К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детская коляска: сочитание цены и качества

Гость
0 - 19.01.2012 - 21:08
Стала присматривать коляску. Можно сказать почти определилась с моделью,
но спросив у хозяина подобной, осталась в замешательстве. Учитывая, что брали новую, уже что-то нужно делать с колесами. Это при том, что стоит она от 20 000 (3 в 1). Вспоминая дочины, тоже хочу сказать, что были претензии. Одна была польская не очень дорогая "Балерина де люкс", но легкая. Проблемы были: неск. раз отваливалось колесо, подкачивали периодически (ну это, наверное, у всех) и со временем плохо стал держаться капюшон. Зато вот со второй, несмотря на то, что брали уже не новую у знакомых, проблем не было (кроме подкачки колес) - Geoby (модель не помню, да и уже устарела). Хотелось бы услышать, довольны ли вы качеством своей коляски. Если можно - модель и цену.



Гость
1 - 19.01.2012 - 21:18
Та, что понравилась модель Tutis Zippy. Понравилась внешне. Когда смотрела в магазине, продавец ее очень хвалил (хотя ее на тот момент в наличии не было), сказал, что очень легкая и вообще хорошая и покупаемая. Трансформер не хочу, тяжелые больно.
Гость
2 - 19.01.2012 - 21:30
У меня Жане номад очень довольна ей, ничего нигде не отвалилось, нигде не скрепит, ездим каждый день ну по очень плохой дороге. Но есть и минусы : 1. Ручка не перекидывается 2. Капюшон короткий, мне нравится, как в Капелле до ручки.
у подруги туттис - хорошая, она довольна.
Гость
3 - 19.01.2012 - 22:51
счастливая обладательница туттис зиппи))) ручка тоже не перекидывается, катаемся вот уж 10 мес я считаю на вопрос цена-качество отлично
Гость
4 - 19.01.2012 - 22:52
и кстати 3 в 1 покупали дешевле
Гость
5 - 19.01.2012 - 22:59
Цитата:
Сообщение от lekut Посмотреть сообщение
и кстати 3 в 1 покупали дешевле
Щас такая цена (у вас колеса с декоративными накладками?). А где брали?
Гость
6 - 19.01.2012 - 23:15
У меня тоже Туттис Зиппи Classic в коже 3 в 1-м.) Общее впечатление - очень нравится, пользуемся почти год. Постоянно получаю комплименты относительно дизайна от мамочек и подростков)) Плюсы:
- реально легкая и маневренная
- проходимость хорошая (мы с моим любопытным мелким уже все закоулки излазили + если знакомы с ФМР, с Гагарина в 1-ю пликлинику пешком ходим). Ну и вообще, 4 колеса для меня реальный плюс по сравнению с трехколесками.
- удобная регулировка ручки (у меня рост 160см)
- люлька теплая и удобная, летом, правда, мелкому было жарко - пересели в прогулку
- большущий плюс!: полностью горизонтально раскладывается сиденье в прогулке, ибо во многих колясках ляля переводится из положения "сидя" в положение "лежа с поднятыми ногами"
- ткань на капюшоне реально водоотталкивающая + кожаные вставки на пологе люльки и прогулки спасают от дождя и мороси (проверено ливнем - дождевик дома забыли)
- в корзину помещается 5-6 кг еды)) (проверено летними закупками фруктов-овощей)))
- я сама без посторонней помощи погу ее собрать и разобрать, не надрывясь

Незначительные, на мой взгляд, недостатки:
- начал немного заедать механизм раскладывания спинки прогулки
- корзина цепляется "брюхом" за бордюры и боками за передние колеса - часто приходится протирать
- не очень удобные ремни безопасности в автокресле и прогулке - почему-то у моего сынульки они с плеч спадают все время
- не очень удобно одной рукой открывать-закрывать капюшон и ручку-ограничитель на прогулке (там надо на кнопку давить и одновременно открывать. Если ляль на руках, то не айс)
И еще. Пару раз меняли шины в колесах, но тут сами виноваты - муж подкачивал авомобильным насосом и перестарался))) Плюс: совсем без проблем купили шину для заднего колеса в Малыше и практически без проблем для пееднего на рынке запчастей для велосипедов.

Удачной покупки!
Гость
7 - 19.01.2012 - 23:25
Спасибо огромное за подробный рассказ!
Кажись, с шинами - это проблема у всех Тутисов. Но, блин, цена-то не маленькая!
Гость
8 - 19.01.2012 - 23:30
Ну, я как-то сразу настроилась, что вечных надувных колес не бывает. А пластмассовые или цельнолитые резиновые я сама не хотела. Так что для меня главный вопрос - ремонтопригодность, а не "неполоматость" :))) Цена, на мой взгляд, средняя. Ибо те же слаломы и номады дороже стоят.
Гость
9 - 19.01.2012 - 23:35
Цитата:
Сообщение от HelenKa Посмотреть сообщение
У меня тоже Туттис Зиппи Classic в коже 3 в 1-м.) Общее впечатление - очень нравится, пользуемся почти год. Постоянно получаю комплименты относительно дизайна от мамочек и подростков)) Плюсы: - реально легкая и маневренная - проходимость хорошая (мы с моим любопытным мелким уже все закоулки излазили + если знакомы с ФМР, с Гагарина в 1-ю пликлинику пешком ходим). Ну и вообще, 4 колеса для меня реальный плюс по сравнению с трехколесками. - удобная регулировка ручки (у меня рост 160см) - люлька теплая и удобная, летом, правда, мелкому было жарко - пересели в прогулку - большущий плюс!: полностью горизонтально раскладывается сиденье в прогулке, ибо во многих колясках ляля переводится из положения "сидя" в положение "лежа с поднятыми ногами" - ткань на капюшоне реально водоотталкивающая + кожаные вставки на пологе люльки и прогулки спасают от дождя и мороси (проверено ливнем - дождевик дома забыли) - в корзину помещается 5-6 кг еды)) (проверено летними закупками фруктов-овощей))) - я сама без посторонней помощи погу ее собрать и разобрать, не надрывясь Незначительные, на мой взгляд, недостатки: - начал немного заедать механизм раскладывания спинки прогулки - корзина цепляется "брюхом" за бордюры и боками за передние колеса - часто приходится протирать - не очень удобные ремни безопасности в автокресле и прогулке - почему-то у моего сынульки они с плеч спадают все время - не очень удобно одной рукой открывать-закрывать капюшон и ручку-ограничитель на прогулке (там надо на кнопку давить и одновременно открывать. Если ляль на руках, то не айс) И еще. Пару раз меняли шины в колесах, но тут сами виноваты - муж подкачивал авомобильным насосом и перестарался))) Плюс: совсем без проблем купили шину для заднего колеса в Малыше и практически без проблем для пееднего на рынке запчастей для велосипедов. Удачной покупки!
Мы тоже купили эту коляску 3 в 1, долго искали, присматривались, и остановились на этой коляски.Цена в "Малыше" 20 тыс.
Гость
10 - 19.01.2012 - 23:45
8-Tannusya > у нас был Тутис, с колесами все отлично!)Надеюсь у новых хозяев тоже))) Продали так как нужна была легкая трость на лето) ремни вроде не мешали нам, а вот креслом мало пользовались, больше дома как шезлонгом, но тоже вариант развлечь ребенка:)
Гость
11 - 19.01.2012 - 23:55
Отзовитесь обладательницы прогулочной коляски PEG PEREGO PLIKO P3 COMPLETO.
Вроде нравится, думаю покупать или нет.
Гость
12 - 20.01.2012 - 08:36
2-Tannusya >И у нас Тутис!!!! Выбирала из принципа-ребенок должен был родится крупненький и в зиму. У этой колясочки самая большая люлька из всех что я видела. И,что не мало важно-глубокая. Мы гуляем, а сыночку ветер не почем))))). В люльке дно приподнимается, мы стали уже этим пользоваться-до прогулки еще далеко, а интерес глядеть по сторонам есть! Огромный плюс для меня,что передние колеса плавающие-я свбодно маневрирую с ней. Ну и капор!!! Он, если надо закроет полностью малыша от непогоды! За три месяца ежедневного использования я для себя минусов еще не нашла)))))
Гость
13 - 20.01.2012 - 09:36
у нас литл трек. довольна, проходимость на ура (мы живем в станице, хорошие асфальт и плитка не везде есть). единственный минус - надо смазывать шасси периодически, скрипит. обошлась с доставкой из москвы около 10тр с дождевиком и матрасиком
Гость
14 - 20.01.2012 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Арвенсис Посмотреть сообщение
8-Tannusya > а вот креслом мало пользовались, больше дома как шезлонгом, но тоже вариант развлечь ребенка:)
У нас тоже кресло пошло как шезлонг, а потом стульчик для кормления месяцев с 6 до 7,5 ) По назначению тоже,в принципе, пользовались, просто ездили не часто тогда.
Гость
15 - 20.01.2012 - 10:03
13-кролик1 > у литл трека люлька еще больше - длина 86 см. у зиппи всего 75
Гость
16 - 20.01.2012 - 10:12
16-Kaisy > хотя где-то в описании зиппи стоит 84 см
Гость
17 - 20.01.2012 - 10:38
А что такое литл трек? Не смейтесь
Гость
18 - 20.01.2012 - 10:50
кролик1 > В люльке дно приподнимается...
Я правильно поняла, что в люльке можно сделать положение полусидя?
Гость
19 - 20.01.2012 - 11:20
18-Tannusya > http://www.littletrek.ru/show.html?id=2
Гость
20 - 20.01.2012 - 11:21
у меня такая http://www.littletrek.ru/show.html?i...id=mnu&lng=rus
Гость
21 - 20.01.2012 - 11:22
только шасси другое, колеса мощнее
Гость
22 - 20.01.2012 - 12:22
12-sMelmaka > http://market.yandex.ru/model-opinio...5752&hid=90796 вот 7 страниц отзывов
Гость
23 - 20.01.2012 - 12:58
19-Tannusya >да, там вроде три положения спинки, совсем маленький подьем, средний и хороший такой, почти сидячий
16-Kaisy >я точно не буду утверждать о размерах, но я то литл трек в живую не видела...
Гость
24 - 20.01.2012 - 13:11
А мы поднимающейся спинкой в люльке не пользовались. Сынулька почему-то сползал с нее (шило в попе, видимо, мешало)))), и ему это страшно не нравилось.
Гость
25 - 20.01.2012 - 13:24
Девочки, а я вот смотрю на картинке коляска Адамекс Марс (правда 2 в 1) ну уж больно на Тутис Зиппи похожа http://tem-tem.ru/shop/detskie-kolya...mex-mars-2-v-1. Что скажете?
Гость
26 - 20.01.2012 - 14:02
26-Tannusya > есть очень приятные расцветочки! По качеству думаю не намного хуже.

А вообще для себя я сделала вывод что лучше всего брать отдельно люльку для малыша, потом прогулку хорошую + к ней трость легкую.
Гость
27 - 20.01.2012 - 14:23
27-Арвенсис > я тоже такой вывод сделала
Гость
28 - 20.01.2012 - 16:02
Tannusya, у нас такая. Мне нравится. Управлять легко, любой бордюр - не преграда, по бездорожью отлично ездит, люлька большая - дочка сейчас 63 см, плюс теплый комбинезон, плюс теплый плед - еще и место остается))) Единственный для меня недостаток - вес. По-моему, около 15 кг. Если на этаж поднимать - тяжеловато.
а так - колеса целы, еще ни разу не приходилось накачивать, ручка очень удобная. Еще мне нравится то, что коляска высокая.
Гость
29 - 20.01.2012 - 16:02
Tannusya, в смысле у нас Адамекс Марс. 2 в 1
Гость
30 - 20.01.2012 - 16:15
Цитата:
Сообщение от жена агента Посмотреть сообщение
Tannusya, в смысле у нас Адамекс Марс. 2 в 1
А у нее прогулка туда-сюда или только к маме? А вообще для себя я сделала вывод что лучше всего брать отдельно люльку для малыша, потом прогулку хорошую + к ней трость легкую. [/quote]
Кстати после дочи, я тоже пришла к выводу, что акцент лучше делать на хорошей прогулочной, ею как-то намного дольше пользуешься. У нас такая и осталась после нее. Но если вдруг у нас родится братик, то нам она не подойдет по цвету
Гость
31 - 20.01.2012 - 18:05
Tannusya, эээ... если честно, не знаю. Вроде бы туда-сюда, по крайней мере муж говорит, что можно и так и так ставить. Мы еще до прогулки не добрались. Думаю, весной купить прогулку хорошую. Эту коляску брали ради люльки. Вообще не понимаю, зачем делают 2 в 1 и тем более 3 в 1, если в итоге покупается потом отдельно прогулка (так как она легче) и отдельно автокресло (так как надежнее).
Гость
32 - 20.01.2012 - 22:07
Ну, мы, например, активно прогулку из 2 в 1 используем. И летом и в зиму. Зимой вообще отлично: теплая, просторная, мелкому удобно и сидеть и поспать на улице. Хотя на весну-лето тоже собраюсь легкую трость купить, так как жарковато летом в нашей прогулке и в машине места многовато занимает (шасси в багажнике + сам блок в кабине). Но сейчас самое то наша колясочка ))
Гость
33 - 20.01.2012 - 22:32
26-Tannusya > у нас такая я в восторге от неё, 4 мес. пользуюсь, недостатков пока нет.
Гость
34 - 21.01.2012 - 22:14
Я обожаю свою коляску 2в1 3-х колесная Peg Perego GT3 Completo с люлькой Navetta. Катаемся почти год, ну вот всё мне нравится, но всё же, как и любая коляска может не подойти по индивидуальным причинам, а именно: с трудом помещается в пассажирском лифте, мне всегда не хватает третьей руки, чтобы держать кнопку ОТМЕНА и тем временем заруливать в лифт и ставить коляску по диагонали; ручка не реверсивная на прогулочном блоке (ребёнок от мамы лицом), но зато проходимости её надо поставить памятник)))
Покупала в инретнет-магазине, с доставкой вышла 27000, а магазинах нашего города 33000.
Вот характеристики:
Переднее колесо коляски Peg-Perego GT3 имеет два положения, в одном из которых оно может самостоятельно поворачиваться, а во втором может фиксироваться в прямом положении. Кроме того, коляска оборудована регулируемой ручкой по высоте и динамичным ручным тормозом , что позволяет легко остановить коляску в самых неожиданных ситуациях.
Основные характеристики:
коляска состоит из прочной облегченной алюминиевой рамы овального сечения и съемным сидения.
возможна установка автокресла Primo Viaggio и люльки Navetta , которые можно приобрести отдельно.
3 большие колеса бескамерного типа;
регулируемый амортизатор на задних колесах, с тремя уровнями жесткости;
переднее колесо с двумя режимами: свободным и зафиксированным;
динамичный ручной тормоз;
коляска складывается путем подъема за две ручки. Механизм сложения - книжка;
эргономичное сидение для большего комфорта и безопасности;
пятиточечный ремень безопасности;
регулируемая по высоте ручка из нетоксичного и водонепроницаемого материала «Бергафлекс»;
съемный бампер (открывается, поднимается);
дождевик на молнии пристегивается к капюшону коляски;
сумочка с отделениями для бутылочек крепится к ручке коляски;
два положения корзины для покупок;
прозрачное окошко на капюшоне;
открытый капюшон трансформируется в козырек от солнца;
четыре положения спинки;
два положения подножки.
Люлька Peg-Perego Navetta XL:
отсоединение люльки от шасси производится одним движением руки;
может быть использована как колыбель;
также имеются складные ножки-опоры, превращающие люльку в небольшую устойчивую кроватку;
мягкая противоударная, водоотталкивающая обшивка люльки защитит малыша от толчков и капризов непогоды;
изголовье регулируется с помощью специальной ручки, расположенной снаружи;
капот новой разработки, легко и бесшумно опускается с помощью специальных внутренних кнопок;
в комплект входит теплый запатентованный спальный мешок – достаточно соединить молнией покрывало и матрасик; люлька оборудована вещевым отсеком для мелочей, легкодоступным даже во время движения;
имеется удобная ручка для переноски;
обивка люльки легко снимается и стирается при температуре 30 градусов.
Вес коляски: 13 кг.
Диаметр колес: 29,5 см.
Размер коляски: длина коляски 132 см., ширина 62,5 см., высота 114 см.
Размер коляски в сложенном виде: длина коляски 110 см., ширина 62,5 см., высота 42 см.
В комплекте: капюшон, корзина для продуктов, дождевик, сумка и накидка на ножки
Гость
35 - 21.01.2012 - 22:25
добрый вечер! Девушки, а подскажите, кто-нибудь пользовался коляской CAM Pulsar? как она на практике?
Как вообще по качеству коляски этой фирмы?
Заранее спасибо за ответы!
Гость
36 - 22.01.2012 - 11:58
Девочки привет. У меня конечно коляска не навороченная. Но хочу сказать про туттис и про адамекс марс. У моей сестры адамекс марс,она просто счастлива,цена недорогая,а качество отличное! Я покатала ее мелкого просто супер(по сравнению с моей коляской). А вообще я согласна,надо брать отдельно люльку,а потом хорошую прогулку. У нас люлька тоже адамекс только панда,а вот прогулка уже капелла s-901,плюс трость жетем!
Гость
37 - 22.01.2012 - 14:08
у нас инфинити кватро, брали с рук за 7в отличном состоянии, новая около 12 стоит. Я очень довольна
Гость
38 - 22.01.2012 - 14:18
у меня пег перего скейт. Люлька очень большая. Мой большой ребенок помещался отлично. Передние колеса поворотный, что делает коляску просто мега маневренной. Развернуть на 180 градусов можно на месте. Управляется реально одной рукой. По кочкам, неровной дороге едет замечательно , ребенка не трясет. Люлька теплая никаких матрасиков не надо класть, внутри замечательная мягкая обшивка. Летом ребенок не потел в ней. Капор достаточно большой, но не до бампера. Задние колеса надувные, насос в комплекте, прикреплен на днище коляски. Все с коляски можно снять и постирать. Минус - какой то дурацкий механизм складывания . я его умудрился чуть чуть сломать, будучи еще беременной. Когда коляску собирали. Муж конечно все починил, но было обидно. А так в принципе больше минусов я не нашла. К коляске нужно бережно относиться, смазывать ее. После дождя или грязи снять все колеса помыть. и сразу смазать. Ибо начинает поскрипывать в моментах. А так коляска чудо. Я очень довольна ей. Она 2 в 1. прогулкой пользовались мало. Пр огулку купили отдельно очень хорошую! Коляску брали год назад, уже не помню почем, что то около 25 кажется.
Гость
39 - 22.01.2012 - 18:55
Девочки, у кого Тутисы и Марсы, а как по пандусам их тягать удобно?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены