К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детки весенние 2015 станут героями маминой сказки - 5

Гость
0 - 28.09.2015 - 19:46
Приветствуем всех мамочек и малышей весенних деток 2015 в нашей темке!

* * * * *
Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Наша группа в контакте: http://vk.com/club99551617

* * * * *

Наш списочек:

*Март*

02.03.2015 - Надежда - мама Юлямама6х ЧМР
02.03.2015 - Роман - мама Ромашка Я- ФМР Авиагородок
03.03.2015 - Тэя - мама Вероника goodfishka
03.03.2015 - Егор - мама Palometa (Надежда)- ЧМР
05.03.2015 - Полина - мама Milona (Ксения) – Центр
12.03.2015 - Олеся - мама Бяка (Диана)- РИП (Шанхай)
14.03.2015 - Тамара, мама Marmary (Оля)
17.03.2015 - Таня - мама Рыжаявернулась (Галя)- Новотитаровская
17.03.2015 - Захар - мама Tru (Наташа), жк Московский
17.03.2015 - Ксения - Мама ckoraya (Татьяна). П.Северный
23.03.2015 - Арина - мама НадеждаМарта(Надежда) - старый центр, д.р. 27.04
24.03.2015 - Елизавета - Anakola (Настя) – ЧМР
26.03.2015 - Мирослава - elena_k ( Центр)

*Апрель*
12.04.2015 - Мирон, SANGA (мама Ирина)-Центр, деть второй, первая девочка(7 лет)
15.04.2015 - Андрейка - Мужнина жена - ЧМР
29.04.2015 - Виктория- MamaLorik (Лариса)- Район Российской
29.04.2015 - Милана, мама Русалка на отдыхе (Юля) ФМР

*Май*
01.05.2015 - Валерия, мама LIBRA1 (Саша), ЦМР
04.05.2015 - Артём(первый), мама Versiaverochka (ВЕРА), Кмр 89181441619 01.06.1985
05.05.2015 - Елизавета - SilentAngel(Наташа) - ЗИП
08.05.2015 - Иван - Пл тиновый DракоN (Тамара)
13.05.2015 – Кристина – marryme(Маша) – ФМР Авиагородок
15.05.2015 - Ярослав, sympathetic(Наташа)-сельхоз/ЮМР
17.05.2015 - Алексия- мама Вишневое вино (Таня)
24.05.2015 - Роман, мама Honey (Аня) старый центр
31.05.2015 - Александра - Alisenok (Алиса) - Славянский микрорайон (МХГ)

В нашей компании 26 малышей: 17 девочек и 9 мальчиков

Предыдушая темка:Детки весенние 2015 станут героями маминой сказки - 4



Гость
41 - 02.10.2015 - 12:39
Привет девченочки! Сегодня купила сеточку для прикорма силиконовую такая классная вещь,натерла яблочко,сынульке понравилось.рекомендую!!
Гость
42 - 02.10.2015 - 16:12
Олеся 6,5 месяцев. Хорошо ползает, встаёт, постоянно падает. Но с каждым разом все лучше и крепче держится, тренируется, вообщем. Кончилась моя спокойная жизнь. Старшая дочь тоже сейчас дома, вешаюсь. Обе мои девочки кашляют, уже надоело это все. Старшая уже несколько месяцев, кашель вроде прошёл, пару дней и все по новой. Олеся тоже кашляет, булькает как чайник. Врач говорит что она отхаркивать не может, нужно на животик класть, особенно бухыкает утром
Гость
43 - 02.10.2015 - 16:14
Пока сидим дома водила старшую на танцы, ей понравилось. Олеся еле выдержала пока ждали старшую, мы смотрели как танцы проходят, был пробный урок. Пока думаю пока как с олесей на руках водить буду. Танцы рядом с домом.
Гость
44 - 02.10.2015 - 19:19
Всем привет.
Я смотрю, многие с такими же проблемами, как у нас. Вот старший 3 недели не ходил в сад, 2 недели болел, неделю я взяла передышку, чтобы сделать прививку. В среду собирались идти ставить. Сегодня вновь сопли. Это без сада! О боже, дай терпения. Ни прививки, ни сада. Еще и мелкая сто процентов заразится. У кого старшие часто болеют, младшие тоже все время подхватывают? Что делать, чтобы не заразить? Вот у нас сколько старший болел, столько и мелкая.
Гость
45 - 03.10.2015 - 16:16
Всем привет! Деток с датками! Болеющим скорейшего выздоровления!
Мы растём, в 4 месяца начал переворачивается на живот,не прошло и двух недель,хочет сидеть- пытается подтянуться и напрягает прес и поднимает голову с туловищем.
В 4 месяца весили почти 8 кг и рост 70 см
Гость
46 - 03.10.2015 - 19:15
Palometa, можно влезу? а как вы коклюш подхватили? без прививки были или с прививкой и все равно заболели?
мы тоже весенние детки, вас почитываю, но в списке нас нет.
Гость
47 - 03.10.2015 - 20:48
Всем привет.
41-sanga > Мне тоже нимблер нравится. Только у нас сеточой. Надо силиконовый курить попробовать.
44-elena_k > Младшая меньше болеет. Заражается не всегда. Но садиеовские болячки мне тоже уже надоели.
Гость
48 - 03.10.2015 - 22:08
41-sanga >а где ты купила силиконовый? Мир детства же? Мы свой потеряли....одни запаски на него остались, а найти новый не могу...нигде нет
Гость
49 - 03.10.2015 - 22:13
47-Milona >48-Tru >да,мир детства две запаски стоит 100 руб.на копере в деетском магазине у армяна(если заходить в ворота с Карасунской справа у него магазин)
Гость
50 - 05.10.2015 - 00:11
Всем привет! Я вычухалась, два дня пластом пролежала еще с температурой и жуткой слабостью. Так и не знаю, что это было, то ли отравление, то ли вирус.ТТТ, оба ребенка мои устояли, не подхватили, ну я их и закапывала гриппферон и вифероном напихивала, не целовала, малышку не прекращала кормить. В общем справились. Прочла на сайте AKEV, что в случае отравлений или кишечки у мамы, по мере возможности организма матери надо кормить дитя грудью во что бы то ни стало, т.к., это единственное, что защитит кишечник крохи от восприятия инфекции, ведь неизвестно, проникли ли токсины в молоко, и если да, то когда они точно попали к малышу, а в молоке антитела. Короче, я желудок промыла и малышку кормила.
У нас откладывается еще на неделю массаж, у массажистки форс-мажор, ждем другую, как же мне не терпится!
У меня старший много болеет, но год назад, когда он поле в сад, он болел гораздо чаще и тяжелее, и я себя успокаиваю мечтами, что у малышки адаптация легче пройдет
Гость
51 - 05.10.2015 - 08:38
Доброе утро, девочки!
46-Биатлонка >Привитые, все прививки делали по календарю, тем не менее дочка заболела. Задавала вопрос педиатру, как такое возможно, она что-то рассказывает невразумительное, что это не коклюш, пульмонолог ошиблась, а какая-то коклюшная инфекция, а в чем разница - объяснить она не смогла.
Гость
52 - 05.10.2015 - 08:41
Мы в субботу водили Егора к ортопеду, до 6 месяцев у него не было ядрышек тбс, в 6 месяцев появились, но маловатые, хотя он начинал вставать. Сделали массаж, электрофорез и пошли к доктору, сказала, что все ок, этот шустрый пацан во время осмотра сел, потом встал и куда-то все время ломился по делам:)
Гость
53 - 05.10.2015 - 08:43
Какая-то гадкая сейчас инфекция, у меня у дочки была темпа 2 дня высокая и жидкий стул, потом рвота 2 дня (вернее 2 ночи), почти не ела и только вчера вроде пришла в себя. Еще и я болею, кашель изматывающий, спать могу только после ингаляции с беродуалом и то, если дети дадут:(
Гость
54 - 05.10.2015 - 08:47
50-Вишневое вино >Поправляйтесь!
У меня тоже старшая часто болеть стала как в сад пошла, тоже очень надеюсь, что младшему будет легче в саду, благодаря сестре до сада познакомится с кучей вирусов:)
Еще почему-то надеюсь на пользу от прививки превенар, старшей ее не делали, а сейчас она в календаре прививок, младшего уже дважды вакцинировали.
Пообщалась сама с собой, буду работать теперь.
Гость
55 - 05.10.2015 - 09:56
53-Palometa >с моря возят инфекцию(кишечку), кума вернулась с моря и загремела с такими же симптомами с мелким в инфекционку, глав.врач говорила им:" когда уже это море закончится! "
Гость
56 - 05.10.2015 - 10:59
Всем привет!
50-Вишневое вино > я с такими же симптомами, один в один, приехала с моря. Это кишечная инфекция. Мы ездили с еще двумя семьями, из всех нас - трое одинаковыми симптомами переболели, дети благо не заразились. Мелкую кормить не переставала, тоже читала, что лучше кормить при такой инфекции, решила поверить, все обошлось хорошо. Потом уже в городе несколько знакомых болели так же.
51-Palometa > мне объясняли так: привиты от коклюша дети болеют в облегченной форме. Не знаю, насколько это правда.
Гость
57 - 05.10.2015 - 11:01
Насчет моря, ну зла не хватает, поехали в сентябре, не в сезон, людей мало, и все равно заболели. Получается так, что на море вообще не нужно ездить, но как без него?
Гость
58 - 05.10.2015 - 12:19
Девочки, всем привет!
57-elena_k > мы на море не ездили, а энтеровирус мелкий где-то нашёл: сначала он переболел, потом моя мама и следом я. Так что необязательно ездить на море.
Гость
59 - 05.10.2015 - 12:29
55-sanga >Мы без моря заболели:(
56-elena_k >может и в облегченной конечно, но очень изматывающе и долго, бедный ребенок похудел, кашель был просто зверский и почти постоянно все лето. Хочется верить, что больше эта гадость к ней не прицепится
Гость
60 - 05.10.2015 - 14:15
58-tangerine > да, это точно, никуда не спрятаться. И заразная гадость очень
59-Palometa > обычный коклюш, я слышала, чуть ли не полгода, а то и больше. Мы вот все никак не можем привить детей от него из-за частых болезней, я очень боюсь, что сын из сада принесет эту гадость
Гость
61 - 05.10.2015 - 20:41
Девочки отдам бесплатно водоросли в аквариум надводные(не знаю как они называются) , кому нужны пишите в личку
Гость
62 - 05.10.2015 - 22:27
52-Palometa >мы тоже поидем скоро на узи!Были не зрелые Суставы в 3 месяца поидем в 6.
Девочки вы вот мне обьясните на море от чего инфекция?!От самого моря когда купаются или как!Я прививки от ротовируса буду делать,планирую съездить в следующем году рада 4 на море!
Гость
63 - 06.10.2015 - 00:23
В море воду хлебают,руки грязные в рот суют,и бытовым путем можно подцепить+ всякие трубочки по пляжу носят с неизвестным сроком годности,да и в кафешках так же могут реализовывать просрочку,оттуда и отравления. Сегодня в магните на твороге агуша стертые сроки( они вообще отсутствовали).хоть бы уже на детях так не экономил галицкий.
Гость
64 - 06.10.2015 - 09:34
Я без всякого моря заболела(( А когда на море езидили, ничего носимого по пляжу не покупаю, воду ребенку в прошлом году для бассейна вообще с собой привезли из дома в пятилитровках (были у друзей в гостях), в море на руках папа на глубину заносил, окунал без головы.
Гость
65 - 06.10.2015 - 11:25
Привет всем. Попровляйтесь все. Мы на море нормально ездим. Елим в кафе часто, но я все нюхаю. Завтраки сама готовлю. Кукурузу тоже нюхаю.и руки протираю. Няряют купаются. Они уменя чаще переохлаждаются тогда и температура бывает. Еще бывает не вирусы, а привыкание к воде местной.
Девочки у гого дети на ГВ вас не токсикозит?
У меня до сих пор позывы(((. Прям не могу уже...
Гость
66 - 06.10.2015 - 15:06
65-Пл тиновый DракоN > неа не токсикозит! Ты там не залетела снова)))? У меня мелкая тоже нормально море переносит, не болеет, но и мы стараемся съездить не в июле и в августе когда сильная жара, ездим в конце июня, начала июля и сентября.
Гость
67 - 06.10.2015 - 16:02
Ну вот мы ездили в сентябре. Я не ныряю вообще, голова всегда сухая, соответственно, воду я не глотаю. На пляже не ели ничего. Но все равно заболела именно я, хотя была осторожнее всех.
Гость
68 - 06.10.2015 - 20:35
66-sanga >неее)))) меня и не отпускало еще... как прилив так аж до тошноты и на запахи до сих пор...
Гость
69 - 07.10.2015 - 12:40
Всем привет!Всех малышей с прошедшими датами!!! Всем болеющим скорейшего выздоровления!!!!
Времени совершенно не хватает, что бы что то писать, но читаю вас регулярно.
Мы тоже ездили на море. Правда на один день! Я купалась исключительно по пояс, что бы грудь не намочить(так как на один день негде было бы помыться). Все здоровые приехали. старшая вдоволь накупалась... Кристи вела себя просто замечательно, что в дороге, что на пляже...
62-versiaverochka >вирус может и в море быть, и в воздухе летать. Я думаю нужно иммунитет поднимать и закаляться, тогда спокойно можно везде ездить.
А у нас похоже зубки стали лезть, десна отечные, все тянет в рот, соску не сосет, а прям грызет и грудь мне стала прикусывать, чешутся десна видимо.
65-Пл тиновый DракоN >не у меня всё норм! У меня то и при беременности не было токсикоза! Я вот только постоянно хочу кушать((((
В коляске перестала лежать, теперь гуляем в слинге, слава богу в нем ведет себя пока нормально. Иногда на ручках выношу.
Хочу уже купить прогулку, и совсем уже завыбиралась. Очень хотела сначала Cam Portifino, а вот теперь стала сомневаться...А вы коляски вообще где покупаете? Может есть какой то чудо сайт?
Гость
70 - 07.10.2015 - 21:25
69-marryme >я в кнопике.ру покупала прогулку
Гость
71 - 11.10.2015 - 10:14
Всем привет. Нам уже через недельку 7 мес будет, в 6 мес после очередных прививок, 3-й АКДС и еще 2 какие-то уже не помню, потекли сопли, через неделю прошли, а еще через неделю с новой силой потекли, кашляла, но скорее всего из-за соплей, сейчас уже на 3-4-й день сопли не текут, сидят в носу)) Давала уже 2 раза виферон и отривином соляной водичкой полоскаем, нос не дает ни в какую, ни вытирать, ничего другого, делаем все с криками и через силу.
Прикорм начала в 4 мес, ела все с удовольствием, но как начались сопли в отказ пошла, ну пюрешки ест, а вот кашу кое-как немного.
Вчера спали днем на руках, кашляла и не могла уснуть сама.
Гость
72 - 11.10.2015 - 16:16
Ну вот, когда заснула я ей називином покапала в нос, спит уже 4 часа.
Продолжаю) Ползать еще не ползаем, но коленями подгребает под себя, а вот руки стоят на месте, пашем носом))) Хочу купить ходунки, но пока не поползет не буду. На моря мы не ездили и не хочется, единственное место где мне было комфортно закрыли, а в другие я не хочу. Гораздо лучше на природе, в горах, были пока только в Гуамке, потом заболели вот, больше никуда пока не ездили.
Гость
73 - 12.10.2015 - 07:44
Сегодня Олесе 7 месяцев. Днём поедем в поликлинику на осмотр. Погода мерзопакостная, но что делать. Запись чуть ли за месяц, поедем период рост- вес. Покашливает иногда. Но меньше уже. Девочка моя активная, около любой опоры стоит. Я ей уже колготки и платья одевают, такая смешная. Старшая доча в эти месяцы ещё ленилась, после гола только пошла.
Гость
74 - 12.10.2015 - 07:46
Рыжая вернулась, классная фотку. Я про ходунки даже и не думаю, ортопед и не советовал. В них как то нагрузка неправильно распределена, сказал вредно в них ходить. Старшей не покупала.
Гость
75 - 12.10.2015 - 08:08
Рыжаявернулась, тьфу на вас! Фотка клевая! малышата такие прикольные :))))
Мы три раза ездили на море и пару раз в Горячий. Варюха не купалась, только на пляже под зонтиком сидела. Тима один раз подхватил какую-то гадость - нанырялся - в итоге рвота и жидкий стул один день, потом все прошло. Я ему не разрешаю нырять, а папа разрешил и вот результат. Боялась, что Варя тоже подхватит, мы же в одном номере были, но ничего, тттт, не заболели.
65-Пл тиновый DракоN > ничего себе! Я даже не знала, что такое бывает. В первом триместре немного подташнивало и все. Ты точно не беременна?
44 - elena_k, 80/20 - заразится/нет. А я всегда от тимохи подхватываю, но обычно в легкой форме. Горло попершит и все. Варваре тоже еще прививки не ставила, сначала не было вакцин, потом мы уехали на полмесяца, теперь вот братец заразой наградил. Может к ноябрю сделаем.
Гость
76 - 12.10.2015 - 10:47
А нам сегодня полгодика! Ох быстро летит время!!!Из умелок у нас только раскачивания на четвереньках и 4-е зуба)))!!
Гость
77 - 12.10.2015 - 10:50
76 - sanga, поздравляю!
А что у тебя за растения? Хочу обновить аквас, а то последнее время он у меня позаброшен был.
Гость
78 - 12.10.2015 - 10:54
Всем привет!
73-Бяка >76-sanga > поздравляю с датами! Желаю малышам здоровья!
75-МамаДоктор2010 > я тоже обычно в легкой форме, а вот мелкая каждый раз подхватывает и болеет с теми же симптомами... сейчас ей уже изофру назначили, у старшего сегодня тоже ухудшился насморк, тоже желтая слизь. Видимо, тоже назначат. А ведь уже шел на поправку, что ж такое. .,
Чем бы иммунитет укрепить? Я уже боюсь. Третий раз подряд болеет без перерыва.
Гость
79 - 12.10.2015 - 11:01
Я вот старшему не успеваю сделать пентаксим. Вроде же ревакцинацию надо до 4 лет успеть сделать, а мы никак ее можем сделать третью прививку, а ревакцинация только через год. А ему уже в январе 3. Еще хотела сделать превенар. Вот как сделать с этими болячками?
Гость
80 - 12.10.2015 - 13:26
77-МамаДоктор2010 >Сапсибочки за поздравления !уже забрали у меня растения, как ещё вырастут напишу)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены