К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детки 2009.Тема 49 Птички поют, бабочки летааают!

Гость
0 - 10.04.2012 - 10:10
Все мамы деток 2009 приглашаются к приятному общению!
Можно просто общаться, делиться опытом, своими событиями и достижениями деток, ну и просто поздравления наших именинников, для этого есть список.
Для списка нужны: дата рождения ребенка, имя и тоже самое для мамы, по желанию - место жительства и контакты (номер телефона, аська, скайп). Присоединяйтесь!

Предыдущая тема: http://forums.kuban.ru/f1219/%D0%94%...a-2422499.html



Гость
121 - 18.04.2012 - 23:57
Царевну с прошедшим днем рождения!
Лорочку с трехлетием!

Я надеюсь, что платные школы - это все же глупая шутка. Если нет, то я могу русский и литературу преподавать:) Записывайте в кружок:)

104-КоШаТиК > Соня, с переездом! Настя отлично умеет снимать и надевать трусики и штаны, но все равно меня просит. Снять еще снимет, если припечет, а вот надевать отказывается, бегает за мной с голой попой:)))))) Я не парюсь, к школе пройдет. Если нет - пусть потом муж приучает одеваться самостоятельно:))))

Девочки, в целях самообразования, расскажите, как вы детей приучали к своему выходу на работу? Декрет-то тает на глазах...я щас статью про адаптацию открыла и вообще в депрессию впала:( Кто хочет присоединиться, велкам http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0301100.shtml

А тут давайте о положительном опыте:))) Я вот чувствую, что засиделась уже совсем. Хочется самореализации, чтоб ее. Карьерных дрязг, кофе в офисе, совещаний, презентаций и т д:)С другой стороны, совесть заранее ест: маленькую пупусеньку в сад отдала, еще и на работу вышла мать-ехидна...А дома то все надо делать в прежнем режиме: приготовь-покорми-убери. Да и вообще все эти офисные будни как из другой жизни...И мужа надо как-то адаптировать:))))
Гость
122 - 19.04.2012 - 08:10
121-Ауууу >Вот и меня это пугает, вроде хочется как-то отвлечься от кастрюль и уборки, но пугает как малявка моя, плакать ведь будет, да и муж уже привык что по приходу с работы стол накрыт...И вообще мозг расслабился думать в другом направлении кроме детей дома готовки. Но я себя успокаиваю, другие ведь успевают, не одна я такая, не первая и не последняя...Подумаю об этом осенью, сейчас первоочередная задача дочу в сад устроить да приучить, а вообще муж сказал: " Ищи работу чтоб не мешала с детьми заниматься и его встречать" Он вообще хочет чтоб я дома сидела, но чахну я дома девчонки, хочется в свет к людям...

Вот теперь к лету хочу сделать перманентный макияж, татуаж губ - контур, кто делал и слышал, какие отзывы???
Гость
123 - 19.04.2012 - 10:48
Я, например, итак не люблю убираться, а с выходом на работу вообще это редко дается. максимум игрушки по местам раскидать, да пропылесосить. а еще погулять с дитем после работы, приготовить покушать, благо мы вдвоем живем, не надо наготавливать много. Уже давно хочу работу поменять, но в этой график устраивает и месторасположение, что до 5 работаю, в 5,30 уже дома
Гость
124 - 19.04.2012 - 11:41
121-Ауууу >а я так вообще сп бросать не хочу и на работу хочу и приготовить убрать и позаниматься с дитем тоже :-))) чувствую скорее лягу пластом чем все это потяну, но пока не знаю чем жертвовать :-) на работе сказали не парься выйди поработай полгода там видно станет что твое что нет
Гость
125 - 19.04.2012 - 11:44
про уборку я обожаю мультю и пылесос робот! еще бы таких приборов чтобы жизнь проще была!
Гость
126 - 19.04.2012 - 12:46
Соня - поздравляю с переездом. Это круто!!!!))))
Вадик, кстати, вот этим своим "мамааа" может так реагировать на новое место - видимо не освоился ещё.

Оля Октавия - прикольный такой Максик. На фото сидит на мотике, но глядя на его образ так и представляется картинка на комбайне или тракторе)))))))

Про школу почитала и прям страх берёт. Ну неужели они реально осмелятся такие цены влупить? Простите, но это тогда только обеспеченные люди смогут позволить для своих детей образование в полном объёме. И кому оно будет надо за такие деньги водить дитя в развалину, коими является большинство наших с\ш. И как-то не верится, что при этом уровень преподавания станет хорошим. У нас только деньги нынче все брать научились, а вот качество услуг всё хуже и хуже - куда ни глянь.
Гость
127 - 19.04.2012 - 13:47
Я так рада что работаю, во время больничных дома волком вою, хочется со взрослыми людьми общаться и не на тему горшков :) Даше в саду нравиться, вечером через уговоры увожу, и тут же заявляет - хочу в садик, так что не парюсь. Воспитательницы хорошие.
А уборка готовка - готовлю в мульте и аэрогриле, без них бы с ума сошла. убираю на выходных.
Гость
128 - 19.04.2012 - 13:57
121-Ауууу > я рано вышла, поэтому, особо ничего не могу посоветовать по адаптации к работе. одно усвоила точно - чем раньше начнешь дитя доверять бабушкам-дедушкам (может даже няням) - вот хотя бы на час в день, или на 2-3 часа в выходной, - тем лучше. я приезжала к Никите несколько раз в течение дня покормить и он был мне рад, потом также радостно с бабушкой оставался. никогда не было такого,чтобы он плакал, не хотел к бабе, или не хотел потом ко мне - ко всем он шел радостно, думается мне, именно потому,что рано начали приучать к этому (хотя меня ооочень стращали доброжелательницы по поводу того,что он бабушку будет считать мамой, её будет любить, а я вообще буду не нужна). просто ребенок рано усвоил, что родители вернутся обязательно, и был спокоен.
недавно был период, когда он с неохотой начал отпускать от себя людей, любых: меня - в магазин, папу - на работу, бабушку, пришедшую в гости, - домой. даже гостей - и тех провожал со слезами: "не надо уходииить". никакие объяснения не помогали - только поплакать надо было. сейчас гостей тоже не любит отпускать, но уже поддается уговорам - придут еще, сами в воскресенье к ним придем, а пошли помашем им с окна. думаю, просто особенность возраста определенного была.
Марго пару раз оставляла с бабами-дедами на пару часов, и разок с мужем - всё прошло гуд)) *да,да, я из того самого клуба ехидн, машу ручкой Михе*
Гость
129 - 19.04.2012 - 13:58
125-КоШаТиК > Сонь, расскажи, какой у тебя робот пылесос? я его тоже хочу.
Гость
130 - 19.04.2012 - 14:37
129-Белка летун >айроботы самые лучшие, я брала по акции на группоне, съэкономила прилично, но ждала месяца 3 кажется.
Гость
131 - 19.04.2012 - 14:48
Так, записываю, купить мультиварку и робот-пылесос:))))

Лишь бы по осени с садом не пролететь...

128-Белка летун > Маш, а второй раз ты тоже рано из декрета выйдешь? Знаешь, если бы у меня на работе был возможен свободный график, я бы в матери-ехидны раньше намного записалась:)))))
Гость
132 - 19.04.2012 - 14:50
127-Fonter >Ася, расскажи про аэрогриль. Что в нем готовишь и как на вкус получается? Что-то я начала о нем подумывать
Гость
133 - 19.04.2012 - 14:56
Девочки, приветик!
130-КоШаТиК >ой, а хорошая штука этот робот пылесос??? Я ненавижу убирать и мыть посуду, в новом доме первым делом посудомойку куплю... тут ставить не куда...
126-Круглый Ёж >ага, такой паренек, первый парень на деревне :))))
Гость
134 - 19.04.2012 - 14:57
Я работу не бросала, сейчас конечно сложнее работать, но терпимо, денег много улетает, муж на всех не заработает...
Гость
135 - 19.04.2012 - 14:58
133-Октавия >я его обожаю, тк просто ненаижу убирать, а особо пылесосить, а этот пнул когда гулять уходишь, пришел, а в доме уже чистенько :-) мы в новой квартире купили темный очень ковер чтоб мелкий пятна не ставил, так на нем любую крошку видать, а тут насорила, пнула пылесос, пожужжал и на место уполз :-)
Гость
136 - 19.04.2012 - 15:13
130-КоШаТиК > спасибо, почитаю про этого зверя))
131-Ауууу > и посудомойку пиши! я кайфую уже 3 месяца от этого девайса))))))))) готовка превратилась в настоящий расслабон)))
131-Ауууу > ну, не так рано,как с Никитой (с Марго я уже сижу дольше)))) но 3 года, конечно, не вариант. ипотеку хочется закрыть, и расширить жильё... максимум это год, но, скорее всего, выйду раньше. если мне дадут выйти на полдня - это будет идеальный вариант.
Гость
137 - 19.04.2012 - 15:24
135-КоШаТиК >ой. тоже хочу такой. Из-за кота каждый день приходится пылесосить.
136-Белка летун >Маш, смотрела я сегодня туалеты-дома, цены на них нехилые:)
Гость
138 - 19.04.2012 - 15:32
да, посудомойка - вещь! Мечта точнее:) А мне муж на нг подарил блендер классный, который все умеет резать соломкой, ломтиками, кубиками, тесто замешивает отлично ну и измельчает естессно. Тоже массу времени экономит.

136-Белка летун > ну да, ипотека кого хочешь выпинает.
Гость
139 - 19.04.2012 - 15:36
138-Ауууу >оу, круууто! А сколько такой стоит? Я очень хочу соломкой:))
Гость
140 - 19.04.2012 - 15:40
137-Папина Дочка > а не хилые это сколько? мы, вроде, тысячи за 1,5-2 взяли - но оно того стоило на 100%.
Гость
141 - 19.04.2012 - 16:11
140-Белка летун >800р. Так это еще дешево?:))))
Гость
142 - 19.04.2012 - 16:15
141-Папина Дочка > да,туалет мы точно больше чем за тысячу брали. дом этот+пара наполнителей, капельки, таблеточки от шерсти - вот мне и запало,что 1,5-2. не могу я спокойно по магазинам ходить)))
Гость
143 - 19.04.2012 - 19:33
Сонь, мой ж в подгузах ходил до сей поры. поэтому и в бодике)
про садик ниче не скажу, мой ж орал. а подружкина дочка в 2,3 вообще без проблем, мой старший в 3,8 хорошо пошел))
Гость
144 - 19.04.2012 - 19:33
137-Папина Дочка >142-Белка летун > что еще за туалет дом???)))))
Гость
145 - 19.04.2012 - 21:35
ну вас, я пока доперла что для зверья :-)
Гость
146 - 19.04.2012 - 21:36
посудомойка эт да.. эт мечтаааа
Гость
147 - 19.04.2012 - 21:39
144-sonik >145-КоШаТиК >:)))))))))кошачий
Гость
148 - 19.04.2012 - 22:37
147-Папина Дочка >Яна, мы своей кошке помню покупали рублей за 600, хорошая штука...
Гость
149 - 19.04.2012 - 23:13
и как ничего не высыпается? моя мелкая кошь наступать туда брезгует, по борту идет, на трубу залазит и делает свое дело с высоты, иногда промахивается)
Гость
150 - 20.04.2012 - 07:03
Я тоже сначала не поняла, про какие туалеты-дома разговор идет :-)))
Моим родителям племянник под новый год котенка принес. Уверял, что кот. Ну и под хвостом было похоже, что яй_ца подрастают, но не большие. В итоге вчера отец понес этого "кота" ("ему" уже полгода) с маленьким хозяйством в клинику, чтобы узнать, когда кастрировать-то можно. А там все просто попадали со смеху. Оказалось, что это девочка, да еще загуляла, просто у нее все припухшее из-за "этих" дел :-))))) Теперь у моих не Вася, а Василиса :-)))
Гость
151 - 20.04.2012 - 07:18
149-sonik > ну, у нашего нет трубы...http://forum.homeideas.ru/attachment...at-o-net_4-jpg вот такого плана у нас, только дверь крепить не стали. там не вариант идти по борту))) несколько крошек геля может перед домом валяться - кош на лапах выносит, но ничего не высыпается и промахов нет.
Гость
152 - 20.04.2012 - 07:49
Я тоже считаю что ранее приучение к родственникам, няне сыграло положительную роль, после года вышла на работу, к няне и вперед за родину :)
132-komari >Марин, если у тебя хорошая духовка, с таймером то я не вижу смысла покупать аэрогриль. я живу на съемной квартире, тут печка наверное со времен постройки дома. я в нем жарю мясо, овощи, креветки, сухари, котлеты, слойки, на шпажках овощи-мясо и т.д. мне очень нравиться, поставил, таймер включил и пошел делами заниматься :)
Гость
153 - 20.04.2012 - 09:33
Всем привет! Девочки, сдавайте явки и пароли, кто куда в этом году едет на моря???
Гость
154 - 20.04.2012 - 11:06
152-Fonter >да у меня фиговая духовка, газовая. Но в мечтах поменять на кухне все. Поэтому наверно не нужен он мне.
153-Тульский пряник >мы скорее всего опять в Анапу поедем. Нравится мне там с ребенком.
Гость
155 - 20.04.2012 - 11:56
153-Тульский пряник > Лен, пока не решили, может на пару дней в июне или сентябре куда-нибудь выберемся. а вообще я склоняюсь к отдыху на даче в этом году.
Гость
156 - 20.04.2012 - 12:06
а мы никуда как всегда(
151-Белка летун >я просто боюсь что она тогда туда побрезгует идти
у нас счас такое http://www.lazurny-led.ru/_/rsrc/132...=212&width=320
Гость
157 - 20.04.2012 - 12:54
156-sonik > а почему побрезгует? у нас такой же был, как у вас. тоже промахивалась иногда. после ремонта места под раковиной не осталось... туалет переехал в коридор, а там как-то не комильфо открытый лоток хранить,вот и купили такой - ничего, пошла.
Гость
158 - 20.04.2012 - 13:44
я мать ехидна... оставила сына с подругой и иду на корпоратив, рыдааааал.... а потом ток я ушла мин через 5 спать с ней рубанулся
Гость
159 - 20.04.2012 - 21:49
157-Белка летун >ну она ж на наполнитель не наступает) даж не закапывает. другие коши за ней закапывают)))
девочки мы тут вместе с подружкой стали ходить на танцы, ну как танцы - там что то типа веселой зарядки под музыку, сначала бежали с радостью, а седни че то совсем не хотели, хотя позанимались хорошо.. думаю доходим месяц и бросим, или ходить.. моск взорвался у мну(
Гость
160 - 21.04.2012 - 07:21
159-sonik > какая неженка ваша кошь))))
про танцы - здорово! я когда начинаю заниматься каким-нибудь спортом, первые 2-3 недели эйфория, а потом начинается лень, знаю,что если переборю её и отхожу месяца 2 - то втянусь и всё будет гуд. но у каждого свой срок этого "втянусь", да и по ощущениям суди - если совсем не в моготу - может что-то другое поискать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены