К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Горшок

Гость
0 - 15.07.2016 - 13:14
Девочки, подскажите, такая проблема, дочке уже 1,7 она категорически не садится на горшок, орет и все. уже не могу за ней подтирать, писиет и какает в штаны, трусы, где придется. пыталась приучить с 7 месяцев, не получилось. вторая попытка вот сейчас уже почти три месяца длится. уже сил никаких нет. высаживать себя не дает, вырывается, ставила рядом с унитазом горшок, показывала пример, тоже не работает. сажала на унитаз, не сидит. какие еще есть варианты? вот еще проблема сдать сейчас анализы, с мочеприемником может не писить 4-5 часов! как с этим бороться?


Гость
1 - 15.07.2016 - 13:21
Я вообще не приучала к горшку. Сначала сидел на руках у меня и какал в горшок, писял в ванну. А потом как-то раз случайно взял и сам сел на горшок, чтобы покакать. Это было где-то в 2 года. Я даже не предлагала никогда. Время придёт и всё случится само, без нервов. Я так считаю.
Гость
2 - 15.07.2016 - 14:33
0-svetlana74 > Свет отстань от Наташки, я своего вообще не трогала, так изредка показывала, да мыть мы его ходили ему нравилось. В 1,9 года сам сел и пописял, теперь просится. Всему свое время.
Гость
3 - 15.07.2016 - 14:50
0-svetlana74 >а ты не подтирай за ней. моей полтора - написяет, сразу бежит за тряпкой и трет. кстати сносно. и какашки выносит за собой. горшок пока - это трон...та сядет - не переживай.
Гость
4 - 15.07.2016 - 15:03
ладно, успокоили, а как анализы сдать посоветуйте? уже три раза зазря скатались до ДП.
Гость
5 - 15.07.2016 - 15:21
4-svetlana74 >ну подкарауль сразу после сна...моя просыпается - мин пять и сразу писяет...
я ваще не знаю что такое мочеприемник)))
Гость
6 - 15.07.2016 - 15:25
4-svetlana74 > я ему часов в 5 утра одевала мочеприемник в семь снимала. Правда собрать удавалось нормально раз на третий)))
Гость
7 - 15.07.2016 - 15:38
5-Amalfenika >посадить не могу, с контейнером под ней стоять тоже не дает
вот последний раз ребенок проснулся в 7-30, на горшок на могу посадить, подмыла, приклеила мочеприемник. подгузник сухой с ночи, покушали, ждала до 9-00, потом вместе с мочеприемником рванули до ДП, до 9-30 ждали пока случится чудо, и оно не случилось, перед нами закрыли дверь. за это время выпили 0,5 л воды! это ребенок с вечера, т.е. с 21 часа не пописил. что делать - ума не приложу.
Гость
8 - 15.07.2016 - 16:08
Цитата:
Сообщение от svetlana74 Посмотреть сообщение
писиет и какает в штаны, трусы, где придется
Оденьте подгузник и не придется
Цитата:
Сообщение от svetlana74 Посмотреть сообщение
за ней подтирать
.

Сына вообще не приучала к горшку, в 2.2 года сам стал в него ходить, чуть позже проситься. За две недели полностью отказались от подгузников: никаких подтираний, вытираний полов/ диванов/ ковров.

Цитата:
Сообщение от svetlana74 Посмотреть сообщение
пыталась приучить с 7 месяцев, не получилось. вторая попытка вот сейчас уже почти три месяца длится.
Не готова ваша дочь к горшку! Уберите его с глаз долой, оставьте дите в покое на пару недель минимум.
Гость
9 - 15.07.2016 - 16:13
8-tangerine > какой подгузник в 40 градусов????
Гость
10 - 15.07.2016 - 16:17
9-svetlana74 > ну тогда подтирайте :)))
с дочки памперс сняла в 2,2.. как раз в лето, на улице кусты "поливали" за компанию с другими такими же приучающимися.. мозги дозрели - пошла на горшок..
Гость
11 - 15.07.2016 - 16:18
+10, дома держала в памперсе, т.к. зассатые диваны и ковры не входили в мои планы :)
Гость
12 - 15.07.2016 - 16:28
9-svetlana74 > ну тогда подтирайте (с). Почитайте Комаровского - температура в подгузниках ненамного выше температуры окружающей среды.
Без обид, но вы, судя по
Цитата:
Сообщение от svetlana74 Посмотреть сообщение
высаживать себя не дает, вырывается,
издеваетесь над ребенком, она не хочет/ не понимает, а вы гнете своё.
Зачем насильничать?

P.s. если решите всё - таки воспользоваться подгузниками - трусиками одноразовыми могу предложить наши запасы Либеро чуть дешевле магазина. ;)
Гость
13 - 15.07.2016 - 17:43
12-tangerine > спасибо за предложение, но на Либеро у нас попа красная, запасам Хаггисов я бы не отказалась.
хотя свои запасы еще не совсем исчерпаны.
от подгузников уже отучилась, не хочет теперь их одевать. приучать заново?
Гость
14 - 15.07.2016 - 17:53
13-svetlana74 > может, попробуйте "непромокашки"? Многоразовые трусики.
А как вы поняли, что она отучилась от подгузников?
15 - 15.07.2016 - 21:46
Цитата:
Сообщение от svetlana74 Посмотреть сообщение
5-Amalfenika >посадить не могу, с контейнером под ней стоять тоже не дает вот последний раз ребенок проснулся в 7-30, на горшок на могу посадить, подмыла, приклеила мочеприемник. подгузник сухой с ночи, покушали, ждала до 9-00, потом вместе с мочеприемником рванули до ДП, до 9-30 ждали пока случится чудо, и оно не случилось, перед нами закрыли дверь. за это время выпили 0,5 л воды! это ребенок с вечера, т.е. с 21 часа не пописил. что делать - ума не приложу.
а как он у вас не отклеивается? я начинаю с 6 утра моемся лепим и час-полтора можем пить водичку петь песенки.мы младше .но у нас проблемы с урологией серьезные.сдаю мочу раз в 10 дней уже 4 месяца.н можем и не собрать.потом срезаю верх и в стерильную баночку.зафига ребенка тащить???
Гость
16 - 16.07.2016 - 10:53
15-чебурашкаааа > я прилепляю и одеваю трусы ей, вот и не отклеивается. тащить ребенка все равно надо, хоть с мочеприемником, хоть без него, ибо надо же как то доставить собранное в ДП то ))) до года я спокойно собирала мочу, проблем не было вообще, но тогда она была еще памперсная и писилась когда хотела.
14-tangerine > орет когда одеваю и говорит нет-нет-нет и отодвигает памперс.
Гость
17 - 16.07.2016 - 11:28
16-svetlana74 > малышка ваша вам протест объявила, моё мнение. Насчёт собрать мочу на анализ: попробуйте в ванну поставить и включить водичку, когда мочеприемник одеваете, ещё можно посадить в трусиках на прохладную тарелочку, попереливать на её глазах жидкость из кружки в кружку и пр. Ну и всё очень спокойно, играя. Если есть напряжение, то мочеиспускания не будет, для этого надо расслабиться, отвлечься.
Гость
18 - 28.07.2016 - 11:29
Я сейчас пытаюсь уже по немного приучивать ребенка к горшку, но пока не получается.
Гость
19 - 03.08.2016 - 22:59
Особо не приучала,в 1,8 что-то щелкнуло и сам стал проситься на горшок. Бывают еще утечки,но в целом все нормально)
Гость
20 - 05.08.2016 - 01:33
Я за тех, кто против насилия. Действительно,насильно ничего не получится.
Действительно, к 2 годам дети начинают осознавать что к чему. Раньбше,Вы можете только направить.
Куча советов в интернете.
И книги даже есть:НАТАН ЭЗРИН, РИЧАРД ФОКС ПРИУЧЕНИЕ К ГОРШКУ ЗА 1 ДЕНЬ
Хороший способ -
- многоразовые подгузы- деть чувствует себя некомфортно,и начинает искать варианты.
- превратите процесс в игру, а не насилие. Сажайте игрушки, покажите как выливать,смывать в унитазе , потом мыть горшок- нам именно это понравилось.
- подгузы, действительно, помогают не быть записяным коврам и диванам, здесь,конечно ваш выбор.
Мы за 2 нед до 2 х лет осознали) В один момент, и даже на прогулке сразу попросились, и ночью стали просыпаться.
Хотя лет с 1,5 ненавязчиво пытались , "ловили". 2 горшка были на виду. Носили многоразовые памперсы. И вам желаем удачи. Все-таки это здорово,когда ребенок начинает ходить на горшок.Не паникуйте раньше времени.
Гость
21 - 05.08.2016 - 01:36
Да,когда начнет получаться- обязательно хвалите! Мы хлопали в ладоши и даже танцевали)))

Отредактировано SOul; 05.08.2016 в 01:37. Причина: дополнение
Гость
22 - 05.08.2016 - 11:55
0-svetlana74 > как дела - то сейчас у вас?
Гость
23 - 08.09.2016 - 13:44
Я свою начала приучать лет с 1,5, тоже ни в какую не хотела. В 1,8 удалось усадить вовремя как захотела в туалет, и потом как выключатель щелкнул. Горшок стоял в комнате, где все сидели и смотрели тв, слышим, журчит! Села и пописала сама!И с тех пор сама ходит. Единственное, тоже пришлось подловить и показать, что по-большому тоже на горшок надо.
Гость
24 - 18.09.2016 - 13:51
22-tangerine > у нас все также, правда прогресс есть, иногда сидит на горшке, но делать дела - пока ни в какую.
в садике сказали ходите в подгузниках, так что там тоже пока не учат. может сидеть полчаса на горшке, потом встанет, штаны оденет и писиет... сейчас похолодает - оденем подгузы и отложим до лета.
Гость
25 - 21.09.2016 - 18:17
Цитата:
Сообщение от svetlana74 Посмотреть сообщение
в садике сказали ходите в подгузниках,
странно, обычно если это не платный сад, до подгузы не разрешают...
Скоро научится.
Гость
26 - 25.09.2016 - 10:40
25-SOul > сад муниципальный, сказали водить в подгузниках и положить еще в ящик для смены.
Гость
27 - 02.10.2016 - 14:55
мда, нам тоже не разрешали в подгузах водить
Гость
28 - 02.10.2016 - 14:57
Светлана, она в районе двух лет сама приучится ко всему
Гость
29 - 30.01.2017 - 08:44
Мой в 2,3 до сих пор отказывается. Иногда удаётся заманить на горшок, может что-то сделать, но сам никогда не просится и добровольно не идёт. Но насильно и не заставляла. Уже весны жду, когда в квартире потеплее станет, будем пытаться без подгуза хотя бы дома
Гость
30 - 13.03.2017 - 13:01
Поделюсь своим опытом. Никогда не сажала но рассказывала про горшок. После 18 месяцев голопопили раз в неделю. Предлагала горшок дитё отказывалась. В год и 9 села и пописяла и пошло поехало.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены