К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детки 2009.Тема 45

Гость
0 - 24.02.2012 - 20:46
Все мамы деток 2009 приглашаются к приятному общению!
Для списочка нужны: дата рождения ребенка, имя и тоже самое для мамочки; по желанию - место жительства и контакты (номер телефона, аська, скайп). Присоединяйтесь!

предыдущая тема:Детки 2009.Тема 44 Гордимся мальчишками!



Гость
41 - 26.02.2012 - 17:43
38-Вжжик >а тобрекс же более 5 дней нельзя...
Гость
42 - 26.02.2012 - 17:46
40-Октавия >ааа, я думала, это одно и то же.
Гость
43 - 26.02.2012 - 17:53
41-Октавия,так я и не писАла,что капала больше положенного.Я по рекомендации офтальмолога все выполняла.
Гость
44 - 26.02.2012 - 17:59
Девочки,вы мне напомнили случай:)
Лике был месяц,к нм 3 раза приходила м/с брать кровь из ножки.На второй раз я заинтересовалась,говорю,нафига,мол,постоянно один и тот же анализ?Она говорит,ну вам выписывают,анализы какие-то непонятные(с).Я звоню врачу ,спрашиваю,что такое.Она говорит что-о невнятное,но звучит слово "ФКУ"(я ж сразу в инет,а там страшилок-мама дорогая).Решила пойти к ним,прихожу,там только м/с.Она говорит ,мол,я сама не знаю,но что-то там с переносимостью белка.Я фигею,дорогая редакция)В итоге все оказалось слегка не так,но факт в том,что они берут анализы,а что и почему-и сами как бы не в курсе,получается.Лишь в МГК мне четко и понятно все рассказали.
Гость
45 - 26.02.2012 - 18:10
43-Вжжик >так у вас за 5 дней все прошло? класс, я уже пятый месяц мучаюсь((
Гость
46 - 26.02.2012 - 18:22
Случай в нашей практике.Моему ребенку 1 мес.,идем к "окулисту",объясняю ситуацию,та смотрит на ребенка,потом на м/с,вторая берет из-под полы отпечатанный бланк(рекламка),вручает мне.Все.Я конечно понимаю,что в этой ситуации мой ребенок-это подопытный кролик,иду в аптеку(чисто спортивный интерес),мне говорят,что эти капли(название не помню)в аптеку не поступали еще,название фармацевту не знакомо.Дома посмеялись и забыли.Так что за врачами глаз да глаз
Гость
47 - 26.02.2012 - 18:24
45-Октавия,не совсем,у нас наплывами была беда с глазами.Несколько раз капала курсами.
Гость
48 - 26.02.2012 - 18:59
39-Папина Дочка >бывает и Вадику и нашей подружке жутко аллергичной в обязательном порядке назначали кровь на лямблии, а щас нам гастроэнтеролог еще раз заставила сдавать в ддц
Гость
49 - 26.02.2012 - 22:40
Девочки, вот про бесплатные лекарства, девочка все расписала, я в очередной раз в шоке, ну почему, если это положено законом, а воспользоваться можно с таким трудом :( Помню когда Тёма болел первое время из-за садика, так блин каждый поход в аптеку стоил минимум 1500, а то и больше:( А оказывается, все это должно выдаваться бесплатно.
Во вторник была на приеме у педиатра (он приезжает к нам два раза в неделю).
Прошу! Педиатра (далее П.) выписать Канефрон (далее К.) моему ребенку, т.к. он был назначен нефрологом ДДЦ.
10 января мы заболели первый раз и, обратившись к врачу, я просила бесплатные лекарства, В чем мне, после звонка П. в аптеку, отказали, сославшись на то, что договор на региональную льготу на этот год еще не подписан!!!! И выдавать нечего.
Лекарства пришлось покупать самой.

Она мне сказала, что он, Канефрон не входит в список льготных лекарств.
Я ответила, что знаю, что его нет в перечне жизненно-необходимых лекарств на 2012 год, но в постановлении 890 написано "детям до 3 лет - все лекарственные средства" и моему ребенку он нужен (заключение из ДДЦ от нефролога).

Видя мою настойчивость, она предложила выписать те лекарства, которые я покупала в нашу первую болячку (в январе).
Я отказываться не стала.
Теперь мы снова "болеем", т.к. задним числом выписывать препараты она не имеет права. Диагноз в карточке: ОРВИ, пиелоэктазия.
Выписать рецепт у нас она не может (этот факт бесит больше всего), только у секретаря в станице. Договорились, что я в среду приеду с утра в станицу за рецептом.
А для получения К. мне надо предоставить копию заключения с назначением в оргметодкабинет поликлиники №1 г. Славянск-на-Кубани, они сделаю заявку, закупят препарат и предоставят его нам. То, что его принимать дочке надо с первого дня болезни, никого не волнует.

Как выписывают рецепт у нас?
Педиатр делает запись в карточке, затем мы идем к секретарю, которая сидит во взрослой поликлинике в станице, она набирает и распечатывает рецепт, ставит печати ЛПУ, затем мы снова идем к П., чтобы поставить личную печать врача.
На деле получается, что я, обратившись к врачу тут, в деревеньке, и имея желание получить лекарства в день обращения, должна:
отсидеть очередь, получить запись в карточке о болезни, назначения врача, и с больным ребенком пройти семь кругов ада (я мама-одиночка, бабушка болеет, ребенок у меня на руках). Кто не имеет личного транспорта - вообще ЖЕСТЬ!!!
!!поехать в станицу за 10 км от дома, получить там рецепт у секретаря
!!вернуться назад в деревеньку, проехав еще 10 км, поставить личную печать педиатра и потом только ехать 35 км. До города, т.к. только там есть льготная аптека (не факт, что там будут все препараты).
и 35 км обратно домой, чтобы начать лечение больного ребенка.

ну, вот сама история.
про вторник я написала.
Среда.22.02.2012
в 8.30 я приехала за 10км от деревни в станицу за рецептом.
Более получаса я стояла около кабинета педиатра, у нее прием больных деток.
Она пригласила меня, еще раз напомнила, что К. нет в списке льготных лекарств. Я ответила, что принципиально буду настаивать на получении Канефрона бесплатно!
Меня отправили делать копию заключения в кабинет старшей медсестры. Заплатила 5 рэ, т.к. бесплатно не делают.
Вернулась в кабинет, снова ждала, пока примут двух детей.
Забрала карточку, пошла во взрослую поликлинику (туда-обратно 500 м, замеряла на машине). Насмотрелась на недовольного секретаря, выслушала, что нет Канефрона в списке льготных лекарств, что нужен СНИЛЗ и прочее.
Пока она набирала рецепты, я позвонила представителю страховой компании Сибирь , сказала, что ребенку год, что требуют СНИЛЗ и не хотят выписывать Канефрон, ссылаясь на то, что в аптеке мне его не дадут. Он удивился, что назначили К., но я объяснила, что у ребенка Пиелоэктазия диагностирована была еще на 20-25 неделе моей беременности и этот препарат назначен нефрологом ДДЦ г. Краснодара.
Получила четыре рецепта: (полученные лекарства, без.К., в сообщении выше с фото).
Вернулась в дет. отделение. За это время П. созванивалась с аптекой. и там сказали, что рецепт на русском у меня не примут.
Отправили меня обратно к секретарю. (еще 500 м. по морозу)
Рецепт остался без изменений, К. нет в списке лекарств, что присылает Краснодар, сами впечатать его не могут (программа не дает), а написанные от руки рецепты аптека не принимает.
Возвращаюсь обратно, параллельно созваниваюсь с "Сибирью", сотрудник говорит, что по региональной льготе детям до 3 лет СНИЛЗ не обязателен и нужен он только на федеральную льготу. Сотрудник порекомендовал оформить СНИЛЗ, т.к. он все равно понадобится со временем.
Всё, рецепты в руках, П.просит занести копию заключения в оргметодкабинет поликлиники Славянска, т.к. на основании этого заключения будут закупать препарат. Если они сами будут передавать копию моего заключения сделают это только в пятницу (ребенок на тот момент болеет 4 день) - долгая песня.
Два часа в станице.

Садимся поудобнее, едем в Славянск.
Заснеженные поля, мокрая дорога... 25 минут и мы у поликлиники.
Поднимаемся на третий этаж, Ларисы Викторовны, к которой меня направили, в кабинете нет, но есть др. женщина, которая уже "в теме" и пытается доказать мне, что К. не является лекарством, что это только сбор трав. Вот она "грамотность" медработников...
Решила, что напишу в компанию "Бионорика", об этом и попрошу их прислать, для повышения грамотности, в поликлинику на имя глав. врача информацию о Канефроне -текст уже есть);)))
По поводу того, что программа не дает возможность распечатать "правильный" рецепт
Спускаюсь на первый, иду в аптеку. Там два окошечка.
Подаю рецепты молодой девушке (на Канефрон сверху), она мне сразу пытается вернуть его, типа не принимаем такие. Вторая, пожилая, спросила, что там не так? и, получив ответ от нее, произнесла: Аааа, это вы, столько шума наделали!"
Сказали, что если бухгалтерия не примет рецепт, то им придется за свой счет покупать. Меня это меньше всего волнует.
Оставив телефон для оповещения о Канефроне, получаю остальные лекарства и еду домой.

Вот вроде и все.
Почти по каждому предложению вышеизложенному у меня есть вопросы.
Девочки, нет ничего невозможного! Лекарства должны, нет, просто обязаны давать детям до трех лет.
Понимаю, что когда ребенок действительно болеет, пройти весь, этот путь от кабинета до лекарства в льготной аптеке сложновато и долго, но стоит за это побороться. не понадобится сейчас, пригодится позднее. Детки все равно болеют.
Сейчас моя дочка по факту здорова, но на следующий раз у меня уже есть лекарства на будущее.
Буду бороться с местной бюрократической волокитой (получение рецепта описано выше). Я ничего не потеряю, но приобрету бесценный опыт общения с сотрудниками здравоохранения.

Описанная выше история ляжет с основу моей жалобы в Росздравнадзор, департамент здравоохранения, страховую компанию и возможно уполномоченного по правам ребенка.
Страшно представить, что в безвыходной ситуации весь этот путь мне пришлось бы пройти без машины, на общественном транспорте и с больным ребенком на руках. О_о

Девочки, мой вам совет, забейте себе в телефон номер своей страховой компании и звоните туда сразу, как только вам говорят, что не могут выписать или препаратов в аптеке нет. Это уже не ваши проблемы.
А, Канефрон является лекарственным препаратом и его нет в списке жизнено-важных препаратов, но он назначен врачом и должен быть предоставлен моему ребенку.
Если моему ребенку какой-либо врач назначит вытяжку из попы полярной совы я добьюсь и на этот препарат бесплатного рецепта))
Ибо, согласно положения 890, мой ребенок до трех лет имеет на это право!
Гость
50 - 26.02.2012 - 22:54
49-Октавия > сначала думала что не осилю многа букафф) но как начала! еще и мужу прочитала! ну чесн, я только одного не могу понять, у педиатра что, стоимость этих лекарств из зп вычтут что они так не хотят выписывать их 0_0
Гость
51 - 26.02.2012 - 23:08
50-sonik >вот и я об этом, почему они не выписывают, не ужели их за это рублем наказывают?
Гость
52 - 26.02.2012 - 23:25
девочки, каждой льготной аптеке выделяют на месяц ограниченное количество средств (сильно ограниченное). и вот, заведующая аптекой, должна сделать заказ на эту сумму в начале месяца, на месяц вперед. т.е. она должны угадать сколько детей и чем заболеет. вот заказала она 10 упаковок антибиотика, а понадобилось 11 - она может 11го дитя только поставить на отсрочку, на следующий месяц. а будет ли дитё месяц ждать? понятно, что нет. тоже самое касается препаратов, как в истории написано, - "всех лекарственных средств, детям до 3х лет". нужен ей сейчас канефрон - но его 100% не будет в аптеке в этом месяце,и никто ей его не сможет достать - деньги на месяц уже потрачены. поэтому ей врач и говорит - в аптеке вам не дадут. про то, сколько бумажек надо оформить - это просто песня нашей страны)) сами знаете, что бумажки у нас любят во всех гос. учреждениях. как говорится, без бумажки ты ... никто. можно сколько угодно стучать кулаком по столу и кричать: "а меня не волнует, а мне положено". можно позвонить в департамент - там вам скажут - "все отлично! вы правы! идите и вам всё дадут!" а потом позвонят в поликлинику и скажут - обеспечьте жалобщиков, как хотите. я знаю случаи, когда врачи покупали леарства за свои деньги т.к. сверху было сказано: "не обеспечите жалобщиков, ищит другую работу"
вот такая у нас система льготного обеспечения. не нужны эти препараты ни врачам, ни работникам аптеки - они не могут их просто так забрать или выписать себе - постоянные проверки. денег наличных за препараты они в глаза не видят - просто делают заказ на оговоренную сумму и он им приходит. так что, не хочет выдавать детям лекарства государство, а вовсе не врачи или аптека.
Гость
53 - 26.02.2012 - 23:29
52-Белка летун >Маша, ну например наша педиатр, видя как заболел Тёма, потом Макс и потом снова Тёма, а через две недели опять Тёма.... уж могла бы чего то и выписать, а прописывала антибиотики по 500-600 руб., что уж совсем чтоли бюджет исчерпан???
Гость
54 - 26.02.2012 - 23:41
53-Октавия > если это было в конце года - скорее всего, исчерпан. а если в начале - может еще не начали поступать лекарства. Оль, не будет она всем подряд предлагать - не по злобе, а потому, что лекарства держат для жалобщиов и истериков - ну, правда, ооочень маленькие суммы выделяют. если все педиатры поликлиники будут предлагать бесплатные лекарства всем подряд своим пациентам, они опустошат аптеку за день-два))) а что потом? да, это не правильно, печально. но они заложники ситуации. спроси сама про рецепт. если скажут - нету - пусть поставят на отсрочку, заберешь в следующем месяце, на будущее.
Гость
55 - 27.02.2012 - 07:07
Всем доброго утра,мы сегодня немного проспали)))
Гость
56 - 27.02.2012 - 07:23
54-Белка летун >после твоего разъяснения всё понятно и логично, значит бесплатные лекарства это по сути миф государства:(

Всем привет!
Гость
57 - 27.02.2012 - 07:52
50-sonik >Педиатру."по.шапке".настучат,за,то,что.выписала .

по.поводу.лекарств.,что.не.в.аптеке-должны.выдать.в.течении.10.рабочих.дней.В.протичнм .случае.можно.купить.самим,взяв.чеки.и.написать.в. стаховую,чтобы.возместили.или.в.суд.
просто.это.долго.и.связываться.никто.не.хочет.
Гость
58 - 27.02.2012 - 08:14
53-Октавия >в.продолжении.к.истории.добавлю))
"Только.что.позвонили.из.аптеки.и.пригласили.приех ать.и.получить.канефрон.
"Сегодня.вы.можете.получить.его,здесь,а.завтра.мы. можем.передать.его.с.водителем.в.аптечный.киоск.ва шей.амбулатории."
Почти.с.доставкой.на.дом"
Гость
59 - 27.02.2012 - 09:21
58-Неиванова >смотрите осторожнее, вот на этот самый канефрон у нас и был практически отек Квинке на днях... так аллергией жахнуло шо ппц...
Гость
60 - 27.02.2012 - 09:24
Мне как-то предлагали лекарства,правда,я никогда ни с кем не ругалась и не жаловалась ни на кого))Предлагали не раз,но я не воспользовалась,подумала,что забрать не смогу(далеко было в ту аптеку)
Гость
61 - 27.02.2012 - 09:26
а я сегодня к педиатру... вот думаю че говорить....
Гость
62 - 27.02.2012 - 10:28
59-КоШаТиК >За.предупреждение.спасибо,буду.внимательнее.
У.меня.самой.пиелоэктазия+еще.несколько.диагнозов. с.почками.+операция.в.23.года.
(В.моем.детсве.не.было.УЗИ.и.жила.не.зная).
У,дочки,диагностировали.еще.в.моем.животике.Поэтом у.и."шум"подняла,не.хочется.ей.моей.истории.
Гость
63 - 27.02.2012 - 10:29
61-КоШаТиК >Пусть.врач.все.назначения.запишет.в.вашу.карточку .при.вас..Потом.спросите.лекарства.по.бемплатному. рецепту.(не.вычеркет.же.она.их.из.карточки).
Напишет-хорошо.,а.откажет,звоните.в.страховую.сразу(можно. прямо.в.кабинете))))
Гость
64 - 27.02.2012 - 11:22
63-Неиванова >та у нас не в лекарствах песня, нам прививки сделали при противопоказаниях :-( пойду сегодня ругаться...
а у моего по узи все ок, а в общем анализе бактерии... тоже буду выяснять что к чему
Гость
65 - 27.02.2012 - 18:28
Тёма весь вечер репетирует 8 марта:))) Набрал документов, сел в своей комнате и типа он воспитатель учит песенку с детьми.
Есть мама у котенка
Есть мама у щенка
Всех мамочек поздравим с веселым женским днем:)
Потом листики раздает детками и говорит, ну например: Анюта иди сюда, дает листик, подаришь маме. Детки встали и побежали к своим мамам, Маня почему к маме не идешь? Давай беги к своей мамочке...
Я сижу с другой комнаты наблюдаю:)))
Гость
66 - 27.02.2012 - 19:02
65-Октавия >Оля, записывай на телефон штоли:)))))))) Мила тоже по листику стих заставляет нас учить про мамочку, в конце хвалит - умничка:)
Гость
67 - 27.02.2012 - 19:04
66-Тульский пряник >я записала видео на тел, пока он меня не вычислил:)))
Ленчик, носки большеваты конечно, но не на много, если сильно не натягивать, то пойдут:)
Гость
68 - 27.02.2012 - 19:12
67-Октавия >щас быстро по весне вырастет ножка:) У Милы за зиму ножка подросла, осенние ботинки ей давят уже, придётся на весну ехать за новыми:(

Кстати хотела ещё раз обратить ваше внимание на чеки при покупке, покупала в Декатлоне Миле кеды на ценнике 299р., а в чеке пробили 399р., если бы не нужно было ехать костюм менять размер, может быть и не заметила, а так и костюм сдала и 100р. вернула, конечно никто не рад был мне, и вели себя по хамски, поэтому я расстроенная уже не стала брать костюм другого размера.
Гость
69 - 27.02.2012 - 19:55
а я заказала бартек из польши на весну... на теплое в смысле уже... нам ток орто, добьем уже, динамика положительная хочется уже докорректировать и забыть.
Девочки ну сходила я к педиатру... сижу в растерянности... злобы уже не было, и она замученная и уставшая, она неплохая в принципе, заботливая, и косяк такой серьезный впервые за ней. Направления нам дает всегда на любые анализы без проблем, хотя знаю что на соседних участках зажимают капитально дорогие анализы... поэтому даже и не знаю как будем дальше с ней общаться... я ей спокойно рассказала что при целякийном синдроме на который нас щас обследуют нельзя делать живой вакциной полио было... она смотрела виновато, но твердила что "ну вам же еще не подтвердили диагноз", я напоследок спросила, а если подтвердят то прививка в прошлом испариться??? и ушла... беззлобно в принципе и не ссорясь расстались. Нас послали к неврологу... я теперь по этому поводу расстроенная.
Гость
70 - 28.02.2012 - 08:30
Привет!
По поводу лекарств, у меня сестра дв. живет в Ставрополе, так педиатр сама выписывала им лекарства, и когда им невролог выписал нужное им лекарство, та тут же выдала ей рецепт. Не знаю, может, их поликлинику недавно проверяли, поэтому там без проблем выдают.
54-Белка летун > К сожалению, у нас не информируют не только про бесплатные лекарства, а буквально про все. Даже про положенные 150 руб. кормящим матерям и детям до 3-х лет, узнала только через форум. Понимаю, что педиатру не охота каждому рассказывать и с бумажками возиться, но у нас в поликлинике на тот момент не было нигде про это написано и тут многие писали, что с такой неохотой эти справки выдавали, будто из своего кармана деньги выдают. А с бумажками это вообще трындец, что в нашем гос-ве творится, у меня ликвидировалось прдеприятие и за 1 месяц не выплатили пособие, скольких мне трудов стоило выбить положенные мне деньги, просто смешно вспоминать, сами мне дали образец справок, я точно так же все оформила, а потом они ко мне каждый раз к новому цеплялись, в конце- концов, пока к ним ходила, закончился срок действия других справок :))), так и бегала по кругу меняла эти справки.
Гость
71 - 28.02.2012 - 08:33
Нину Нарушитель спокойствия С прошедшим ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Желаю весеннего настроения!:)

Всем ДУ!
Гость
72 - 28.02.2012 - 11:23
привет... меня с дебютом можно, первое дтп
Гость
73 - 28.02.2012 - 11:30
у нас кровь на лямблии 0,97, а положительный с 1го считается, будем пересдавать. Может тут и кроется причина всех наших бед
Гость
74 - 28.02.2012 - 11:38
Всем приветик!
72-КоШаТиК >ну как же так получилось?
Гость
75 - 28.02.2012 - 11:58
74-Октавия >парню дверь поцарапала на парковке возле ддц... не проехала, он проезд загородил, я думала пройду
Гость
76 - 28.02.2012 - 12:06
всем привет.
75-КоШаТиК > ну, с дебютом! ненавижу парковку ддц. вечно какой-нить одаренный урод загородит выезд, он же один в ддц приехал))) больше никого ж нет на парковке)) всегда на короткой ищу местечко для парковки.
Гость
77 - 28.02.2012 - 12:20
72-КоШаТиК >пусть это будет первое и последнее дтп:)
Гость
78 - 28.02.2012 - 13:00
76-Белка летун >я первый раз туда за рулем ездила, он в принципе и перегородил :-) а я пыталась проехать и дверь ему поцарапала
поревела, он поорал... а потом предложил чтоб я штуку дала и разъехаться, но на него мужики налетели с соседних авто, обосновали что он проехал под кирпич, перегородил въезд, а теперь еще и бабки хочет... пообещали гибдд вызвать и парень меня отпустил так просто, еще и машину мне через узкое место сам прогнал
Гость
79 - 28.02.2012 - 13:11
78-КоШаТиК >вот это ты съездила! Хорошо хоть мужики помогли. Я вообще теряюсь в некоторых ситуациях на дороге. А в незнакомые места боюсь ездить.
Соня, я тебе вчера вечером звонила, видно ты занята была. Во сколько сегодня можно позвонить, поговорить минут 10. А то вдруг вы спите или по врачам
Гость
80 - 28.02.2012 - 13:19
78-КоШаТиК > Сонь, так я про него и пишу, что одаренный он. ну вот пару телефончиков, у помогавших тебе мужчин я бы взяла. но я вообще мнительная и недоверчивая)))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены