К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детки 2009.Тема 55, зимняя

Гость
0 - 06.12.2012 - 21:16
Все мамы деток 2009 приглашаются к приятному общению!
Можно просто общаться, делиться опытом, своими событиями и достижениями деток, ну и просто поздравления наших именинников, для этого есть список.
Для списка нужны: дата рождения ребенка, имя и тоже самое для мамы, по желанию - место жительства и контакты (номер телефона, аська, скайп). Присоединяйтесь!
Предыдущая тема: http://forums.kuban.ru/f1219/Детки_2...*-3225740.html



Гость
41 - 13.12.2012 - 00:37
39-Круглый Ёж >38-Белка летун > вот хорошо что не ветрянка) В другом случае я радовалась бы, но нам в пятницу идти на загранпаспорт фотографироваться, боюсь нас пятнистых могли и не принять)))
Гость
42 - 13.12.2012 - 08:21
Взяли мы билеты на ёлки. В новый кукольный театр,на Ставропольской и в Премьеру. Кто еще куда идет? Где у нас еще представления Новогодние? в цирке есть?
Гость
43 - 13.12.2012 - 10:56
мы на фикси-шоу и еще думаю может на Машу и медведя взять в дк жд....
Гость
44 - 13.12.2012 - 17:06
43-КоШаТиК > а что такое фикси-шоу? где и когда? чет машу и медведя как-то не хочу)) не фанатеет у меня деть по ним.
Гость
45 - 13.12.2012 - 17:09
43-КоШаТиК > все, нашла уже)) на фиксиков я б сводила, но 23го у нас на развивалке утренник
Гость
46 - 14.12.2012 - 07:17
45-Белка летун >Маша, на фикси билеты я не знаю есть ли еще, ажиотаж тот еще был, я брала пару недель назад
Гость
47 - 14.12.2012 - 07:52
46-КоШаТиК > Сонь, 23го мы, в любом случае, не пойдем.
Гость
48 - 14.12.2012 - 09:25
Всем привет!
Никто не хочет заказ на мэйсисе сделать????В пон-вт буду делать,доставку разделим на всех:)Еще есть желающие,так что если кто хочет,то присоединяйтесь(пишите лс мне)
Гость
49 - 14.12.2012 - 10:02
По поводу доставки-будет 150-200р,если наберем 10чел. желающих
Гость
50 - 17.12.2012 - 08:19
Привет!
22-Белка летун > Спасибо большое! Вот и Тасе уже 3 года!
32-Белка летун >34-КоШаТиК > О, у моей тоже сейчас каждый день что-то болит, но по другому поводу, одним из подарков на д.р. был набор доктора, так она сейчас только встает с постели и давай "Доктор, полечите меня" и давай перечислять что болит. А в садик что-то чем дальше, тем меньше у нее желания идти туда.
Гость
51 - 17.12.2012 - 08:21
42-Белка летун > Да, в цирке будут нов. представления. На югах уже есть расписание. А я расстроилась, мы в цирк Никулина так и не попали.
Гость
52 - 17.12.2012 - 18:12
51-Снежный барс > в следующий раз обязательно идите! он здоровский))
Гость
53 - 17.12.2012 - 18:22
Девочки! а куда все пропали? выползайте из норок! предлагаю предновогодние измерялки! как всегда - рост,вес, размер ноги (в скобках в см). а еще предлагаю добавлять любимое занятие наших баловников - потом раздадим призы за лучшее хобби))) (игра на маминых нервах и доведение папы до белого каления не в счет)))

а 31го декабря, после раздачи подарков, предлагаю переехать в новый раздел - дошколята. сделаем новую тему и запишемся по новой - чтобы 60% списка, которые не общяются, не обиделись, что мы не перенесли их в новую тему))
Гость
54 - 17.12.2012 - 19:00
Никита (мама Белка летун), 93см, 12,9 кг, размер 23-24. из любимых занятий - приготовление пищи, как пластмассовой, так и натуральной
Гость
55 - 17.12.2012 - 20:49
Всем привет!Екатерина(мама ДИАШКА), 101 см, 17,9 кг, размер 27-28;Любимое хобби -лечим всех, больше всего себя, самая большая любовь пластырь, обклеиваем всех , но себя с большой любовью
Гость
56 - 18.12.2012 - 07:35
Привет))
Артем (Комари), 96 см, 13,1 кг (когда покушаем хорошо)), 24 размер ножки. Любим больше всего тоже готовить))
Вот реально, даже суп (настоящий) вместе готовим. Артем мне и картошку порежет (игрушечным ножом), и морковку натрет! Помощник еще тот!
Мы с соплями мучаемся. То пройдут, через неделю опять. Недавно были соли. Сморкаться и промывать нос не дает. Насильно укладываю и промываю физраствором. А тут он нивкакую. Говорю "тогда садись и пиши письмо ДМ". Он садиться за стол и под мою диктовку пишет (каляки-маляки свои) "ДМ, на НГ мне подарки не нужны. я хочу ходить сопливый". "И подпиши - говорю - Артем К...". тот подписывает и через спину отдает мне это письмо)) мы с бабушкой чуть не усс... в общем еле смех сдержали))
Гость
57 - 18.12.2012 - 07:37
"Недавно были сопли" (а не соли)))
А еще у нас сильно губы обветрились. Кремом и гиг.помадой мазать не дает. вытирает сразу. уже не знаю что делать, все губы красные и шелушаться((
Гость
58 - 18.12.2012 - 08:03
55-ДИАНУШКА >ого! 101см)) с пластырем повеселила, ЛЕн))
56-komari > Марин,я недавно с одним умным дядей общалась, ЛОРом. так вот он говорит, лучшее средство от соплей - забрызгивать в нос физ. раствор. причем не промывать (физ.раствор не должен литься), а именно распылять часто-часто, чтобы в носу поддерживалась влажность. когда у нас сопли, реснички в носу слипаются и им трудно проталкивать слизь, а постоянное орошение им помогает. только орошать надо не под напором - сказал не использовать систему долфин и ей подобные,т.к. после них много отитов к ним приходит. распыление должно идти мягко - чтоб пшикалка была вот как у изофры. но саму изофру не рекомендовал - говорит,любые местные а/б в нос бессмысленны - т.к. они не попадают в пазухи, невозможно так распылить препарат,чтобы он туда попал. так что, обычным физ раствором или морской водичкой пшикать без напора. а про губы - используй крем,когда Артем засыпает. я ток так и мазала в прошлом году, но сейчас уже дается,если надо.
Гость
59 - 18.12.2012 - 08:37
Приветик
53-Белка летун >клёвая идея,так весело всегда пишешь)))
56-komari >58-Белка летун >Алиса тоже из пипетки не дает никогда,это целый бой))а вот пшикалкой норм,уже приучена,мне больше всего и нра,мягкий душ,он как раз орошает все полость,а не бьет струёй, я использую аквалор бейби или софт.прям каждые минут 30 промывать стараюсь.
****
Про сад) что у вас решили с подарками детям и воспитателям на нг? у нас сад дарит сладкий подарок,мы еще докупили мальчикам-машинки,девочкам-пупсов.Воспитателям решили все таки деньги дарить.
И еще вопрос по поводу драк и т.д. Алисинья не конфликтна у меня,и я всегда была сторонником не давать в ответ))чтоб потасовки не было)) Но наверно уже возраст у них такой,когда уже надо учить постоять за себя. Пару мальчишек есть в саду,которые постоянно толкают и т.д. Сначала я просто говори ей,что так нельзя,драться нехорошо,воспитатель поругал его, но через пару раз уже и папа наш сказал-надо учить сдачу давать)) да и воспитатели говорят,чтоб отпор был))не драка конечно,но чтоб ребенок показывал,что можете постоять за себя. Я тоже конечно понимаю, что и хулиган так быстрей поймет,что не только он стукнуть может,но и его в ответ могут)) и как теперь учить?? я ей пока сказала,чтоб защищалась,убирала руку его,если он хочет толкнуть-ударить и чтоб говорила ему-не трогай меня!драться нельзя!
что вы думаете по этому поводу?как и чему учить ребенка,особенно девочку?))
Гость
60 - 18.12.2012 - 09:46
59-Стёна > Мне тоже так понравился аквалор беби, но моя не дается им пшикать, вообще.
58-Белка летун > Вот и мне кажется не очень закапывать физ. раствор, еще месяц назад купила физ. раствор и хотела его перелить в бут. из-под аквамариса, а они закупорены, так и стоит нераскрытая.
Таисия (Снежный барс) 95 см, 13 кг, 24 размер.
Моя очень любит рисовать, особенно фломастерами. Уже много чего умеет рисовать, такие смешные человечки получаются.
Гость
61 - 18.12.2012 - 09:46
Насть, я не сильно стесняюсь :-) я так и говорю давай сдачи мальчишкам, он жалуется типа тот то ударил, говорю бей в ответ, но если ударил первый Вадик спокойно поддерживаю что мол получил сдачи за дело, не ной.
А вообще еще конечно учу говорить что так нельзя играть, нельзя драться.
Одно время приходил с вечной проблемой, любовь наша в саду кусалась :-) я сначала в ступор входила, че посоветуешь, девочка же, потом стала учить, скажи что не будешь играть если она будеть драться и уходи, или не будешь дружить. Но бить девочек никогда не говорю, хотя знаю что в саду практикуют воспитатели давать сдачи всем без разбора по полу.
Гость
62 - 18.12.2012 - 09:49
девочки, расскажите кто водит деток помимо сада на какие-нибудь секции?? как вообще детки справляются с нагрузками? моему просто сада за глаза... даже рекомендованного нам по результатам комиссии логопеда после совета психолога садовского пока отложила до весны, Вадику реально той что есть нагрузки с головой, после сада только домой, не хочет не гулять, ни в гости, ор даже если в магазин заходим....
Гость
63 - 18.12.2012 - 09:51
Вадим (КоШаТиК) 99-100 см, 12.5 кг, 24 р обуви. Коллекционирует модели машин, миникомпьютерный гений :-)
Любит еще решать всякие тесты для детворы, а вот просто книги совсем не читает.
Гость
64 - 18.12.2012 - 09:52
Лена, Диашка, фигасе у тебя дамочка молодчинка крупненькая! мой че-то опять в весе за полгода нифига не набрал...
Гость
65 - 18.12.2012 - 15:19
58-Белка летун >59-Стёна >да мой вообще к носу своему подойти не дает(( и сморкаться не хочет. Объясняю как - нет, ртом дует и всё тут. только видит пшикалку какую-нибудь или шприц (им промывала, без иглы конечно) - сразу ор, слезы градом((
Обветренное лицо - спасибо, так и будем во сне мазать! а то весь шершавый уже((
По поводу драк: мой стал после той неудачной попытки с садом кусаться, драться. Причем часто девочку, которая сама его на занятиях провоцировала. Так я ему объясняла, что бить девочек нельзя. Скажи "Лиза, ты плохая, я с тобой играть не буду". Так всегда получалось, что Лиза его щипала сильно, но этого никто не видел, а когда Артем в ответ ее кусал - она поднимала ор и все ругали Артема. Ну вроде (ттт) успокоились. Но когда ее вспоминает, то сразу приклеивает к ней слово "плохая" и брови хмурит. Разговаривали на днях про НГ на развивалках, так мой мне заявляет "тетя Таня (воспитатель наша) Лизу плохую тоже пригласила". и такой недовольный был))
Гость
66 - 18.12.2012 - 16:04
Таакс, ну тогда и я отчитаюсь.
Тихомир: рост-98, вес - 14, нога 25-26р-р.
Из увлечений к сожалению писать почти нечего, раз игра на маминых нервах не считается - он у меня в этом деле непревзойдённый мастер)))))
Из кубиков у него классные башни получаются. Вот только что Пизанскую соорудил почти со свой рост.
Игрушки ломает мастерски - из подаренных на ДР треть уже убиты. Видимо таким образом он решает проблему подарков на будущее, чтоб не говорили "а ему и не надо ничего, у него всё есть")))))
Гость
67 - 18.12.2012 - 19:25
Привет, все готовятся к Новому году, подарки закупают, а у нас как то в семье не ощущается праздника, елку нарядили, дом украсили и все на этом.
Мы тут без сада уже 2 мес. как то не сложилось, пока, постоянно болел, выявили у нас цитомегаловирусную инфекцию, которая и дает ослабление иммунитета, никто кстати не сталкивался с ней? плюс еще и аллерг.кашель, сдали анализы, ждем результатов. Может кто даст контакты хорошего аллерголога. В ДДЦ у Андреяновой мы были раз, пока не поняла как она.
Гость
68 - 18.12.2012 - 19:30
Для статистики можете и нас записать. Читаю каждый день, а вот писать не всегда получается, то не о чем, то малой не пускает за комп.
Мой любитель посидеть за играми в компьютер, машинками мало интересуется, вот пластилин лучший наш друг, может и в кровать с ним ложится.
Наш вес 17 кг. рост 104 см.
Гость
69 - 18.12.2012 - 20:07
парни:
Вадим (КоШаТиК) 99-100 см, 12.5 кг, 24 р обуви(Коллекционирует модели машин, миникомпьютерный гений)
Тихомир: рост-98, вес - 14, нога 25-26р-р (Из кубиков у него классные башни получаются. Игрушки ломает мастерски)
Артем (Комари), 96 см, 13,1 кг, 24 размер ножки. (Любим больше всего тоже готовить))
Никита (мама Белка летун), 93см, 12,9 кг, размер 23-24.(приготовление пищи, как пластмассовой, так и натуральной)

девчата:
Екатерина(мама ДИАШКА), 101 см, 17,9 кг, размер 27-28;(Любимое хобби -лечим всех)
Таисия (Снежный барс) 95 см, 13 кг, 24 размер (очень любит рисовать, особенно фломастерами)


не стесняемся, подключаемся к измерениям!
Гость
70 - 18.12.2012 - 20:13
67-вики > Андреянова вдумчивый, хороший специалист. сходите еще раз. не надо прыгать от врача к врачу, и не надо ждать,что доктор поразит тебя с первого раза и сразу все вылечит))) основная проблема многих родителей - пришли к одному, что-то не понравилось или первое назначение не помогло и сразу бегут к другому. а другой доктор начинает лечить по своему - опять не помогло, побежали к тертьему... так долго может ничего не помогать. дайте возможность одному специалисту наблюдать ребенка, фиксировать, как он откликается на ту или иную терапию. есть определенные стандарты лечения,сверх них доктора врд ли что-то назначат, но вот искать верную терапию придется гораздо дольше,если врачи будут меняться каждый месяц(((
68-вики > пока выписывала всех, недоглядела вас)) в следующий раз внесу.
Гость
71 - 18.12.2012 - 20:38
парни:
Вадим (КоШаТиК) 99-100 см, 12.5 кг, 24 р обуви(Коллекционирует модели машин, миникомпьютерный гений)
Тихомир: рост-98, вес - 14, нога 25-26р-р (Из кубиков у него классные башни получаются. Игрушки ломает мастерски)
Артем (Комари), 96 см, 13,1 кг, 24 размер ножки. (Любим больше всего тоже готовить))
Никита (мама Белка летун), 93см, 12,9 кг, размер 23-24.(приготовление пищи, как пластмассовой, так и натуральной)
Мишка(мама соник), 97см, 15кг, лапка 25рр. (палки, дубинки, автоматы, воинственный товарищ, защищает старшего брата)) еще пластилин любит и буквы)
Богдан(мама Вики), 17кг, рост 104см (любитель комп игр и пластилина)

девчата:
Екатерина(мама ДИАШКА), 101 см, 17,9 кг, размер 27-28;(Любимое хобби -лечим всех)
Таисия (Снежный барс) 95 см, 13 кг, 24 размер (очень любит рисовать, особенно фломастерами)

***

мой кноп заболел, сидит дома, надеюсь это ненадолго( мы еще елку не ставили, не украшали дома ниче, 25, не раньше начнем) в садике тихий как мышка, дома кошмарик)
Гость
72 - 18.12.2012 - 20:55
70- Белка летун - про Андреянову спасибо, просто хотела услышать мнение, мы к ней уже записались, врача действительно, хорошего очень трудно найти, да и вылечится хочется "по быстрому", но так не бывает.
Про сопли - я своего еле научила сморкаться, не хотел тоже ни в какую, сейчас вроде бы получается, механизм понял, как нужно это делать.
Гость
73 - 18.12.2012 - 22:50
72-вики >по цмв это к инфекционисту надо
Гость
74 - 18.12.2012 - 22:56
Эвелина рост 92см,вес 12кг,нога 24рр(мастерски замешивает пироги)))мастерски щипает братца до слез и тут же утешает его))
Гость
75 - 19.12.2012 - 07:53
Оленьку и маму Инну

Гость
76 - 19.12.2012 - 08:29
девочки что за хрень у малого сопли, жалуется... но они не вытекают, а где-то там хлюпают....
Гость
77 - 19.12.2012 - 09:48
Всем привет!

Именинников с ДР!

Настя(мама Ауууу) - 99 см, вес 13,5, размер обуви - 25. Мастер перевоплощений:) Любимая игра "мама, сегодня я буду ..., а ты..." Говорит на разные голоса, ходит по-разному, позы всякие хитрые принимает:)От меня требует того же, уже аж глаз дергается, постоянно писклявым голосом говорить за любимых мультгероев

Белка Летун, Маша, а физраствором можно дышать вместо промываний? Вроде как тоже орошение слизистой получается? Я Насте промываю из пипетки, дает спокойно, но потом и она мне должна промыть обязательно:)

Про сдачу. Мою довольно долго обижали даже младшие. Поэтому я стала без зазрений совести говорить "и ты его/ее стукни", особенно ели никто из взрослых рядом не предпринимает попытки урегулировать конфликт мирным путем. Правда, теперь уже и Настя может ногой пнуть первая. Хе-хе:) Вот и думай, как лучше:)

76-КоШаТиК > Сонь, это называется "внутренний насморк". http://www.komarovskiy.net/faq/vnutr...u-rebenka.html Почитай.
Гость
78 - 19.12.2012 - 09:52
Ну вот, в тему нашу прорвалась, написала. И опять "форум перегружен", когда хочешь в другую зайти тему. Это что такое, а? Соня, ты же тоже жаловалась на такие проблемы, как боролась?
Гость
79 - 19.12.2012 - 10:36
Всем привет!
Ликунька в саду,я не знаю ее рост-вес:))))Размер ноги 23-24.
А любимое занятие,конечно же,наряжаться,танцевать и делать тооомные глаза.
Гость
80 - 19.12.2012 - 10:52
77-Ауууу >,физ. р-ром можно дышать!
Моя наоборот шарахнуть может кого-нибудь:(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены