К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что нужно из гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Крымске.

Администратор
0 - 09.07.2012 - 12:28
НАИБОЛЕЕ ВАЖНО СЕЙЧАС СЛЕДУЮЩЕЕ:
-детское питание, соки
-матрасы, подушки, постельное белье,
-мусорные пакеты,
-портативные газовые горелки
-моющие средства
-белизна, доместос, дезинфицирующие препараты
-инструменты
-средства от комаров,
-средства гигиены,
-губки, салфетки (влажные и обычные),
-свечи
-спички,
-средства для розжига,
-перчатки,
-ломы,
-лопаты,
-топоры,
-веревки и прищепки
-резиновые сапоги и галоши
-шлепки резиновые мужские, женские, детские
-нижнее белье
-носки
-бритвенные принадлежности
-бинты, перекись водорода, пластырь
-опрыскиватели Жук (минимойка) 600р, их надо много, очень много. Продаются в Леруа Мерлен, Мега
ЕДЫ И ВЕЩЕЙ В ГОРОДЕ УЖЕ ДОСТАТОЧНО!

Также актуальную информацию по гуманитарной помощи можно посмотреть по ссылке:
[url]https://docs.google.com/document/d/1rs_rM66qtjbtkBgNmN--6sb08solJVCzuNMW1xz39Do/edit?pli=1[/url]

Гуманитарную помощь можно привезти самостоятельно в один из пунктов выдачи. Там находится автобус с табличкой ШТАБ. (если автобуса нет, значит он поехал загружаться со складов, можно его подождать или начать раздавать самим)

Адреса пунктов выдачи гуманитарной помощи:
(полный список - в этой теме - [url]http://forums.kuban.ru/f1577/%D0%9C%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0_%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0_%D0%B3%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%B8-2808824.html[/url])
1) Ул. Рубиновая (у моста)
2) Угол ул. Луначарского и Новой (территория СОШ №2)
3) Угол ул. Вишневая и Адагумская
4) Угол ул. Переясловская и Луначарского
5) Угол ул. Ленина и Островского
6) Угол ул. Свердлова и Дзержинского
7) Угол ул. Таманская и Троицкая
8) Угол ул. 1-го мая и Свободы

Телефоны:
Волонтеры, которые приехали помогать руками могут звонить:
8 918 462 47 56 (Николай)

Узнать, по каким конкретным адресам какую продукцию нужно подвезти:
8 918 987 99 85




Отредактировано Деловая; 12.07.2012 в 22:18. Причина: Данные на 14.00 11.07.2012
Гость
321 - 11.07.2012 - 13:28
Контактное лицо: Яна Елисеева
Телефон: +7 (919) 893-30-02, мобильный
Гость
322 - 11.07.2012 - 13:30
Есть 20 пачек детского питания от 0 до года Эндемил. Кто сможет забрать со Ставропольской /Полины Осипенко? Сама девушка доставить их не в состоянии (мама двойняшек годовалых и без машины)
323 - 11.07.2012 - 13:30
321-eagle2020 > ОК, спасибо огромное:-))
Я там у Вас спрашивала про психологов, возили Вы их вчера или не получилось? Не звонили она Вам?
Гость
324 - 11.07.2012 - 13:34
Нужны ли пакеты обыкновенные рублевые и другие для сбора мусора?
325 - 11.07.2012 - 13:34
324-Anakola > конечно, нужны.
Гость
326 - 11.07.2012 - 13:35
я же ответил, звонили, я просил ближе к 12 перезвонить, я скажу про места, есть или нет. они не перезвонили, видимо уехали с кем-то
Гость
327 - 11.07.2012 - 13:36
Кася 323 - у них матрасы по 350 руб. но есть еще в сочи фирма, там по 250 есть, 7см толщина, думаю нормальные, но там самовывоз
Гость
328 - 11.07.2012 - 13:38
Кася 323 -http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=25913961 на этом форуме, из которого родился этот, мы давно сидим, там _dobrynja_ закупает где-то матрасы, но чет не делиться инфой. не могу в краснодаре найти пока, сам хочу в субботу хорошую партию закупить и отвезти
329 - 11.07.2012 - 13:39
[quote=eagle2020;25914138]я же ответил,[/quote]
сори, не увидела тут в теме:-)) Я даже Вам в Личку написала:-)) Спасибо, теперь поняла:-)

[quote=eagle2020;25914165] у них матрасы по 350 руб. но есть еще в сочи фирма, там по 250 есть,[/quote]
Думаю, что проще и быстрей будет с Ростовом.
Спасибо Вам большое:-))
330 - 11.07.2012 - 13:39
328-eagle2020 > ага, поняла, спасибо:-))
Гость
331 - 11.07.2012 - 13:40
[quote=gluk_i;25912665]отдам детскую коляску б/у трансформер, самой привезти возможности нет, ЮМР(недалеко от храма), Ирина8-918-36-76-896 [/quote]

Спасибо большое, женщина позвонила вечером заедет заберет.
Гость
332 - 11.07.2012 - 14:03
Люди, аесли всё отнести в администрацию, то раздаваться будет в центре в Крымске, а не адресно? Просто не хочется, чтобы попало цыганям или кому-то не нуждающимся. Наши форумчане роднее, и развозят адресно. Дети голодные, а смесь тут простаивает. Хочется помочь
Гость
333 - 11.07.2012 - 14:25
Кто сможет забрать вещи, средства гигиены и т.д. Немного, но всё же. Забрать в Пашковке.2278843Наталья. Всё по пакетам рассартировано и подписано (женская, мужская, детская).
212-Mikola_deir к сожалению увидела ваше сообщение только сегодня. Как на зло заблокировался сот.номнр, а через городской звонить на сотовые не могу, функция не подключена, а мне дозвониться можно. Так-что буду ждать звонков. Сама подвести не могу, 3-х месячный ребёнок, муж в Крымске, помогает.
Гость
334 - 11.07.2012 - 14:34
принесла соседка кетанов,зеленку,повязки,большие самоклеюие повязки,шприцы,перекись,
так же лидокаин-раствор
цефтриаксон порошок ля приготовления раствора
вода для инъекция
кто врач?последние 3 пункта люди сами смогут это сделать?что это?а то я сразу не раскрывала пакет,а теперь думаю кому эти средства там предлагать,помогите!
Гость
335 - 11.07.2012 - 14:36
Отвез в администрацию на Атарбекова. Там наладили все очень грамотно фасуют по пакетам типа индивидуальный набор все предметы первой необходимости,еда,вода! Вещи тоже фасут по отдельности муж.жен. детск. игрушки и т.д. Не знаю как там в пострадавшем районе это все будет раздаваться но здесь на месте поступают очень грамотно и оперативно! Людей идет очень много несут везут..молодцы !!!
Гость
336 - 11.07.2012 - 15:17
334-Стёна >Цефтриаксон - антибиотик широкого спектра, лидокаин и вода для инъекций - это то, чем этот цефтриаксон разводят. Если кто-то сталкивался - то знает как это правильно делать, даже если не медик. Но к этому нужны разовые шприцы и обеззараживающее спиртосодержащее.
Вот из соседней ветки пишут
"Нижне Баканс ул.Красина дом 13.Анна.Анечка работает там мед.сестричкой,знает тех кто,очень сильно пострадал,лишился полностью ВСЕГО. 8-918-391-89-10 "- можно и ей отвезти
Гость
337 - 11.07.2012 - 15:23
322-Anakola >я заберу пишите адрес и телефон. мой 928 Два61 восемь восемь 00
Гость
338 - 11.07.2012 - 15:31
только-что из Крымска, заехали на улицу Серафимовича, Останавливались около домов 23 - 65... Действительно, не нужна вода, не нужна одноразовая посуда, не нужен хлеб. Мы везли топоры, длинные гвоздодеры, строительные перчатки, памперсы, респираторы, надувные пляжные матрасы, ножовки по дереву, резиновые перчатки, стир.порошки, моющие для посуды, ножницы, веревки в мотках, пластиковые ведра, тазики, металлические совки, лекарства, пледы, одеяла, наборы белья, пластиковые калоши,фонарики, батарейки, свечи, спички, сигареты,сгущенку, шоколадную Нутеллу, шоколад, печенье, Раптор от комаров - детский и на одежду... Разлетелось все влет, хотя был забит весь багажник, салон и бокс на крыше... Женщины очень просят бюстгалтеры, трусики, женские гиг.принадлежности, ВСЕ просят матрасы ( надувные - тоже замечательно), раскладушки и постельное - пледы, одеяла, простыни, подушки... сумасшедшая пробка начинается от въезда в Новоукраинский - и до самого Крымска... В Холмской - тоже движение еле-еле...
Гость
339 - 11.07.2012 - 15:46
(315) Можно в Декатлоне заказать, бюджетно и качественно
Гость
340 - 11.07.2012 - 16:16
10-го числа один из добровольцев кстати наш сахалинец привез 20 тонн гуманитарного груза. Мы только что с ним поговорили. Ситуация такова. В эпицентре гуманитарную помощь раздают так: с больших машин в толпу. Дальше сами понимаете что происходит. Здоровые мужики, которые должны работать на завалах ходят за гуманитаркой. И учитывая их силы слабым ничего не остается. Так что острый дефицит помощи для стариков например на окраинах остается актуальным.
Если приходит большая машина с помощью, раздавать просто так не дают.
В городе очень плохая эпидемиологическая обстановка. Мой товарищ постарался скорее уехать оттуда. Говорит прививок нет.
Все кто едет туда имейте свой запас обеззараживающих средств и ЕДЫ! Старайтесь там чужого ничего не есть. По словам того же знакомого при большом объеме помощи, цены в магазинах космические.
Работать в сапогах, обязательно в перчатках, рукавицах и штанах, желательно грубых.
Учитывая нюансы ситуации я предлагаю всем кто также разворачивает общественные центры помощи сделать иначе. Делайте свой центральный сток в Крымске, куда будет свозиться все, что нужно. На нем будут сортировщики. Далее несколько легковых машин, которые адресно будут развозить все это по окраинам. Если водитель не местный, то лучше будет, если с ним будет сидеть крымчанин и показывать дорогу к адресу. Таким образом раздача помощи слабым сильно ускорится. И выцепить мелкие машины сложнее. Я не знаю чего они там себе думают в администрации, но надо учитывать обстановку и действовать согласно нее. Без паники. Без эмоций.
Прошу делать репост этого где только можно.

В Нижнебаканском ситуация лучше. Это сообщение получил отзвонившись по телефону одной из пострадавших. И кстати Нижнебаканском пострадали меньше.
Информация пришла с этого номера: 89182481636 анна. В нижнебаканке, ул. Октябрьская. Позвонив выяснил, что им уже помогли. разговаривает очень спокойно.

И еще. Потребности крымчан сместились в сторону воды для мытья. Ее нет. Поскольку электричества нет в эпицентре, то насосы не работают для скважин где она чистая. Следовательно нужны хотя бы на время электростанции и я так полагаю мобильные цистерны, поскольку электростанций на всех не хватит.
Гость
341 - 11.07.2012 - 16:18
только что вернулась. вот то что нужно:
постельное белье
матрасы
кастрюли
ведра
сковородки
поварешки, ложки, вилки, ножи,
просят средства от комаров
очень нужны - стиральные порошки, моющие ср-ва с хлоркой
обувь
мочалки, жидкое мыло
лопаты, пилы, топоры
строительные инструменты
резиновые сапоги
также нужны - столы, стулья - людям не на чем поесть и приготовить еду.
тазы, плошки, миски - не в чем помыть, постирать, прополоскать, искупать детей
перчатки (тряпичные, резиновые)
спрашивают фонари, свечи, сигареты, респираторы.
Гость
342 - 11.07.2012 - 16:20
Только что вернулись.
Были в Нижнебаканской, Верхнем Адагуме и Крымске.
Не забрали у нас только минеральную воду. Простая питьевая разошлась. Очень радовались подсолнечному маслу, репелленту от комаров, половым тряпкам и пряникам. Постоянно спрашивали белизну (и водку :) но это мужики) и порошок стиральный.
Макароны разбирали, но это в Нижнебаканской и Адагуме, в Крымске видимо их уже достаточно. Перчатки рабочие разобрали быстро. Спрашивали влажные салфетки, матрасы и постельное бельё.
Гость
343 - 11.07.2012 - 16:22
Да. Одежду детскую разбирают, но это если в размер попадёт. У нас пакет был и повезло - нашлась девочка таких же габаритов. Так сразу весь пакет ушёл.
Обращали внимание на кофты и вообще тёплые шмотки.
Гость
344 - 11.07.2012 - 16:23
по поводу сдачи вещей в центры помощи - видела много куч вещей в центре города, до окраин ничего не доходит -= люди не могут бросить дом, детей и идти за вещами, да и тащить все что нужно на себе не могут. сегодня ездили по окраинам (улицы и маршрут распишу чуть позже - эта темя для тех кто только туда собирается ехать и ищет инфу что покупать) - все люди выходят и в один голос говорят что молодцы что сами ездим. Плюс этого в том что сразу видно у кого что есть - все дома открыты, если и есть уже помощь какая-то в общем массе ее сразу видно. конечно из-за пары пакетов гнать машину туда не надо - на въезде пробки, в городе тоже довольно много машин, газелей. Но загрузить машину и адресно так развезти - лучший вариант.
Гость
345 - 11.07.2012 - 16:29
Ребята, собраны, уже упакованы и подписаны: постельное белье, полотенца и коробка посуды кухонной: всякие сковородки, миски, кастрюльки, стаканы и прочее. Все предметы новые. Единственное забрать надо кому-то с района Рубероидного завода. 8-918-313-49-27 Светлана
Администратор
346 - 11.07.2012 - 16:33
ВНИМАНИЕ! Товарищи, поступила информация от Ульяны Кононович (@lisobelka) и Евгения Машкарина (@emashkarin), координаторов волонтерских штабов в Крымске. БОЛЬШЕ НЕ НАДО СОБИРАТЬ ВЕЩИ! НЕ нужно НИЧЕГО кроме моющих средств, инструментов и порошков! Нужны ТОЛЬКО люди на машинах, готовые работать. Город и станицы ЗАВАЛЕНЫ, ВЕЗТИ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО. Нужно ехать устранять последствия!
Гость
347 - 11.07.2012 - 17:26
346
Простите, что вмешиваюсь. Но пока нет света и газа готовить и хранить еду негде. Поэтому пайки всё ещё актуальны.
Гость
348 - 11.07.2012 - 18:02
Друзья там,возвращаться собираются,растроены - все всё хапают по много,перебирают,вода не нужна...
Гость
349 - 11.07.2012 - 18:22
только вернулись из Нижнебаканской и Крымска. Разлетается влет: сапоги, галоши
топоры, лопаты
ведра, тазы
мешки для мусора, моющие средства,
подгузники, шампуни (все просто из рук вырывали)
хлорка (мы привезли несколько мешков, сразу разобрали)
средства от комаров.
подушкиЮ, одеяла, постельное, полотенца

Продукты питания и одежду не берут! Пришлось одежду в Краснодар везти.
Гость
350 - 11.07.2012 - 18:22
Для начала, срочно выяснить, какого типа инсулин ему нужен. Не убить бы. Об этом человеке знаем уже третий день, у него были и еще будут. Не оставим.
Гость
351 - 11.07.2012 - 19:41
Друзья передают - нужны людям теперь телевизоры,микроволновки ,машины...у месхитинцев были внутри дома - водой забит дом...пытаюсь бодрить их...
Гость
352 - 11.07.2012 - 19:46
[quote=LadyBlonde;25920082]Друзья передают - нужны людям теперь телевизоры,микроволновки ,машины...[/quote]Это такой стёб?
Гость
353 - 11.07.2012 - 19:55
354-splenary >[quote=splenary;25920058]Ы, если бы волонтеры смогли бы дополнительно хотя бы частично развезти эту кучу по улицам и домам - иначе все это просто пропадет и будет выброшено.[/quote]
а так можно, это не запрещено?
Гость
354 - 11.07.2012 - 20:14
ВНИМАНИЕ!
По поводу якобы налогов на выплаты. Достоверно известно, сто первоначальная выплата на экстренные расходы составляет 10т.р. на человека, НО НЕ БОЛЕЕ 50т.р. на семью! Таким образом, если в семье до 5 человек включительно, им полагается по 10 т.р. на нос. Если членов семьи больше 5, 50т.р. делится поровну на всех! Поэтому не гоните волну. Все остальные компенсации в силе.
Админ, я бы присмотрел за этим человеком, который п.354. Повторяет все байки из вчерашнего и сегодняшнего твиттера.
Гость
355 - 11.07.2012 - 20:23
Продукты, воду, одежду навезли, большая потребность в дезинфицирующих, хлорка, белизна, порошок, мыло и т.д. Подборных лопатах, вёдрах, тазиках, надувных матрасах, постельном белье. Продукты можно с собой не везти, достаточно загрузиться на пункте раздачи и отвезти по адресам. На пунктах раздачи вьются как правило те, кто меньше всего пострадал. Тем, кто "конкретно" пострадал, не до пунктов, из дворов не выходят.
Попал на ул. Охотничья, вроде не окраина, но про неё забыли. Хорошо, что поехал на РАВе, на Баргузине, не проехал бы.
Гость
356 - 11.07.2012 - 20:26
[quote=LadyBlonde;25920583]это реальность!!! Друзья оттуда едут...[/quote]Я там сегодня по улицам ходил и спрашивал кому что нужно. Почему-то ни кто про микроволновку не заикнулся, как-то всё больше порошок стиральный спрашивали.
Гость
357 - 11.07.2012 - 20:28
352-Трансерфер > это все нужно, т.к. надо развозить адресно по поселкам - Армянский, Новоукраинский, Красный, Табак-совхоз. Часто там помощи недостаточно.
Гость
358 - 11.07.2012 - 20:49
Всем привет. Девочки только вернулась из Крымска........................................................................
девочки вещи НЕ СОБИРАЙТЕ!!! Вещей очень много.... надо возить людям по улицам...которые сильно пострадали им до сих пор не в чем выйти на улицу....
Напишу список из того, что просили и часто...
1. Подушки... просили очень-очень часто....
2. Матрасы... может раскладушки людям совсем не на чем спать.... Матрасы лучше надувные, только ЭЛЕКТРО НАСОС НЕ ПОКУПАТЬ!!! ЭЛЕКТРИЧЕСТВА НЕТ.....
3. Постельное белье... Надо много.... бывает просят только новое... (думаю таким вообще ничего не надо)
4. Ходить по дворам.... есть люди, например, как мы встретили Бабулечку 86 лет!!!! Родственников нет...ее подкармливают соседи...ей даже воды некому принести...
4,. Моющее много-много...
5. Дизинфекционные средства ....хоть доместос, утенок...
6. Перчатки...очень-очень много резиновые и просто рабочие.... завалы разгружать....
7. Маски..... всякие....
8. Зелека... бинты, наверно еще ватные палочки... мазать раны... (выгребают мусор раняться мазать нечем...)
9. Нижнее белье - трусы, лифчики...
9. Тряпкри, швабры, тазы ведра, веники - это мало кто возит!!!! А это жизненно необходтмо тоже!!


Нужна тупо рабочая сила...разгребать и мыть (одиноким просто помочь некому!!!)
Одежду можно взять на соседнем квартале и отвезти тому кто нуждается... НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ВЕЩИ В ОБЩИХ КУЧАХ!!!! многие просто не могут прийти....
Гость
359 - 11.07.2012 - 20:53
[quote]detkimoi1, Детские смеси я видела валялись на улицах , маленькие полотенца тоже валялись. Гребут с перебором. [/quote]
мда...печально...я как раз с волонтерами много детских смесей и детского питания передавала- они дорогие. Но я сама кормящая мама, поэтому понимаю, что у малышей должно быть все в достатке. Обидно, что все носятся и стараются взять такие вот вещи первой необходимости, а это всё валяется... (((
Гость
360 - 11.07.2012 - 20:55
369-LadyBlonde > не стеб. реальность.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены