Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   ♥♂ ♀♥Летние Детки 2013!!!♥ 28 (http://forums.kuban.ru/f1590/%E2%99%A5%E2%99%82_%E2%99%80%E2%99%A5letnie_detki_2013_%E2%99%A5_28_a-5460091.html)

Тигрица кися 03.03.2014 15:57

Юль, по кашам. а ты когда прдлагаешь, Гриша точно голоден? Может предложить- не хочет, чутть попозже... Или у него именно к каше нелюбовь? Я беби даю все. Если несладкая кашка, добавляю фрукт.пюрешки.

Тигрица кися 03.03.2014 16:01

У нас сегодня начался массаж. Ну что- орала как поросюшка. Если б мы только знакомились с массажистом- я б с ним попрощалась уже. Хитрюшка визжала даже когда ее не трогали. Недотрога растет... А на расстоянии улыбается. Спит у меня под боком и ручкой придерживает, чтоб не сбежала)))

Тигрица кися 03.03.2014 16:04

Кстати звонила мне педиатр из дп. В зипе вспышка кори. А мы там были в начале февраля. Страааашно. Она говорит, что инкуб.период уже прошел и мы не заболели, но я теперь вся на иголках.

Makosh 03.03.2014 16:12

7-Тигрица кися >я еще не ездилп тоже))
22-ВикторияСергеевна >так в титане он же постоянно есть, мне мама на рынке покупает, вот правда не помню на малом или на третьем кольце

Тигрица кися 03.03.2014 16:19

По электро- процедурам( снт, э.форез) делается перерыв два месяца и сдается кровь на гемоглобин( перед). Хотя нам два раза его бахнули без крови( это я уже позже узнала)

Makosh 03.03.2014 16:22

45-Тигрица кися >о и мы без крови делали, а какая связь гемоглобина и фореза

Тигрица кися 03.03.2014 16:23

39-Мама Юля >да? А мне тетенька показалась милой. Мы с Настей ездили, она их покорила. Всем улыбалась и сбрасывала игрушки/бцмажки/файлики со стола, а рядом сидящая барышня ей поднимала. В четверг будет вторая попытка.

Misakova 03.03.2014 16:26

Мама юля,мы едим гречку хипп и кукурузу хайнс сейчас,все на смеси,на воде мой хомяк ксюн отказывался есть,сейчас начинаю дурить,половину смеси и воды добавляю.ест все,но запивает смесью всегда чуть.едим мы очень смешно.вся в каше,руки,слюнявчик во рту.сейчас стала ставить дугу с игрухами,отвлекается,почище есть стали:) сидим всегда в стульчике,всегда в одном месте.только мы же малыши,всегда стул был полулежа,а сейчас ксю плачет,когда ставлю стол и положение на сидячее меняю:(ложку не даю пока,она ее пыталась один раз очень глубоко засунуть:)

Misakova 03.03.2014 16:28

Мы гуляем,погода хорошая,пахнет весной:)

ezhek00 03.03.2014 17:36

привет! всем спасибо за теплые пожелания! от нас с Милашей всем маленьким друзьям и подругам по темке поздравления с прошедшими датками и самые добрые пожелания!!!
а мы все в деревне гостим, одна грусть интернета нет, те он есть но мееееедленный жуть((
мы тоже уже как пару дней вводим мясо кролика, я отвариваю маленький кусочек р блендером взбиваю, как раз на два приема хватает.
чет мне из-за вспышек кори боязно домой ехать.
Начинали мы пить козье молоко, два раза дочь попила и все, отказалась, почему не понимаю.

v_i_k_u_s_i_k 03.03.2014 18:13

МамаЮля> йогурт похож на натуральный,вернее-это он и есть. Активию натуральную (без злаков,фруктов)- пробовала?-вот такой же йогурт,только густой. Если нет мульти и йогуртницы можно на батареи делать или в духовке- у Барбарис спроси,она в духовке делала.

По фрикаделькам- перекрутила два раза мясо,в половину добавила лук. Сначала просто мясо введу,потом с луковицей- на пол кролика ½ небольшой луковицы. Сделала n-е кол-во фрикаделек р-ром с фундук (для ввода) и остальную часть р-ром с грец.орех. (ну такой маааленький орех :) ) Планирую либо варить,либо на пару и да потом блендерить. Кусочничать пока ни в какую не хочет.


Макошь- спасиьо за наводку с Табрисом- я не знала

v_i_k_u_s_i_k 03.03.2014 18:15

Мы тоже только с улицы- так классно погуляли :)

IrinaIvanovvna 03.03.2014 22:26

31-ВикторияСергеевна > Назначила потому что мы в 7 месяцев не сидели и не ползали (как и сейчас). Но это назначение было сделано через 3 дня после окончания нами курса массажа и электрофореза.
Честно говоря, у меня вчера был просто реальный приступ паники по этому поводу. Алёнка-то начала 2 недели назад вставать на четвереньки и раскачиваться, начала ползать по-пластунски, но мне кажется, что она при этом в основном опирается на ручки и на них подтягивается, а ножки так уж прям сильно в процессе не участвуют. Хотя и плетью тоже не висят, она активно ними двигает и опирается на них. В общем у меня бзик(((
45-Тигрица кися > Круто! Нам ни разу не говорили кровь сдавать перед электрофорезом.

GKRUSS 04.03.2014 01:10

Мамочек и малышей с прошедшими датками
Первопроходца почти всех умелок Кирюшу , путешественника Ефимку , Софийку и маму Настю, очаровашку Егора и Левушку с мамой Наташей .....по больше счастливых моментов , прекрасных весенних денечков, новых умелок и первых уверенных шажочков ))) Урррррррррррррррррааааааааааааааааа!!!))


445 -Макошь > Спасибо Танюш !!! Да х.з это был последний день цикла , что было не поняла , даже мой жуткий токсикоз отдыхает))) Надеюсь больше не повторится ))))))........ Лучше бы этот цикл повременил , молока стало меньше раза в 2 по ощущениям :(( Печалька ...... смесь пока не хотелось бы давать ...оххх мечтаю хоть до года дотянуть на ГВ.

Кстати Тань а как сейчас спит Яромирчик , по прежнему на свежем воздухе ???

29-holy > ха-хааааа))) ржууууь на счет "ездил в машине" .Мы ждем отчета , я бы и своего сводила раз и такому "чуду" учат .))))))) Мечтаа Мечтааа)))

12-Мама Юля > Юль у нас Роллио тоже такой едок , то не ест целый день то просто объедается ...)) Поэтому каши я если не все то практически все перепробовала , жалко но приходилось выбрасывать и по 3 и по 5 пачек ... пока кроме Нутрилона у нас так ничего не идет , видно что ему прям нравится (особенно Овсянка и Пшеничная с печеньем )она и для меня на вкус самая приятная , думаю стоит остановиться а то замучила экспериментами ребенка - ест и ладно , разнообразие сведем к минимуму ))
Моего что бы ел надо завлечь ( я не сюсюкаю, не хлопаю,не заставляю) просто даю что то интересное, ложки, бутылки ,соски, из последнего это крышечки от питания...заигрывается и открывает рот - как только раскидает - сразу отворачивается.
А еще любит суп но тот что бабушка ему готовит ,я делаю такой же ест не так- а вот бабушкин прям трескает ( все же грешу на соль- у бабушки в супе ее явно по более).
А еще свекровь говорит что нужно хлеб в суп добавлять , как думаете на сколько он там необходим ? и если давать то какой лучше?

Тигрица кися 04.03.2014 05:32

54-GKRUSS >я даю корочку обычного белого( половину корочки ). Очень любит. Правильно или нет не знаю.

island 04.03.2014 06:11

54-GKRUSS >на счет "ездить в машине" - я надеюсь, что разгадают нашу тайну и помогут. Мы ездили в выходные к свекрам. выехали, когда он спал - ну и спал бы час, зачем просыпаться через 20 минут? ну туда мы доехали нормально - выручил банан в ниблере. А обратно тоже выехали спящим, а потом проснулись и орали, потом(уже почти возле дома) его сильно вырвало и он успокоился. Может его укачивает и т.д.

Тигрица кися 04.03.2014 07:25

46-Макошь >я не знаю. Невролог сказала сдать перед. Если гемоглобин ниже какой то отсетки( не помню цифру) - форез не делают.

Тигрица кися 04.03.2014 07:29

56-holy >и у нас стала плакать в машине. Я стараюсь под ее сон подстроиться. Спит как обычно свою норму, а вот проснувшмсь ор. Удается отвлечь мягкой книжкой минут на 15. А потом еду под истерику. У нас, я думаю, проблема в кресле- ни чего ж не видно. Хочу купить уже такое, чтоб развернуть ее, но чет останавливает, говорят до года не разворачивают детей.

island 04.03.2014 07:37

58-Тигрица кися >у нас даже если я рядом, развлекаю, телефоном даже отвлечь пыталась - если уж начал орать, то все, не успокоить никак. Хотелось бы чтоб он мог сам зануть, если ему хочется спать.

island 04.03.2014 07:40

59-holy >ну и на ночь второй день пыталась уложить без груди и качания и он бы с радостью уснул сам - не просит он грудь, на ручки тоже не просится - ползает по кровати, укладывается, глазки прикрывает, но не получается до конца уснуть и начинает плакать, злиться

МарКа 04.03.2014 08:15

46-Макошь >Вот нам тоже, только Тигрицы невролог сказала сдать гемоглобин, даже если 107, то уже не делать. Форез понижает гемоглобин.

Тигрица кися 04.03.2014 10:14

53-Нелена > не переживай поползет скоро. Пол не скользкий у вас? У Насти ноги по началу разъезжались.

Тигрица кися 04.03.2014 10:18

Вчера массажист спрашивает что умеет. Ну я ж начала расхваливать - и стоит и ходит вдоль опоры и ползает быстро... А он на слово не верит, просит показать. А моя кошечка уселась подальше от него и смотрит-улыбается. С места не сдвинулась)))) чем я ее только к себе не звала)))) врединка растет.

island 04.03.2014 10:23

63-Тигрица кися >мы тоже ничего не показываем ни массажистам, ни неврологам, ни педиатрам. Надо с Видеозаписями ходить)))

v_i_k_u_s_i_k 04.03.2014 10:57

53-нелена> эффект от массажа проявляется еще в течении месяца,ну и учесть что только закончили+ как ни крути,массаж эт немалая нагрузка на организм ребенка.

IrinaIvanovvna 04.03.2014 12:08

54-GKRUSS, 55-Тигрица кися > Я в нескольких источниках встречала, что месяцев в 7-8 надо давать малышу именно корочку хлеба, чтоб грыз. Только следить, чтоб не откусывал большие куски, как хлеб размокнет.
62-Тигрица кися > Мы по разложенному дивану ползаем - он огромный. Я думала спустить её на пол, но жилая комната у нас маленькая и места на полу получается даже меньше, чем на диване, а на кухне у нас сильно дует из-за нашего плохо утепленного балкона.
65-ВикторияСергеевна > Да я знаю, Вик. Нам и врач сказала, что массаж и электрофорез имеют отсроченный эффект, который наступает примерно через месяц. Но меня всё равно прям поднакрывает последнее время, хотя понимаю, что, наверное, зря. Назначенное ортопедом лечение мы уже выполнили, теперь должны пойти на контрольное УЗИ и осмотр в 9 месяцев. А до этого нам запрещено малышку и садить, и ставить на ножки, т.к. её организм к этому не готов. Вот понимаю, что ещё почти 3 недели, а всё равно переживаю. Назначенные неврологом уколы сделали, элькар пьём только 2 недели, ещё 2 надо. Тоже всё понимаю, а всё равно... Теперь вот у меня массаж и форез на уме. Хоть прям сейчас беги их делать. В общем, пора мне, похоже, валерьянку пить.
Я уже 2 дня смотрю Комаровского. Сказал, что для грудничка, находящегося на ГВ, не какать 3-4 дня вполне нормально при условии, что его это не беспокоит. Это свидетельствует о том, что молоко матери ему идеально подходит. А я переживала, когда моя в своё время по 3 дня памперсы берегла)

IrinaIvanovvna 04.03.2014 12:12

Кстати, я тоже зарегилась позавчера на Анкетке и Вопроснике, но ни те ни другие ничего мне до сих пор не прислали. Видимо, моё мнение никому не интересно)

alf1809 04.03.2014 12:45

atamanka01, ВикторияСергеевна
Спасибо за рецепт йогурта, вчера сделала вкусный получился, я делала на активии, получился похож не нее но вкусней, нежней. А вы не делаете сладкий или с фруктами?

alf1809 04.03.2014 12:49

Тигрица кися, Нелена
Я даю корочку уже наверно месяц, очень любит смоктать, съедает почти всю, не давился ни разу, откашливался и выплевывал лишнее :-). Я отрезаю уголок от корочки в длину.

Ozerova 04.03.2014 13:21

Кирюша за кусок хлеба все продаст)))))))))
А у нас вроде сон наладился....ТТТ! Всего 2-3 раза просыпается))))
Оля, спасибо за инфу про творог!

atamanka01 04.03.2014 13:43

68-alf1809 >Нет. Сахар для ребенка не кладу НИКУДА. А вот пюре могу фруктовое добавить в йогурт,но оно также без сахара. Попробуй творог из этого йогурта сделать,вкусный очень получается и нежный(не переварить только!!!!).

Ozerova 04.03.2014 13:46

71-atamanka01 >а на каком режиме и сколько времени в мульте йогурт готовить?

atamanka01 04.03.2014 14:15

72-OzerihaN >у меня панасоник. Наливаю теплую воду(40 градусов), ставлю баночки, накрытые пленкой от конленсата, закрываю и включаю кнопку подогрев на пять минут, выключаю и через час снова на пять минут кнопку эту нажимаю. Потом уже йогурт стрит до густоты желаемой( у меня уходит 3-4 часа примерно).

v_i_k_u_s_i_k 04.03.2014 14:29

66-Нелена> для ГВ-шников и 5 дней могут не опорожнятся,если не беспокоит.

alf1809> нет,не делала,но в планах с пюре попробовать

alf1809 04.03.2014 14:50

71-atamanka01
Да я не для ребенка а для мужа, у него заказ на сладкий :-). А творог напомни как делаешь? и ты этот йогурт ребенку даешь?

alf1809 04.03.2014 14:54

А я сделала йогурт так, не подогревала молоко, прост комнатной темперетуры, смешала с активией натуральной и по баночкам, прикрыла крышками не закручивала и в мультиварку , залила водой на 3/4 и включила мультиповар на 40 градусов на 6 часов, потом на 2 оставила в закрытой мульте, потом на 3 часа в холодильник. А сколько он хранится интересно?

alf1809 04.03.2014 14:55

А со скольки вообще можно такой йогурт давать малышу и по сколько?

v_i_k_u_s_i_k 04.03.2014 15:26

76- в книге рецептов йогуртницы написано,"Срок хранения натурального йогурта не более 8 дней"

atamanka01 04.03.2014 15:42

75-alf1809 >Именно этот йогурт только и даю дочке.
Творог.
Три варианта
1.На водяной бане .Наблюдаем,как сгусток отделился от сыворотки-откинуть сразу.
2Просто налить в кастрюльку и на медленном огне также дождаться отделения сгустка
3На молоке. Стакан молока закипает,туда стакан йогурта,размешать и при первых признаках появления сыворотки откинуть на сито(я делаю этим способом).
Самое главное- не кипятить! Творог будет резиновым.
77-alf1809 >Я придерживалась той точки зрения,что кисломолочка вводится не раньше 10 месяцев. С 10 начала творог,потом остальные продукты кисломолочные.

Ozerova 04.03.2014 15:46

73-atamanka01 >спасибо! Буду пробовать!


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.