Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Горшок!!!! Горшок!! ШОК!!! (http://forums.kuban.ru/f1590/gorshok_gorshok_shok-2771742.html)

мини бикини 28.06.2012 14:32

Горшок!!!! Горшок!! ШОК!!!
 
Моя Маха ну никак не хочет на горшок, сажу, развлекаю, игрушки даю, мультики включаю, сама сажусь для примера, но все без толку. Не хочу парить дочу в памперсах, но ковер с диваном тоже жалко.
Девочки, как у вас это происходило, поделитесь рецептами)))
ЗЫ. Доче 1,7

byyf02 28.06.2012 14:39

У меня двойня и не один не сел на горшок в этом возрасте, хотя и приучали всей семьей как могли. А в 1,10 сами начали садиться. И с 2 лет мы уже на 100% забыли про памперсы. Мое мнение, что если вы видите, что дочь понимает для чего горшок, но все же не может или не хочет пока себя контролировать - просто ждите, но и попыток не оставляйте. Для моих был очень интересен процесс вынести горшок в туалет и смыть - и когда я стала разрешать им делать это самим (под контролем естественно) - дело пошла заметно быстрее.

мальта1 28.06.2012 14:50

0-мини бикини > А чё в шоке то??)) Дрессировать надо было с рождения)))))
А если серьезно.. нам 1,7 я даже и не планирую насиловать не себя не ребенка, раз в недельку бывают попытки, да и то, так на минуточку усажу его и все, он как ошпаренный выпрыгивает с него. Рано, рано еще. все конечно индивидуально, у всех развитие разное.
У нас ничего не преет в памперсах, вообще, а вот были у бабушке, во дворе в трусах гонял, написал, я не увидела, снимаю трусы, а там мамадорогая что... все красное.

мини бикини 28.06.2012 15:32

byyf02, не уверена, что понимает, она играется с ним, залезет, накидает туда игрух, я стараюсь это дело пресекать, но не всегда обходится без слез. Был период, когда все было хорошо, где то в 1,2.- ходили на горшок, т.е. я сама садила и сидела с удовольствием, ну а сейчас протест! Выгибается, плачет, пытается встать.
2 Мальта, кстати насчет дрессировать с рождения- я честно пыталась в первый месяц после рождения без памперсов (ну только на ночь и сон), но памперсы победили))).
Опрелостей я стараюсь не допускать, но просто понимаю как жарко и дискомфортно ей в памперсах в такую жару. Доча так же спокойно может как и ваш сын бегать в мокрых трусиках, обкаканная- ей по фигу(((

мальта1 28.06.2012 15:38

3-мини бикини >А мой стал как написает или накакает в трусы(не памперсы), так стягивает их, не комфортно, а в папмерсах пофиг ему)))
Мы не преем т.к в жару мы не шастаем, а дома очень прохладно, сплит вообще не выключаем.
Мой совет, отстань от ребенка на месяцок, потом еще раз попробуешь.

мини бикини 28.06.2012 15:51

4- Мальта, отстаю периодически, нервишки дочи да и мои тоже не железные. Но ее совсем не беспокоят мокрые трусишки, нет попыток снять, даже иногда протестует, когда я хочу поменять.
Но иногда, к сожалению, приходится и в жару выходить.

zol 28.06.2012 16:53

МАМЫ, читайте Родительство. хотя бы поиск...

zhanna111999 28.06.2012 17:10

моей 1,10 с горшком начали дружить неделю назад, резко сама начала просится, хватается за трусы и кричит, но мы без памперсов с тех пор как жарко стало, до этого и зимой и весной делала попытки, но зассанные ковры и т.д. надоели и одевала памперс, а сейчас памперс одевать не стала, она так же не обрыщала внимания на мокрые трусы, бегала и по фиг, периодически (в целях воспитания) я оставляла мокрые трусы на ней минут на 15, чтобы начала понимать, подействовало, сначала кричала после того так пописяет и бежала пол вытирать, а потом поняла от куда течет и начала на горшок проситься.
но конечно, без ковров описяных и диванов не обойтись, если памперс не снять, она не поймет что и как, ей в памперсе комфортно.

zhanna111999 28.06.2012 17:11

как-то сумбурно написала, надеюсь понятно.
сейчас проколы тоже бывают, если заиграется...

intelipower 28.06.2012 19:21

мой парень, только в 2,3 года стал сам ходить, причем именно САМ шел садился когда ему надо и делал свои дела - вот от этого у меня был ШОК, т.к. с года высаживала и с горшком за ним ходила и все было зря, а как перестала - так и не одного промаха больше не было

Analytic 29.06.2012 10:10

0-мини бикини > Если не приучили с первых месяцев, то теперь уже подождите до осознанного ребенком перехода. Осталось буквально 3 - 6 месяцев. Не давите на детеныша, он сейчас еще плохо Вас понимает.

Кошка Лилуша 29.06.2012 19:47

Девочки, моему год и шесть завтра будет. Я особо не парюсь, жду, когда начнет проситься, потому что горшок он и на голову надевает, и игрушки складывает туда, и переворачивает и залазит на него, чтоб выше быть... короче все, кроме того, что надо))) Но проблема в том, что памперсы он снимает. Перешли на трусики, вчера ничто не предвещало беды, играл с утра в кроватке, захожу-он эти трусики снял, потому что навалякал и стоит радостный, голожопик грязный. Вот и что делать? Да, он просит поменять памперс после того, как покакает, а мне конечно хотелось бы, чтобы он мне сообщал ДО ТОГО))) и как быть? Может что посоветуете?

Natasha Z 30.06.2012 00:23

Девчи-и-и-и, ну много мы хотим от наших полуторагодовасов! Каждая мама выбирает свою тактику, исходя из реакции ребенка на горшок: кто-то, видя протест ребенка, - убирает горшок подальше и пережидает момент; кто-то, высаживает долго и нудно, если ребенок не против, вырабатывая привычку, ловит тот самый момент, когда ребенок сделает туда, куда надо и акцентирует его внимание на результате. И тот и другой способ, вроде бы, верный, главное не давить и не заморачиваться на скором результате. Ребенку надо самостоятельно созреть, понять логику вещей. И поверьте, придет время, у него в голове щелкнет, и с тех пор, он сам будет ходить на горшок.
А мы загоняем себя и детей под чьи-то стереотипы и требуем-требуем-требуем.
Если хотите, вот мои две истории: дочь высаживала на горшок месяцев с 7, щелчок в голове произошел примерно 1,2. Причем, горшок она полюбила сразу и использовала его только по назначению. С младшим сыном начала примерно так же, но были периоды протеста и отказа, на время забывали о горшке, пережидали момент, попробую усадить - не хочет и выгибается - все, убрала, забыла на месяц. Значит не готов, не доходит, для чего этот предмет. Сейчас ему 1,5 почти, садится на горшок только по моей инициативе, периодически говорю, чтобы пошел посидеть на горшочке, бежит, с удовольствием усаживается, а не скажу и не пойдет туда. Когда результат в горшке - хвалю и акцентирую внимание, вижу по лицу, что доволен, а когда сделает дело в штаны, какой-то сразу печальный. Но видимо, еще пока не может сопоставить два фактора - когда и куда бежать)))
Так что, думаю, тут дело времени и до 2-2,5 лет не стоит сильно переживать , себя дергаем и детей.

zol 30.06.2012 00:58

12-NZ >яставлю горшок в ту комнату где дочь играет. приспичило- трусики сняла и вуаля. хотя пару месяцев назад она прибегала за ним в другую комнату))

мини бикини 30.06.2012 10:59

NZ, о! надо будет попробовать сделать пиечальное лицо мне, когда в штаны надует.

Kotik2 02.08.2012 10:14

Моему ребенку уже 2,3 года.. На горшок не в какую, ни на унитаз, никуда.... Вообще понимать ничего не хочет, ор , все в штаны, на пол, мебель!!! Уже сил нет!!!
ПОДСКАЖИТЕ, кто сталкивался: чем можно вывести запах мочи с диванов, мягкой мебели??? Т, е, с того, что нельзя постирать и высушить нормально???

Natasha Z 02.08.2012 11:22

15-Kotik2 > ваниш, уксус

мальта1 02.08.2012 11:40

15-Kotik2 > Жидкий отбеливатель БОС, ЭТО СУПЕР МЕГА ВЕЩЬ. Даж от кошачей мочи спасает, не портя цвет ткани!!

zhanna111999 02.08.2012 12:41

17-Мальта_ > а как им пользоваться?

мальта1 02.08.2012 12:51

18-zhanna111999 > Как как, .. ну например, на палас я выливаю колпачок(можно больше, смотря на степень засонносьти), минут 10 держу и потом мокрой тряпкой вытираю. запаха хлора в нем нет вообще. И в стиралку доболяю 3 колпочка, все пятна выводит, а если сильное пятно, то перед стиркой поливаю пятно еще.
Короче, Жанн, цена вопрса 80 рублей, а счастья на мммуллллион))))))))

zhanna111999 02.08.2012 15:11

19-Мальта_ > Ань спасибо! я уже темку создавать хотела как бороться с "детскими" пятнами

мальта1 02.08.2012 15:34

20-zhanna111999 >Жанн, надеюсь поможет!!! Беру в Магните

zhanna111999 02.08.2012 16:11

21-Мальта_ > у нас проблемы с труселями, какаем то мы исключительно в штаны... поэтому пятен на труселях тьма

мальта1 02.08.2012 17:12

22-zhanna111999 > Жанн, если с первого не отойдут, то пробуй еще раз... Я все пятна им вывела... У меня проблема с кух.полотенцами)))

Любовь Каксон 02.08.2012 20:51

23-Мальта_ >Ванек на них какает?!))))

zhanna111999 02.08.2012 21:01

24-Любовь Каксон > ))) наверное Ванек ими все вытирает )))

мальта1 02.08.2012 21:21

24-Любовь Каксон >25-zhanna111999 >Неет, хуже, Ваня обычн что нит разольет, в основном чай, а я бегом вытирать. что под рукой, а под рукой обычно кух.полотенца, пока Ваня не начал игру потопчись п мокрому))) И вот они все в пятнах)))

Любовь Каксон 02.08.2012 21:22

25-zhanna111999 >А мой специально писает на пол, по чуть-чуть, бежит на кухню, берет салфетку и вытирает! Это любимое занятие, какой там горшок...

Любовь Каксон 02.08.2012 21:25

26-Мальта_ >Не только "потопчись по мокрому", но еще и "разведи грязь руками", а потом "упади в это во все"!))))

мальта1 02.08.2012 21:28

28-Любовь Каксон > Я об этом умолчала..лень писать))))
27-Любовь Каксон > Блин, а тема то про горшок..Короче, это кошмар... он его не воспринимает вообще.. ШО ДЕЛАТЬ?? Я уже и баночку, и стаканчик и прочие емкости подставляла-НЕФИГА, сядет на корточки или стоя и сссссссыыыыт... подставляю емкость прекращает, отходит и дальше поливает..
Без памперсаписяет каждые 10 минут.. я в обмороке, даж книги свои говорящие обдудолил..
Девочки, это потому что он в памперсе привык?? Сколько надо быть без памперса, что бы хотя бы раз в час писял???

Любовь Каксон 02.08.2012 21:50

29-Мальта_ >У меня все точь-в-точь(((( Не знаю, мой походит-походит, польет, так сказать огород, я устану с тряпкой бегать, и снова памперсы-трусы на него натягиваю.(((

мальта1 02.08.2012 21:53

30-Любовь Каксон > вооот мать.. и шо делать то??!!
)))
Я надеюсь мож когда заговорит и на горшок пймет, но так как с речью у нас вообще ноль, а если в 3 заговорит.. позорище)))

Любовь Каксон 02.08.2012 21:57

31-Мальта_ >Мой - немтырь тоже))) Все на пальцАх объясняет.)))
А чо, ну, до трех в памперсах будем, ну что делать? Да чего позор, кому какое дело?

мальта1 02.08.2012 22:12

32-Любовь Каксон >Ну так то да)) Но блин на меня на площадке косятся мамаши, а чаще округляют глаза с вопросом.. А в что еще в памперсе.. млииин...

Любовь Каксон 02.08.2012 22:15

33-Мальта_ >Да ладно?! Не, у меня не спрашивают, видимо, выражения лица боятся!)))

мальта1 02.08.2012 22:16

34-Любовь Каксон >)))))) Видимо у вас мамки в адеквате)))))))

крапива 02.08.2012 22:52

29-Мальта_ > Анют, мы памперс сняли как только потеплело - в мае, сначала оставили только на сон, прогулку и на вечер, когда папа приходил с работы ибо он приходил в ужас только от одной мысли что ребенок может написять (я уже молчу о покакать) на диван или ковер, все боялся что запах будет (если бы он видел сколько раз за день он это проделывал ))) ну так о чем я - вобщем первые недели две он ссал каждые 10-15 минут как специально, на горшок садила только сразу после сна так как это единственное время когда я знаю что точно пописяет. Все остальное время горшок тихо стоял в стороне и ждал своего времени. Где-то недели через три стала замечать что в горшке иногда что-то есть, т.е. Он сам играл потом видимо понимал что хочет писать и садился на горшок (по этой причине дома все время без трусиков) где-то через месяц стал ходить и по маленькому и по большому практически без промахов. Но только сам, не просился. Сейчас уже вторую неделю как просится, точнее предупреждает - перед тем как бежать на горшок сначала кричит "мама пиииииисссь" но на улице так и не просится, хоть мы и без памперсов гуляем. Так что пусть стоит горшок в комнате на видном месте и пусть почаще голопопит рано или поздно сам поймет что к чему

4екистка 03.08.2012 07:00

Я заселила диван клеенкой и накрыла покрывалом, которое легко стирать. Ковров у нас нету. На горшок ребенок не садится даже в виде игры, просто так, под мультики, за печенько. С удовольствием сажает кукол на него, но сама - ни за что!
Дома и на прогулку ходит в трусиках, если едем куда-то типа тц, надеваю хаггисы для приучения к горшку. На ночь надеваю меррисы, которые она снимает сразу, как пописает. и Толку - ноль.
Надеюсь, что до холодов случится чудо и у нас ))))

zhanna111999 03.08.2012 12:30

36-крапива > Яна тоже на улице не просится, точнее она показывает, что хочет, а когда я пытаюсь ее подержать она хохочет. в итоге делает в трусы
на ночь еще в памперсе, но почти всегда просыпается в сухом. сразу после сна не садится, писает примерно через 30-40 минут после пробуждения, поэтому высаживать после сна это не про нас.

Gremlin_ 03.08.2012 20:17

Моя стала ходить на горшок за 3 недели, первые пару дней тоже часто-часто писяла в штаны, высаживали регулярно на горшок и ругали-стыдили за пописы в штаны,если с воплями отказывалась садиться, то напоминали, что в прошлый раз она написяла на пол, что очень плохо, тогда она садилась :) через неделю стала сама проситься, пару раз даже ночью просыпалась, приходилось снимать подгуз и сажать на горшок. Дочке 1,7. Просится всегда, но если не обратить внимание, то садиться на горшок в штанах-трусах :)
Так что все оч сложно, все детки разные,


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.