К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детки 2009.Тема 40

Гость
0 - 10.01.2012 - 10:11
Все мамы деток 2009 приглашаются к приятному общению!
Для списочка нужны: дата рождения ребенка, имя и тоже самое для мамочки; по желанию - место жительства и контакты (номер телефона, аська, скайп). Присоединяйтесь!

предыдущая тема: Детки 2009.Тема 39 Новогодняя!



Гость
41 - 11.01.2012 - 15:00
Привет всем:) Давно не заходила:)

Наш стульчик для кормления тоже стоит забытый и заброшенный. Надо отвезти его, да все некогда.
17-Круглый Ёж > классно! Надо попытаться и Настю в театр кукольный сводить

Я серьезно тут одна осталась кормящая?:))) Прикольно:) Надеюсь, ненадолго зависну:) Хочу к весне завершить эту байду, устала уже...

32-КоШаТиК > Соня, привет:) Я захожу, но не оч часто. Так же как и ты:) Так что звони, поболтаем без форума:) Как Вадик?

40-komari > я вообще не упоминаю про кормления. Все молчат, только мой папа мне мозг выносит:) Ему говорю, что кормить буду до свадьбы, а потом пусть муж отлучает:)) Моя хорошая подруга (не Чародейка:))) кормила сына до 3-х лет. Вроде нормальный мальчик:))Но я столько не выдержу
Гость
42 - 11.01.2012 - 15:08
ой, девочки, про прикосновения к груди - всё тоже самое у меня было! в прошлое гв любое прикосновение к груди меня бесило. а сейчас всё по-другому, так не напрягает уже.
Гость
43 - 11.01.2012 - 15:26
Всем приветик!
Мы вернулись от бабушки, ездили после НГ в гости.
Мой вообще грудь не трогал как завершили гв. А Папина дочка-Яна тоже еще кормит:) На ночь тоже еще в подгузах спит.
Девочки, Тёмка стихи сочиняет, вернее в процессе разговора с братиком рифмует, а сегодня прям стишок получился, я аж записала:
Ушки хохотушки, прыгали скакали, лапкой шлёп, другой шлёп, щечки надували.
Гость
44 - 11.01.2012 - 18:11
Привет всем! Мы в этот раз тоже не успели продать вещи малого! У меня от старшего ничего не осталось, а от ванечки и коляска и стульчик и вещей куча, вон стираются. Мне сон приснился, как будто я рожаю и меня в род.зал ведут, а я упираюсь типа я не готова, у меня вещи еще не стираны. Утром рванула к маме за вещами малого,сейчас стираю.
Гость
45 - 11.01.2012 - 18:18
Мы памперсы тоже на ночь одеваем. Я не переживаю, придет время мы от них откажемся. Я помню со старшим парилась, а сейчас проще смотрю на памперсы. У меня года два памперсов впереди.
Гость
46 - 11.01.2012 - 18:19
43-Октавия >А Папина дочка-Яна тоже еще кормит:) На ночь тоже еще в подгузах спит. - Оль, я уже без подгузов сплю чесслово:)))))
Гость
47 - 11.01.2012 - 18:21
43-Октавия >Артемка талант растет у тебя! Все записывай:)
Данику сегодня говорю, открывая Одноклассники: сейчас посмотрим фотографии одной хорошей тети. А он развернулся и, уходя, сказал: а мне это неинтересно! Я посмеялась:))
Девочки, ГВ тоже завершать буду, стремлюсь к этому, т.к. здоровье мое молит о пощаде. Дитю уже 2,7 все-таки, хватит.
Гость
48 - 11.01.2012 - 18:41
46-Папина Дочка > я не хотела, сама только перечитала )))))
Гость
49 - 11.01.2012 - 18:42
Девочки, с вами обхохочешься:)
Гость
50 - 11.01.2012 - 19:03
48-Октавия >насмешила зато:)))
Гость
51 - 11.01.2012 - 21:50
))))))
мой кнопчик ходит в садик, старшего лечу, у лора были, сказала евстахеит и совсем чуть чуть так что никаких аб нне надо, капаем капельки оти-(забыла что))) ) и все)
Гость
52 - 11.01.2012 - 22:01
Спасибо всем за беспокойство)
Гость
53 - 11.01.2012 - 22:09
Девочки, добрый вечер! Можно "присесть" к вам на ветку? У меня дочурке 15-го будет 2,1 г.
Как у ваших деток с речью? Мы до сих пор нечего не говорим, кроме "мама, ням, мям (мяу), ав" Все разговоры - "ма-ма, ми-ми, ме-ме". Уже все понимает, а сказать не может и психует, что ее не понимают.
Гость
54 - 11.01.2012 - 22:14
53-Вышиваю крестиком >добро пожаловать
Веру успеваю если ничего не путаю поздравить с др!!! Замечательная мама двух замечательных деток! Счастья и здоровья тебе!
Гость
55 - 11.01.2012 - 22:30
а я почему-то настроена убрать таки совсем памперсы, мне кажется что в нашем случае это уже больше моя необходимость чем его... прошлую ночь вполне благополучно на горшок садился 2 раза... просто иначе мне удобно и я не парюсь и тп... а так убрал,нету их да и все и привыкаешь и так вроде уже неплохо :-)
Гость
56 - 11.01.2012 - 23:28
да, Веруську с Днюшкой! Верунь, оставайся вмегда таким лучиком!
а мы на улицу еще в памперсе ходим, на днях вывелабез подгуза, договорились с дочей что попросится и домой успеем добежать, так как домой заходить- Машка устроила истерику- не отела домой идти, завели домой, чую что то не то- обоссала штаны. Вот думаю, замарозила бы ребенка если пошли б у нее на поводу и остались еще на улице на полчасика...
Гость
57 - 12.01.2012 - 00:40
Сонь, мой в подгузах (хотя ты ж знаешь когдааааа я начала пытаться от них избавиться), в подгузнике в саду(я даж не уверенна что там еще такие есть 0_0) и на прогулку и на сон иногда(когда лень перестилать среди ночи) но правда он не каждую ночь потоп устраивает, иногда сухой просыпается)) и дома тож, потому что иногда весь день без промахов(это когда тусит голяком или в майке, потому как снимать что т токо шоп пописять куда надо он не будет, если одет на горшок не пойдет))) )когда устану от промахов..)
Гость
58 - 12.01.2012 - 09:11
56-ПрекраснаяБруня >54-КоШаТиК > читаю и думаю, о у какой-то Веры тоже день рождения был. ПОтом соообразила, что поздравления для меня. Спасибо большое девочки!
у нас садик закрылся на ремонт, так у нас теперь как в советском фильме "Карантин" все время в поиске с кем ребенка оставить, то в свой старый садик, то с папой, бабушка должна приехать подстраховать немного.
Мы с начала лета без подгузников, промахи ночью быват, ну днем крайне редко, если заиграется и просто не успевает добежать. Мы ее подгузниками пугаем. Типа: пописяй перед сном, а то подгузник надену. Я оставила несколько подгузникоа либеро, они жесковаьтые какие-то, да она и отвыкла. После перерыва надела Арине, ей не понравилось. теперь шантажирую.
Гость
59 - 12.01.2012 - 10:36
Всем приветик!
Вера с прошедшим днем рождения!
Гость
60 - 12.01.2012 - 10:42
добрый день!
Вера, с Днем рождения!!! здоровья и счастья)))
Гость
61 - 12.01.2012 - 11:13
57-sonik >да мой тоже тот еще фруктик :-) просто когда я парилась промахами и в итоге одевала подгузы, их в нашей жизни еще больше становилось и горшок все отдалялся, вот я и перестала парится, дома чаще всего напоминаю и сажаю, тк он поздно часто бывает бежит уже когда писять начал кричит писяяяять и летит :-) На улице у нас траблы... стоя писать мы никак пока не хотим... поэтому или гуляем и приходим спокойно дома на горшок или бывает что описается и идем домой переодеваться, если недалеко от дома меня не парит все это, я объясняю что мокрый поэтому домой, и веду, правда на улице он терпит как-то почти всегда. Колготы сам тож не снимает, подойдет и будет стоять около горшка звать в колготках... одевать сам старается, но они у него на попе застревают :-)))) видимо неудобная конструкция попы попалась
Гость
62 - 12.01.2012 - 11:14
пока для меня вопрос стоит дальних поездок в машине и прочих дальних поездок... памперс последний лежит на комоде :-) так на случай отступления :-)
Гость
63 - 12.01.2012 - 11:16
53-Вышиваю крестиком > велкам)) у нас болтушкает все больше и больше. говорит предложениями. но некоторые слова можно понять только в контексте, а некоторые пока вообще не понять.
девочки, а детки ваши одеваются сами? я знаю, что Мила Ленина в этом мастер, даже колготы сама умеет. а у остальных как? когда вы начали учить одеваться самостоятельно?
Гость
64 - 12.01.2012 - 11:44
Привет!
Вышиваю крестиком - 2.1 - это еще не критично, заговорит. Нам 2.3 повторить может практически все, но сам говорит мало. Мама кушать, пить, гулять, я тоже сначала парилась, теперь меньше. Ваша наверное заговорит сразу предложениями.
Кошатик - на дальнии поездки у нас всегда горшок с сабой, вот мы ездили в Абхазиию на праздники, памперс в машину не одевала, он просился сам на горшок, ставлю на заднее сиденье и без проблем ходим и по маленькому и по большому.
Белка летун - мой вообще ленивый парень, мама одень, раздень и накорми. Сам снять трусы, штаны, носки может, а вот с остальным проблема. Нет мотивации наверное.
Гость
65 - 12.01.2012 - 11:56
Всем привет!
А мы вовсю еще пользуемся стульчиком для кормления, Тасе нравится в нем кушать.
У нас подгузники остались только на ночь, еще месяца 2 назад хотела избавиться, но она очень много воды на ночь пьет, а мне не улыбается посреди ночи вставать менять постельное белье, но хочу тоже совсем отказаться от них.
63-Белка летун > Моя не одевается сама, когда в туалет захочет, снимет колготки, потом пытается сама их натянуть, и то не всегда.
Гость
66 - 12.01.2012 - 12:36
мой говорит более-менее понятно, сам может натянуть штаны, кофту если широкое горлышко, носочки. про колготки не знаю тк не юзаем такое). старший смог что то на себя натянуть только после 3,5 и то не всегда получается.
Гость
67 - 12.01.2012 - 12:39
а вот стульчика у мелкого почти не было, была сиделка от колясы 2 в 1, а потом купила детские стульчики в ашане и стол сделала, так там и едят, сейчас чаще за нашим столом тк их стол в комнате а они от телека коий на кухне оторваться не могут(
Гость
68 - 12.01.2012 - 13:20
Моя доня без памперсов с 1,5 лет. Как только потеплело на улице, гулять стали ходить без них, но со сменкой - трусы и платье, и спим тоже без них. Она тогда ещё не просилась, высаживала каждые полчаса под куст, на ночь заводила будильник на 2 раза, потом перестала, заметила, что, начинает крутиться и прихныкивать во сне, я вставала, сажала на горшок, бывало и приходила ко мне ночью сама.
Гость
69 - 12.01.2012 - 13:36
А моя Оля пока на прогулке и на сон в памперсах. И в сад одеваю тоже, пока адаптация. У них там всего два унитаза в группе.
А вот говорит уже все предложениями, но некоторые слова даже я не всегда понимаю)))

Одеваться еще не умеет. Только снимать трусы-колготы научилась и шапку на улице)))
Гость
70 - 12.01.2012 - 13:38
Оле 2,1 будет 19-го.
Гость
71 - 12.01.2012 - 15:58
Сидела подсчитывала,сколько Лике)))В смысле,сколько лет-то я в курсе,а вот сколько месяцев не сразу вспомнила))))))))
Гость
72 - 12.01.2012 - 17:36
Вадька тож ток раздеваться мастер, причем по мужски так, снял бросил и пошел мимо :-( Я тоже заметила что ворочается перед тем как писать ночью и высаживаю :-) Просто смотрю на деток на полгода старше которые в нашем возрасте уже отошли от памперсов, так классно без них, уже и не помнят эту байду, это как с гв :-) я полгода назад бросила, а уже ине помню как это было :-)
Гость
73 - 12.01.2012 - 21:15
Даша с горшком дружит с 1,7, днем промахов давно уже. Редко когда описается, и возмущается до ужаса. На улице спокойно под кустик, в трц держу над унитазом. На ночь в подгузе - нет сил после работы ночью вставать, сплю очень крепко.
Насчес одевания - одеться сама может, но очень редко, колготки с трусами после горшка одевает стабильно :)
Гость
74 - 12.01.2012 - 22:37
18-Круглый Ёж > А вы случайно сидели не в первом ряду слева???? Если да, то мы прямо за вами были, в смысле я, Пингвин и Кот в сапогах :-))
Я ещё любовалась какие прекраснык кадры получаются на фотоаппарате, мне хорошо было видно :-))

Всем привет, меня разбанили :-))
Гость
75 - 13.01.2012 - 07:15
А мой ну вообще никак с горшком дружить не хочет! Перестал просится и все тут. Написает в трусы и кричит "мама, пись". Ну что с ним делать? Ночью стабильно в подгузах и на улицу тоже.
Марина, как твое отлучение? Не лез больше Тихомир? Как грудь твоя поживает? У меня что-то болит одна. Сегодня на ночь капусту засуну. А то на работе как-то не очень с капустой в лифчике ходить.
Гость
76 - 13.01.2012 - 12:14
73-Fonter >мы тоже с 1.7 дружили, а потом пришла пора колгот и дружба разладилась :-) сейчас я уже считаю что хорошо раз меня это уже не парит :-)
Кстати сегодня этот жук вообще сухой проспал ночь! хотя я сажала :-)
Гость
77 - 13.01.2012 - 12:16
Девчат, горшки эт конечно тема из тем, но у меня вопрос: ни у кого у детей нет движений навязчивых? особенно когда сердятся? У меня мелочь стал губу верхнюю щипать... У подруги уши теребит когда сердится... думаю не обращать внимания пройдет?
Гость
78 - 13.01.2012 - 12:21
77-КоШаТиК >мой нижнюю губу складывать стал, как Макс появился, сейчас уже реже, а то прям рука все время там была...
Гость
79 - 13.01.2012 - 13:18
78-Октавия >просто игнорила?
блин купила себе такую классную варежку для пилинга! шелковую, муж вчера принес, думаю че за хрень :-) а сегодня попробовала и поняла что скрабы все можно выкинуть :-)
Гость
80 - 13.01.2012 - 15:10
Всем привет кто меня еще помнит, сто лет не заходила. Мила от памперсов отказалась еще по весне, ни ночью, ни днем не одеваем, последнюю пачку даже пришлось продавать за ненадобностью. Ночью не писается и не просится, если вижу, что беспокойно спит, сама на горшок ее сажаю, а она сопротивляется.
Девочки, у меня вот какой вопрос, мы скоро переезжать будем в трехкомнатную квартиру и у Милы там будет своя комната, переживаю как она одна ночью будет... Есть кто-нибудь у кого детки спят в другой комнате? Поделитесь опытом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены