08.2012 - 15:33
А моей уже 2,3, вообще ни в какую!!! Все в трусы!!!!
Все Диваны, вся мягкая мебель воняеет!! Ничего не понимает!!! Знает, где горшок, что нужно вьнего делать, а делает все в трусы!!!
Кстати, никто не посоветуете, чем можно вывести запах мочи с мягкой мебели, которую не вытащишь на улицу просушить???
Гость
42 - 06.08.2012 - 16:26
девочки, вот могу поделицца нашей уловкой, которая сработала именно у нас, вдрух кому есчо поможет;-)
вопчем, у нас две барышни, на момент начала обученья им было по 1.11, одна села сразу и в пределах недели этот вопрос был решен окончательно ТТТ, с тех пор у неё практически не бывает промахов, просицца всегда (у нас давно говорят), на сон надеваем памперсы, но именно с этой дочи снимаем сухие... со второй дочей... вот тут смайлик "застрелилсо" (лень искать) месяц она просто все упис*ивала... и показывали, и уговаривали, никак, все мокрое, пахло((( игрушки сажали, но они ведь не умеют, и я в какой-то момент ей ляпнула, "смотри, вот мишка, он же маленький, он не умеет на горшочек писять, покажи ему, как надо", ну и когда получалось, канеш хвалили, типа ты большая, умеешь, а игруха маленькая и тыпы... вопчем постепенно пришли к тому, что сначала она сажала игрушку, объясняла ей, что надо делать в горшочек, потом снимала, садилась сама, делала и комментировала, что Лада большая, поэтому она умеет на горшок, а ты "игрушка" маленькая, учись давай!!!
кароч, где-то после 2-2.1 у неё это дело наладилось ТТТ, но памперсы после сна снимаем пока полные((( вот на это пока забила, пыталась не надевать их той, которая просыпаецца сухая, но ей тожА подавай "пампеЙсь"...
надеюсь кому-нить идейка наша сгодицца)))

пысы, кстати, приежжал к нам братик, младше на 4 месяца, у них с этим вопросом никак, рановато, видимо, так вот дело сдвинулось после того, как он насмотрелся у нас на эти процессы, (оно ж все комментируецца "я хочу на горшочек, я сниму трусики и сяду на горшочек и т.д."))) терь иногда садицца сам ТТТ, мож к двум и получицца - у них через месяц 2 будет.
Гость
43 - 06.08.2012 - 18:39
41-Kotik2 > мой вот в свои почти 3 до сих пор иногда промахи делает, в вашем возрасте топал ногой и грил что будет писять в штанишки))) тоже все обоссал, ковров нет а диван начистился ванишем для ковров и обивки мебели но я так его старательно чистила, что неск дней на это потратила))) сейчас промахи на улице или на полу, иногда ночью в свою кровать(но там клеенка) дивану пока везет)))
Гость
44 - 06.08.2012 - 21:01
Не знаю, как нас в сад возьмут?? Она вообще НЕ садится на горшок, а если я ее насильно посажу, то она орет, как резаная, слезами заливается аж до рвоты))) и мишку своего садит на горшок или на унитаз, в свое кресло, пис-пис.... Нассыт на пол, я говорю- в трусы можно? Она - нет, а на пол? - она - нет, а куда нужно? Она показывает куда! Но всеравно все на пол, в трусы, на диваны!!!
Как же чистить диван Ванишем в день по 5-10 раз??? А на чем спать? Он же к ночи не просохнет???
Гость
45 - 06.08.2012 - 21:14
44-Kotik2 >ниии, я его застилала и спали на вонючем, а потом оттерла, когда устала и надела ребенку подгузник. а в садик мы успешно отходили в подгузниках пол года, и когда он топать ногой перестал а стал идти на горшок (под конец подгузы трусы носили и его усаживали на горшок(если соглашался канеш) вместе со всеми) стали уже трусы юзать. правда я хотела еще месяц потянуть до тепла, но новая воспитательница не разрешила, ну ниче, нарыла старых штанов прюс на барахолке шоп в них пысять)) и ниче, вот, дело пошло вроде))
Гость
46 - 07.08.2012 - 09:58
Ох, я уже не дождусь этого звездного часа!!! И запах мочи убивает наповол!!! Стыдно, люди приходят, врач, а такая вонь!!!
Гость
47 - 07.08.2012 - 17:48
Я высаживаю с 7ми месяцев (сейчас 11). Проситься он не просится, но если маме не лень, то можно понаблюдать и угадать момент. Допустим, по утрам какаем только в горшок,т.к. мама знает, что это произойдет примерно тогда-то. В течение дня если хочет какать, то затихает и преданно смотрит в глаза прежде, чем начать процесс - тоже часто успеваем. Потом вместе смотрим-любуемя, хвалим и торжественно отправляем какашку в плавание.
З.Ы. Памперсы дома с рождения не практикуем - только на сон или на прогулку. Летом так и вообще жесть в этих матрасах целый день находиться.
Гость
48 - 07.08.2012 - 21:23
47-Джулька1 >от я тож так делала с обоими своими детьми токо со старшим это прокатило причем так лихо что распрощались с памперсами навсегда мы к 9ти месяцам, а вот со вторым - никак))) что уж поделаешь)
Гость
49 - 07.08.2012 - 22:22
Я смотрю у каждого ребёнка свой путь к горшку!!!
Я не высаживала вообще.С рождения мы в памперсах.После дочкиного года начала её высаживать по утрам,но всегда!!А потом у неё какщёлкнуло в мозгах.Начала кричать "пииис!" и тащить горшок.Правда пис у нас и "пис" и "как".Но я рада,даже при ложных тревогах-хвалю.На ночь памперс ещё одеваю.Просыпается писать в 5 утра-когда сухая,когда как.Писаем в горшок,меняем памперс и дальше спать.За 2 мес пару промахов и штук 10 приссыков,когда чуть не успевала.
У нас вот так!
Гость
50 - 08.08.2012 - 10:14
У нас горшок появился где-то в полгода.До месяцев 10 это было лишь подлавливание момента,чаще всего не получалось,я читала о том,что начинают просится с 1,5-1,8 и откладывала момент отказа от подгузов,думала,когда будет готов,начнет понимать,тогда будем голопопить и приучаться активно.К году он стал откликаться на пись-пись,но начался годовалый кризис с протестами и горшок был послан.Тут жара началась,перешли на трусы,ковер заблагоухал,папа старательно постирал его и запретил нам его портить)) я начала более активно и настойчиво предлогать горшок каждые полчаса,рассказывать одно и тоже ,что писать надо на горшок,хвалить,наглядно показывала сама в туалете (для кого-то это может показаться ужасным) и т.п. И о,чудо,он сообразил,и теперь (нам еще года и двух нет) промахов совсем мало, днем он просится-дергает себя за письку,тычет на горшок,(словесно еще никак не обозначает),подгуз одеваю только на ночь,на прогулке без него,терпит до дома,кустики поливать отказывается,несет все в горшок.
Гость
51 - 08.08.2012 - 15:20
Я в преддверии рождения 2го ребенка просто отказалась от ковров и проблемой стало меньше. Возле кроватей - прикроватные коврики и в прихожей. Если пописали-покакали на пол - тут же прошлась антибактериальной салфеткой по ентому участку и забыла.

Ой, что ещё хотела сказать. Две недели назад отдыхали на море по соседству с моей давней знакомой и её семьей (у них трое детей). Так вот младшая девочка (1г 6мес) не то что просится на горшок, она просто по мере надобности молча его берет, несет, ставит куда ей удобно и усаживается на него О_О Потом так же мирно встает и идет за мамой, если никто не заметил её движуху. Правда, справедливости ради, надо заметить, что девчонка бегала без трусов, что облегчало задачу. Но сам факт меня ооочень удивил. Вообще, интересная семья, никто ни на кого не повышает голос и дети (и большие и маленькая) всё слышат с первого раза (для нас это нонсенс!).
Гость
52 - 08.08.2012 - 18:18
У нас и нет паласов, а есть мягкая мебель - вот она и воняет)))
Гость
53 - 10.08.2012 - 12:54
А нам горшок новый помог.У сына были истерики,крики и полный отказ от горшка,садиться на горшок отказывался.Потом садился ,но только в трусах.Я по совету мамы (она думала что горшок холодный)феном подогревала слегка- не помогло(.Я уже не знала что делать,потом на глаза попалась ссылка на королевский горшок от фишер прайс(музыка играет,когда горшок наполняется),а потом можно использовать накладку на унитаз + подставка -ступенька.С момента появления горшка за неделю стал сам писать в горшок,сам снимает-одевает трусы,и о чудо, -стал и на другие горшки садиться:).
Пятна и запах неприятный выводила ванишем для ковров.Или амвеевскими салфетками(если не очень большое пятно)
Гость
54 - 11.08.2012 - 13:22
А у нас вот такая классная штука:


С горшком не дружим вообще, а на этом стульчике с удовольствием сидим (как взрослый), пока еще не всегда делаем писи-каки, но сидим :) и это уже прогресс.
Вещь нужная, быстро устанавливается и в сложенном виде занимает минимум места.
Гость
55 - 14.08.2012 - 15:16
54>married2009 А где вы такую штуку покупали?? сколько стоит?
Гость
56 - 15.08.2012 - 13:31
Цитата:
Сообщение от camelia Посмотреть сообщение
54>married2009 А где вы такую штуку покупали?? сколько стоит?
Примерно через недельку такие стульчики будут у меня в наличии, стоимость около 1100р. Если интересно, пишите в личку, и я сообщу, когда они будут у меня.
Гость
57 - 30.08.2012 - 12:43
Хочу вам выразить с вое мнение по-поводу слов "Всему свое время", я своего только как не пробовала приучить, только какие уловки не придумывали. ни в какую..... потом один сняли памперс в надежде попробовать еще разок и вуаля..... один раз сама посадила и говорю давай писять. он пописял, а следующий раз бежал к горшу и кричал "Исиси" и с тех пор мы не носим памперс. На ночь первое время одевала и в магазины, а потом ночью с тала в 2 его поднимать и сажать на горшок и стал сам вставать и просится. а бывает и всю ночь спит
Гость
58 - 06.09.2012 - 11:43
Я свою дочу не трогала до 1,6 (бывало ходила по-большому ). Но приехали родители и для них шок, что в таком возрасте ребенок спит в подгузниках и писается мимо горшка. Поехали на море. Народу много - туалет один. Каждый доче говорил как это хорошо ходить на горшок. Чтоб заманить её , показывала папины фотографии на ноуте (он с нами не ездил). Вот таким макаром и приучили за 1,5 недели. На ночь через месяц сняли. Сейчас ей почти 3, промахов ночных было только 3-4 раза. Но она у нас и в 1,6 терпеть могла: на улице редко в подгузник ходила, в гостях тоже никогда по-крупному у неё не получалось. Всё как говориться в дом :)))
Гость
59 - 21.11.2012 - 00:59
Ржака, тема классная, прочитала посты - посмеялась от души, и следом печально вздохнула.. данный вопрос для нас сейчас ОЧЕНЬ актуален )) Ребенку 2 г., приучаю уже несколько месяцев, сильно не настаиваю, но почти каждый день повторяю, куда надо ходить писять/какать. Горшки стоят во всех комнатах, а толку нет.. Присядет на секундочку, и тут же вскакивает, как ошпаренный. Все "делает" на пол/ковер/диван/кровать ))) Вот, ждем СВОЕГО времени...
60 - 21.11.2012 - 17:26
Тут меня как-то критиковали за раннее приучение к горшку (чуть ли не на первом месяце, уже точно не помню). Вижу, что зря. Дочке 2.4. Уже давно не только сама на горшок ходит, но и сама - если по-малому, то выносит на веранду и выливает в ведро. Давно забыли, что такое подгузники или мокрые штаны, мебель, палас и т.д.. В поездках "в цивилизацию" горшок в машине. В лесу - туалет под кустиком.

Один минус. Перед посещением горшка громко объявляет об этом. А иногда и каждому в отдельности.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены