К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок 7 мес.-отказ от прикорма.

Гость
0 - 15.02.2017 - 11:03
Добрый день.
В общем вот так все было: начали прикорм очень хорошо. Ела с удовольствием, просила ещё.
К 7 мес.и неделе ввели:
- все каши (рис, кукуруза, речка, овсянка, пшеница)
- печенье и банан (знаю, нагрешили)
- начали творожок
Педиатр настаивает на овощах, но я хочу дождаться хоть одного зуба. Банан... Ну уже дали, что ж теперь.

С неделю назад пошли капризы и отказ от еды. До того ела с очень большим удовольствием. Ещё и мамина подруга похвалила, мол ''а мои внуки так не едят'', я теперь и про ''зачем ты при ней кормила?'' слушаю.
Дня два назад начался насморк, температура была только раз, небольшая. Бросили массаж, сидим дома :-( Отказ от еды пошёл до насморка.

У кого так было? Что делать? Настаивать, или не кормить ничем, кроме молока? Многие говорят, что сейчас прервать=получить проблемы с жеванием.
И так даю 1/4 нормы. Не ест.
Опытные мамы, научите, как быть?

Простите за сумбур. Мне помогают писать.:-) :-) :-)



Гость
1 - 16.02.2017 - 14:43
Похоже зубы у ребенка скоро начнут лезть. Потому что насморк и температура дают такие симптомы (ну если исключили инфекцию). Отказ от еды также может быть вызван зубными "явлениями". Пробуйте давать прикорм. Не захочет, ну ладно. Сегодня не захотела, завтра может все измениться. Будет лучше самочувствие, настроение и т.п.
Гость
2 - 16.02.2017 - 14:47
Вообще обычно прикорм с овощей и начинают, а тут вы уже такую артиллерию ввели - творожок, пшеница... Кисломолочное ближе к году вводят.
Когда-то девочки дали эту ссылку, в ней очень много чего интересного написано, почитайте
http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/
Гость
3 - 17.02.2017 - 02:08
Поддерживаю. Ссылка будет полезной. Насморк может и аллергией быть на ту же пшеницу. Начинали по рекомендации ВОЗ с овощей
Гость
4 - 17.02.2017 - 13:42
Мы тоже начинали с рекомендованных овощей и все дальше по схеме, но... моя дочь не хотела ничего...., она так кричала при каждом прикорме, что меня аж накрывала и перед каждым кормлением я хотела куда-то убежать от неизбежной истерики. Так у нас было до года, пока я ее кормила грудью..., она не хотела НИЧЕГО из прикорма(((
Как только мы перестали кушать молочко. она стала нормально все воспринимать, сейчас в 2,6 года, она все кушает замечательно, но до годика я думала сойду с ума..
Так что даже и не знаю, что Вам посоветовать, видимо бывают такие дети..., хотя я тоже грешила то на зубы, то на сглаз
Гость
5 - 17.02.2017 - 16:50
А нам педиатр сказала с круп начинать, потом ''овощевку''. Комаровский пишет - с молочки начинать. Вот, думали ''по науке''. Ну а бананом бабушка решила ''угостить'', и ребёнку понравилось.
Сейчас много где советуют с каши начать (кроме манки). Я даже удивлена такому единодушию на форуме.
Но с чего б ни было - все равно если и ест, то чайную ложку в день. Зуба вроде так и нет.
Спасибо
Гость
6 - 17.02.2017 - 18:03
Ну зуб мгновенно и не вылезет. Симптомы могут начаться за несколько недель до его прорезывания.
Раз чайную ложку ест, значит так надо. Настаивать не нужно, а то совсем охота пропадет.
У моей, например, после пшеничной каши запоры всегда были. От рисовой и то не так.
Гость
7 - 19.02.2017 - 20:38
короче говорю как кормила я троих. во-первых не раньше 6 мес
во-вторых, по рекомендации врачей - тощих детей начинаем с каш (безмолочных), нормальных детей - с овощей. вообще лучше с овощей по стандартной схеме. но у меня был один тощий реанимационный - его начали с круп. фрукты вроде через месяц или два.
Гость
8 - 20.02.2017 - 22:40
Ну не хочет есть-не приставай к ребенку.Захочет-поест.Может горло болит,сопли,зубы.Моя фигово ела в эти периоды...
9 - 03.03.2017 - 10:49
я тут на телеканале мама смотрела программу про прикорм рекомендуют детям один и тот же продукт по 10 15 раз предлагать.пока те не распробуют.но это скока терпения надо.
и да недовески вроде нас с каш начинают.
мы начинали с 4.5 месяцев начинали с государственного .
сейчас все уже домашнее едим и все равно плюемся.причем столовскую еду за обе щеки.это жидкое картофельное пюре бее а они лопают аж за ушами трещит.
Модератор
10 - 10.03.2017 - 23:12
У моей зубы в год и 3 лезть начали. С 5,5 начинала с яблочка, помню гречневую кашку на начальных этапах и месиво из кабачка :) чуть картошки. молочку и мясное позднее (от гв в год и три отказалась).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены