К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что нужно из гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Крымске.

Администратор
0 - 09.07.2012 - 12:28
НАИБОЛЕЕ ВАЖНО СЕЙЧАС СЛЕДУЮЩЕЕ:
-детское питание, соки
-матрасы, подушки, постельное белье,
-мусорные пакеты,
-портативные газовые горелки
-моющие средства
-белизна, доместос, дезинфицирующие препараты
-инструменты
-средства от комаров,
-средства гигиены,
-губки, салфетки (влажные и обычные),
-свечи
-спички,
-средства для розжига,
-перчатки,
-ломы,
-лопаты,
-топоры,
-веревки и прищепки
-резиновые сапоги и галоши
-шлепки резиновые мужские, женские, детские
-нижнее белье
-носки
-бритвенные принадлежности
-бинты, перекись водорода, пластырь
-опрыскиватели Жук (минимойка) 600р, их надо много, очень много. Продаются в Леруа Мерлен, Мега
ЕДЫ И ВЕЩЕЙ В ГОРОДЕ УЖЕ ДОСТАТОЧНО!

Также актуальную информацию по гуманитарной помощи можно посмотреть по ссылке:
[url]https://docs.google.com/document/d/1rs_rM66qtjbtkBgNmN--6sb08solJVCzuNMW1xz39Do/edit?pli=1[/url]

Гуманитарную помощь можно привезти самостоятельно в один из пунктов выдачи. Там находится автобус с табличкой ШТАБ. (если автобуса нет, значит он поехал загружаться со складов, можно его подождать или начать раздавать самим)

Адреса пунктов выдачи гуманитарной помощи:
(полный список - в этой теме - [url]http://forums.kuban.ru/f1577/%D0%9C%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0_%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0_%D0%B3%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%B8-2808824.html[/url])
1) Ул. Рубиновая (у моста)
2) Угол ул. Луначарского и Новой (территория СОШ №2)
3) Угол ул. Вишневая и Адагумская
4) Угол ул. Переясловская и Луначарского
5) Угол ул. Ленина и Островского
6) Угол ул. Свердлова и Дзержинского
7) Угол ул. Таманская и Троицкая
8) Угол ул. 1-го мая и Свободы

Телефоны:
Волонтеры, которые приехали помогать руками могут звонить:
8 918 462 47 56 (Николай)

Узнать, по каким конкретным адресам какую продукцию нужно подвезти:
8 918 987 99 85




Отредактировано Деловая; 12.07.2012 в 22:18. Причина: Данные на 14.00 11.07.2012
Гость
361 - 11.07.2012 - 20:57
[quote=detkimoi1;25920800]я только что вернулась и не могу сказать что это стеб.[/quote]
У меня устойчивое ощущение, что на Кубани теперь два Крымских района. Вы были в одном, а я в другом.
В Нижебаканской на Красноармейской просили масла растительного.
В Верхнем Адагуме резиновую обувь.
В Крымске человек десять на коробку пряников набежало. И очень просили от комаров средство.
И везде средства гигиены, бытовую химию, постельное бельё. Пайки на день разбирали. И жадности никакой не было.
Гость
362 - 11.07.2012 - 20:58
И еще. Если бы вчера не дом молитвы в Крымске баптистов, я бы 150 булок повезла бы сама не знаю куда. Получилось раздать только 50 и то струдом. Люди в Баканке хоз. мыло не брали, а спрашивали туалетное. И свет у них уже есть, торсада новая висит еще вчера видела. А топливо сухое одна дама схватила все 50 упаковок. Пришлось идти к ней и возвращать 47шт.
Гость
363 - 11.07.2012 - 20:58
Сегодня вернулся от туда. Необходимость в хлорке, белизне, порошках, мыле, лопатах, вёдрах, тазиках, надувных матрасах, постельном белье.
Гость
364 - 11.07.2012 - 21:01
372-DrDolgij > я не спорю что в разных крымсках возможно мы побывали - люди все разные! И запросы у нас всегда растут.
Гость
365 - 11.07.2012 - 21:01
Я пишу к тому, что в Крымске много уже всего. Надо очень умеренно и дозированно. Если кто сомневается, попробуйте просто не с машины отдавать людям, все что просят, а пройти к ним домой и посмотреть. Так же я выразила свое мнение. Я сама мать 3 детей и покупала смеси и питание. Люди покупают в помощь, а они на земле валяются, мятые и полные. А нутрилон 500р две пачки.
Гость
366 - 11.07.2012 - 21:02
[quote=LadyBlonde;25920954]вот это точно стеб.[/quote][quote=chen;25921020]не стеб. реальность.[/quote]
Да это стёб, но не над жителями Крымска.
Гость
367 - 11.07.2012 - 21:07
[quote=LadyBlonde;25921045]Так вот лучше б мы затарились 10 микроволновками, или утюгами, или 2 холодильника,или 2 стиралки и к новоселью б подарили людям. А вся Россия собирает все тоже самое по спискам. Фуры одеял, Фуры мыла, Фуры тушенки и прочее. [/quote]
А куда вы всё это будете ставить? В домах жижи по щиколотку. Много где нет дверей и окон. Кое где до сих пор нет ни света, ни газа, ни воды.
Гость
370 - 11.07.2012 - 21:33
нарисовалась идея, хочу затарить машину средствами от комаров и проехать по крымску, раздавать по дворам
машина есть, не помешают дополнительные деньги для закупки и человек для помощи на раздачу
Гость
372 - 11.07.2012 - 21:51
383-Bsod > есть там от комаров. В Метро вчера ничего не было вообще. В каждой пачке 10 спиралей. Это на 10 ночей. Хотите впрок? пожалуйста 50 рублей почти одна пачка. В машину легковую влезет ОООООчень много их.
Гость
373 - 11.07.2012 - 21:55
Только что из Крымска. Отвозили помощь частно, на 2ух легковушках. Все, кроме одежды фасовали в 2 пакета (один с едой, другой с хоз.товарами, средствами гигиены, от комаров+ давали ведра). Помощь не свозили на пункты, а возили адресно. Поехали на отдаленные улицы. Люди, которые к нам выходили, говорили, что мы первые, кто им вообще что-то предлагает. И это немудрено. К примеру, на ул. Лермонтова (небольшой кубик из многоквартирных домов) паражки только воду откачивают.
Я не настаиваю, но, даю информацию, если у кого есть возможность едьте адресно. Вот небольшой список улиц (рассказали сами местные жители), куда или не доходит никакая помощь или доходит в слишком малом количестве (нашу машину чуть не разорвали — люди готовы были брать все, даже пытались на взрослых людей натянуть детскую одежду).
Список улиц:
ул. Набережная (вся), но особенно дом 16, там сказали собралось несколько семей с детьми (общее количество детей 11 человек);
ул. Песчаная, 9 (там живет женщина-диабетик, у кого есть возможность привезите туда диабетические лекарства и шприцы);
ул. Лермонтова (кубик многоэтажек), но особенно д.46, кв.8 (живет бабушка сердечница)
ул. Керченская вся (еще в глубокой грязи, туда вообще не проехать мы дошли пешком, нам сказали, что мы первые, кто пришел, и что помощь привозят туда, где проходит транспорт, но пока к ним слух дойдет, пока они туда дойдут — там все разбирают)
ул. Свердлова (вся)
ул. Жукова

То, что разбирали больше всего:
ВЕДРА
ПЕРЧАТКИ
просили лопаты глубокие (как ковш, т.к. грязь вся жидкая)
средства от комаров (любые)
свечи
трусы (женские, мужские)
обувь (сланцы, галоши)
пастельное, подушки (многие спят на мокром или влажном)
перчатки (любые: резиновые и тряпичные)
женские и мужские футболки (берите размеры побольше — они подойдут и худым и толстым). К нам пришел мужчина в одних трусах.


Список лекарств, которые просили люди на улицах:
-лизиноприл, 10 мг, 20 мг (от давления)
-неоридипин
-дипринорм (для сердца)
-каранал (10мг)
-канкор (5мг)
-валидол
-сенаде
-регулакс (слабительные капли) — у людей сухомятка
-афабазол (успокоительное)
-активированный уголь
-фурозалидон (от дизентерии)
-бактериофаг
-глицин
-валерьянка
-карвалол
-валосердин
-МАСКИ, их у нас просили все и просто вырывали из рук, вонь, в районах, где еще не откачали до конца воду стоит страшная).

Еще раз: если есть возможность езжайте по улицам сами, раздавайте адресно в руки, пострадавших видно, они разгребают завалы, все в грязи и плохо одеты. Есть и те, кто в хорошей чистейшей одежде и обуви разъезжают на приличных машинах и просят, а нам только подгузники, или перебирают едой (к нам подъехали два мужчины нерусской наружности очень прилично одетые и чистые, но реально пострадавшие даже не подпустили их к машине с помощью).
Гость
374 - 11.07.2012 - 22:00
[quote=kandra;25921796]Еще раз: если есть возможность езжайте по улицам сами, раздавайте адресно в руки, пострадавших видно, они разгребают завалы, все в грязи и плохо одеты. Есть и те, кто в хорошей чистейшей одежде и обуви разъезжают на приличных машинах и просят, а нам только подгузники, или перебирают едой (к нам подъехали два мужчины нерусской наружности очень прилично одетые и чистые, но реально пострадавшие даже не подпустили их к машине с помощью).[/quote]

dct ghfdbkmyj/ все правильно говорите. И заходите желательно в дома и дворы. Сами увидите кто нуждается.
Гость
375 - 11.07.2012 - 22:00
Спасибо всем волонтерами и помогающим.Совет,прежде чем ехать,сделайте прививки от столбняка,гепатита,дизентерии.Вещей не нужны,хватает. Всегда нужна вода,консервы,пластыри,перекись водорода,перчатки.Девушкам лучше вообще не ехать.Сейчас крайне необходимая физическая сила,выносить и выгружать все это гавнище,пока еще больше не завонялось.Крайне необходимы электрогенератора и мойки(типа керхера),иначе это не отмыть.Поэтому реальная помощь будет,если кто-то сможет привезти генератор,мойку,хотябы одну на три-четыре дома,бензин привезти,чтобы их заправить,удлинители,швабры и тряпки,тачки,носилки
Гость
376 - 11.07.2012 - 22:00
Только что из Крымска. Отвозили помощь частно, на 2ух легковушках. Все, кроме одежды фасовали в 2 пакета (один с едой, другой с хоз.товарами, средствами гигиены, от комаров+ давали ведра). Помощь не свозили на пункты, а возили адресно. Поехали на отдаленные улицы. Люди, которые к нам выходили, говорили, что мы первые, кто им вообще что-то предлагает. И это немудрено. К примеру, на ул. Лермонтова (небольшой кубик из многоквартирных домов) паражки только воду откачивают.
Я не настаиваю, но, даю информацию, если у кого есть возможность едьте адресно. Вот небольшой список улиц (рассказали сами местные жители), куда или не доходит никакая помощь или доходит в слишком малом количестве (нашу машину чуть не разорвали — люди готовы были брать все, даже пытались на взрослых людей натянуть детскую одежду).
Список улиц:
ул. Набережная (вся), но особенно дом 16, там сказали собралось несколько семей с детьми (общее количество детей 11 человек);
ул. Песчаная, 9 (там живет женщина-диабетик, у кого есть возможность привезите туда диабетические лекарства и шприцы);
ул. Лермонтова (кубик многоэтажек), но особенно д.46, кв.8 (живет бабушка сердечница)
ул. Керченская вся (еще в глубокой грязи, туда вообще не проехать мы дошли пешком, нам сказали, что мы первые, кто пришел, и что помощь привозят туда, где проходит транспорт, но пока к ним слух дойдет, пока они туда дойдут — там все разбирают)
ул. Свердлова (вся)
ул. Жукова

То, что разбирали больше всего:
ВЕДРА
ПЕРЧАТКИ
просили лопаты глубокие (как ковш, т.к. грязь вся жидкая)
средства от комаров (любые)
свечи
трусы (женские, мужские)
обувь (сланцы, галоши)
пастельное, подушки (многие спят на мокром или влажном)
перчатки (любые: резиновые и тряпичные)
женские и мужские футболки (берите размеры побольше — они подойдут и худым и толстым). К нам пришел мужчина в одних трусах.


Список лекарств, которые просили люди на улицах:
-лизиноприл, 10 мг, 20 мг (от давления)
-неоридипин
-дипринорм (для сердца)
-каранал (10мг)
-канкор (5мг)
-валидол
-сенаде
-регулакс (слабительные капли) — у людей сухомятка
-афабазол (успокоительное)
-активированный уголь
-фурозалидон (от дизентерии)
-бактериофаг
-глицин
-валерьянка
-карвалол
-валосердин
-МАСКИ, их у нас просили все и просто вырывали из рук, вонь, в районах, где еще не откачали до конца воду стоит страшная).

Еще раз: если есть возможность езжайте по улицам сами, раздавайте адресно в руки, пострадавших видно, они разгребают завалы, все в грязи и плохо одеты. Есть и те, кто в хорошей чистейшей одежде и обуви разъезжают на приличных машинах и просят, а нам только подгузники, или перебирают едой (к нам подъехали два мужчины нерусской наружности очень прилично одетые и чистые, но реально пострадавшие даже не подпустили их к машине с помощью).
Гость
377 - 11.07.2012 - 22:04
376-mexxxx > c грязью Вы точно правы.
Гость
378 - 11.07.2012 - 22:06
Я живу в Крымске, в той его части, которая не пострадала, слава Богу. Сегодня вечером ездила с подругами развозила помощь. На улицах очень много ребят, кто так же помогает. Даю подсказку: аховая ситуация на улицах Фурманова, Ленина, Серафимовича и всех других, находящихся в районе 70-го училища (пострадали и другие районы, но мы сегодня там не были). Люди до темноты наводят порядок, вытаскивают мебель, отмывают все, что еще только можно отмыть. Разобрали постельное, покрывала, пледы (вещи были и б/у в том числе), порошки для стирки, мыло,шампуни, прокладки, детские памперсы. Спрашивали и взрослые, потому что есть лежачие(по адресу Фурманова, 52). Брали из продуктов все. А женщины просто визжали от восторга, когда получили по коробке конфет. Так что сладости тоже везите. Как и в предыдущем посте, отмечу, что буквально расхватали медикаменты и перевязочные материалы (плохо, что у нас мало было. Очень нужны средства от комаров. Мой телефон 8-918-339-01-83. Если кому-то нужна дополнительная информация, звоните, подскажу
Гость
379 - 11.07.2012 - 22:07
Мы сегодня вернулись из Крымска. Раздавали помощь на Газовой/Островского. Возили подушки, одеяла, полотенца, постельное бельё-всё ушло влет! Я не знаю, о каких фурах постельного белья, идет речь, но это очень нужна пострадавшим. Просят матрасы, какие угодно, раскладушки, одеяла и подушки, постельное белье! Созванивались с координаторами, те сказали, что мы первые, кто вот так привез в город постельное!!! Где же вся помощь?? Везите всё по дворам, люди не в состоянии ходить, тем кому помощь действительно нужна, даже стесняются её брать и уж тем более не пойдут ни в какие пункты, им просто не до того! Одежда не нужна, этого там в достатке, кроме прочего, просят тапочки, резиновую обувь. Что касается въезда в город. Мы из Краснодара поехали через Славянкое направление, через мост не заехать, пробка на многие километры, как со стороны Краснодара, так и со стороны Новороссийска.
Гость
380 - 11.07.2012 - 22:11
Света не будет дня 3-4 еще,грязь засыхает,её уже просто водой не взять,нужно только под давлением мыть,люди буду очень благодарны,если кто-то сможет привезти.За их сахранность не переживайте,оставьте одному хозяину,запишите адрес,потом заберете,это самая реальная помощь
Гость
381 - 11.07.2012 - 22:16
Впереди выходные,кто может,приезжайте и предлагайте людям помощь во дворах,вынести мусор,собрать,выкинуть,перенести.Про свою безопасность не забывайте,плотная обувь,перчатки,прививки!
Гость
382 - 11.07.2012 - 22:19
отдам диван, два кресла. Только нужно будет забрать с Елизаветки
Гость
383 - 11.07.2012 - 22:25
РЕПОСТ!!!ЛЮДИ, послушайте, кто едет в Крымск. Отдавайте ГП людям только в руки, не бойтесь заходить в дома, там пострадавшие сидят голые, им стыдно выйти, помощь к ним не доходит, голодные дети, а в предназначеных для помощи местах все разворовывают цыгане!!! Старайтесь проехать в отдаленные улицы!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Там огромное количество людей без помощи, многие о ней даже не знают. Посылайте ментов , пробивайтесь всеми правдами и не правдами в отдаленные районы!!!
Администратор
384 - 11.07.2012 - 22:29
381-krasava777 > (а также прочие суперактивистки)
Я вас официально предупреждаю: ещё раз увижу, что вы постите однои то же сообщение в разные темы - поудаляю все и забаню ваши ники. Потому что вы приносите вред. Важные и нужные сообщения ТЕРЯЮТСЯ в этом потоке бестолкового перепоста. И люди, которые могли бы получить помощь - её не получают.
Хотите кому-то помочь? Пишите в КОНКРЕТНУЮ, специально для вас созданную тему.
Не надо устраивать балаган.
385 - 11.07.2012 - 22:31
372-kandra > на Песчаную 9 какие именно нужны диабетические лекарства?
Гость
386 - 11.07.2012 - 22:34
Я так поняла, что пока только физическая сила нужна, девушкам работы не найдется?У меня образовались выходные , могу предложить свою помошь
Гость
387 - 11.07.2012 - 22:36
381-krasava777 > перекинула адреса ребятам, которые сейчас в Крымске. обещали завтра утром отработать.
Гость
388 - 11.07.2012 - 22:37
Копирую свой же пост с зарулёма. Сегодня мой муж с попутчикми были в Баканке. Спиралек у них было немного: штук 50, все разлетелись. И ещё люди спрашивали от мух липкие ленты. По-прежнему спросом пользуется нижнее и постельное белье, подушки, одеяла (пледы). Полный пакет детских 100-рублевых резиновых сланцев маленьких и побольше люди расхватали просто дрожащими руками.
Шмоток достаточно, с обувью туго.
Им дали электричество (не знаю во всем ли поселке), но можно готовить пищу: спрашивали растительное или сливочное масло.
В Баканке забирались вглубь, там непролазные гОвна, только на внедорожниках можно соваться. Муж под впечатлением от увиденного. Улица, которая вдоль речки просто сметена.
До сих пор легковые машины висят на деревьях, два Газ-66 друг через друга переброшены.
Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
Гость
389 - 11.07.2012 - 22:37
В крымскую больницу/роддом хз, что у них там. нужны памперсы 1-ка!
Гость
391 - 11.07.2012 - 22:50
373-kandra >согласна полностью, вчера там были. Помощь лучше всего разносить по домам. Очень много людей, которые не могут дойти до пунктов помощи. И быть осторожными с цыганами, то еще жулье!
Гость
392 - 11.07.2012 - 22:59
Чудесная,уж лучше дома оставайтесь,но как вариант можно помогать хозяйкам с кучей посуды и вещей,которые нужно отмывать,но одна вы там в поле не воин. За день ничего не успеете,только измазаться,потом либо ехать ароматной домой,либо где-там ночевать,учтите,мыться там особо негде!Группа людей на один дом-реальная помощь!
Гость
393 - 11.07.2012 - 23:15
[quote=Чудесная;25922231]Чудесная 386[/quote]
можно помогать одиноким... их там много, отмыть там очень тяжело....
Гость
394 - 11.07.2012 - 23:47
перепост:
крымчанам очень нужны маски респираторы, средства от блох и вшей. Мыло просят дегтярное, а не фильдеперсовое - оно помогает и от паразитов избавиться!!
Гость
395 - 12.07.2012 - 00:02
Сегодня отдала свою помощь. А потом уже подумала, что не только средства от комаров нужны, но и то, чем будут обрабатываться укусы. Мой ребенок до недавнего времени их плохо переносил. Знаю, что свежие укусы хорошо обрабатывать "Фенистилом", а разодранные ранки - "Фукорцином". Можно собирать пакетики для семей с детьми: "ФЕНИСТИЛ" + "ФУКОРЦИН" + ВАТНЫЕ ПАЛОЧКИ, подписывать или пояснять, что это для обработки укусов. А то расчёсанные укусы в таких условиях чреваты стрептодермиями.
---
Ещё хотела сказать, что у нас есть БОЛЬШОЙ (2 м на 2 м) КАЧЕСТВЕННЫЙ МАТРАС, в своё время совсем немного пострадавший от затопления квартиры. Если, кто узнает, что такой где-то нужен и предложит вариант его транспортировки, пишите в личку.
Гость
396 - 12.07.2012 - 00:24
все переводы:

4276***6797 1000,00
6390***6775 200,00
покупка по карте 2111,00
4276*** 9327 1500,00
6390***2614 10000,00
4276*** 4678 200,00
покупка 9302,00
6390*** 8576 500,00
6390***6259 1000,00
зачисление на карту 10000,00
4276***7071 1000,00
4276***1101 2000,00
операция зачисления на карту 1000,00
покупка 8600,00
операция зачисления на карту 5000,00
6761***3877 3000,00
операция зачисления на карту 4300,00
Гость
397 - 12.07.2012 - 00:54
Сегодня (вчера уже) были в Баканке и в Крымске.
В Баканке практикуют "гастарбайтеры"! Например, вынести пианино стОит 1000 руб. Так эти гастеры еще и в машину лезут настойчиво, но если гыркнуть на них, то сваливают сразу и тихо.
Там есть семья: две молодые женщины, неходящие дедушка и бабушка, ребенок. Мужчин нет. Не могут вытащить намокшую мебель из дома. Есть угроза обвала пола в подвал. [em]Очень просили помочь[/em]! Тел выложу позже (в машине остался). Так же им нужна обувь. Они не перебирают "новое-не новое". Лишь бы подошло. Размеры обуви я записал, но забыл в машине.
В Крымске вещей действительно излишек. К тому же,люди почему-то кладут в пакеты теплые вещи. Не надо!
Что спрашивали:
-спирали от комаров,
-постельное,
-обувь (галоши, сапоги),
-носки,
-майки и шорты,
-памперсы № 3-4-5,сухие смеси: новорожд,6+,12+ (Свердлова-Дзержинского)
-салфетки для детей
Гость
398 - 12.07.2012 - 01:22
aivengo1
0 - Сегодня - 01:18


1)Консервы-много надо.Особенно просят тушенку.
2)Спирали от комаров.Там их миллиарды.
3)Перикись или хлоргексидин-для обработки ран. Пластырь,бинт,йод,зеленка.Сердечные препараты.Напалечники.
4)Лекарства от диареи.
5)Жаропонижающее детям и взрослым.
6)Памперсы от 1 до 5.Прокладки.
6)Влажные салфетки.
7)Белизна и бытовая химия-шампуни,мыло,зубные щетки и паста,чистящее для посуды.
8)Одеяла,постельное,подушки,коврики,надувные матрацы.
9)Из одежды -носки,трусы(м и ж),халаты больших размеров и майки,тоже большие.Тапки надо,сланцы.Сапоги резиновые.
10)Ведра,лопаты,тряпки,мешки для мусора.
11)Вода.
12)Сигареты,спички.
13)Свечи хозяйственные.
14)Чай,кофе,соль,сахар.Крупы берут не очень.Готовить могут не везде.
15)Конфеты и сладкое тоже надо.

[b] Не надо вещей!Там очень много всего.[/b]
Гость
399 - 12.07.2012 - 02:43
Ребят, мыло у народа не очень идет, туалетная бумага никому почти не нужна! Нужно: БЕЛИЗНА, ДОМЕСТОС, БИНТЫ, ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА, ПОЛОТЕНЦА, ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ, Матрасы, ШЛЕПКИ ЖЕН. И МУЖ., Трусы и БЮСТГАЛТЕРЫ, СОКИ ДЕТЯМ С 5 до 13 лет, веревки бельевые и прищепки. Главное – дезинфицирующие средства и лекарства от диареи, отравлений. Бритвенные принадлежности. Носки
Гость
400 - 12.07.2012 - 05:23
Не очень правильное, но эффективное лекарство от кишечных расстройств - это ЛЕВОМИЦИТИН, копейки стоит....будете покупать/раздавать, напоминайте что злоупотреблять им НЕЛЬЗЯ.
Дешевая химия - это в Ленте, на сирийском опте на уральской (рынок культтовары) и на казачьем рынке (в яме).
Полотенца и тд. - не старайтесь их покупать ПОШТУЧНО - покупайте в оптовых фирмах (ткани) просто на метраж самые дешевые - это одноразовая вещь....
дешевые шампуни и моющие - это в ОКЕЙ.
Гость
401 - 12.07.2012 - 06:25
Люди, кто знает, работает ли почта в Крымске? Чтоб помощь можно было пересылать?
Гость
402 - 12.07.2012 - 06:56
На Уральской на "сирийском" рынке хозяева делают весьма приличные скидки, когда узнают для чего такие закупки. Там можно купить ведра-тазики-шетки-совки-перчатки-мешки и все средства гигиены. Только от комаров все разгребли(
Полотенца дешевые там же, в "Пятачке" - там и от опта скидка, и на целевую покупку.
Носки, белье и резиновая обувь вчера были в Ашане - Магнит, Бау, Леруа, Метро, Окей и Касторама выметены.
Гость
403 - 12.07.2012 - 08:14
Люди, кто может помочь в Крымске откачать воду в доме в Крымске по улице Ленина № 131 и 133? Там живут мои родители-старики.Я сама не в Крымске.У них нет шлангов для откачки воды, а Купить их в Крымске сейчас никак нельзя. А еше им остро необходима переносная миниэлектростанция. Сами не можем, к сожалению, купить.НУЖНА ПОМОЩЬ!
Гость
404 - 12.07.2012 - 08:15
очень много комаров, все спрашивают:
СРЕДСТВА ОТ КОМАРОВ, БЛОХ
МЫЛО, МОЮЩИЕ И ДЕЗСРЕДСТВА
СПИЧКИ
ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ
Одежды для взрослых много, а для подростков 8-14 лет не хватает (шорты, майки)
От комаров нетоксичное и недорогое средство - гвоздичное масло, продается в аптеках.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены