К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

♥♂ ♀♥Летние Детки 2013!!!♥ 25

Гость
0 - 30.01.2014 - 00:14
Приветствуем всех мамочек и папочек летних деток 2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в список карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!
Полезная информация для мам.

Наш списочек:

☺☺☺☺☺☺ Июньские карапузы ☺☺☺☺☺

05.06.2013 - Марк - мама NewDream(Олеся) - ПМР
10.06.2013 - Григорий - мама Мама Юля(Юля) - Табачка.
17.06.2013 - Андрей - мама holy(Оля) - ПМР
18.06.2013 - Артемий - мама Lukyana(Лена) - ЧМР
23.06.2013 - Алёна - мама Нелена (Ира)- 40 лет Победы
24.06.2013 - Василиса - мама sonik(Соня) - ГМР
24.06.2013 – Артём – мама Принцесска1(Оля) – КМР
24.06.2013 – Дмитрий – мама АквАтория(Валентина) – Прогресс, 232835264, старшая дочь Александра 2008г.
30.06.2013 - Лёва - мама SpringFlower(Настя) - пр.Репина
30.06.2013 - Милана - мама семАчка(Людмила) - ЦМР


☺☺☺☺☺☺ Июльские карапузы ☺☺☺☺☺☺

01.07.2013 - Кирилл - мама OzerihaN(Наташа) - Дубинка ( ЧМР)
01.07.2013 - Ефим - мама tuk(Алена) - ЮМР
02.07.2013 - Софья - мама Angely(Настя) - п. Белозерный
05.07.2013 - Кира - мама ВикторияСергеевна - (ГМР)
05.07.2013 - Никита - мама alf1809(Анжела)- ККБ
07.07.2013 - Роланд(Ролли) - мама GKRUSS(Катя) - ул. 40 Лет Победы
09.07.2013 - Настя - мама Тигрица кися(Маша) - х.Ленина
10.07.2013 - Алиса - мама Денина(Лиза) - Центр
17.07.2013 – Эмилия - мама Ананасик(Аня) - Промышленная (первый сын–Богдан,2009г.)
24.07.2013 - Матвей - мама PARTY3ANKA(Виктория) - КМР


☺☺☺☺☺☺ Августовские карапузы ☺☺☺☺☺☺

01.08.2013 - Егор - мама Julik(Юля) - Центр (Гаврилова)
02.08.2013 – Лев – мама Гармония (Наталья) – ЦМР(Лузана), тел.89184910350
08.08.2013 - Николашка - мама Ксаша(Ксюша) - ЮМР
12.08.2013 - Мирослава - мама takrada(Юля)
15.08.2013 - Дарья - мама Doroteya(Елена) - ФМР
17.08.2013 - Михаил - мама oduvan(Оксана) - п.Пригородный
18.08.2013 - Роман - мама HoneyA(Аня) - п.Энем
21.08.2013 - Ян - мама navsvetlana(Света) - ул.Московская
23.08.2013 - Ксения - мама Винни пух(Екатерина) - Мкр.Молодежный
28.08.2013 - Яромир - мама Макошь(Татьяна) - КМР/ГМР


*******Дни рождения наших мамочек******

15.03 - OzerihaN (Наташа)
05.04 - Нелена (Ира)
20.04 - Винни пух (Екатерина)
30.05 - Ксаша (Оксана)
23.06 - Тигрица кися (Маша)
19.07 - ВикторияСергеевна
21.07 - Макошь (Татьяна)
26.08 - Мама Юля (Юлия)
21.09 - Ананасик (Аня)
10.10 - holy (Оля)
21.10 - Doroteya (Елена)
18.12 - Гармония (Наталья)
31.12 - takrada (Юля)

-------------------------------------------------------------------
Наша группа: http://vk.com/club56392474
Тест оценки психомоторного развития малыша: http://www.chado.ru/psychomotor/
Нормы роста и веса: http://www.kukuzya.ru/page/normy-ros...rabotannye-voz



Гость
41 - 30.01.2014 - 21:39
Наверное, сегодняшний день я запишу для себя, как день, когда Гриша сам сел. Он делал эти попытки еще пару дней назад, но это были буквально на доли секунд. А сегодня они так хорошо разыгрались с папой, что он прям много раз отталкивался от опоры, сам садился, удерживал равновесие, опирался ручками об пол. Да и с папой рядышком сидел намного увереннее, не заваливался.
---
Девочки, фитбол - это весЧь! Раньше у нас не очень получалось упражнение, когда малыш лежит грудью на мяче, а потом становится на ножки (мяч и малыша надо катить на себя). Да и вообще Гриша на ножки не становился нормально, все выкрутасы исполнял, стопы то в одну сторону выкручивал, то в другую, на носочки становился. Я вообще это упражнение перестала делать, оно каким-то нелепым в нашем случае получалось. А вот буквально несколько дней это упражнение наше любимое. Гриша стоит намного увереннее, замечательно стоит. И мне и ему это упражнение очень нравится. Он еще может попружинить на ножках.
Пишу для девочек, которые очень переживают, что малыши еще не стоят. Мы ничего в последнее время вообще не делали. Просто пришло время и малыш встал.
Все детки индивидуальны. Подумайте много раз прежде чем слепо выполнять инструкции врачей, которые вам прописывают лекарства, уколы. Хотя форез все же очень полезная штука. Не стоит его бояться. Массаж и гимнастика, конечно, рулят.
Гость
42 - 30.01.2014 - 21:43
38-Angely > для верности спрошу-подгузы пробовали сменить? Мыло? Крем/масло если пользовались таковыми под подгуз? Как мне известно аллергия пищевая проявляется как раз таки на попе,точнее вокруг ануса-ну эт то что знаю я. Ну и как вариант-натирать не может подгузами/одеждой-может боди жмут???
Гость
43 - 30.01.2014 - 21:44
41-Мама Юля > тьфу на вас :) У нас в упражнении куда интереснее ручками до пола доставать
Гость
44 - 30.01.2014 - 21:57
привет девочки.
спасибо за поздравления, читаю вас ночью, пока не вырубит, днем не получается писать((
вот наш мини отчет. В пк мы не ходили, ну ее по такой погоде, вес и рост не знаю, из умелок Милана уже вовсю ползает пл человечески, встает на коленках у опоры, присаживается на полупопие опираясь на руку, болтает на своем голубинном и плохо ест(( кашу от силы пару ложек, чернослив и яблоко ест когда как, кабачек кушает, банан свежий в ниблере любит, пьет водичку из поильника.Еще очень любит облизывать провода, телефоны, пульты, впрочем как и все дети и любим целовать пол((
любит кошку, и говорит на нее кии, собачка таких эмоций не вызывает))
Гость
45 - 30.01.2014 - 21:57
42-ВикторияСергеевна >Да, пищевая обычно вокруг ануса и бывает. Подгузы не меняли - с рождения Меррисы. А вот про жмут - задумалась, может они нам уже и маловаты. Пользуемся еще иногда памперсами актив беби, но покраснения начались без них.
Может аллерген в моче быть, если все же от еды? Поэтому и в паху краснеет. Буду все пробовать, и подгузы побольше и одежду свободнее.
Гость
46 - 30.01.2014 - 22:02
Девочки, мне вот интересно ваше мнение. Мне мои родители говорят, что если бы у нас был манеж, то Соня бы уже встала, так как была бы опора. А у меня ребенок посреди комнаты на полу на коврике играет, как таковой опоры нет, до дивана она не доползает. Так что надо создавать ей условия, чтобы было за что подтянуться?
Гость
47 - 30.01.2014 - 22:04
Лёвушку и маму Настю с 7кой! Новых умелочек малышу и богатырского здоровья! Мамочке крепких мыщц носить богатыря!))
Миланочку и маму Люду также с семерочкой! Хорошего аппетита доче,оставаться такой же улыбашкой!
Гость
48 - 30.01.2014 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Angely Посмотреть сообщение
Может аллерген в моче быть, если все же от еды?
тут не подскажу - не знаю-

Настя-по мне я б перво на перво на подгузы грешила? А салфетки ни какие не пользуешь при смене подгуза?Подмываешь?
Гость
49 - 30.01.2014 - 22:06
47-Макошь > доехали по такой погоде до доктора?
Гость
50 - 30.01.2014 - 22:09
46-Angely > если захочет в кроватке подтянется- а там фиХ его знает- у нас тож манежа нет (вот только его и нет-уже сток нужностей для ребенка,устала спотыкаться через них)
Гость
51 - 30.01.2014 - 22:11
48-ВикторияСергеевна >мы ж на прошлой неделе без воды, без света и прочее были - пришлось салфетки использовать, до этого в основном подмывала, а салфетки очень редко. Я сначала так и решила, что от некачественной гигиены все это. Но вот уже 5 дней никакими салфетками не пользуемся, только подмываю, практически после каждого пописа, мылом не злоупотребляю, и его тож с рождения не меняю
Гость
52 - 30.01.2014 - 22:13
51-Angely > сходи к "весенним" - помница Березка жаловалась на что то подобное,рекомендовали мазь с цинком - У них в итоге на подгузы оказалось
Гость
53 - 30.01.2014 - 23:10
Малышей с новым рубежом 7 месяцев! Здоровья, спокойных ночей, сладких снов и новых умелок!!! Мамам тоже здоровья и терпенья!
Всем спасибо за поздравления от нас с Тёмиком! Забегаю читаю, а отписываться не успеваю, как то всё суматошно!
Наш отчет Темику 7 месяцев! Этот месяц у нас плодовит на достижения!!! Значит так мы 8500г и 68см. Как-то набор веса слабоват, а мне кажется, что он уже все 15кг весит))) Из умелок мы сели, сел сам! не присаживала не показывала сам игрался, лежал на животе, вышла из комнаты захожу сидит, развернулась ушла, а потом до меня дошло что сын то сидит))) радости предела не было.Следущая умелка стоим на коленках у опоры. Поползли причем по человечески, по пластунски не умели больше перекатывались... Еще одна новость у нас вылез первый Зуб! (надеюсь все остальные тоже так вылезут,ТТТ, практически без истерик, незаметно) Из прикорма ввела пюре овощное(цв.кап,брок,каб.), но потом все отменила, нас вырвало после еды кабачка "спеленок", кашу ели гречневую, но тоже перестала давать так как тоже в один прекрасный день нас вырвало....рвало так что свекровь уже сказала может скорую вызовем, отказала отпаивали смектой водой и носили на руках, через часов 5-6 отошел. Ну вот как то так прошел и запомнился нам этот месяц...
Гость
54 - 30.01.2014 - 23:15
11-Мама Юля > брала в Юлмарте, они тоненькие дышат, но мне не понравились что они сильно получается впитывают и потом от попы не оторвать....мне нравятся CUTIE QUILT, и цена и качество полностью устраивают.
Гость
55 - 30.01.2014 - 23:30
43-ВикторияСергеевна >ну ручками мы всегда до всего доставали, игрушки брали. Так что для нас - стоять на ножках в новинку :)
54-Принцесска1 >мне CUTIE QUILT не понравились. Не могла дождаться, когда пачка закончится.
Гость
56 - 30.01.2014 - 23:31
7-Винни пух >Катюш, у него скорее аллергия на жару)))) т.к. он не выносит теплые помещения. Как только мороз стукнул мы его в комнату перенесли, окна также на балконе открыты на верхнее проветривание, чтобы воздух поступал и в комнате температура +15 самое то. На балконе уже в минус оставлять как-то очково было.
9-Мама Юля >с умелочкой Гришу
10-Мама Юля > я уже купила гарвалин, натурино,примиджи и пабловски, все кожаные, супинатор и твердая пяткой. Про количество пар скромно умолчу))) еще есть геокс,но они не ортопедия.Если будут какие-то проблемы, то тогда здесь в Краснодаре на заказ уже сделаем.
13-Angely >не знаю как на счет ладушек,а на счет посидушек и поползушек на четвереньках у тебя явно пока нет повода волноваться. Все дети разные, мне Д*анильченко вчера говорила, что поползти на четвереньках ребенок может и в 8-9 мес и это нормой считается, а не отставанием в развитии
Гость
57 - 30.01.2014 - 23:32
55-Мама Юля >А ты какой размер брала? просто они все разные... хотя на вкус и цвет))))
Гость
58 - 31.01.2014 - 01:37
15-Нелена >а что не так с ростом\весом Аленки, что врачам не понравилось? то, что она миниатюрная им не нра, не пойму,из-за этого они считают, у нее ядер нет? Надеюсь, ваши ядрышки появятся и будет все хорошо
16-Нелена >уколы без проблем можно делать самой, это абсолютно не сложно и уж точно не стоит 200 руб платить за них.
18-Мама Юля >других успокаиваешь, а сама еще та паникерша))))
19-Мама Юля >у ребенка режим,а ты мать пытаешься его нарушить)) привык он спать на улице, как истинный мужчина никакой непогоды не боится
13-Angely >вот, кстати,поддержу МамуЮлю, Тигрицу про электрофорез, лучше его, чем уколы и таблетки. И ничего страшного в электрофорезе нет. В любом случае, если сомневаешься, подожди еще,а там уже дальше принимать снова решение вместе с неврологом, а парень молодой из поликлиники, что говорит? по прежнему у вас все хорошо? А еще спускай Соню на пол, пусть весь день на полу проводит. а сучит ножками это как, не поняла?
21-OzerihaN > плохо, что разболелась, побыстрее выздоравливай.
Про ортопеда даже писать не буду,идиот.
22-ВикторияСергеевна >а ну-ка, расскажи, че там с неврологом произошло, это та, которая Кирочке бред всякий несла.
27-HoneyA >может все дело в характере? взрослые ж все разные, вот и малыши также.Ромашка серьезным мужчинкой растет.
Гость
59 - 31.01.2014 - 01:47
41-Мама Юля >ой и с посидушками тоже Гришу, теперь точно как царь будет на троне сидеть))
43-ВикторияСергеевна >а наш жук считает, что безопасность превыше всего и максимум ненадолго одну ручку может оторвать от мячика, а уж если пеленка лежит на мяче, то крепко крепко за нее держится, даже если голову до самого пола опустить. А вот ножки ему сразу понравилось ставить, при чем при наклоне он уже чует, что будет "земля" и заранее готовит стопу.
46-Angely >мое мнение манеж нужен, чтобы ребенок понаходился там от силы минут 15-20 пока мамочке надо что-то сделать и дитя одного оставить опасно.
и зачем тебе ее торопить? поверь, когда она сама захочет привстать, она найдет на что опереться и до дивана доползет при желании) Рановато еще переживать, рановато.
45-Angely >смени подгузники мало ли, может разные размеры-разные партии и чето в них уже не то. а мазь с цинком диситин
49-ВикторияСергеевна >да, какой-там. у нас приключения всю ночь были, у него ж все чесалось спать не мог нормально, постоянно просыпался, потом внепланово сходил три раза в туалет по большому, а после 3х мытьев попы какой уж сон))) кароче я легла только в 8 утра. Не поеду сама в лаболаторию, лень машину откапывать, вызову их. На сайте кдл прочитала, что они на дом приезжают, вот и вызову.
и ттт Яромирчику сегодня прям намного лучше.
Гость
60 - 31.01.2014 - 08:51
Наш мини отчетик: Матвею 6 месяцев, вес 7500(+660), рост 67(+3). На сегодняшний день имеем 2 зуба и походу намечаются верхние( слюни рекой и десна набухли) очень нравиться кусать маму за палец а особенно за сисю, да так что у мамы аж искры из глаз:) поэтому сын кормиться через накладки:) едим каши: гречка, кукуруза, овсянка. Ели овощи, но начались проблемы с животом( убрали) урчащий кишечник и повышенное газообразование , которое по сей день мучает по ночам и не дает нормально спать( с замиранием сердца ждем результата на дисбак) из умелок: переворачивается со спины на живот, обратно тоже может, но не хочет( лутше начать вопить и мамочка тут же прийдет и перевернет:))), подтягивается на вытянутых ручках и поднимает попу становясь на четвереньки , но это все по очереди...совместить все это он пока не может, сидит с поддержкой, пытается ползать по пластунски( пока холодно на пол не спускаю, а на кровати не особо получается), ну и поем песни, пускаем слюни, тянем все что попадется в рот, наблюдаем за любимой киской!и еще мы снова начали спать с мамой( грешу на то что живот беспокоит) да обоими руками цепляется так чтобы наверняка в кроватку не переложила:))) ну вроде все!
Гость
61 - 31.01.2014 - 08:53
59-Макошь >так мы все время на полу и проводим, если не спим, и если на руках у мамы не зависает))) сучит ногами - это когда она внутренним сводом стопы быстро и сильно трет ноги друг об друга, сейчас уже поменьше, а раньше так, что ноги краснели, и если ногти на ногах чуть не успела подстричь, то даже царапала одной ногой другую.
Наш мальчик невролог в отпуске, так что мы ему не показывались.
Подгузники надо менять, только я прям не знаю, что выбрать. Мы ничего не пробовали кроме меррисов и памперсов актив беби.
А у меррисов L- ка не очень огромная? А трусы меррисы не маломерят? Кто пробовал, что лучше попробовать?
Деситин с цинком, мажу им с понедельника, еще бепантеном, а вчера еще взяла по совету драполен.
Гость
62 - 31.01.2014 - 08:55
59-Макошь >Хорошо, что Яромиру получше))) представляю, как это неприятно, когда все чешется...
Гость
63 - 31.01.2014 - 08:57
60-PARTY3AHka >Молодец Матвей! Детки наши знают, что если хорошенько вцепится в маму, то и спать будет теплее и приятнее с ней рядышком)))
Гость
64 - 31.01.2014 - 08:58
53-Принцесска1 >Поздравляю с посидушками, и поползушками, и зубом))!
Гость
65 - 31.01.2014 - 08:59
41-Мама Юля >и Гришу поздравляем, с умением сидеть самостоятельно! !!
Гость
66 - 31.01.2014 - 09:17
61-Angely> у меня сын тоже так ножками трет( обычно это бывает когда хочет какать:))
Гость
67 - 31.01.2014 - 09:19
Девочки, есть симпатичные билайновские номера, кому интересно пишите в личку! Отдам бесплатно!!!
Гость
68 - 31.01.2014 - 09:36
37-ВикторияСергеевна >зачем убирать весь прикорм ? убрать подозрительное, недавно введенное, цветное - это да, убрать...
тем более, что раздражение именно в паху, а не на попе и анусе.. запаривается скорее.. сейчас на улице холодно, в квартирах тоже, начинают детей теплее одевать - перегрев попца в памперса.. ИМХО :)
Гость
69 - 31.01.2014 - 09:43
61-Angely >трусики меррис маломерят, Ксюше L-ку 9-14 брала когда она еле-еле 7 кг весила..
по трусикам муни лучшие, имхо :) так же чуть маломерит, сейчас на 8,5 кг L-ка идеально сидит :)
по раздражению - я бы лишний раз не мазала даже деситином и бепантеном.. купай в лаврушке: 10 листиков на литр воды, кипятить минут 10-15
Гость
70 - 31.01.2014 - 09:44
68-Проходящая >может и не аллергия, и памперсы всему виной, только именно перегрев вряд ли - у нас дома максимум +20, а в основном 18- 19 градусов. Я обычно одевая колготки и трусики (обычные) обычные, или ползунки и боди, иногда сверху кофточку трикотажную, не теплую, ну и носки еще. Это все без памперсов - только успеваю переодевать, каждые полчаса. Вот думаю, может мерзнет)) с памперсами спит, и в основном на улице - тогда кутаю конечно, может и перегревается именно там.
С детьми вечно не угадаешь, в чем причина - прикорм, памперсы, моя еда - одни догадки, или это я одна такая мать - недогадливая?)))
Гость
71 - 31.01.2014 - 09:49
70-Angely >про лаврушку - спасибо, я как раз хотела про нее спросить. Пойду сейчас заварю. С кремами вообще - только намажу, она сразу пописяет, я мою - и весь крем смывается. Попробую сегодня лаврушкой.
Мы весим около 8, наверное. Давно не взвешивала. Попробую муни, что-ли. Я обычно доставку заказываю, а что б в Белозерный привезли - надо много брать. Придеться наверное покупать не оптом, чтоб не ошибиться
Гость
72 - 31.01.2014 - 09:56
46-Angely > как сказала 59-Макошь > - манеж нужен в качестве безопасного пространства, куда детеныша можно на 10-15 минут сунуть и спокойно сгонять в туалет, почистить зубы, метнуться на холодный балкон за чем-нить.. а еще манеж - отличное хранилище для игрушек :) у нас там еще и "отстойник": часть игрух туда убираю, потом даю - как новые :)
--
Маму Юлю с Гришиными посидушками!!! :))))
Гость
73 - 31.01.2014 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Angely Посмотреть сообщение
или это я одна такая мать - недогадливая?
не ты одна такая :))))))))я тоже вечно гадаю :)))
Гость
74 - 31.01.2014 - 12:52
41-Мама Юля >поздравляем с умелками)
44-семАчка >53-Принцесска1 >60-PARTY3AHka >хорошие отчеты,молодцы детки))
а мне Ксю вчера добавила седых волос((
она очень любит на фитболе прыгать,у нас уже была история,что соскользнула с мяча,легонько лбом ударилась,крику было...испугалась больше...а вчера на спине перекаты делаем,эта же обезьяна спокойно не может лежать,ноги у нас поднимались вверх и доподнимались,что кувыркнулась через голову,я то ее за руки держала,так и выкрутила их,ну сразу ее на пол положила,немножко поплакала тоже от испуга,через 5 минут и забыла..но я то накрутила себе,что я ей руки выкрутила...и в ванной уже не могу удержать ее,а что дальше будет...я в печали(((
Гость
75 - 31.01.2014 - 13:02
а еще Ксю тааак вонюче пукает после брокколи))))))а какашки вообще песня)))
и еще сопляки опять появились,то просто хрюкала,а это посильнее стала...аквалор,отсасываю,гриппферон...девочки,чем еще можно закапать?
Гость
76 - 31.01.2014 - 16:32
17-Проходящая > Спасибо
18-Мама Юля > Совсем никак. Раньше ползали немного "червячком", но быстро перестали, видимо, за ненадобностью, т.к. всё, что надо, и так было под рукой. Теперь специально кладу всё так, чтобы ей надо было доставать, так она придумала способ - переворачивается на спину, потом на живот, чуть подвигая ножку, и так за несколько переворотов туда-сюда дотягивается. У меня вот племяш в детстве не ползал, а перекатывался с боку на бок или подтягивался на руках до нужной цели. Тогда всем было смешно. Сейчас ему 18 и он инвалид-колясочник, не смотря на уймы массажей, электрофорезов, ЛФК, операций, санаториев и т.д. и т.п. Поэтому я начала паниковать, да и невролог ТАКИМ тоном сказала, что она ещё не сидит и не ползает, что ну его на фиг. Буду делать уколы с понедельника.

58-Макошь > К росту и весу у них вопросов нет. Это я про всё другое написала, что плохо. Уколы я делать не умею и на дочке учиться боюсь, тем более там надо из ампулы 5 мл набрать только 4 мл и разбавить ещё как-то новокаином.

61-Angely > Ну попробуй стрептоцид. От причины он не спасёт, а имеющиеся опрелости уберёт быстро, у нас буквально за 2 дня всё прошло.

41-Мама Юля, 53-Принцесска1 > С умелками!
Гость
77 - 31.01.2014 - 16:37
Про прикорм. Мы вчера начали кушать овсяную молочную кашу с бананами и яблоками. Алёнка в восторге. Бонус маме - нормальные покаки сегодня впервые за несколько дней (последние дни какала по чуть-чуть очень густыми, прямо "взрослыми", какашками)
Гость
78 - 31.01.2014 - 16:41
Девочки, а вы как и когда делаете парафино-озокеритовые обёртывания? Я в аптеке купила сегодня это чудо, теперь думаю как осуществить. Ортопед говорила, что надо делать перед сном, но в это время доча всегда у меня на руках
Гость
79 - 31.01.2014 - 17:04
Спасибо всем за поздравление с нашими посидушками! Блин, девочки, это такой кайф - садящаяся лялька!!! Он как-то ну прям сразу повзрослел. Такой маленький смышленыш стал. И еще стал кушать! Т-т-т. Сегодня впервые за все время он лопал суп, не отобрать было! В тарелку заглядывал, да еще расстроился, когда суп закончился.

57-Принцесска1 >Это давно еще было. Наверное, s-ка. Не помню. Но мне так не понравился запах и их жесткость. Ну да, на вкус и цвет...
С зубиком вас!!! :)

46-Angely >Опора, конечно, нужна. Не обязательно манеж. У нашего манежа. например, бортики высоки, за них не зацепишься и не встанешь. Садиться и становиться мы стали благодаря высоким подушкам от дивана, которыми я обкладывала Гришин игровой коврик, а также манежу (он высокий, Гриша когда сидит, на него тоже может опереться). Так же в качестве опоры подойдет лежащая рядом мама или папа. Вообще - святое дело поваляться рядом с папой, позалазить на него. пусть папа тоже участие принимает! У нас в комнате ничего подходящего нет, чтобы Гриша учился вставать. Разве что спинка дивана. Но до этого она была в недоступности для Гриши, вот уже пару дней как Гришу на этой половинке дивана с высокой спиной выгуливаем. Также подойдет сам диван. Но опять-таки, раньше я Гришу не пускала по полу к дивану. Теперь, думаю, пора. Буду пускать, помогать вставать, если такие попытки с его стороны будут.

Цитата:
Сообщение от Макошь Посмотреть сообщение
я уже купила гарвалин, натурино,примиджи и пабловски, все кожаные, супинатор и твердая пяткой.
ну ты здорово подготовилась! Я слышала про тошти орто. Их хотела брать. Про то, что ты пишешь, еще не знаю. буду изучать вопрос.
Гость
80 - 31.01.2014 - 17:24
78-Нелена> я делаю так: кусок парафина и кусок озокерита кладу в железную мисочку и на медленном огне растапливаю... Пока греется, беру пергаментную бумагу так чтобы хватило обернуть обе ножки, отрезаю и подворачиваю бортики по всему периметру ну где то см по 5... Потом парафин выливаю на бумагу, поварешкой разравниваю чтобы толщина везде была одинаковая и жду когда застынет, температуру измеряю внутренней стороной кисти. Стелю пеленку сверху кладу парафин, потом дитя... Всем этим оборачиваю( область цветочка исключаю:)) и где то мин 15-20. Мы обычно делаем до массажа. Как то так!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены