К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детки 2009.Тема 44 Гордимся мальчишками!

Гость
0 - 17.02.2012 - 09:56
Все мамы деток 2009 приглашаются к приятному общению!
Для списочка нужны: дата рождения ребенка, имя и тоже самое для мамочки; по желанию - место жительства и контакты (номер телефона, аська, скайп). Присоединяйтесь!

предыдущая тема:Детки 2009.Тема 43



Гость
161 - 20.02.2012 - 17:45
160-Белка летун >ну как-то так получилось, что скрыть никак не могли, да и не считали нужным штоли:))
Гость
162 - 20.02.2012 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Lau Посмотреть сообщение
72-несветская Львица >77-komari >Спасибо за инфу!Мы вчера с сыном, пользуясю хорошей погодой, уехали в Новороссийск к бабушке. И вот смотрю я в окно и понимаю, что застрянем мы тут до оттепели :( За окном полный апокалипсис. Снег, минус, ветер....Все равно пойдем гулять во двор вечером! Девочки, кто из форумчанок в новоросе есть?
Привет. мы живем в Новороссе (уже целых полтора года)
Гость
163 - 20.02.2012 - 18:00
У меня сегодня Андрюшка после занятий развивалок закатил такую истерику на рынке .. ужас.. увидел самокат и стал кричать и плакать что ему он срочно нужен... пытался упасть на пол прям на улице в грязь... я в шокле была.. быстрей его в машину потащила.. так он еще в машине орал минут 10 так что я ехать не могла.. руки тряслись.. Девочки у кого дети истерят если им что то не нравится? ну там падают на пол кричат плачут? что вы делаете? знаю что надо игнорировать но что то слабо помогает и не всегда удается игнорировать.. не перешагнешь же через лежащего ребенка на рынке и не пойдешь дальше?-)) истерики такие бывают крайне редко а вот на пол иногда падаем, плачем, если что то хочется а не дают
Гость
164 - 20.02.2012 - 18:00
Ооооой,девочкииии,сегодня Лика мне устроила,я еле сдерживалась,чесс слово.В общем,она не хотела обуваться и устроила ТАКОЕЕЕЕЕЕЕ шооооу.Мы были на квартире на КМР(там первый этаж,оч все слышно на улицу),на улиц куча соседей была.Кароч,я пытаюсь ее обуть,а она не слушает и орет,как резанная ПОМОГИТЕЕЕ ПОМОГИИИИТЕ ПОМОГИИИИТЕЕЕЕ.Пипец,я потом шла ,лицо кирпичом....Лика в соплях)
Гость
165 - 20.02.2012 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Крокодилище Посмотреть сообщение
Ооооой,девочкииии,сегодня Лика мне устроила,я еле сдерживалась,чесс слово.В общем,она не хотела обуваться и устроила ТАКОЕЕЕЕЕЕЕ шооооу.Мы были на квартире на КМР(там первый этаж,оч все слышно на улицу),на улиц куча соседей была.Кароч,я пытаюсь ее обуть,а она не слушает и орет,как резанная ПОМОГИТЕЕЕ ПОМОГИИИИТЕ ПОМОГИИИИТЕЕЕЕ.Пипец,я потом шла ,лицо кирпичом....Лика в соплях)
Ну вот и " сестра по несчастью" вернее по истерикам объявилась-)) может сегодня какие бури магнитные?-))
Гость
166 - 20.02.2012 - 18:10
и больше всего меня бесят люди, прохожие всякие, которые лезут с советами или "ути путями" если ребенок плачет ...
Гость
167 - 20.02.2012 - 18:21
163-лебедушка >иногда предлагаю ребёнку кричать ещё громче, чтобы все услышали, а психологи вроде рекомендуют при психах ребёнка крепко обнять его и держать пока он не успокоится, или садишься, что бы твои глаза были напротив ребёнкиных и спокойным голосом проговариваешь ситуацию, например, Ты очень хотел эту игрушку? Дождаться ответа. Она, наверное тебе очень понравилась? Дожд. отв. Мне тоже понра эта игрушка и мы её обязательно вернёмся и купим, позже. Ты хочешь вернуться за ней? Ну и т.д. - Это тоже психологи советуют. Я так один раз успокоила Марка, он побежал в сад из дома по ступенькам сам и брякнулся идёт и ноет, я сначала её и наорала на него, а потом выдохнула и думаю надо попробовать технику эту, говорю: Марк, ты хотел быстрее побежать в сад? Он-Да!(ревёт) Я-Ты не держался за перила и упал? Он-Да!(всхлиппывает) Я-Ты испугался и тебе было больно? Он-Да! (утирая слёзы) Я-мне очень жаль, что так вышло, давай в след. раз ты дождёшься меня и мы вместе побежим, хорошо? Он-Хорошо, мамочка! (обнимает и без слёз идём дальше).
Гость
168 - 20.02.2012 - 18:30
Спасибо за рекомендацию..надо попробовать.. просто как только он начинает истерить у меня внутри у самой начинает все закипать.. иногда я никак не реагирую... и он не видя реакции успокаивается.. иногда могу ласково успокоить обнять а иногда и накричу если уж совсем невмоготу... не сдержусь... но ладно когда упал а если просто капризы хочу игрушку вот эту или конфету купи.. стоит и орет... я не иду на поводу но хочется чтоб не было истерик.. многие же дети понимают нормально
Гость
169 - 20.02.2012 - 18:32
У моей подруги сын, ему уже 9... так она практически никогда ему не отказывала.. если он начинал реветь в магазине все тут же покупалось и когда я говорила ей о том что ря она идет на поводу что сядет на шею сын та отвечала "ну а что лучше устраивать на весь магазин крик и шум.. мне мол неудобно".. гораздо проще выполнить требования... и тем самым подкрепить истерику
Гость
170 - 20.02.2012 - 18:33
но у нас на слезы и истерики нет такой подкрепляющей реакции а истерики продолжаются.. почему то
Гость
171 - 20.02.2012 - 18:47
e мну старший сильно чувствительный, как начнет слезы лить - кааааапец( с ним - строго: "цыц, тихо, успокаивайся (и прикрикнуть могу и встряхнуть) и тп", сижу на его уровне, смотрю в глаза, держу за руки и дальше поднимая руки прошу глубоко вдохнуть и, опустив руки, выдохнуть.
Михаил же не истерик по большей части, но иногда клинит. его игнорирую, даж если ложится лицом в лужу и пузыри пускает(ну эт образно канеш)) ) в итоге наоравшись или напротестовавшись он успокаивается.
вариант "психологов" лучше почитать в оригинале, чтоб понять принцип, потому как "ты хочешь вернуться за ней" скорей всего спровоцирует новый "приход" тк дите решит что это счас ему ее дадут и тк это не так все по новой.. вот вариант с упавшим дитем хорош, но вот нам не требуется, главно чмокнуть ушибленное место)))
в общем все индивидуально, и даж я не всегда делаю все так как описала ибо разные ситуации и тыды)
Гость
172 - 20.02.2012 - 18:49
169-лебедушка > ну и как он? в 9 тож норовит по полу покататься?
Гость
173 - 20.02.2012 - 19:15
Девочки, мой тоже знатный истерун. Недавно переутомился, не хотел спать вечером идти еще и, как назло, мужа дома не было. Так он кинулся на пол начал биться ногами и головой, орал, как поросенок, а я сидела в соседней комнате и не знала, что мне делать. От звука бьющейся об пол головы становилось дурно. Я его и в коридор пыталась выставить (в подъезд), и по попе давала, в итоге взяла телефон и изобразила разговор с дедушкой, просила забрать его, тогда немного пришел в себя. А так даже взять на руки было нереально, весь выворачивается и на пол падает. Думаю, если такое будет еще, я просто соберу силы в кулак и пережду в другой комнате. Жалею, что так не сделала.
Гость
174 - 20.02.2012 - 19:28
171-sonik >ну конечно, всё индивидуально и ситуации разные и дети тоже, Юлия Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком КАК?" рекомендую:)
Гость
175 - 20.02.2012 - 19:39
Цитата:
крепко обнять его и держать пока он не успокоится
меня когда держат у меня ваааще бесконтрольная паника может начаться, поэтому и дитя так никогда не фиксирую....
Гость
176 - 20.02.2012 - 19:43
у нас летом было сильно, мог по полчаса орать не переставая, тк любитель рева вообще :-) я тож ненавижу всех кто лезет извне в мой конфликт с моим сыном :-(((
раз было у мну руки с пакетами полные, и велик с ним он 40 мин лежал в пыли и орал что ему надо на руках и все тут. пришлось мужа вызывать.

Дамы кто ждет костюмы приехали они
Гость
177 - 20.02.2012 - 20:02
Лаура твое сдавать в цр? или оставить дома чтоб на платное хранение не попала, ты же в отъезде вроде
Гость
178 - 20.02.2012 - 20:05
175-КоШаТиК >согласна, это может вызвать реакцию удушия например, ну психологам виднее, я люблю всётаки игнор или переключение внимания детя.
Гость
179 - 20.02.2012 - 21:20
Я тоже терпеть не могу такие "объятия",мне дышать трудно тогда.

Как я реагирую?Хз,всегда по-разному...
Гость
180 - 20.02.2012 - 21:44
был период, когда Никита истерил. в магазине 2 раза сильно было - оба раза не хотел расставаться с табрисовской машиной-тележкой... желал прямо в ней ехать домой. мы просто на время перестали его брать с собой в магазин. а потом просто подольше в ней катались - вроде, ттт, там больше не повторялись истерики. на улице несколько раз садился на землю - предлагала покричать погромче и не сидеть, а лежать - так удобнее бить ногами. быстро заканчивалась такая истерика, потому что я не успокаивала и только подбадривала - "да,да,вот так. а громче можешь? а то, по-моему, соседям вон из того подъезда не слышно" дома тоже самое - предлагаю кричать громче. но один раз, с месяц назад, была истерика вообще жесткая. папа повез бабушку домой, и Никита начал просто орать на всю квартиру - хотел чтоб папа вернулся. как только я его не уговаривала! и варианты, которые Лена рассказывала пыталась применить, и объясняла в разных вариантах, что папа очень скоро придет, и отвлечь пыталась игрушками, любимыми бубликами-яблока, и на ручки взять - бесполезняк... человек вообще меня не слышал, просто орал. в итоге я отвела его в его комнату, сказала,что мне не нравится его истерика и ушла к себе, но он вернулся - орать хотел только возле меня. как Марго не проснулась - я не знаю. этот концерт длился полчаса, прошел также внезапно, как и начался. вроде больше такого не было. но у него тогда вообще период был на протяжении месяцев двух - он ударялся в слезы, кто бы не пытался уйти - я, папа, любые пришедшие гости... сейчас, по-прежнему, гостей не хочет отпускать, но уже без слез - идем им в окошко махать рукой, обсуждаем, когда они снова к нам придут.
Гость
181 - 20.02.2012 - 22:07
у нас уже пару мес песТня ежевечерняя, как ток садимся есть Вадик в слезы стоит воет рядом пока не поедим, ему надо чтобы он всех от еды оттягивал, внимание привлечь и тыды... сейчас стараемся есть веселее чтоб все вместе, обсуждаем что едим,хвалим, вроде проще стало уже хоть не каждый вечер рыдает
Гость
182 - 20.02.2012 - 22:08
а вообще у мну в принципе склонный к рыданиям ребенок (ну сравнивая с другими знакомыми детьми), поэтому я особо не впечатляюсь...
Гость
183 - 21.02.2012 - 00:06
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
169-лебедушка > ну и как он? в 9 тож норовит по полу покататься?
Нет он конечно в 9 лет не катается по полу, но маме на шею присел конкретно, очень много требований к ней и попробуй только их не удовлетвори.. он раньше на нее и обзывался и с кулаками.. просто уже стереотип.. мама должна делать все что я хочу и все....
Гость
184 - 21.02.2012 - 00:08
У меня оба ребенка очень эмоциональные и возбудимые... если даже положительные эмоции были днем ночью могут плакать во сне или болтать ... от слез к смеху переход быстрый бывает... я конечно мечтала о том чтобы хотя бы младший был поспокойнее.. но куда там... шустрый неусидчивый...плаксивый.. и уже вижу капризы и проявления характера вовсю...
Гость
185 - 21.02.2012 - 07:58
Всем доброе утро! Сегодня отвела свою прЫнцессу на страдания (Манту) в сад, вот после этого я даже не знаю, захочет она идти в сад потом или нет? А через неделю у нас Корь, краснуха, паротит...
Гость
186 - 21.02.2012 - 08:42
Доброе утро.Нам вчера вечером позвонила медсестра,попросила прийти в поликлинику на прививку.Надо сходить за медотводом,а мне не хочется туда перется(((
Гость
187 - 21.02.2012 - 09:44
А у меня Ваня врать начал. Приходит ко мне на кухню "Можно Лунтика?", я "нет", а он бежит радостный в комнату"Ура, мама разрешила,папа ставь Лунтика", папа такой удивленный.
Гость
188 - 21.02.2012 - 09:54
Маш, у тебя Марго реагирует на звуки? У нас иногда такой ужас бывает, старшие играют, по полу катаются, потом драться начинают,Ваня орет аж перепонки в ушах лопаются. Я раньше влазила "Мальчики, вы же братики, нельзя драться", а сейчас аккуратно переступаю , чтоб меня с малым не задели, а они катаются по полу. Просто раньше Дима, спал в любых условиях, а сейчас Ваня орет и малой может проснуться,а слово "потише" Ваня вообще не понимает.
Гость
189 - 21.02.2012 - 10:25
188-Анабель >вот у нас тоже самое, стоит только сказать потише, он такой ор поднимает, сейчас уже научился контролировать когда я малого ложу уже, он уснул, возмет и специально что нибудь бросит на пол или погремушкой резко зазвонит, конечно малой просыпается сразу :(
Гость
190 - 21.02.2012 - 10:37
185-Тульский пряник > я п отказалась, лучше вместе в пол-ку сходить чем пугать дитя, особенно если оч боится, и его будут чужие тетки держать.. ууужжас 0_0
Гость
191 - 21.02.2012 - 10:43
Девочки, на колготки записала:
Вжжик
Октавия
Влюблённая в мечту

Если кого-то пропустила, продублируйте в личку заказ! (А то я ящик почистила)
Гость
192 - 21.02.2012 - 10:45
190-sonik >иногда, наши страхи больше, чем деток, уже поздняк...
Гость
193 - 21.02.2012 - 10:47
185-Тульский пряник > Лен, я тоже подумала как Соня - отказалась бы. (вообще в саду напишу отказ от всех прививок и манту...)
188-Анабель > уже реагирует)) по началу всё параллельно ей было. Никита тоже первое время не мог понять, как это - потише. сейчас уже более-менее - но мы просто шуметь с ним уходим в другую комнату.
Гость
194 - 21.02.2012 - 10:49
Привет.
По поводу истерик: мой тоже может в магазине поистерить, если ему что-то не дам, но я выношу орущего. Дома тоже часто истерики случаются просто так, полчаса орет непереставая, весь в слезах, соплях, потом резко прекращается. В эти моменты не реагирует ни на что. Мои слова вообще как не слышит, но через время говорит мне все, что я говорила.
А еще стала видеть минусы моих психов и шлепков по жопе. Стал кричать на нас. Например, я включу мультик, а бабушка говорит "не смотришь, давай выключим", а он "нельзя, мама включила", причем это в приказном тоне и кулаком по столу (моё :-))))
Стал меня бить с психу. Я ему объясняю, что быть нельзя ни меня, ни бабушку. Говорю, что обижаюсь, что с ним не дружу. Как-то так
Гость
195 - 21.02.2012 - 10:50
193-Белка летун >послушный у тебя сын, мой даже если Макс в другой комнате одно время в щелку двери тупо орал, чтобы разбудить...Вообще очень ревнивый Тёма, бедные девочки...
Гость
196 - 21.02.2012 - 10:51
193-Белка летун >ну Манту ей уже сделали сегодня, а вот дальше посмотрим...
Гость
197 - 21.02.2012 - 10:53
195-Октавия >тут Милана недавно Марка приревновала, он обнял малышку другую, а Мила тут же подбежала и начала на Марка лезть, обниматься:)
Гость
198 - 21.02.2012 - 10:54
Короче, чувствую себя матерью Ехидной:)
Гость
199 - 21.02.2012 - 10:56
194-komari >))) у моих тож бывает) ну повторяют ж все))
Гость
200 - 21.02.2012 - 10:59
192-Тульский пряник > согласна, просто у мну старший паникерище, когда кровь брали из пальчика получилось ток минут чз 30, когда уже у него сил не было, да и с манту тож нелегко, но там хоть эффект неожиданности сработал, ибо что такое пуговка он заинтерисовался)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены