К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

♥♂ ♀♥Летние Детки 2013!!!♥ 28

Гость
0 - 02.03.2014 - 22:34
Приветствуем всех мамочек и папочек летних деток 2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в список карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!
forums.kuban.ru/f1590/poleznaya_informaciya_dlya_mam-3464075.html

Наш списочек:

☺☺☺☺☺☺ Июньские карапузы ☺☺☺☺☺

05.06.2013 – Марк – мама NewDream (Олеся) – ПМР
10.06.2013 – Григорий – мама Мама Юля (Юля) – Табачка, старшая дочь – Маргарита, 1995г.
17.06.2013 – Андрей – мама holy (Оля) – ПМР
18.06.2013 – Артемий – мама Lukyana (Лена) – ЧМР
23.06.2013 – Алёна – мама Нелена (Ира) – 40 лет Победы
24.06.2013 – Василиса – мама sonic (Соня) – ГМР
24.06.2013 – Артём – мама Принцесска1 (Оля) – КМР
24.06.2013 – Дмитрий – мама АквАтория (Валентина) – Прогресс, 232835264, старшая дочь Александра 2008г.
30.06.2013 – Лёва – мама SpringFlower (Настя) – пр.Репина
30.06.2013 – Милана – мама семАчка (Людмила) – ЦМР

☺☺☺☺☺☺ Июльские карапузы ☺☺☺☺☺☺

01.07.2013 – Кирилл – мама OzerihaN (Наташа) – Дубинка (ЧМР)
01.07.2013 – Ефим – мама tuk (Алена) – ЮМР
02.07.2013 – Софья – мама Angely (Настя) – п. Белозерный
05.07.2013 – Кира – мама ВикторияСергеевна – (ГМР)
05.07.2013 – Никита – мама alf1809 (Анжела) – ККБ
07.07.2013 – Роланд(Ролли) – мама GKRUSS (Катя) – ул. 40 Лет Победы
09.07.2013 – Настя – мама Тигрица кися (Маша) – х. Ленина
10.07.2013 – Алиса – мама Денина (Лиза) – Центр
17.07.2013 – Эмилия – мама Ананасик (Аня) – Промышленная (первый сын–Богдан, 2009г.)
24.07.2013 – Матвей – мама PARTY3ANKA (Виктория) – КМР

☺☺☺☺☺☺ Августовские карапузы ☺☺☺☺☺☺

01.08.2013 – Егор – мама Julik(Юля) – Центр (Гаврилова)
02.08.2013 – Лев – мама Гармония (Наталья) – ЦМР (Лузана), тел. 89184910350
08.08.2013 – Николашка – мама Ксаша (Ксюша) – ЮМР
12.08.2013 – Мирослава – мама takrada (Юля)
15.08.2013 – Дарья – мама Doroteya (Елена) – ФМР
17.08.2013 – Михаил – мама oduvan (Оксана) – п. Пригородный
18.08.2013 – Роман – мама HoneyA (Аня) – п. Энем
21.08.2013 – Ян – мама navsvetlana (Света) – ул. Московская
23.08.2013 – Ксения – мама Винни пух (Екатерина) – мкр. Молодежный
28.08.2013 – Яромир – мама Макошь (Татьяна) – КМР/ГМР

*******Дни рождения наших мамочек******

15.03 – OzerihaN (Наташа)
05.04 – Нелена (Ира)
20.04 – Винни пух (Екатерина)
30.05 – Ксаша (Оксана)
23.06 – Тигрица кися (Маша)
19.07 – ВикторияСергеевна
21.07 – Макошь (Татьяна)
26.08 – Мама Юля (Юлия)
21.09 – Ананасик (Аня)
10.10 – holy (Оля)
21.10 – Doroteya (Елена)
18.12 – Гармония (Наталья)
31.12 – takrada (Юля)


-------------------------------------------------------------------
Наша группа: http://vk.com/club56392474
Тест оценки психомоторного развития малыша: http://www.chado.ru/psychomotor/
Нормы роста и веса: http://www.kukuzya.ru/page/normy-ros...rabotannye-voz



Гость
1 - 02.03.2014 - 22:38
РЕБЕНКУ 6 МЕСЯЦЕВ
- лепечет и имитирует слышимые звуки;
- внимательно вслушивается в речь;
- находит взглядом предметы, о которых вы говорите;
- соблюдает определенную дистанцию с посторонними;
- перекладывает игрушки из одной руки в другую;
- бросает то, что схвачено, может быстро подтягивать игрушку за веревочку;
- перекладывает предметы из одной емкости в другую;
- подползает к игрушке, лежащей на расстоянии 10-20 см от вытянутой руки;
- учится вставать, держась за опору.

Тест о развитии ребенка в 6 месяцев:
1. Ребенок выделяет вещь из окружающего путем перемещения взгляда. Держите погремушку на расстоянии 25 см от ребенка. Он смотрит на погремушку, потом на окружающее, ясно выделяя взглядом погремушку.
2. Если предложить ребенку рожок и куклу, то реакции его будут различны: на рожок ребенок открывает рот, совершает сосательные движения, а на куклу отвечает радостными реакциями оживления.
3. Ребенок находится в положении лежа на спине. Вы приближаете к нему звенящий колокольчик, а затем отодвигаете его. Ребенок будет подниматься и при помощи взрослого, который который удерживает его за пальцы, сможет сесть.
4. Попробуйте, разговаривая с ребенком, изменять выражение лица - от ласкового до сердитого. Ребенок реагирует на эти изменения по-разному: морщит лоб, улыбается, гулит и т.д.
5. Ребенок будет оказывать сопротивление, если взрослый пытается отобрать у него игрушку из рук, которую он удерживает несколько минут. Внешне
это может выражаться в реакциях неудовольствия.
6. Реакции на свое и чужое имя носят разный характер. На свое имя ребенок реагирует комплексом “оживления”.
7. Ребенок может слегка подползти и захватить руками игрушку, может переворачиваться с живота на спину.
8. Появляются первые признаки лепетной речи - малыш даже может произносить отдельные слоги.
9. Ребенок может уже есть с ложки. Начинает пить из чашки.
10. Громко смеется в ответ на эмоциональное речевое обращение к нему, тянется к зеркальному изображению.

РЕБЕНКУ 7 МЕСЯЦЕВ
- понимает смысл многих слов;
- эмоционально очень сильно привязан к матери, цепляется за нее;
-начинает испытывать страх при расставании с мамой;
- умеет вкладывать маленькие предметы в большие;
- твердо стоит у опоры, переступает у опоры;
- учится сидеть самостоятельно;
- учится ползать;
- переворачивается с живота на спину и обратно;
-может есть с ложки и пить из чашки;
- запоминает действия по поддержанию опрятности и «напоминает» о них маме;
- играет в «Ладушки» и подобные жестовые игры.

Тест развития ребенка в 7 месяцев:
1. К семи месяцам ребенок может свободно сидеть прямо с опорой; перевернуться со спины на бок, если сбоку позвенеть погремушкой, которую кроха
может достать при повороте.
2. Хорошо ползает ( много и быстро, в разных направлениях ). Самостоятельно встает на колени и с поддержкой на ножки.
3. Вы держите ребенка на коленях, сидя за столом. Если малыш еще не умеет сидеть, держите его стоящим на коленочках. Ребенок схватывает край
стола и прочно удерживает его. Может подражательно хлопать руками по столу, перекладывать предметы на столе, бросать их на пол. 4. Замечательное занятие, интересное и очень полезное – вкладывание одного предмета в другой, переливание, пересыпание.
5. Вы стоите у детской кроватки и не выказываете никакого внимания, избегая встречи с малышом взглядом. Ребенок старается установить контакт: лепечет, ищет вас взглядом и т.п.
6. Внимательно рассматривает взрослого, прежде чем вступить с ним в контакт. Реакция страха сменяется познавательным интересом.
7. Возьмите кроху на руки и поворачивайтесь с ним вокруг яркой игрушки. Ребенок будет следить взглядом, поворачиваться за игрушкой.
8. Ребенок лежит на животе. Вы закрываете его голову пеленкой. Оставаясь в том же положении, малыш освобождается от
пеленки руками.
9. Спросите у сына или дочки, где находится какой-либо предмет ( предмет должен постоянно находиться в определенном месте, и вы неоднократно называли его ). Ребенок будет искать и находить взглядом этот предмет, тянуться к нему ручками.
10. По вашей просьбе малыш может показать нос, глаза и прочие части лица и тела другого человека или игрушки.
11. Настойчиво тянется к предмету, который его интересует, а, добравшись до заветной цели, радуется.
12. В лепете появляются звукосочетания типа: «дай-дай-дай», «та-та-та». Малыш научился хорошо различать «своих» и «чужих». При встрече с
незнакомым человеком, который пытается взять его на руки, потрогать, ребенок начинает плакать или, по крайней мере, выражает неудовольствие. Ваша задача – не пугать чадо «букой», «бабой ягой», «чужим дядей», а объяснить, что мир состоит не только из мамы, в нем еще масса людей. И они могут быть очень интересны.

РЕБЕНКУ 8 МЕСЯЦЕВ
- лепечет так, как будто говорит;
- понимает и выполняет просьбы типа «дай руку», «наклони голову»;
- играет в игры с выполнением простейших действий ( «Ладушки» ), танцует;
- испытывает сильный страх при расставании с матерью;
- четко делит людей на «своих» и «чужих»;
- пугается резких, неожиданных звуков ( пылесос, звонок, лай собаки );
- самостоятельно встает и ходит у опоры;
- самостоятельно сидит;
- начинает активно ползать;
- может откусывать мягкую пищу и жевать;
- переходит с пюре на измельченную пищу;
- спокойно воспринимает высаживание на горшок.

Тест развития ребенка в 8 месяцев:
1. В восемь месяцев ребенок может прямо сидеть в кроватке без помощи взрослого, менять местоположение – откатиться, отодвинуться и т.д. Сам садиться, ложится, встает, переступает у опоры. В положении «сидя с опорой» малыш может освободиться от
пеленки, которой вы его
накрыли. При этом кроха не падает, а продолжает сидеть.
2. Применяя усилие, ребенок пытается отнять у взрослого или другого ребенка понравившуюся ему вещь.
3. Если вы попытаетесь вытереть чаду нос, кроха будет отталкивать вашу руку. Также он учится протестовать и против других подобных
«неприятных» действий. Если вы помещаете игрушку вне кроватки ( например рядом на стуле ), ребенок протягивает руку, трогает игрушку и захватывает ее.
4. При организованной игре в прятки и «ку-ку» карапуз с интересом смотрит в направлении, где появляется лицо взрослого, и смехом приветствует его появление. Вы отбираете у ребенка игрушку и кладете ее в карман ( часть игрушки должна высовываться ).
Малыш уверенно достает игрушку.
5. Хватает вторую погремушку, не роняя при этом первую, и совершает движения двумя руками.
6. Громко и четко произносит различные слоги. Визжит и гулит от удовольствия. Узнает и различает близких людей на фотографиях.
7. Подолгу и разнообразно занимается игрушками, действует с ними, в зависимости от их свойств ( катает, вынимает, открывает, нажимает и др. ).
8. По просьбе взрослого машет ручкой при прощании, хлопает в ладоши.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Гость
2 - 02.03.2014 - 22:40
Опять у меня полезная ифнормация для мамочек не получилась! Да сколько же можно! :) Простите :)
Полезная информация для мам.
Гость
3 - 02.03.2014 - 23:13
Какая классная фотка!
Гость
4 - 03.03.2014 - 00:03
Софийку и маму Настю с 8чкой! Красивых нарядов малышке и новых игрушек
Льва и маму Наташу с 7чкой! Крепкого здоровья малышыку
Гость
5 - 03.03.2014 - 05:24
всем привет!
всех малышей -Леву и Милашку, Кирюшу,Ефима и Егора,Льва и Софью с прошедшими мини-датками! пусть растут послушными детками!)
Гость
6 - 03.03.2014 - 06:40
Малышей с прошедшими датами! Здоровья, вкусняшек и много много улыбочек .
Гость
7 - 03.03.2014 - 06:42
Девочки, а в соцзащиту копии нужны в единств. Экземплярах или много делать? Сегодня поеду оформлять пособия всякие. Гы.. Дочке год скоро. Я ток собралась)))
Гость
8 - 03.03.2014 - 06:44
Вот созрела я делать творог сама. А рецепт Юли атаманки не сохранила. Может кто выложит его в теме контакта? Чтоб не потерялся?
Гость
9 - 03.03.2014 - 06:46
Юль, ты кажется, из биоты делала? Как вкус? И реакция? Тоже подумываю о этом супер пупер полезном продукте.
Гость
10 - 03.03.2014 - 08:11
Девчонки, про http://www.anketka.ru/ Подруга сидит дома Тихорецке с маленьким ребенком и в разводе с папой. Тоже использует всевозможные способы подработки в сети. Я её ссылку дала, а она прокомментила: "Я уже регистрировалась и на сайтах с опросами и на сайтах по просмотру рекламных роликов. В итоге обязательно какой-то подвох вылезает и обналичить деньги нет возможности." Без обид, просто инфа. Если все же удастся обналичить деньги и что-то реально заработать - пишите.
Гость
11 - 03.03.2014 - 08:15
7-Тигрица кися> я носила оригинал и по одной ксерокопии, больше не требовалось. Со справок ксерокс не нужен, только оригинал!
Гость
12 - 03.03.2014 - 08:19
9-Тигрица кися >Вкус отличный, я уже писала. Очень нежный творожок получается. :) Реакция нормальная. И по внешним признакам. И Грише понравилось. Сначала. Потом с переменным успехом стал есть. Да я и много пока не даю, а он и эти порции еле осиливает. У нас сейчас снова беда с прикормом. На завтрак "пролетают" наши каши. Уж какие я ему не готовлю. И с фруктовыми пюрешками даю. Отворачивается, рот плотно закрывает. На завтрак жалует только бутылочку. :( Хотя может и фруктовое пюре из тюбика слопать. Мне кажется, он из тюбика может все что угодно съесть. Но я его не хочу сильно баловать. Пусть к ложке привыкает. Сегодня буду кашу в обед пробовать давать, а овощи на ужин.
---
Девочки, ну расскажите секреты, какие каши любят ваши малыши, какие фирмы, какие виды? Какие у вас секреты кормления, подачи? Может быть, кто-нибудь кашу из бутылки дает? Я тоже так разок попробовала. Надурила, всунула бутылку с кашей и с соской с большой дыркой. "Насосал" полный рот каши, а потом успешно выплюнул. :) Эх.
Гость
13 - 03.03.2014 - 08:24
7-Тигрица кися >Ну ты даешь! Тебе еще придется взять талончик на прием. Я брала аж на "через две недели". И потом еще две недели ждать пока твои документы пройдут. Так что, срочно езжай! Деньги за то, что ты кормишь молочком, начислят за последние три месяца. :( Пособие по уходу за ребенком выплатят в полном размере, вне зависимости от срока подачи твоих документов.
Гость
14 - 03.03.2014 - 08:34
Привет, девочки, я из весенних.
10-Мама Юля > Подруга многого не знает))
Анкетка работает, но у меня например на ней 270 рублей и больше опросы не присылают, так что зависли они мертвым грузом.
Из реально работающих
http://www.o.voprosnik.ru/register/?refid=1095565
Здесь вывод доступен от 100 рублей, для оплаты мобильного достаточно, миллионов не заработаешь, но стольник раз в месяц-два я выводила.

http://profiresearch.net/
Здесь вывод от 15 баксов. Работает, я пару раз выводила, можно на Вебмани и мобильный, сейчас 10 баксов на балансе. Но опять же, такую сумму вы можете набрать месяца за 4))
Так что миллионов вы не заработаете, но на оплату мобильного может быть)
Гость
15 - 03.03.2014 - 08:36
И перед тем, как начать зарабатывать деньги в сети - маленький совет. Я набираю в поиске - название сайта и слово лохотрон, и читаю отзывы. Очень много дурят просто людей, но есть и нормальный сайты.
Гость
16 - 03.03.2014 - 10:00
15-edemina >я ей передам инфу. Спасибо! Хотя все же более-менее реальный заработок она получает как контент и журналист, пишет и публикует материалы.
Гость
17 - 03.03.2014 - 10:05
14-edemina >думаю, намного реальнее заработать, ведя странички компании в соц.сетях. Если грамотно вести, можно не напрягаясь тыс 7 в месяц в среднем с одной компании зарабатывать (где 5 тыс., где 10 тыс). Одна публикация (ну на вскидку) - 100 руб. Или даже больше. Ну как-то так.
Гость
18 - 03.03.2014 - 10:07
16-Мама Юля > Я статейки одно время писала на advego.ru, но это уже именно работа. Опросы - так, в свободное время поклацал и все. А тут заморачиваться надо. Еще мне нравились заказы на поздравительные стихи, можно немного подзаработать.
Гость
19 - 03.03.2014 - 10:23
Девочки, кидаю снова ссылку на анкетку, если будете региться, то по моей ссылке. Мне бонус будет начисляться
http://www.anketka.ru/?w=
1228841
Гость
20 - 03.03.2014 - 10:27
14-edemina >странно, а у меня больше 500 рублей и мне приходят опросы. Может ты сама как-то отказалась от них? Осенью была проверка, нужно былоо подтвердить, что ты реальный человек, а не робот. Я подтвердила. Может тебя и сняли, что не увидила вовремя письмо о подтверждении?
По-поводу вопросника (твоя вторая ссылка). Там я тоже зарегистрировалась одновременно с анкеткой, да только от них этих опросов ждать как манны небесной. Очень очень редко приходят, в анкетке в 10 раз чаще.
Гость
21 - 03.03.2014 - 10:38
12-мамаЮля> нет секретов :) думаю главное эт режим,она привыкла,что утро-умывание-каша,нетЬ бутылки,и из виду убирала раньше,что б соблазна не было. Каши ест беби гречка/кукурузная, и овсянку хумама- овсянка "прокатывает" на воде или смеси остальные только с пюре яблоко/груша/чернослив/тыква (последняя явный фаворит,особенно НЕ баночная) сейчас еще ввожу ягодный салатик.
С бутылки не давала,сразу приобщила к тарелке и ложке,и воду с поильника пьет (пьет или нет-точно не уверена,но десночесалка классная,и поливает себя из него,если мама зазевалась).

Я спокойно отношусь к кормлению,и относилась- и она это чувствует. Кормление,такой же ритуал (если можно так назвать) как купание,переодевание- не заостряю внимание- не показывала ей "как мне важно/нужно чтоб ты кушала" т.е. ввела прикорм,как будто "перешли" на новый размер подгузов,как само собой разумеется.

И еще,кушает только в стуле и только на кухне. Она понимает уже,когда её будут коимить,по одеванию слюнявчика- только мама начала одевать,Кира начинает хныкать и просить кушать.(правда,только на завтрак "хнычет" иногда после прогулки,если загулялись-
Гость
22 - 03.03.2014 - 10:43
*хвастается* раздобыла я всё таки свежего кролика,наделала фрикаделек- часть просто из мяса,часть с луком.... Будем вводить.
Гость
23 - 03.03.2014 - 10:58
21-ВикторияСергеевна >умница! Респект молодой маме .
Гость
24 - 03.03.2014 - 11:01
Отношение к еде формируют родители . Я там про еду из тюбика прочла выше. Для меня такой вид приема пищи дома неприемлем. Только из тарелки! А вот в дороге- да. И из баночек дома никогда не кормила, перекладываю всегда в тарелочку и ставлю на стол. Большое начинается с малого, имхо.
Гость
25 - 03.03.2014 - 11:33
20-Doroteya > Ну я ж не написала, что Анкетка лохотрон. Мне не приходят от них опросы, не знаю почему. Может вы целевая аудитория для них, но не я)) Может заново зарегистрироваться, не знаю. Написала про то, откуда я смогла деньги вывести.
Гость
26 - 03.03.2014 - 11:33
12-Мама Юля > А сколько творожка получается из литра молока? Мне почему-то кажется, что овчинка выделки не стоит. Ошибаюсь?
Моей Алёнке очень понравилась молочная овсяная кашка с бананом и яблоком. Забыла уже производителя. Эту кашу я давала ей в бутылочке и она быстро с ней справлялась. Потом купила безмолочную гречку с черносливом (Нестле). Она делается на молоке и Алёнка её есть из бутылки наотрез отказалась, стала кормить с ложки. Поначалу она плевалась, а потом распробовала и сейчас лопает за обе щёки, но только с ложки, сидя у меня а руках. Следующая у нас на очереди молочная рисово-кукурузная каша с бананом (Агуша). На следующей неделе будем пробовать. Я тоже не парюсь, если не хочет что-то есть. Просто даю что-нибудь другое. От фруктов, например, она ещё ни разу не отказывалась)
Гость
27 - 03.03.2014 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Нелена Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что овчинка выделки не стоит. Ошибаюсь?)
ну с 200гр стакана йогурта получается грамм 50 где то (не знаю,не взвешивала- примерно ст.ложка). Я боюсь магазинной детской молочки,а в этой уверена. Молоко беру свежее(киосеов/ларьков "Кубанская буренка" полно в каждом районе)
Стоит или нет- "выделки" решает каждая сама,мне нравится готовить своей красавице (правда молочку пока ем Я) и морально спокойней,я знаю,что кушает мой ребенок.
Гость
28 - 03.03.2014 - 12:06
27-ВикторияСергеевна > В каком смысле свежее? Не в магазине?
Девочки, кто-то писал, а я забыла. Через какое время можно повторять курс массажа и электрофорез? Мы в конце января закончили и то и другое, а через пару дней невролог назначил их опять, но она не спросила о том, когда мы их закончили, а я не спросила, когда можно начать делать следующие. Теперь ужасно корю себя за это...
Гость
29 - 03.03.2014 - 12:10
забыла рассказать по поводу творожного прикорма. Мне ж в 6 месяцев сказали начинать вводить мясо и каши, а в 7 начинать творог и биоту. Ну я начала творог в 8, а тут же эта инфа про то, что торог дает нагрузку на почки, а они у нас и так проблемные. Пошла ж спрашивать у педиатра- грит да, нагрузка на почки, медсестра добавляет : "и на мозг, так что не увлекаемся - по 4 г в день или по 100 г 2 раза в неделю". А врач, подумав, сказала, что нам, т.к. у нас все-таки не все гуд с почками, было бы лучше ввести его ближе к году...Вот так.
А еще вчера мне удалось уложить Андрюшу на ночной сон без груди. И еще я его записала к остеопату - пусть сделают так, чтоб он спал по ночам и ездил в машине)))
Гость
30 - 03.03.2014 - 12:13
28-Нелена> в магазине,маленький такой ларек с ежедневным завозом продукции- в магазинах/супермаркетах всё таки прям "сегодняшнее" редко встретишь.
Гость
31 - 03.03.2014 - 12:16
28-Нелена> ну вообще месяц-полтора перерыв должен быть(в идеале,а у вас и не знаю - невролог по показаниям назначила?)
Гость
32 - 03.03.2014 - 13:16
27-ВикторияСергеевна >50 грамм, да. Но это норма для малышей годовалых. Так что овчинка выделки стоит, на мой взгляд.
Гость
33 - 03.03.2014 - 14:24
Всем привет. Малышей с датками! крепкого здоровья, хорошего аппетита и новых умелок :-).
Гость
34 - 03.03.2014 - 14:30
а мы сегодня были у педиатора, похудели мы на нашей диете из одной смеси :-(, сегодня начала давать кашу посмотрим как пойдет, вообще щечки получше, но краснеют периодически просто так, врач сказала сегодня что у него это не похоже на диатез, а скорей кожа такая кровь с молоком что красные щечки, он у меня беленький как я с тонкой кожей через которую все видно. ведь у нас нет высыпаний больше нигде и нет высыпаний и на щеках просто как сосудики видно красные :-(. Вообщем есть вариант что просто такие щечки всегда и будут я сама этим мучаюсь, вечно краснеют.
Гость
35 - 03.03.2014 - 15:28
26-Нелена >я из литра не готовила. Примерно так и выходит, из 200 мл молока грамм 40-50 творога. :) Стоит, ты попробуй сделай хоть раз, потом тебя и уговаривать не нужно будет.
Гость
36 - 03.03.2014 - 15:31
Девочки, я пока решила творог свести к минимуму. Не каждый день и совсем понемногу.
А вот простоквашку можно давать детям (ну ту самую, которую я на биоте и сметане из молока делаю)? А тот же йогурт, который вы делаете?
Кстати, я никогда не пробовала самодельный йогурт. Да и йогуртницы и мультиварки у меня нет. На что похож вкус? Если это что-то реально очень вкусное и полезное, придется разоряться, покупать мультю или йогуртницу.
Гость
37 - 03.03.2014 - 15:49
Съездила я в соцзвщиту. Талоны я ж давно взяла. Ксероксов надо много)))т.е на каждую выплату отдельный пакет. Но это все мелочи- справки с моей бывшей работы и работы мужа придется переделать ВСЕ. Я в шоке.... Ошибки смешные. У меня например дата увольнения ноябрь 14 г. Скачок в будущее- клуши сидят, о чем мечтают непонятно.
Гость
38 - 03.03.2014 - 15:50
Я тоже хочу зарабатывать)))надо зарегиться
Гость
39 - 03.03.2014 - 15:55
37-Тигрица кися >мужайся! Я три раза ездила за "счастьем"! :) В последний раз чуть не убила тетку, она там по ходу начала придумывать новые справки и документы (помимо тех, что были в их же списках, и кроме тех, что она в первый раз "придумала"). Желаю удачи!
21-ВикторияСергеевна > Спасибо! :)
22-ВикторияСергеевна >Расскажи рецепт фрикаделек. Как будешь готовить и как давать? Целиком фрикадельки или потом в блендере взбивать? Я тут тоже вчера кроликом домашним разжилась. Как раз разделанный лежит. Я тушить хотела долго (ну как обычно).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены