К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОБСУЖДЕНИЯ наводнения в Крымске

Администратор
0 - 09.07.2012 - 12:30
Все что НЕ касается конкретной помощи. Свидетельства, версии, жалобы.


Гость
41 - 09.07.2012 - 14:24
16-_antimagnit_ >У меня брат там находится и про горы трупов это действительно правда, а знакомая работает в морге в Крымске, количество погибших уже 2 400. А вы давайте, поддерживайте местные власти... Удачи Вам! Возможно, с Вами они не поступят также как с Крымчанами, просто тупо слив на них воду...
42 - 09.07.2012 - 14:24
[quote=Ищу мужа;25880222] Из грушовой ездят через новорос в неберджай. [/quote]

Так я не поняла, проехать от Крымска через Грушовую в Новороссийск можно?
Гость
43 - 09.07.2012 - 14:24
И еще все-таки два слова по поводу новокубанска,где было наводнение в 2002: из того,что нужно было сделать,только несколько машин гравия высыпали,типа дамбу сделали,которая за эти десять лет расползлась.
То есть уроки никто не учит. Как и в крымске.
Гость
44 - 09.07.2012 - 14:25
весло и парус, о да! Я помню и был свидетелем того что творилось на реке Белой, я тогда как раз в Хаджохе у друга был. Мрак.
Гость
45 - 09.07.2012 - 14:25
42 Еще один балабол. Про кол-во трупов говорить не буду, т.к. не знаю, но своим бредом про сброс воды, вы уже [filolog]заипали[/filolog] !
Гость
46 - 09.07.2012 - 14:27
[em]а знакомая работает в морге в Крымске[/em]
В каком? Анатом или суд.мед.? Как фамилия знакомой? Столько и краснодарский суд.мед. не выдержит а ты говоришь о городе в 57.000 населени. Бред, врунишка ты наш
Модератор
47 - 09.07.2012 - 14:28
42 и ник вы случайно вчера зарегистрировали только чтобы это написать :((

на счет погибших.. понятно же что пока озвучивают только оф. данные.. то есть тех, кого официально признали погибшими... во время землетрясений, наводнений и прю если в первые пару дней говорят что уже есть 100-200 человек, это совершенно понятно что будет по оконцовке намного больше... нельзя же сейчас озвучивать "примерно на глаз со слов местных чтото вроде полутора тысяч"... будет точная информация - будет озвучено..
Гость
48 - 09.07.2012 - 14:28
42-Чёрная лагуна >блин не надоело пор слив? это блин Путин приказом по России спустил воду с небес ан Крымск? да не о том вы... у людей гноре а вы опять на политику давите.. сказал бы как вас назвать, да забанят меня.
никто воду не спускал.. русла не чистили да, оповещения не было - да.. в этом виноваты и за это казнить нещадно.. но спуска воды не было... и прорыва дамбы НЕБЕРДЖАЕВСКОГО водохрана не было.. то что оно добовляло воды с этим согласен.. но если бы его не было то водосбор от этого не уменьшился.
и уж совсем тупо писать что воду спустили на Крымск чтобы Новоросс не смыло. это только идиот не знающий курса географии за 5 класс может написать. выше водохрана ХРЕБЕТ и через него вода НИКАК не прыгнет. а между тем жители Новоросса обижаются на такие слова.. они ведь тоже люди и тоже многие пострадали
Гость
49 - 09.07.2012 - 14:29
46-Васисуалий >Поезжайте и посмотрите сами своими глазами а потом называйте людей балаболами. И про сброс воды это не бред, просто сбрасывали не с Неберджаевского водохранилища, а с другого, не поленитесь, почитайте в интернете комментарии людей, котрые в группе добровольцев облетали окрестности и видели своими глазами, просто туда их везти отказались, дабы в очередной раз прикрыть свою пятую точку!
Гость
50 - 09.07.2012 - 14:31
30-Васисуалий >Дада, и ключевые слова произнесла девица, видно "специалист" - Что водохранилище было пустым на момент катастрофы и оно сдержало натистк стихии. Ну совсем пустое...
В репортажах наблюдается вранье и запутывание офиц. лиц. Некоторые репортажи постоянно показывают, а некоторые например как один житель Крымска показывает несколько рыбин, одинакового размера говорит, откуда они. Явно искуственно выращенные.
Много проскальзывает информации которая не объясняется. Или сначала проходит официально, а потом опровергается.
Нда, печально.
Гость
51 - 09.07.2012 - 14:33
43-Черри >официально нет. в Грушевой Балке нефтебаза и проезд закрыт. но раньше ездили дорога выходит через Семь Ветров на Шесхарис. весь Новоросс объезжаешь, экономия по времени приличная. но через Неберджаевку вы можете проехать на святой источник... :-) в общем родник который теперь под попами. хотя думаю счас там дороги нет.. ибо.....
Гость
52 - 09.07.2012 - 14:33
49-Весло и парус> + 100
Гость
53 - 09.07.2012 - 14:34
50 А с какого водохранилища ее сбрасывали ??? !!! Из там 2 всего ! Неберджай, с кторого ничего не сбрасывали и Варнавинское, которое ниже Крымска и вода оттуда физически не могла пойти вверх. Больше рядом водохранилищ НЕТ !!! Остальные лужи-озерца в прилегающих горах - такой мизер, что они и подтопления бы устроить не смогли, не говоря уже о таком наводнении.
Гость
54 - 09.07.2012 - 14:36
47-_antimagnit_ >Отдохните, хорошо? Я С Вами вести диалог не намерена, фамилии и пр. называть тоже не собираюсь, хотите верить в 171 погибшего - верьте, ваше право. Мне просто очень жалко людей и хочется помочь
48-NoThanks >ник зарегистрировала вчера, потому что как только я написала о том, что не было никакого оповещения, о котором все так громко говорят в новостях, мой прежний ник тут же забанили, вот и пришлось перегигиться
49-весло и парус >а я про неберджаевское и не говорю, если Вы не заметили
Модератор
55 - 09.07.2012 - 14:37
55 а прежний какой был?
Гость
56 - 09.07.2012 - 14:38
[url]http://www.ria.ru/society/20120709/695138619.html[/url]
пройдите по ссылке, почитайте
Гость
57 - 09.07.2012 - 14:39
56-NoThanks >Это имеет для Вас такое существенное значение?
Гость
58 - 09.07.2012 - 14:39
50-Чёрная лагуна >с какого другого? не с Варнавинского или как его там , случайно? или блин винзавод Саук-Дере свои подвалы вылил? и еще горы трупов это сколько? 5-6 или 100? даже если их и 1000 чего вы тут панику разводите,А? блин.. я..бы..блин.. ну... в общем забанят..лучше промолчу по поводу ваших высказываний
Гость
59 - 09.07.2012 - 14:40
Читал я ссылку . Там бредятина написана. Нет там водохранилищ больше. Просто НЕТ !
60 - 09.07.2012 - 14:41
52-весло и парус > меня интересует, физически проехать на легковой машине можно, дорога цела? про нефтебазу знаю:)
61 - 09.07.2012 - 14:44
50-Чёрная лагуна >
С какова? С Варнавинского? Так оно ниже Крымска...
Гость
62 - 09.07.2012 - 14:44
57 Покажите мне на этой карте, где там ЕЩЕ водохранилище есть:

[url]http://wikimapia.org/#lat=44.8504039&lon=37.8464712&z=11&l=1&m=b[/url]
Гость
63 - 09.07.2012 - 14:45
сие наводение было спланированно и об этом знали вершки и это факт,тут и к бабушке не ходи,а как это произошло в принципе не так уж и важно,главное что погибли люди,за ради денег,власти,алчности и жадности!!!жажда власти и денег погубит людей детектед!!!
Гость
64 - 09.07.2012 - 14:45
61-Черри >в данный момент проезда нет. мой товарищ работает на той базе они через Новоросс ехали через Шесхарис. а живет он в Неберджайке как раз. предыдущая смена так же через Новоросс поехала по домам. дело в том что там речка течет на одном практически уровне с дорогой и думаю просто асфальт посмывало...
Гость
65 - 09.07.2012 - 14:46
59-весло и парус >Вот и правильно, помолчите лучше, я не развожу панику, я просто хочу, чтоб говорили правду о количестве погибших, зачем врать???
Гость
66 - 09.07.2012 - 14:47
64-АшатаН >+ миллион!
67 - 09.07.2012 - 14:48
64-АшатаН >
Ну ладно там люди паникуют, потому что страшно и без информации. А когда страшно, надо страх персонифицировать... В данном случае Путин подойдёт, пусть даже если только дождь виноват... Но Вы-то чего истерите?
Гость
68 - 09.07.2012 - 14:48
Варнавинское водохранилище могло косвенно повлиять.. например если через него водосток резко уменьшился тогда будет накапливаться вода и очень долго уходить.. вот и все что оно могло сотворить но тогда вода не будет волной подниматься
Гость
69 - 09.07.2012 - 14:49
66-Чёрная лагуна >но вы то правды не знаете!
"...зачем врать???..."
70 - 09.07.2012 - 14:49
66-Чёрная лагуна >
Какую правду? Вашу? Вы врёте... И про знакомую в морге и про количество трупов.
71 - 09.07.2012 - 14:50
Нормальная трезвая ссылка
[url]http://slon.ru/russia/yuzhnyy_potop-809164.xhtml[/url]
Гость
72 - 09.07.2012 - 14:51
Причиной наводнения стали осадки.
Гость
73 - 09.07.2012 - 14:52
Черная Лагуна, вы покажете на карте еще водохранилище ?
[url]http://wikimapia.org/#lat=44.8504039&lon=37.8464712&z=11&l=1&m=b[/url]
Или так и будете дальше языком молоть ?
Гость
74 - 09.07.2012 - 14:53
68-Шизандра >я не истрею,я называю вещи своими именами,мы не на федеральном канале,так что не надо здесь заниматься самообманом,понятное дело,что по тв и в сми не будут говорить,то что есть на самом деле,дабы не вызывать паникуНО мы то знаем правду и что вы хотите,что бы я взяла в аренду стиратель памяти у Людей в Черном и стерла себе и всем кто занет правду стереть память?м?Вот хоть как вы мне тут доказывайте что все произошло САМО ПО СЕБЕ,ну вот не верю я в это и все тут,и чиновник глава или кто он там мэр или хрен пойми кто,тоже наверное просто так случайно именно перед трагедией смылся в неизвестном напрвлении,туда же куда и деньги,которые выделялись на устранение этой проблемы еще в 2002 году,так что идите и рассказывайте свои веселые истории на первом канале к примеру!
Гость
75 - 09.07.2012 - 14:53
я бы например был бы более спокоен если была бы техногеная причина волне и потопу.. тогда все ясно олухи и их наказать.. но тут же пошел дождь похлыще тропического... а это значит что повторение такого же ТЕПЕРЬ стоит ожидать. то есть все - таки понятно что климат меняется.. а значит воздух теплый и влажный забирается выше.. доходит до Маркхота а там северный холодный воздух(относительно) и сразу же выпадает конденсат в виде дождя... это значит что ливни будут повторятся.. и что при дальнейшем плевательском отношении к руслам горных рек повторение неизбежно и не раз в 10-12 лет как писали а возможно даже в следующем году...
прошу прощения у модераторов, я не паникую просто хочется понять ОТКУДА СТОЛЬКО В НЕБЕ ВОДЫ.
76 - 09.07.2012 - 14:54
Несколько лет назад коренной сочинский житель рассказывал, как они на шашлыки собрались и расположились в русле речки. Они местные и были в курсе, на что речки способны. Дождя не было. Пришла волна метра 2-3 высотой... Вероятно где-то выше вылился смерч... Я к тому, что всяко бывает. Может и здесь смерчик какой воды добавил, как было в туапсинской районе два года назад... За это тоже виновных будем искать?
Гость
77 - 09.07.2012 - 14:54
глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд: «Именно осадки стали причиной, водохранилище там нерегулируемое. Эти небывалые рекордно интенсивные осадки связаны с целым рядом синоптических факторов», — заявил он «Интерфаксу».
Гость
78 - 09.07.2012 - 14:54
51-daki >я просто поражаюсь с людей! Даже из СМИ каждый слышит то, что ему хочется слышать:( Да, Крымск - это горе, это бедствие, но зачем нагнетать обстановку разными бредовыми толкованиями высказываний в СМИ? Отвезли людей на водохрон, показали, что специально спустить воду там просто НЕ ВОЗМОЖНО!!! Так нет же, давайте новые страшилки придумывать:(

Поверь мне (если ты наша Даки), тут все и без выдуманных страшилок страшно. Не нужно еще что то придумывать. Новоросс, к примеру, пострадал, да, меньше, но только потому, что у нас сток в море есть, а в Крымске воде некуда деться было. А чтоб представить откуда такая волна была, надо было видеть этот дождь - вода сплошной стеной! У нас по улицам ларьки и машины плавали даже еще не в разгул стихии! Все это у нас ушло в море, а у Крымчан скопилось.

ПС: Сильнейший дождь длился всего 10 минут, но в первые минуты дождя у нас в квартире было так: (вод от закрытого окна)
Гость
79 - 09.07.2012 - 14:55
В частности, отметил специалист, это связано с очень развитой конвекцией (перенос теплоты) на поверхности моря, в ложбине низкого давления. По словам главы Гидрометцентра, между поверхностью моря и суши отмечались большие различия в температурах — более 10 градусов. «Это способствует сильной турбулентности и завихренности атмосферных процессов, очень значительной влажности воздуха», — отметил Вильфанд. Кроме того, сообщил он, на высоте 3-4 км сформировался процесс, который привел к понижению температуры. «Это способствовало еще большему ускорению, большей интенсивности подъема воздушных масс с поверхности моря вверх», — сказал специалист. «Все эти факторы способствовали так называемой взрывной конвекции и плюс к этому воздушные массы перемещались в предгорьях, а когда воздушные массы попадают на препятствие, они вынуждены подниматься вверх. Это привело к тому, что на сравнительно небольшом пространстве — порядка 80 км — выпали небывалой интенсивности дожди», — сообщил Вильфанд.

По его словам, количество осадков составило 300 мм.
Гость
80 - 09.07.2012 - 14:57
79 Ага ! Сначала орали - Варнавинское спустили. Пока не выяснилось, что оно ниже по уровню.
Хня ! Стали орать "спустили суки воду с Неберджаевского". Пока не показали и не рассказали, что это невозможно.
Опять хня ! Придумали еще "какое-то водохранилище" и значит воду спустили с него!

Дебилы, чес слово !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены