К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детки весенние 2015 станут героями маминой сказки - 5

Гость
0 - 28.09.2015 - 19:46
Приветствуем всех мамочек и малышей весенних деток 2015 в нашей темке!

* * * * *
Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Наша группа в контакте: http://vk.com/club99551617

* * * * *

Наш списочек:

*Март*

02.03.2015 - Надежда - мама Юлямама6х ЧМР
02.03.2015 - Роман - мама Ромашка Я- ФМР Авиагородок
03.03.2015 - Тэя - мама Вероника goodfishka
03.03.2015 - Егор - мама Palometa (Надежда)- ЧМР
05.03.2015 - Полина - мама Milona (Ксения) – Центр
12.03.2015 - Олеся - мама Бяка (Диана)- РИП (Шанхай)
14.03.2015 - Тамара, мама Marmary (Оля)
17.03.2015 - Таня - мама Рыжаявернулась (Галя)- Новотитаровская
17.03.2015 - Захар - мама Tru (Наташа), жк Московский
17.03.2015 - Ксения - Мама ckoraya (Татьяна). П.Северный
23.03.2015 - Арина - мама НадеждаМарта(Надежда) - старый центр, д.р. 27.04
24.03.2015 - Елизавета - Anakola (Настя) – ЧМР
26.03.2015 - Мирослава - elena_k ( Центр)

*Апрель*
12.04.2015 - Мирон, SANGA (мама Ирина)-Центр, деть второй, первая девочка(7 лет)
15.04.2015 - Андрейка - Мужнина жена - ЧМР
29.04.2015 - Виктория- MamaLorik (Лариса)- Район Российской
29.04.2015 - Милана, мама Русалка на отдыхе (Юля) ФМР

*Май*
01.05.2015 - Валерия, мама LIBRA1 (Саша), ЦМР
04.05.2015 - Артём(первый), мама Versiaverochka (ВЕРА), Кмр 89181441619 01.06.1985
05.05.2015 - Елизавета - SilentAngel(Наташа) - ЗИП
08.05.2015 - Иван - Пл тиновый DракоN (Тамара)
13.05.2015 – Кристина – marryme(Маша) – ФМР Авиагородок
15.05.2015 - Ярослав, sympathetic(Наташа)-сельхоз/ЮМР
17.05.2015 - Алексия- мама Вишневое вино (Таня)
24.05.2015 - Роман, мама Honey (Аня) старый центр
31.05.2015 - Александра - Alisenok (Алиса) - Славянский микрорайон (МХГ)

В нашей компании 26 малышей: 17 девочек и 9 мальчиков

Предыдушая темка:Детки весенние 2015 станут героями маминой сказки - 4



Гость
1 - 28.09.2015 - 19:50

ЧЕТВЕРТЫЙ МЕСЯЦ ЖИЗНИ

Ребенок лежит на спине. Вы размахиваете погремушкой непосредственно около кроватки, но несколько ниже, так, что ребенок не может ее видеть, и одновременно с другой стороны показываете ребенку игрушку (она не находится в направлении его взгляда). После того как ребенок поворачивается то туда, то сюда, он окончательно поворачивается в сторону к игрушке.
Когда ребенок находится в хорошем настроении, подержите мячик около его рук. Ребенок начинает водить рукой по мячу. Движения его медленны, и он чрезвычайно внимателен к ним.
Ребенок лежит на животе. Голова и плечи подняты над поверхностью, опора на ладони. Ребенок может проследить глазами за движениями игрушки с одной стороны на другую.
Если сделать неподвижный упор из одеяла, то ребенок в положении лежа на животе будет как бы отталкивать этот упор руками и ногами.
Если вы разговариваете с ребенком, а затем прекращаете контакт, то он реагирует на это негативно. Ребенок начинает плакать, смотрит вслед и т.д.
Вы смотрите на ребенка на расстоянии полуметра в течение 30 секунд. Затем отворачиваетесь и надеваете маску (зайца, лисицы). Поведение ребенка сразу изменяется: он наморщивает лоб, искривляет рот, плачет, удивляется, появляется двигательное оживление и другие реакции.
Ребенок в 4 месяца прочно удерживает погремушку в руке, не теряя ее сейчас же. Он ощупывает, рассматривает погремушку.
Ребенок узнает мать, радуется при ее появлении. Громко гулит и смеется при общении со взрослыми.
Если вы поднесете ложку с чаем, то ребенок откроет рот и сможет попить из ложки.
Когда вы собираетесь взять ребенка на руки, то он напрягает все тело, появляется двигательное оживление.

ПЯТЫЙ МЕСЯЦ ЖИЗНИ
Если ребенку дать в руку погремушку, то он будет ее рассматривать очень внимательно. А цветной предмет будет рассматривать дольше, чем бесцветный.
Дайте в руки ребенку небольшой мяч. Он сможет захватить его обеими руками, при этом пальцы растопырены или сжаты в кулачок.
Если вы накроете лицо ребенка, лежащего на спине, пеленкой, то он сможет освободиться от нее.
Из положения на спине (поддержите верхнюю часть туловища) ребенок стремится подняться, причем голову не только удерживает, но и пытается поднять ее выше.
Вы носите ребенка по комнате, он смотрит по сторонам, следит взглядом за движущимся человеком. Удерживает погремушку так крепко, что отобрать ее становится трудно.
Ребенок уже хорошо различает близких и чужих, строгий и ласковый тон.
Лежа на животе, ребенок опирается на ладони выпрямленных рук.
Если вы поставите ребенка на ноги, он будет стоять ровно при поддержке, а из положения лежа на спине сможет перевернуться на живот.
Ребенок уже может долго сидеть с поддержкой, пытается сесть сам, садится при легкой поддержке, а в положении сидя при боковом наклоне тела держит голову прямо.
Ребенок может подолгу произносить певучие гласные ("а", "э", "ю", "я"), может повторять звуки, подражая взрослому.

СЕДЬМОЙ МЕСЯЦ ЖИЗНИ
К семи месяцам ребенок может свободно сидеть прямо с опорой; перевернуться со спины на бок, если сбоку греметь погремушкой, которую он может достать при повороте.
Вы держите ребенка на коленях, сидя за столом. Ребенок схватывает край стола и прочно удерживает его. Может подражательно хлопать руками по столу, перекладывать предметы на столе, бросать их на пол.
Вы стоите у кроватки ребенка и не выказываете никакого внимания, избегая встретиться с ним взглядом. Ребенок старается установить контакт: лепечет, ищет вас взглядом и т.д.
Внимательно рассматривает взрослого, прежде чем вступить с ним в контакт. Реакция страха сменяется познавательным интересом.
Возьмите ребенка на руки и поворачивайтесь с ним вокруг яркой игрушки. Ребенок следит взглядом, поворачивается за игрушкой.
Ребенок в положении лежа на животе. Вы закрываете его голову пеленкой. Ребенок, оставаясь в этом положении, освобождается от пеленки руками.
Спросите у ребенка, где находится какой-либо предмет (предмет должен находиться постоянно в определенном месте, и вы неоднократно называли его). На ваш вопрос ребенок будет искать и находить взглядом этот предмет.
Ребенок может по вашей просьбе показать нос, глаза и т.д. другого человека. В лепете появляются звукосочетания типа: "дай-дай-дай", "та-та-та".
Хорошо ползает (много и быстро, в разных направлениях). Встает на колени, встает с поддержкой руками.
Настойчиво тянется к предмету, который его интересует, а добравшись до него, радуется.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОВУЮ ТЕМУ!

Гость
2 - 28.09.2015 - 21:29
Что-то 6 месяц пропустила

ШЕСТОЙ МЕСЯЦ ЖИЗНИ.

1. Ребенок выделяет вещь из окружающего путем перемещения взгляда.
Держите погремушку на расстоянии 25 см от ребенка. Он смотрит на погремушку, потом на окружающее, ясно выделяя взглядом погремушку.
2. Если предложить ребенку рожок и куклу, то реакции его будут различны: на рожок ребенок открывает рот, совершает сосательные движения, а на куклу отвечает радостными реакциями оживления.
3. Ребенок находится в положении лежа на спине. Вы приближаете к нему звенящий колокольчик,
а затем отодвигаете его. Ребенок будет подниматься и при помощи взрослого, который удерживает его за пальцы, сможет сесть.
4. Попробуйте, разговаривая с ребенком, изменять выражение лица - от ласкового до сердитого. Ребенок реагирует на эти изменения по-разному: морщит лоб, улыбается, гулит и т. д.
5. Ребенок будет оказывать сопротивление, если взрослый пытается отобрать у него игрушку из рук, которую он удерживает несколько минут. Внешне это может выражаться в реакциях неудовольствия.
6. Реакции на свое и чужое имя носят разный характер. На свое имя ребенок реагирует комплексом "оживления".
7. Ребенок может слегка подползти и захватить руками игрушку, может переворачиваться с живота на спину.
8. Появляются первые признаки лепетной речи - малыш даже может произносить отдельные слоги.
9. Ребенок может уже есть с ложки. Начинает пить из чашки.
10. Громко смеется в ответ на эмоциональное речевое обращение к нему, тянется к зеркальному изображению.
Гость
3 - 28.09.2015 - 22:48
Всем привет в новой темке!
Старшая моя отходила неделю в сад и опять болеет. А я уже почувствовала кайф от свободного времени от старшей
Гость
4 - 28.09.2015 - 22:58
Лера соску выплевывает и сосет 3 пальца. Меня это парит. Это наверное ситуация как с большим пальцем. Как отучить не знаю. Без пальцев во рту практически не спит. Да и днем часто у нее они во рту
Гость
5 - 29.09.2015 - 00:01
4-LIBRA1 > вроде каа именно про большой ругают врачи, три пальца у меня старший сосал, само потом прошло,но я не помню,чтобы он прям спал с ними во рту
Гость
6 - 29.09.2015 - 09:17
Милану и маму Русалку с 5-ю месяцами!

Показала Алексию неврологу, назначен массаж и кортексин. Ну слабые, совсем не подтягивается. С 5-но числа массажистка начнет к нам ходить. Расстроила малышка мамк немного, но я была готова, правда, думала, одним массажем обойдемся. В четверг узи тбс, тоже переживаю, невролог сказала-похоже на дисплазию, но я сильно не впечатлилась пока.
Гость
7 - 29.09.2015 - 11:47
тройка зубик (Верхние боковые резцы) у нас показался, сопли текут, руки со рта не достает, Нижние центральные резцы(единички) в четыре месяца вылезли, а верхние так и не появились, думаю, что как грибы полезут все одновременно, уж очень он у нас стал капризный, требует внимания постоянно и хныкает
Гость
8 - 29.09.2015 - 12:33
Всем привет.
Вику и Милану с 5 месяцами! И всех деток, которых не подзравляла тоже с датками!!!

Расскажу немного новостей. Дочь еще не сидит, но очень хочет. Качается на четвереньках и пытается сесть из положения лежа. Ест брокколи, цв. капусту, яблочко, любит обсасывать банан. Зубов нет.
Гость
9 - 29.09.2015 - 14:04
8-Milona > Спасибо за поздравление.
Гость
10 - 29.09.2015 - 14:12
Милану и ее маму с 5 месяцами. Главное здоровья. У нас со здоровьем пока проблемы.)) Несколько дней назад сильно покусали Вику комары. Потом прыщи стали все больше и больше появляться, я уж думала ветрянка. Сегодня врач сказала, стрептодермия, могли и комары инфекцию занести, хотя я сразу зеленкой мазала. Разукрасила ее фукорцином теперь мы такие "красивые" в день рождения. Еще и сопли от среднего заразилась, эээх.
Гость
11 - 29.09.2015 - 15:53
Всем привет! Мы пропали ненадолго, дети болеют, некогда писать ((( Мира спит по полчаса, не успеваю по дому ничего. Старший сходил в сад всего на 4 дня, и вот теперь не можем никак попрощаться с вирусом. То сопли, то кашель. Бедная малышка, будет теперь проходить адаптацию вместе с братом. Так жаль ее, мучается.
Немного о нас. В субботу исполнилось 6 месяцев. Мы сняли распорки. Теперь Мира сидит, но только из положения лежа на животе. Из положения лежа на спине даже не пытается. Это благодаря распоркам. Пойдем к неврологу скоро, посмотрим, что нам скажут.
Еще мы неважно набираем вес - всего 400 г в месяц. Поэтому начнем прикорм с каш.
Зубов пока нет, но я и не расстраиваюсь, нам болячек хватает... еще с зубами мучиться.
Гость
12 - 29.09.2015 - 15:56
Палец Мира тоже продолжает сосать. Пока я ничего не делаю.
Девочки, кто на гв, когда вы сами болеете, чем лечитесь? Кроме виферона, мне он до одного места. Чувствую, я тоже заболеваю.
Гость
13 - 29.09.2015 - 23:22
Не доглядела, Викторию тоже с пятеркой!
12-elena_k >я генферон байт вставляла, а вообще, ничем особо не лечусь-чаи, компоты теплые, местно-нос пиносол и сосудосуживающее, горло-гексорал, миромистин и хлоргексидин-полоскания
Гость
14 - 29.09.2015 - 23:25
Предлагаем поучаствовать в онлайн опросе на тему подгузников. 15 мин. Вознаграждение на телефон 100 руб. Кто хочет поучаствовать, пишите мне на почту- имя, возраст, пол и возраст ребенка, телефон. Я вышлю Вам ссылку на опрос.
kolacheva@inbox.ru 89186466643
Гость
15 - 29.09.2015 - 23:32
Опрос это конечно хорошо ,гно потом на телефон постоянно будут приходить спас смс-ки
Гость
16 - 30.09.2015 - 08:26
4-LIBRA1 , ничего страшного, новые инрухи гораздо интереснее уже изученных пальцев. У меня Варя в три месяца бросила сосать соску, так как стала все тянуть в рот
6 - Вишневое вино, сделаете массаж, проколите кортексин , желательно электрофорез добавить и все будет хорошо. Только имей ввиду, что гипотонус противная штука и одним курсом не обойдетесь. Но исходя из опыта - все прекрасно убирается массажем + коррекция препаратами, если это необходимо. У меня много таких деток было
10 - МамаЛорик, как вас угораздило то? Каждый день обрабатывай игрухи, постельное меняй и одежду. Выздоравливайте!

elena_k, варенька тоже уже пару раз с соплями была, спасибо брату. Я надеюсь, что когда в сад пойдет адаптация будет попроще, так как с частью заразы она уже будет знакома. Во всем надо видеть плюсы :))
Гость
17 - 30.09.2015 - 09:57
Привет всем)
Малышам поправляться.
У Ваньки тоже кудоки во рту, зубы лезут. Вредена стал лежать в коляске не хочет)))) только на руках. И все кругом смотреть. С девченками захочет. Лида его смешит постоянно. А он такой 'икота' два раза засмеется и икает)))
Пед приеорм так и веду. На зуб попробовали тыкву, брокколи, желточек. Все по капельки))) яблочко печенное.
Гость
18 - 30.09.2015 - 10:06
Никакого спама не будет! Мы никуда номера не передаем, они нам нужны только для перечисления средств и контроля, что мы действительно Вас опросили и Вы существуете. А спам идет после того как разместишь телефон на авито или позвонишь в такси, это я на себе проверяла.
Гость
19 - 30.09.2015 - 10:07
Нам очень нужны мамы малышей, помогите пожалуйста, поучаствуйте в опросе
Гость
20 - 30.09.2015 - 11:04
17-Пл тиновый DракоN >мой тоже любит желточек с цветной капустой так сильно, что мою руку с ложкой себе в рот тянет
Гость
21 - 30.09.2015 - 13:52
16-МамаДоктор2010 >ну да, я прикидываю, что перед хождением надо будет еще хотя бы курс, по опыту с сыном ориентируюсь, завтра узи тбс, жду очень. А вообще она стала у меня как-то в вертикальном положении тело поднимать, присаживаться пытается. Мне даже приснилось, что Алексия села в коляске, а потом и встала))

17-Пл тиновый DракоN >Тома, а сколько у вас зубов уже? Он проявлял у тебя интерес пищевой, почему ты решила именно пед.прикорм? Мне кажется, моей еще вообще плевать на еду мою))
Гость
22 - 30.09.2015 - 15:27
13-Вишневое вино > спасибо! А я без лекарств никак не могу, если сильно заболеваю, боюсь осложнений, да и в таком состоянии очень тяжело с детьми.
16-МамаДоктор2010 > я тоже себя этим успокаиваю, что может и правда адаптация потом легче пройдет
Гость
23 - 30.09.2015 - 15:48
Привет, девочки!
Когда вы начали желток давать деткам? А то мой Егорка уже мясо ест, а про желток педиатр вчера строго так сказала "с восьми месяцев только". В субботу Егору будет 7 месяцев, вчера взвесили его - 8900, 70 см рост. Прибавка за месяц 600г всего, но на голодающего он не похож:) Пробует ходит у опоры, хулиганит уже, дотянулся из кроватки до бра над моей кроватью и разломал в хлам патрон, хорошо хоть лампу не разбил и не поранился. Это я его спать уложила и пришла минут через 20 посмотреть, так ли он хорошо спит, как мне из кухни кажется, а он-басалай лампу курочил.
Гость
24 - 30.09.2015 - 17:04
21-Вишневое вино >зубов нет. Я и со старшими тоже так делала. Я правда совсем мало даю. Чисто на зубок. Нормально начну прикармиливать после того как зуб прорежется.
Гость
25 - 30.09.2015 - 17:04
Может я и не верно делаю...не знаю.
Гость
26 - 30.09.2015 - 19:00
23-Palometa >в пять месяцев я начала давать желток(четверть желточка) и два раза в неделю, лучше перепелиный чем куриный
Гость
27 - 30.09.2015 - 19:32
25-Пл тиновый DракоN >я понимаю, что вообще не помню, как старшему прикорм вводила)),помню, как варила кабачок).Алексии недавно вместо погремушки в руки сушки дала, пооблизывала вперемежку с руками
Гость
28 - 30.09.2015 - 22:10
Спасибо за поздравления .)))
Так уже хочется прикармливать , бедная Милаха - каждый мой кусок провожает взглядом- чувствую, что ем не одна)))) но наш педиатр сказала, что только грудь , в 5 мес весит 7500, набор веса черезчур хороший..а она у меня еще и не выдерживает трех часов между кормлениями, кричит уже через 2 часа на меня, я стараюсь потихоньку увеличить хотя бы до 2,5 часов..а ночью последние дни так вообще каждый час-полтора прикладывается
Гость
29 - 01.10.2015 - 10:23
Всем привет)
Я уже думала нас удалили из списка)
Лизе 6 месяцев. Весит ровно 6 кг, рост 68. Недобор каждый месяц. Старшая тоже не добирала. Но у Лизы ещё и гипотонус. Один раз сделали массаж. Больше не разрешают, чтобы не теряла вес. Нащи умелки: переворачивается в обе стороны и с живота, и со спины, поднимается на ладошки; пытается ползти, но спинка слабая. Вот и получается что ножками ползет, носиком пашет. Ещё подтягивается в сидячее положение, но не сидит. Перекладывает игрушку из одной ручки в другую, грызет ноги, болтает ма-ма-ма, па-па-па, да-да-да, ва-ва-ва, ба-ба-ба. Зубов нет. Прикорм даю. Начала с каш в 5 мес. Дошли до мяса. Но она не ест поикорм. Выплевывает. Если грамм 10-20 попадет в ротик, это отлично) Даю элькар.
Как-то так)
Гость
30 - 01.10.2015 - 10:36
Привет от зимних деток :)
29-Anakola >Ух ты, вот прям мою дочу вы описали, один в один, только нам 7 месяцев и весим 6880, тоже недобор и гипотонус. Тоже Элькар пьем, с прикормом слабовато, особенно с кашами. А массаж во сколько месяцев делали? И гипотонус как убирается? Или просто ребенок позже все начинает делать?
Гость
31 - 01.10.2015 - 11:06
21 - Вишневое вино, гипотонус может осложнять течение ДТБ, бывает даже вторичная дисплазия именно на фоне гипотонуса, так как мышечный корсет слабоват и бедренная кость, образно говоря выпадывает из вертлужной впадины. так что будь внимательна, до года можно многое исправить, после года сложнее. Ко мне часто приходят с детками после года с пропущенной ДТБ :(
23 - Palometa, желток рекомендуют с восьми месяцев давать, своей начала в девять - совсем про него забыла :) Даю перепелинный.
28 - Русалка на отдыхе, у Вари тоже большой пищевой интерес был, месяцев с трех заглядывала в тарелки. Сыну пофиг было, что родители делают :)
Попробуй дочке водичку в перерывах давать.
29 - Anakola, есть специальное лечебное питание, может вам попробовать? Жалко, что вам массаж не разрешили, гипотонус убрать сложно будет.
Гость
32 - 01.10.2015 - 11:49
28-Русалка на отдыхе >а я со средней наоборот прикорм вводила из-за очень хорошего набора веса. Кашу(гречку и овощи)
Гость
33 - 01.10.2015 - 17:48
Всем привет!мы только с узи, у Головчанской делали, никаких претензий к нашим тбс у нее не возникло, по ее словам-все хорошо, завтра к ортопеду.
Гость
34 - 01.10.2015 - 18:13
31-МамаДоктор2010 >я так поняла, у Алексии гипотонус именно плечевого пояса,рук, хз, как правильно, ноги у нас сильные, она ими машет во все стороны, попу домиком ставит, в ванной опирается в воде на них, смешно.
Еще пытается подтягиваться всем телом, присаживаться
Гость
35 - 01.10.2015 - 23:24
31-МамаДоктор2010 >А вы врач!?расскажите интересно,
Мы прошли курс массажа 15,уколы,форез!Результат отличный!Хочется уже так прикорм начать но почему то жду зубов-- )) торопиться не хочу в тоже время!Накупила уже 46 баночек))- всяко разно!
Гость
36 - 01.10.2015 - 23:32
,в 5 месяцев развиваемся хорошо считаю!Только смещение это...голова не крепко стоит 6-Вишневое вино >а какая причина у ?вас таких отставании?у нас гипоксия из за 2 обвития!
Девочки у кого старшие в садике болеют часто,Кума спрэи деринат купила...В восторге практически-перестал болеть ну хотя бы месяц ходит в садик
Гость
37 - 02.10.2015 - 02:03
36-versiaverochka >ну я вообще-то отставания у нее нет никакого, в нормы развития мы очень даже вкладываемся,даже при том, что они глубоко индивидуальны, просто есть вот такая проблема с руками, замечено врачом, сказано-устранить, чтоб не затягивать, я, имея опыт с кортексином-ничего не имею против, а уж массаж никому и подавно не вредил, я видела, как мой сосичный недоношенный сынок , у которого то гипо-, то гипертонус был везде, просто скаканул после нескольких раз и выправился к полуголу, никто не верил, что преждевременно родился. А у Алексии, хз, в чем причина, так, да и так, ликвидируем))
Девочки, хелп!! Проснулась посрели ночи, от головной боли, в животе-отстой какой-то ноющий, бурления, уж не траванулась ли, не пойму.Вырвало, выпила полисорба и таблетку парацетамола...... А вот теперь кормлю дитя и очкую!! А вдруг, правда, отравление?? Как с ней быть???Можно ли кормить???
Гость
38 - 02.10.2015 - 09:09
Доброе утро, девочки!
36-versiaverochka >моей старшей деринат до фонаря, болеет очень часто, сейчас уже почти месяц пьет по назначению врача бронхо-васон, чтобы не заболеть после перенесенного летом коклюша, все равно заболела, второй день темпа:(
Гость
39 - 02.10.2015 - 09:11
37-Вишневое вино >ей тоже полисорба дай и пои много...у нас энтеровирус был.меня рвало,на след день ее.как потом пед сказала-на период острой интоксикации кормление следовало бы прекратить


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены