К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отчёты о проделанной работе в Крымске - фотографии, рассказы, полезная информация

Гость
0 - 09.07.2012 - 23:04
Фотоотчет с рейда 8го июля тут: [url]http://vk.com/album-40762698_159743695[/url]
группа в контакте [url]http://vk.com/club40762698[/url]
Друзья,Наша помощь доходит тем,кто нуждается,давайте координировать усилия



Гость
1 - 09.07.2012 - 23:14
Что нужно !!!
1. постельное белье, подушки одеяла , полотенца (люди спят на улице на мокрых диванах)
2. Медикаменты (от сердце, обезбаливающие, перекись водорода, лекопластыри, бинты, зеленка, от простуды итд... )
3. Порошки, хлорка, мыло, зубные пасты, щетки, туалетная бумага, резиновые перчатки...
4. Из продуктов больше всего упор на консервы, и хлеб, так как готовить не на чем,... ну и конечно конфеты, сладости итд....
5. Средства от комаров (люди спят на улице)
6. Вода в 5ти литровык бутылках в больших количествах !!!
7. Одноразовая посуда.
8. Газовые горелки, спички, сигареты.
9. Одежда любая, желательно теплая, и обувь!
Гость
2 - 09.07.2012 - 23:58
Был сегодня в Крымске. Возили воду,спички, свечи, медикаменты и по мелочи. Все, что написано выше нужно. Добавлю, пожалуй памперсы и тампаксы. И еще не отдавйте помощь на сборный пункт, это в центре. Лучше везти людям на улицы, начиная от реки, помощь до них не доходит. То , что в центре, разбирают жители многоэтоажек, а затем продают. Удачи всем!
Администратор
3 - 10.07.2012 - 01:35
Отчёт от [b]nikkolay[/b]
Только что вернулся из Крымска. Отвозил продукты, вещи. картина жуткая, на въезде сильный запах болота, много затопленных машин, полуразрушенных домов, когда люди узнают, что привёз помощь из краснодара очень радуются.
О некоторых слухах. 1. Крымск разрушен водой? По тому, что я видел, полностью разрушенных зданий не много, но пострадали практически все дома. вокруг очень много воды, активно работает техника, воду откачивают, но по словам жителей малоэффективно. практически весь город без электричества.
2. В город не пропускают автомобили - это не правда! въезд и выезд свободный, движение регулируют многочисленные посты, полиции в городе очень много. город патрулируют машины полиции и солдаты.
3. Получить помощь в городе затруднительно - это не правда! по всему городу работают многочисленные пункты раздачи гуманитарной помощи. Любой желающий может принять участие в их работе. Я приехал в Крымск и раздавал людям воду и одежду. Всё организованно и работает в меру эффективно, есть некоторые ограничения на выдачу, однако они больше связаны с тем, чтобы хватило большему количеству людей.
4. Пострадавшим не нужна одежда – это не правда! Действительно, на некоторых пунктах одежда свалена в общую кучу, но здесь проблема в том, что распределять её не хватает свободных рук, все заняты выдачей и сортировкой продуктов и привозимых товаров. Большинство подходит и выбирает, то что им нужно, пока у меня было время я помогал отсортировать вещи, то, что привёз с собой сразу передал в руки людей, помог довезти домой.
5. Нет воды и электричества? Электричество есть лишь в небольшой части города, много работающих генераторов на пунктах раздачи, греют воду, готовят пищу. Со слов жителей водопроводная вода не пригодна для питья, действительно запах отвратительный, местные жители говорят, что в воде выявили патогенные микроорганизмы. Официальной информацией не располагаю.
Пожелания к отправляющим помощь в Крымск, сейчас в первую очередь востребованы продукты питания длительного хранения и быстрого приготовления дошираки ролтоны и т.п., консервы, хлеб – упакованный в пакеты, крупы, вода нужна в больших количествах, водопроводная не пригодна для питья. Предметы личной гигиены, моющие средства, перчатки.
По поводу медикаментов – бинты, марля, вата, зелёнка, йод, спирт – востребованы, но не стоит много таблетированных форм отправлять, т.к. существует проблема с хранением, высокая влажность и отсутствие необходимых условий на пунктах сбора помощи, могут привести к нежелательным последствиям, люди просто отравятся. Да и назначать таблетки должен всё таки врач.
Огромное спасибо ВСЕМ, кто оказывает помощь! Отдельно спасибо Денису, который отправил вещи и портативную газовую печь, я её лично отдал женщине с двумя детьми, младшему 4 года, она плакала, когда я ей передал, людям не на чем подогреть воды.
Олег, собрал большое количество продуктов и предметов первой необходимости, огромная упаковка рабочих перчаток, почти половину раздали за час, приходилось ограничивать выдаваемое количество, т.к. люди хотят взять с запасом, выдавали по 2-3 пары на человека.
Татьяна под тургеневским мостом передала много воды и продукты, а также постельное бельё, одеяла, подушки. Всё передал лично в руки пострадавшим.
Огромное спасибо магазину Честер! Они молодцы, организовали не только сбор помощи, но и отправку, помощь от них идёт постоянно.
Я перечислил, только тех, с кем лично встречался, но людей оказавшихся небезразличными к чужому горю намного больше! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ! Я передаю то, что мне говорят люди пострадавшие от наводнения. Многие просто не могут поверить, в то, что посторонние и совершенно чужие им люди откликаются помощью, тратят своё время, силы, деньги, чтобы помочь незнакомым людям.
Гость
4 - 10.07.2012 - 08:25
Все вещи собранные мной на Гидрострое, (район рынка Татьяна), рассортированы и переданы для вывоза в Крымск сегодня ночью через [b]poiskserg [/b], он повезет их на Газели 12 кубов 10 июля, утром. После выложит свой отчет.
При сортировке обнаружилось как продуманно люди собирали вещи. Вода, консервы,сковородки, посуда, детское питание, фонарики, батарейки и многое другое. Передавали с такими глазами, как будто они чего должны дать еще. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!Если у нас нет доверия и надежды на власти, мы может рассчитывать только на помощь друг друга.
Гость
5 - 10.07.2012 - 10:47
Думаю также будет потребен - сухой спирт (в таблетках) для разогревания пищи в походных условиях, купить можно на сенном рынке. 20руб 5шт
+походные железные кружки, в них можно разогревать воду, в ленте 50руб 1шт
Гость
6 - 10.07.2012 - 14:49
Абинский район тоже всеми силами пытается помочь нашим соседям Крымчанам(от нас 15 км). у нас там живет Анна Щерблюк, она объехала весь город, точно есть все адреса где реально нужна помощь.Каждый день она принимает машины и они развозят все адресно. Меня зовут Алла Коваленко, я из Абинска. здесь мы будем вести отчет, попробуем выложить фото.Всем огромное спасибо за Вашу поддержку и помощь. От всех пострадавших, низкий поклон.
Гость
7 - 10.07.2012 - 15:00
Вчера на ул. Пушкина.Сегодня были на улице курганинской22(2 -двух этажки, сильно пострадали первые этажи). Консервы, крупы, свечки, спички, средства от комаров, постельное,моющие средства(Привезла Марина из Краснодара(спасибо за денежку на топливо), спасибо). Очень огромную помощь оказали сотрудники Д,С №34города Абинска, многодетные семьи Абинска. сейчас идет сбор продуктов от жителей Абинска. Координируется передача вещей и продуктов с краснодара(сегодня не смогла приехать и забрать). всем огромное спасибо. Также в крымск отвезли топливо для волонтерских машин ездящих по развалам, закуплены средства от комаров и т.д(спасибо переводу в 2500р с карты ..8581). Наши тел: Ання крымск 89186974919, Алла Абинск :89628762573.
Гость
8 - 10.07.2012 - 15:14
как добавить фото? подскажите
Гость
9 - 10.07.2012 - 15:34
2-allamama >[url]http://www.radikal.ru/[/url] нажимайте кнопку |Выберите файл| Дальше думаю разбиретесь.
Гость
10 - 10.07.2012 - 19:42
Только разговаривала с ребятами которые развозят вещи по Крымску. (В машине 12 кубов - продукты, воды, туал. принадлежности. Почти все новое.) Их слова: - там делать нечего. В самом Крымске вещи лежат горами. Вдоль улиц сплошняком стоят машины.[b] ВСЕ ОСТАНОВИТЕСЬ.[/b] Сейчас если и оказывать помощь только адресную, конкретную.
Гость
11 - 10.07.2012 - 20:24
Подтверждаю информацию. я только из Крымска. Люди словно озверели, дерутся, кидаются друг на друга, выкидывают вещи, говорят не хотим второсортных. если машины привезли немного, говорят зачем вообще было ехать. Нужно хотя бы на пару дней остановиться. Или вести только моющие средства. И еще в городе начинается эпидемия, нужно большое количество респираторов. Вот в этом есть необходимость. все спасибо всем сочувствующим, но если мы продолжим привозить начнется хаус.Крымские люди(адекватные, которые сами оказывают своим помощь, просят Вас пока остановить привоз продуктов(там заработали магазины, цены нормальные), вещей!!!Нужны респираторы, моющие средства-все. Благодарю всех.Алла
Гость
12 - 10.07.2012 - 20:45
До скольки завтра принимаете в магазине?
Гость
13 - 10.07.2012 - 20:51
1-Asf >(пока не решили)
Гость
14 - 10.07.2012 - 20:58
Развозил помощь адресно, точнее по улицам с Мариной с сборочного пункта на Стасова.
Что необходимо;

от властей - нужно организовать подъезд к Крымску по трассе Славянск на кубани - Крымск. Всех остальных(зерновозы,отдыхающих,любопытных и.т.д.) пускать через Темрюк и Анапу. Народ ждет реально помощи, а помощь стоит в пробках. Особенно зерновозы мешают проезду.

От Волантеров не надо большие отправки, надо развозить не большими партиями, вещи действительно лежат на перекрестках.

От помогающих: в первую очередь надо резиновая обувь, шорты, тапочки(только резиновые), майки простые,средства гигиены, чистищие средства.

Люди я Вам выскажу свое мнение от увиденного и услышанного от пострадавших. Народ ждет от нас помощи, они верят нам и государству. Мы не должны о них забыть быстро. У НИХ ВЕЛИКАЯ БЕДА. Поверьте я в жизни видел много.
Гость
15 - 10.07.2012 - 21:05
До 19:00
Гость
18 - 10.07.2012 - 21:35
перевод с карты...4198-500р. спасибо(на респираторы,средства от комаров. моющие средства, топливо). Нужны руки для помощи в разборе завалов, звоните.Созванивалась сейчас с Дмитрием(он в крымске вещи развозит, говорит люди благодарят). Вообщем мы завтра туда будем смотреть по ситуации. но сегодня вечером реально неприятно было.
Гость
19 - 10.07.2012 - 22:31
Я тоже сегодня в Нижнебаканском не смогла раздать все, что привезла-печенье не брали, воды только три канистры, вещи не нужны, соль-сахар тоже. Честно, уезжала оттуда со смешанными чувствами и даже как-то растерялась. Хотела завезти оставшееся в Крымск, но там была такаааааааая пробка, лучше в пункт приема в Краснодаре отдам. Очень хотелось помочь хоть чем-то.
Гость
20 - 10.07.2012 - 22:42
[b]Отчет по приему и доставке груза (Честер, Карнаби).[/b]

С 15-00 08.07.12 ПО 22-00 10.07.12 отправлено полностью груженных (догруженные частично не включаю).

1) газель - 14 автомобилей

2) джип - 18 автомобилей

3) легковые - более 20 автомобилей

[b]Все раздавали ТОЛЬКО адресно.

Отработан Крымск и Нижнебаканский. [/b]

[b]На сегодняшний день ситуация по сбору груза изменена, всех (население) будем перенаправлять в ближайшие центры помощи, где есть складские помещения, где сортируют товары.[/b] Причина: очень тяжело ездить за одним-двумя пакетами по всему городу….а потом разбирать их, подписывать и т.д.

Из магазина, а точнее от ТЦ Галактика нами будут отправляться автомобили ежедневно (на сегодняшний день в наличии достаточно личных автомобилей различной вместимости и товара, которым будем забивать) с товаром приобретенным, но, небольшими колонами с сопровождающими помощниками. Так груз необходимо не только доставить, но, и грамотно распределить, а не кинуть в общую кучу.

К помощи подключены организации и предприниматели различных уровней - товар будет загружаться большими партиями, непосредственно на складах (непрод. товаров, прод. товаров и лекарственных).

[b]Огромное СПАСИБО Всем принявшим участие в помощи сбора и доставки до ЧС.[/b]

[u]Просьба к желающим помочь – не везите тряпье….там тоже люди… [/u]

Если кто-то готов заполн
ить 1,5 тонник, звоните [b]+7 918 467 20 60[/b]

Мой номер для каких либо вопросов: +7 918 4444887 Ирина
Гость
21 - 10.07.2012 - 22:44
14-Riddle >вы были где в баканке? на каких улицах??? У нас с 16-00 до 22-45 расхватывали все-все!!!
Гость
22 - 10.07.2012 - 22:51
[url]http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%8B%20%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%20%D0%BE%20%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%83%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B5&c%5Bsection%5D=statuses[/url]
23 - 10.07.2012 - 22:54
11-allamama > эпидемия чего начинается? информация достоверная или опять выдумки?
Гость
24 - 10.07.2012 - 23:45
16-КИП1 >на центральной, и еще на несколько боковых заезжали, названий не помню. До этого позвонила по одному из номеров, указанных в теме,человек писал, что будет там сегодня, хотела отдать все , чтобы не везти обратно, но этот человек уже уехал оттуда и сказал, что народ начал перебирать-и это не так и другое не эдак. А у вас разобрали наверное потому, что машина была забита всякими нужными вещами, а у меня было только то, что сама купила. Вобщем, отнесу в пункт приема, надеюсь, кому-то пригодится.
Гость
25 - 11.07.2012 - 00:00
19-Riddle >у нас было 2 газели полная и 5 легковых. Находили сегодня людей в трусах:(( одевали, поили, кормили
Гость
26 - 11.07.2012 - 00:23
Сегодня изколесили половину Крымского района. Вот что скажу: Хватит! Люди уже перенасытились всем, никому почти ничего не надо, вещи валяются на перекрестках, все перебирают жутко ("ой, а с каким запахом у вас шампуни?", "а зачем нам хоз.мыло - дайте пахучее", "а что у вас в консервных банках? Каша? Нее, такое мы есть не будем" и т.д.) - очень неприятно.
Из конкретики: Сначала побывали в Нижнебаканке. Там гум. помощь стоит через каждые 20-30 метров, только остановились - люди облепили машины, сами открывали двери, лезли внутрь, контролировать очень сложно - сами хватают и рвут пакеты. Много цыган, но местных. Все гребут что ни попадя, надо-не надо - по фиг. Дамы хватали прокладки-тампоны по 10! упаковок. Ужас просто! Дайте всего и побольше!!!! Мы там были в пер.Речном и пер.Ленина(тут тоже "ну у нас все есть,но вы давайте, давайте - нам надо"). В Баканке по-прежнему нет воды(( Зато есть свет (но свечи аж рук выхватывают).
Крымск. Были почти везде. Примерно то же самое. Во многих дворах люди реально сидят пьют пиво с таранкой, а кое-где даже пахло шашлыком... Света нет, вода есть. Гум.помощь валяется на дорогах ( и не только одежда). Реально, хватит!
Также были в х.Армянском и проезжали Новоукраинский - пострадавших фактически нет, пара домов может матрасы сушит и все.
Пробки везде во все стороны.
Администратор
27 - 11.07.2012 - 00:35
19-Riddle > В Баканке сотни людей, которые нуждаются в помощи и с благодарностью её принимают.
Всем, кто собирается в Баканку: просто идите вдоль речки. Чем дальше от трассы - тем сильнее вас будут благодарить. Там есть тупики, где никакой гуманитарки никто в глаза не видел.
И вот ещё что: твёрдой рукой останавливайте некоторых представителей турецко-месхетинской диаспоры, которые охотятся за гуманитаркой, и выхватывают её буквально из рук - перед носом стариков и людей, которым помощь по-настоящему нужна. Вежливо, но твёрдо пресекайте все попытки нажиться на гуманитарной помощи.
Гость
28 - 11.07.2012 - 00:37
Теперь напишу по каждому пункту, где чего просили. И чего хватает в избытке тоже напишу.
Итак, [u][b]Крымск[/b][/u].
[u]Везти:[/u]
Покрывала, одеяла
Подушки (очень просят все)
Постельное белье
Свечи
Газ.горелки
Средства от комаров (просят все)
Обувь резиновая, сапоги и просто шлепки
Шампуни
Тряпки
Стиральные порошки!!!
Чистящие порошки
Доместос и пр.моющие
Респираторы и маски ( ужасный трупно-болотный запах)
Нижнее белье
Мужские носки
Бритвы!!
Фонарики
Влажные салфетки

[u]НЕ ВЕЗТИ![/u] (вообще не берут, у всех много)
хлеб
продукты питания вообще
одежду - никакую не надо!
туалетную бумагу
дет.игрушки
пеленки
теплая обувь

Все, чего нет в этом списке берут, но с не охотой.Везите то, что в списке "везти".
Гость
29 - 11.07.2012 - 00:40
Выкладываю маленький отчет о поездке мужа в Нижнебаканку. Люди брали все: одежду, продукты, медикаменты. Особый упор конечно на продукты и детские вещи, воду. Недовольных и копающихся не было, все и за все были благодарны, т.к. помощь начала поступать ТОЛЬКО СЕГОДНЯ и только от добровольцев, власти пока участия не обозначили. Некоторые добирались в Крымск и ПОКУПАЛИ вещи и воду
Ссылка на фото ниже
[url]http://foto.mail.ru/mail/laguna10-84/15[/url]
Гость
30 - 11.07.2012 - 00:51
[b]Нижнебаканка
[/b][u]Везти:[/u]
Покрывала, одеяла
Постельное белье
Газ.горелки
Средства от комаров ( можно в розетку, свет есть)
Обувь резиновая!!!
Шампуни!!!
Тряпки, ведра, совки
Тазики
Стиральные порошки!!!
Чистящие порошки
Доместос и пр.моющие
Нижнее белье
Бритвы
Влажные салфетки
Детское питание (каш оч много, просят в основном смеси)
Памперсы
Вода
Печенье и сладости
Сухое горючее
Лекарства

[u]Не везти![/u]
хлеб
одежду
теплые вещи тем более
однораз.посуда
туал.бумага
Гость
31 - 11.07.2012 - 01:09
24-Чёрная лагуна > Вам наверно повезло больше)) Потому что у нас когда разбирали, что ни фраза - то ступор вообще.
"а что это за полотенца - полы мыть?"
"а что Вы ему дали большое плотенце, а мне - вообще разве это полотенце??"
"столько всякой фигни привезли, а подушки ни одной не дали"
"а вы можете одежду по одной доставать и показывать?"
"дайте мне лекарств всяких от всего"
"я уже тут 2 часа плед жду - Вы когда мне его откопаете?"
"я пострадавшая - дайте мне все что Вы должны"
"дайте сок Фрутоняня! А то у меня дети маленькие ! 7 и 9 лет!"
"нам нужны памперсы 5-ка. Нету? Ну давайте хоть 1-цу, пусть валяются"
и т.д. и т.п. .....
Администратор
32 - 11.07.2012 - 01:19
26-Танкетка > скорее всего, вы попали на тех самых представительниц, о которых мы писали чуть выше.
Гость
33 - 11.07.2012 - 01:36
27-admin > да, наверно. Но такое мы слышали почти везде. Просто мне кажется уже всего много вот и все. Под вечер приезжало много фур с помощью, теперь что получше оттуда выберут, а нашу помощь на помойку выкинут... Мне кажется уже надо везти не продукты-гигиену, а кисти-краски-обои-шпаклевки....
Гость
34 - 11.07.2012 - 01:39
26-Танкетка >Трындец!!! Извините за выражение!
Гость
35 - 11.07.2012 - 01:45
29-Чёрная лагуна > мы тоже были в легком шоке...
Гость
36 - 11.07.2012 - 01:48
Танкетка, почитайте, другие форумы, например , kr-sp.ru, там пишут реальные адреса, и им, тем людям и детям, не хватает всего.
Может перебор, там, куда все все привозят?
Администратор
37 - 11.07.2012 - 01:50
28-Танкетка >кисти-краски-обои-шпаклевки....
Точно. А также доски-окна-двери-шифер.
Гость
38 - 11.07.2012 - 01:53
Блин, а у нас очень много одежды собралось...
Гость
39 - 11.07.2012 - 01:59
32-admin > на самом деле - не смешно....
Кисти попадались в паре пакетов - люди с руками отрывали.
Гость
40 - 11.07.2012 - 02:00
31-irina78 > мы как раз были совсем не там, куда все привозят, абсолютно нет. И по реальным адресам ездили, и пострадавшим без имущества звонили помогали.
Администратор
41 - 11.07.2012 - 02:02
34-Танкетка > с чего вы взяли, что я смеюсь?
Мы объявили уже о том, что обеспечим бесплатной рекламой все фирмы, которые будут оказывать адресную помощь стройматериалами и инструментом. Если у вас есть знакомые в этом бизнесе - сообщите им.
[email]forumskubanru23@gmail.com[/email] для связи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены