К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детская коляска: сочитание цены и качества

Гость
0 - 19.01.2012 - 21:08
Стала присматривать коляску. Можно сказать почти определилась с моделью,
но спросив у хозяина подобной, осталась в замешательстве. Учитывая, что брали новую, уже что-то нужно делать с колесами. Это при том, что стоит она от 20 000 (3 в 1). Вспоминая дочины, тоже хочу сказать, что были претензии. Одна была польская не очень дорогая "Балерина де люкс", но легкая. Проблемы были: неск. раз отваливалось колесо, подкачивали периодически (ну это, наверное, у всех) и со временем плохо стал держаться капюшон. Зато вот со второй, несмотря на то, что брали уже не новую у знакомых, проблем не было (кроме подкачки колес) - Geoby (модель не помню, да и уже устарела). Хотелось бы услышать, довольны ли вы качеством своей коляски. Если можно - модель и цену.



Гость
41 - 22.01.2012 - 21:35
Если пандус нормальный, а не две колеи из железяк поверх ступенек, то ездить нормально. В колеи по ширине передних колес не проходит :(
Гость
42 - 23.01.2012 - 12:05
Цитата:
Сообщение от HelenKa Посмотреть сообщение
Если пандус нормальный, а не две колеи из железяк поверх ступенек, то ездить нормально. В колеи по ширине передних колес не проходит :(
Пандус как раз такой как вы описали (не нормальный). На него вообще реально затащить и спустить на задних колесах хоть?
Гость
43 - 23.01.2012 - 12:36
У нас Inglesina Magnum. Перед рождением дочки перекопала инет, прочитала огромное кол-во отзывов, остановилась на этой. 8-й месяц радует. Сама поднимаю-опускаю(2-й этаж без лифта), легко разбирается и ставится в машину, по ходовым кач-вам и комфорту для мамы и ребенка - супер.
Гость
44 - 23.01.2012 - 13:22
42-Tannusya > лучше измерить тогда ваш пандус и сравнить с шириной базы коляски. Я как то спускала по гладкой поверхности, блин если б не помогли
, улетела бы с коляской...
Гость
45 - 23.01.2012 - 21:44
42-Tannusya > Не знаю( Я как-то не пробовала. Не часто встречались мне такие пандусы. Согласна с Арвенсис - если эта мука на каждый день, то лучше померять.
Гость
46 - 24.01.2012 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Арвенсис Посмотреть сообщение
42-Tannusya > лучше измерить тогда ваш пандус и сравнить с шириной базы коляски. Я как то спускала по гладкой поверхности, блин если б не помогли, улетела бы с коляской...
Цитата:
Сообщение от HelenKa Посмотреть сообщение
42-Tannusya > Не знаю( Я как-то не пробовала. Не часто встречались мне такие пандусы. Согласна с Арвенсис - если эта мука на каждый день, то лучше померять.
Девочки, на каждый день. Думаю, что по ширине задних колес пандус-то подойдет, но вот реально ли затащить на них или будет как у Арвенсис. По ступенькам, небось, еще хуже!
Гость
47 - 24.01.2012 - 22:11
Сегодня попробовала по ненормальному пандусу.)))) По ширине задние колеса прошли. Понятное дело, управляемость потерялась(( В общем, мое впечатление: ступенек 5-7 можно осилить. Больше - сложнее. Там же еще и наклон приличный получится, что тоже удобств не прибавляет. Легкость коляски - в плюс.
Гость
48 - 24.01.2012 - 22:48
Яя покупала коляску по объявлению,(мне не принципиален бренд главное что она соответствует моим пожеланиям) обсолютно новую (один раз ею пользовались до нас), я ею очень довольна, 2 в 1, надувные колеса есть переноска, 4 положения, много разных чехлов и накидок, не скрипит, и отдола я за нее 4000 тыс.руб, хотя стоила она 16 тыс. Есть такие варианты что комуто дарят на рождение а живут родители во многоэтажке где нет лифта и мамочка (например она очень маленькая и хрупкая) не натоскается например на третий этаж коляску, а подъезде не оставишь(понятно по каким причинам). и потом продают ее на много дешевле, вот такой вариант мне и попался, я купила абсолютно новую коляску за не большие деньги, вот это соотношение цены и качества.
Гость
49 - 25.01.2012 - 09:33
48-19max79 >это приятное исключение и Ваша удача, а автор выбирает модель коляски)))
Гость
50 - 25.01.2012 - 11:27
Цитата:
Сообщение от HelenKa Посмотреть сообщение
Сегодня попробовала по ненормальному пандусу.)))) По ширине задние колеса прошли. Понятное дело, управляемость потерялась(( В общем, мое впечатление: ступенек 5-7 можно осилить. Больше - сложнее. Там же еще и наклон приличный получится, что тоже удобств не прибавляет. Легкость коляски - в плюс.
Мда уж... Если Тутис, которая считается наиболее легкой, затащить проблемно, то что тогда о других говорить? Если выбирать классическую раму с 4-мя одинак. колесами, интересно это облегчит проблему пандусов?
Гость
51 - 25.01.2012 - 12:10
Отпишусь, как мама, у которой есть Тутис и пандус из двух широких железных рельсов: спускаю я коляску держа за ручку на задних колесах вообще практически без проблем, если б и были у нас 4 одинаковых колеса, возможно спускала бы так же, т.к. наклон ступенек приличный, и если катить, то малыш будет сползать сильно... Поднимаю так же на двух колесах, не спеша вкатывая за собой, спиной вперед как бы... Если в корзине нет килограммов еды, то без проблем :))) Толкать впереди себя любую коляску будет сложно, если крутой подъем, это из физики... А у нас в большинстве подъездов именно так, для нормального перемещения коляски, уклон должен быть гораздо меньше, у нас например, в поликлинике специальное крыльцо змейкой сделали для этого... По такому вообще как по дороге едешь...
А вот поднимать просто в руках про ступенькам даже Тутис невозможно практически, если с ребенком :( Только по частям: люльку с малышом, потом колеса...Или малыша побольше, потом прогулочную коляску...
Гость
52 - 25.01.2012 - 13:50
51-Tanda > согласна на все 100. Я пробовла вообще даже не по рельсам, а просто как мостки деревянные из двух досок. Они без ограничителей и колеса норовили соскользнуть. "Гениальные" архитекторы новых домов, растудыть...
Гость
53 - 25.01.2012 - 19:21
Спасибо, девочки за ваши ответы!
Гость
54 - 28.01.2012 - 21:15
49-Арвенсис > грустно что бренд превыше удобства мамы и малыша))), а за спрос в нос не кто не даст, просто нужно поискать.
Гость
55 - 29.01.2012 - 09:21
разница между Туттис Зиппи и Адамекс Марс в весе коляски и цене, Адамекс немного тяжелее и дешевле
а у нас Futuro Verdi, тоже аналог Туттис Зиппи, но не уступает в легкости и также гораздо дешевле. Как нам говорили, когда мы выбирали коляску, модель Зиппи создали в Литве, она быстро стала популярной, поляки подождали нареканий и выпустили свои версии с исправлениями.
По моему мнению у Verdi из преимуществ это крепкие колеса (у Туттисов частые проблемы с колесами) и удобная корзина ввиду отсутствия перекладины перед корзиной - большой пакет легко засовывается спереди. Ну и цена, конечно. Больше различий нет.
Мы с подругой купили одинаковые, обе довольны.
Гость
56 - 29.01.2012 - 18:06
девочки, а где вы покупали Тутис в коже?
Гость
57 - 29.01.2012 - 18:17
56-Весенний ветер > Мы брали в Малыше, но год назад. Они как раз тогда появились. Мы не за кожаной шли, но нам ее на складе показали и оччччень цветовое сочетание понравилось: оранжевая кожа+коричневый - апельсин в горьком шоколаде :)) Вот мы и забрали прям со склада в коробке))
Гость
58 - 29.01.2012 - 18:18
+ 57> Малыш на Уральской
Гость
59 - 29.01.2012 - 18:36
57-HelenKa > спасибо!!! надо съездить посмотреть))) А вообще, кожа стоит того, чтобы ее покупать, в плане практичности??))
Гость
60 - 29.01.2012 - 20:02
59-Весенний ветер > Ну, я выше писала уже, что от дождя (при забытом дождевике) спасла. От всякого снега-мороси тоже. Но, в принципе, на мой взгляд, это больше вопрос дизайна, а не практичности. Ткань на не кожаных местах очень даже неплохая по водо-грязеотталкивающим свойствам и в плане чистки. Мы взяли не из-за кожи, а из-за цвета ))
Гость
61 - 30.01.2012 - 11:20
59-Весенний ветер > Думаю, что стоит еще ориентироваться на сезон: летом ИМХО в коже будет душновато, ткань все-таки более продуваема... А вот зимой наоборот - в коже может и потеплее быть, лишь бы не задубела на морозе... У нас тканевая - и летом было не жарко (много еще снимается-открывается), ди и зимой не мерзнем, хоть и в прогулку уже пересели...
Гость
62 - 30.01.2012 - 11:29
Добавлю еще, что кожаные вставки там только на пологе для люльки и прогулки. На люльке кожа идет по боку как декоративный элемент. На прогулке кожа на подножке, где мажется больше всего. Остальные части коляски из ткани.
Гость
63 - 30.01.2012 - 11:38
А скажите, никто не слышал про коляску VERDI Zipy. Просто были в магазине, присматривали, я была настроена на тутис зиппи, а продавец начал хвалить эту. Вот теперь в сомнениях?!
Гость
64 - 31.01.2012 - 12:20
не читая: у нас Geoby 703,супер просто,я довольна,это вездеход,по слякоти и бездорожью самое то,ход плавный,высокая,большая,переноска вместительная,малыш во всей одежке зимней влезает,недостатков пока не вижу (тяжелая-23 кг,но мы на первом этаже,на 3 ступеньки поднимаю)Люльку используем вместо кроватки,думаю до 3 мес.будем в ней спать.Вот видео
http://video.yandex.ru/#search?text=...=8228338-03-12
Гость
65 - 31.01.2012 - 14:02
63-Lo000 > выше писали про Futuro Verdi. насколько я поняла верди слизывает популярные коляски иных производителей. насколько все качественно судить не могу, но магазин гарантию даст? обычно ее дают на год от производителя, а вот где этот производитель еще выяснять придется
Гость
66 - 02.02.2012 - 12:30
65-Kaisy > Адамекс также слизывает модели, одной Туттис Зиппи выпустил уже несколько версий-близнецов. Популярность Адамекс высока, а сервис-центра также нет. Так что это претензия относится практически ко всем "полякам".
Гость
67 - 02.02.2012 - 13:20
66-rusLANA > поэтому полякам и не доверилась
Гость
68 - 02.02.2012 - 13:23
66-rusLANA > кстати, у адамекса хоть сайт есть и адрес. а у верди есть? не нашла
Гость
69 - 02.02.2012 - 15:07
68-Kaisy > каким образом наличие сайта влияет на решение потенциальной проблемы с коляской? на сайте адамекса написано куда бежать со сломавшимся колесом?
я не защитник "поляков", но Verdi за 3,5 месяца эксплуатации ничем не разочаровала... и мне равно чей это аналог, цена/качество оптимальны
гарантия от производителя в данном случае почти не имеет значения ввиду недолгого срока использования коляски: пока претензия, пока экспертиза, пока ответ - ребенок ножками пойдет, а производитель пришлет поломавшуюся запчасть
Гость
70 - 03.02.2012 - 20:19
ээ... вы о чем? какой сервисный центр? это ж не холодильник и не авто. Это коляска, которая нужна макс на год. Уверена подкрутить болтик, накачать или заклеить колесо сможет любой мужчина за пару минут.
Гость
71 - 05.02.2012 - 16:37
60-HelenKa >61-Tanda >, спасибо! вчера купили))) не в коже, а с покрытием сильвер плюс))
Гость
72 - 05.02.2012 - 17:27
71-Весенний ветер > Поздравляю!)) Это что-то новенькое, полезу по сайтам посмотрю.
Гость
73 - 06.02.2012 - 23:39
Пользуюсь девять месяцев CAM COMBI Family 3 В 1.
Довольна очень. Первое вреся люлбка была как переноска.
Потом с 3-х месяцев автокресло на базу и в город.
Ничего с собой таскать лишнего не надо.
И даже до сих пор автокресло(0-13) служит нам верой и правдой, когда, например, хотим поехать к родителям или в ТЦ. Ребёнок крупненький + в зимней одежде помещается.
Прогулку можно и лицом к маме и от мамы.
В наши кубанские "мегапандусы" влезает, только перекладина пандуса остаётся между её сдвоенными колёсами.
Катала коляску по пандусу очень высокому(на переходе на Ейском шоссе).
Коляска убивается, конечно, но это проще, чем на руках.

Конечно, есть недостатки - назову первый просто - она создана явно не для Российских дорог.
На грубом асфальте тарахтят колёса как погремушки+слабая амортизация, но меня и малыша эти недостатки абсолютно не напрягают. ну и плюс цена - брали где-то около 24-25 тыс отдавали.
но достоинства перекрывают эти недостатки, я бы порекомендовала. На лето может трость возьму мелкому и хватит.
Гость
74 - 07.02.2012 - 09:13
Девочки, пока вы тут написали, я как раз рожала! Теперь и писать-читать некогда! Зашла на минуточку, глянуть один вопросик и чую засасывает.
И не удержалась не поделиться своей новостью!
Надеюсь, найдется времечко зайти и почитать повнимательнее! Пока малыш спит - пошла прибираться, может врач придет.
Гость
75 - 07.02.2012 - 14:23
Tannusya, поздравляю!
Гость
76 - 09.02.2012 - 18:30
жена агента > Cпасибо большое!
Гость
77 - 09.02.2012 - 20:33
Поздравляю Вас.А думаю куда вы пропали! Здоровья Вам и Вашему малышу! Мальчик или девочка?
Гость
78 - 11.02.2012 - 11:49
Сыночек!
Спасибо большое за поздравления!
Гость
79 - 19.02.2012 - 16:44
Я свою колясочку Тутис ждала два месяца под заказ- и очень ей довольна, проблем с колесами вообще ни каких, не разу даже не подкачивала,у меня только одни плюсы,ручка не перекидывается- но ведь коляску можно ставить как угодно (лицом к маме или от нее), собираюсь покупать легкую трость на лето, а Тутис уже просят продать
Гость
80 - 21.02.2012 - 15:43
Подскажите пожалуйста с какого возраста можно садить лялика в авто кресло туттиса.написано что с 0, но мне как то боязно.поделитесь своим опытом:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены