К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Негарантийный случай, подтасованный самими сотрудниками Ситилинк

Гость
0 - 21.02.2013 - 15:11
Доброго времени суток, коллеги!
Понимаю, многим нравится эта контора, да и мен до некоторого времени устраивал и сервис, и конечно же цены от этой компании... Даже VIP статус присвоили мне.
Но произошёл однажды случай, который чуть было не довёл меня до суда с Ситилинком...

Купил ASRock Fatal1ty Z77 Professional.
Купил, собрал, воткнул рекомендуемые производителем модули оперативной памяти, кит DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-14900, 1866МГц, Kingston HyperX Genesis, XMP, KHX1866C9D3K2/8GX (спсок модулей доступен на сайте производителя) ...
Мать выдала ошибку, код 55 - отсутствует оперативная память, что очень удивило меня. Поменял комплект памяти - результат тот же. В итоге, после плясок и танцев с бубном на практике выяснилось, что рабочими являются лишь два дальних от процессора слота оперативной памяти, первые два отказывались принимать память даже по одной планке, каждый раз выдавая код ошибки 55. Либо принимают одну планку после того, как системе удалось загрузиться при наличии оперативки в самом дальнем слоте.

После этого пошёл сдавать обратно в пункт выдачи Тургеневский. Сотрудник почтенно принял материнку, оформил документально. Зафиксировал в акте, что видимых повреждений материнки нет. Через полчаса мне перезвонили работники сервиса из Ростова-на-Дону для уточнения информации о поломке. И в конце разговора попросили предоставить для проверки также процессор. А между делом спросили, поставил ли я лично заглушку на процессорный сокет. Т.к. если её не будет, то возможно повреждение процессорных контактов. На что я ответил, почему же ваш сотрудник, приёмщик, сказал мне то же самое и при мне не поставил заглушку. На что мне сервис ответил, что не все сотрудники понимают, к чему это может привести. И предупредили, что если контакты погнуться, то случай будет признан негарантийным.
Я тут же позвонил сотруднику в Тургеневский и попросил поставить заглушку - сотрудник согласился мне помочь. На следующий день я всё таки решил подвезти и проц. Тот же парень принял у меня и проц, а вот заглушку поставить так и не смог, сказал, что пробовал, но не понял как. Я не придал этому значение, т.к. сразу же воткнул проц в сокет.

Далее началось самое интересное. Мать пришла в сервисный центр с ПОГНУТЫМИ КОНТАКТАМИ процессорного сокета!... Сотрудники в Ростове всё это зафиксировили, сфотографировали и признали случай НЕГАРАНТИЙНЫМ! Отправили материнку мне обратно в Краснодар...
Меня это очень сильно расстроило. Начал консультироваться с юристами, с одно



Гость
1 - 21.02.2013 - 15:17
С одной конторой подписал договор и готов был оплатить услуги. Моя позиция была вполне определённой, т.к. на руках есть акт, в котором зафиксировано отсутствие видимых повреждений, материнка в сервис ушла целая. А вернулась с погнутыми контактами. Т.е. если кратко - закон на моей стороне.
Но произошёл ещё один интересный момент. Я уже заказал такую же материнку в другом магазине, но доставить мне её не смогли.
Думаю, дай заведу эту, неисправную. И, о чудо! Она заработала на этих же планках памяти без проблем и работает, даже с разгоном, до сих пор! Во время не отдал деньги юристам :)
Контакты процессора пришлось аккуратно выровнять пинцетом.

Но больше всего меня удивила позиция сотрудников Ситилинка. Обращался я и в Ростов, к руководителю сервиса, и писал жалобу в Москву. Отовсюду меня "послали". Даже не смотря на мой статус ВИПа...
Гость
2 - 21.02.2013 - 16:08
1-Bayard >
ыыы ВИПованный нашелся:)
я тоже ВИПованный у меня этих карточек для ВИП статуса как грязи :)

и смотрят они на нас как на грязь :)
Гость
3 - 21.02.2013 - 16:21
ого. им же имидж создавать надо, а они вредительство включили
Гость
4 - 21.02.2013 - 16:37
подтасованный???
Гость
5 - 21.02.2013 - 16:40
меня они забанили в чате без объяснения причины...
а когда выяснили, что бан был не справедливый, оказалось, что нет функции "разбанить"

вот так вот.... "от ворот поворот" заложен в самой системе
Гость
7 - 21.02.2013 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Bayard Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, коллеги! Понимаю, многим нравится эта контора, да и мен до некоторого времени устраивал и сервис, и конечно же цены от этой компании... Даже VIP статус присвоили мне. Но произошёл однажды случай, который чуть было не довёл меня до суда с Ситилинком... Купил ASRock Fatal1ty Z77 Professional. Купил, собрал, воткнул рекомендуемые производителем модули оперативной памяти, кит DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-14900, 1866МГц, Kingston HyperX Genesis, XMP, KHX1866C9D3K2/8GX (спсок модулей доступен на сайте производителя) ... Мать выдала ошибку, код 55 - отсутствует оперативная память, что очень удивило меня. Поменял комплект памяти - результат тот же. В итоге, после плясок и танцев с бубном на практике выяснилось, что рабочими являются лишь два дальних от процессора слота оперативной памяти, первые два отказывались принимать память даже по одной планке, каждый раз выдавая код ошибки 55. Либо принимают одну планку после того, как системе удалось загрузиться при наличии оперативки в самом дальнем слоте. После этого пошёл сдавать обратно в пункт выдачи Тургеневский. Сотрудник почтенно принял материнку, оформил документально. Зафиксировал в акте, что видимых повреждений материнки нет. Через полчаса мне перезвонили работники сервиса из Ростова-на-Дону для уточнения информации о поломке. И в конце разговора попросили предоставить для проверки также процессор. А между делом спросили, поставил ли я лично заглушку на процессорный сокет. Т.к. если её не будет, то возможно повреждение процессорных контактов. На что я ответил, почему же ваш сотрудник, приёмщик, сказал мне то же самое и при мне не поставил заглушку. На что мне сервис ответил, что не все сотрудники понимают, к чему это может привести. И предупредили, что если контакты погнуться, то случай будет признан негарантийным. Я тут же позвонил сотруднику в Тургеневский и попросил поставить заглушку - сотрудник согласился мне помочь. На следующий день я всё таки решил подвезти и проц. Тот же парень принял у меня и проц, а вот заглушку поставить так и не смог, сказал, что пробовал, но не понял как. Я не придал этому значение, т.к. сразу же воткнул проц в сокет. Далее началось самое интересное. Мать пришла в сервисный центр с ПОГНУТЫМИ КОНТАКТАМИ процессорного сокета!... Сотрудники в Ростове всё это зафиксировили, сфотографировали и признали случай НЕГАРАНТИЙНЫМ! Отправили материнку мне обратно в Краснодар... Меня это очень сильно расстроило. Начал консультироваться с юристами, с одно
Bayard, приветствуем! В указанном случае, трудно дать оценку работы ростовского магазина в целом и какого-либо сотрудника в частности. Случись бы подобная ситуация на практике краснодарского магазина, мы бы смогли непременно провести служебное расследование и сделать официальное заключение. Отметим, что гарантийный отдел в Краснодаре работает и решает текущие вопросы наших клиентов. Если у Вас возникнет необходимость сообщить о каком-либо нерешенном вопросе в отношении краснодарского гарантийного отдела, пожалуйста, пишите нам.

Отредактировано Support_Citilink; 21.02.2013 в 18:16. Причина: Орфография
Гость
8 - 21.02.2013 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
меня они забанили в чате без объяснения причины... а когда выяснили, что бан был не справедливый, оказалось, что нет функции "разбанить" вот так вот.... "от ворот поворот" заложен в самой системе
Ыукпун, приветствуем! Говоря о системе работы аукционов, необходимо отметить, что на сайте опубликованы "Правила", регламентирующие условия участия:
http://www.citilink.ru/tools/auction/

Для того, чтобы признать вину в совершении необоснованных действий со стороны технической службы поддержки аукционов, необходимо выяснить причину бана. Вы можете указать свой клиентский номер в формате IL00ХХХХХХ и мы сообщим причину отключения Вас от аукциона. Клиентский номер можно посмотреть в личном кабинете в разделе "Личные данные" во вкладке "Общение".

Также хотим проинформировать о последних изменениях системы блокировки пользователей на нашем сайте. По новому регламенту, заблокированный пользователь имеет право доступа к отправке/получению личных сообщений на сайте и обращения через форму обратной связи.

Учавствуйте в аукционах и проявляйте уважение к другим участникам чата!

Отредактировано Support_Citilink; 21.02.2013 в 18:47. Причина: Синтаксис
Гость
9 - 21.02.2013 - 21:40
Администратор Ситилинк
если бы эта материнка не заработала чудесным образом, то я бы и до вас, краснодарского филиала, дошёл. Как раз с адвокатом мы обсуждали это - ждали открытия краснодарского офиса...
Кстати, я без проблем могу предоставить Вам все документы по этому делу, и Вы сможете вынести собственное суждение по этому вопросу.
Но, често, с таким откровенным разводом я столкнулся впервые. (Компы покупаю и собираю сам с 2002-го года).
Гость
10 - 23.02.2013 - 01:32
Я не знаю че до как...

Но я не желаю ничего покупать в магазине, где в сервисе работает человек, который не знает как воткнуть заглушку сокета.
Гость
11 - 24.02.2013 - 12:09
Поэтому беру все в известном кибермаркете который работает круглые сутки и стараюсь проверять все на месте. Не гонитесь за ценой никогда и за скидками, надо покупать там где всегда без проблем тебе пойдут на встречу.
Гость
12 - 25.02.2013 - 08:39
DAVIDnovicheeeeek
Кензыч,
согласен полностью. В том магазине проблем с сервисом никогда не было.
Гость
13 - 25.02.2013 - 12:54
Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
Я не знаю че до как... Но я не желаю ничего покупать в магазине, где в сервисе работает человек, который не знает как воткнуть заглушку сокета.
DAVIDnovicheeeeek, добрый день! Пожалуйста, укажите номер Вашего заказа для выяснения обстоятельств сложившейся ситуации.
Гость
14 - 25.02.2013 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Bayard Посмотреть сообщение
Администратор Ситилинк если бы эта материнка не заработала чудесным образом, то я бы и до вас, краснодарского филиала, дошёл. Как раз с адвокатом мы обсуждали это - ждали открытия краснодарского офиса... Кстати, я без проблем могу предоставить Вам все документы по этому делу, и Вы сможете вынести собственное суждение по этому вопросу. Но, често, с таким откровенным разводом я столкнулся впервые. (Компы покупаю и собираю сам с 2002-го года).
Bayard, вынести собственное суждение не представляется возможным, т.к. отдел гарантии может рассматривать вопросы с товарами, приобретенными в краснодарском магазине.
Гость
15 - 25.02.2013 - 16:51
случай довольно показательный. повод поискать магазины получше
Гость
16 - 25.02.2013 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Кензыч Посмотреть сообщение
Поэтому беру все в известном кибермаркете который работает круглые сутки и стараюсь проверять все на месте. Не гонитесь за ценой никогда и за скидками, надо покупать там где всегда без проблем тебе пойдут на встречу.
Что за кибер-маркет если не секрет?
Гость
18 - 26.02.2013 - 13:25
Так конкурент тоже работает по тому же принципу, что и ситилинк: Утром деньги, вечером стулья. Вот не понимаю почему люди покупают технику в таких магазинах, где проверка покупки осуществляется только после оплаты, напоминает лотерею-повезет или нет, а цены то не намного дешевле, чем в других магазинах электроники, а порой и выше, но в других можно проверить ее работоспособность до оплаты.
Одним словом: Кот в мешке.

Отредактировано Support_Citilink; 24.04.2013 в 11:11.
Гость
19 - 26.02.2013 - 13:32
Да, да, помню это брюзжание по поводу интернет-торговли: «да кто там будет покупать? ВЕДЬ ВАЖНО ПОТРОГАТЬ ВЕЩЬ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ!!!» Ничо, трогают после, никто не умер. :)
Гость
20 - 26.02.2013 - 13:54
Да мне ВАЖНО ПОТРОГАТЬ ВЕЩЬ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ и проверить ее работу, я плачу свои деньги, и я должен знать и видеть за что плачу.
Видно вам просто везло с покупкой через интернет и вы не сталкивались с проблемой несоответствия заказа с выбранными характеристиками или просто нерабочей техники, мне одного раза хватило-когда я заказал и получил товар через интернет, а в нем оказался заказ несоответствующий характеристикам. Благо удалось вернуть его обратно с возвратом всей суммы, но нервов поубавилось. Столкнетесь с таким случаем, поймете что это такое, а насчет заказов товаров через интернет-магазины, я заказываю теперь только в тех, где есть возможность приехать и проверить покупку до оплаты, а не после.
Гость
21 - 26.02.2013 - 19:25
Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
Я не знаю че до как...Но я не желаю ничего покупать в магазине, где в сервисе работает человек, который не знает как воткнуть заглушку сокета.
,был в сервисе юлмарта,а там человек незнал как засунуть штекер дополнительное питание в видеокарту,и спрашивал вобще нужен ли он для проверки..так что теперь не идти в юлмарт что то покупать?)
Гость
22 - 26.02.2013 - 19:29
для меня оба магазина одинаковые,а эти случаи с сервис центром везде есть....
Гость
23 - 26.02.2013 - 20:59
От Винта!
на 332 879 руб. уже набрал товара за пару лет в Юлмарте и в Ситилинке потратил 227 270 руб. А также в других инет-магазинах тарился, в Комвеле например, не считая московских инет-магазинов, которых, как грибов после дождя в нашей столице.
Ни разу "не попадал" на несоответствие товара после оплаты - оплачивал как при получении, так и авансом.
Если конечно же пытаться купить задёшево в шараге непонятной, в которой индусы торгуют не сертифицированным товаром - тогда развод обеспечен...
Нормальный магазин дорожит своей репутацией - конкуренция как-никак. Тем более после нововведений в законодательстве с нынешнего года...
Искренне жаль Вас, что "попали".
Гость
24 - 26.02.2013 - 21:06
Тот же *** сразу же делает возврат денег, если Вам хоть чем-то не понравился оплаченный и выписанный товар. Народ без проблем пользуется этой услугой.

ovin
полностью согласен с Вами - такие случаи возникают постоянно. Причём в любой конторе. В КМе, к примеру, существует даже две линии контроля - вторя повторно проверяет принятый в сервисный центр менеджерами первой линии.
Но тему-то не из-за этого открыл. А из-за отношения продавцов к своим же ошибкам. Кто-то, как в данном случае, разводит клиента. Другие - сразу признают свою ошибку и вместе с клиентом разбираются, как она возникла, и стараются её исправить, держа клиента в курсе всего процесса - что, кстати, моментально поднимает лояльность клиента.
Любой адекватный маркетолог скажет Вам то же самое, причём практик, а не теоретик.
У нас же, на югах, пока всё немного по-другому...

Отредактировано Support_Citilink; 24.04.2013 в 11:12.
Гость
25 - 28.02.2013 - 22:51
Спасибо за историю,буду иметь ввиду.
Гость
26 - 01.03.2013 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Bayard Посмотреть сообщение
Администратор Ситилинк если бы эта материнка не заработала чудесным образом, то я бы и до вас, краснодарского филиала, дошёл. Как раз с адвокатом мы обсуждали это - ждали открытия краснодарского офиса... Кстати, я без проблем могу предоставить Вам все документы по этому делу, и Вы сможете вынести собственное суждение по этому вопросу. Но, често, с таким откровенным разводом я столкнулся впервые. (Компы покупаю и собираю сам с 2002-го года).
Bayard, думаю, мы сможем разобраться в Вашей ситуации. Пожалуйста, высылайте информацию по случившейся ситуации на почту Brilev.A@citilink.ru
Гость
27 - 01.03.2013 - 22:10
Администратор Ситилинк,
замётано. Завтраже сделаю электронные копии и скину Вам на электронку.
Гость
28 - 01.03.2013 - 22:29
to 27, ну м одно проверим Администратора)))) почему то меня это всё улыбает)
Гость
29 - 01.03.2013 - 23:00
Бомбардир,
меня улыбает не меньше. Каша с наваром уже заварилась :)
Гость
30 - 02.03.2013 - 15:02
Почитал, так навеяло Санрайзом, что сразу вспомнился Петрович из сервиса и прослезился от умиления.
Гость
31 - 02.03.2013 - 23:27
Коллеги, вот ссылочка на копии документов, которые отправил Админу Ситилинка в Краснодаре.
http://fotki.yandex.ru/users/mik2cat/album/205606/?p=0
Гость
32 - 02.03.2013 - 23:29
Да, ещё один момент, о котором не сказал ранее...
Деньги то с конторы я не требовал - просил просто заменить товар.
А ведь вправе был потребовать возврат уплаченной суммы, но почему-то поступил по совести... :)
Гость
33 - 19.03.2013 - 12:18
26-Администратор Ситилинк >Каждый уважающий себя сервисник знает несколько простых до безобразия правил диагностики: 1. Если не работает оперативка вообще - неисправен северный мост. 2. Если не работают юсб порты и видяха - неисправен южный мост. 3. Если не работают только некоторые слоты оперативки - ПЛОХАЯ ПРОПАЙКА СЛОТА В МЕЖСЛОЕ. И дефект сокета тут не при чем, ведь обратились с проблемой: не работают 2 слота из 4, а не - не работает проц. Такое бывает довольно часто, когда появляется новая серия материнок, оборудование не до конца продавливает печатку, не до конца догревает концы и т.д. Много причин тому. В бытность свою работы в СЦ насмотрелся на такие материнки. Возможно, что вашу мать просто немного "прогрели", а может ее просто перетрясло при транспортировке и где то прижало слот получше. Вот и вся недолга.
Гость
34 - 20.03.2013 - 20:32
ВВП
собсвтенно говоря, к такому выводу я и пришёл, после того, как пообщался с друзьями из СЦ.
Вы же более детально кристализовали эту мысль.
Так оно и было. :)
Гость
35 - 22.03.2013 - 12:24
34-Bayard >просто в бытность свою работал в сц и насмотрелся на всякое... и на глупость пользователей, и на косяки производителей... И на то, как приносили процы с обломанными ножками, прося их восстановить, и на материнки с выгоревшими мостами на первом запуске...
Гость
36 - 22.03.2013 - 14:17
ВВП
да, народ по обе стороны "баррикад" отжигает :)
Гость
37 - 27.03.2013 - 10:04
Приношу извинения за поздний ответ. Bayard, Вам предоставлена компенсация на Ваш выбор: новая материнка, либо бонусы на клубную карту. С Вами сегодня (27 марта 2013) свяжется наш сотрудник.
Гость
38 - 28.03.2013 - 09:44
Citilink
Благодарю за позитивный ответ!
Но 27-го никто не звонил.
Гость
39 - 28.03.2013 - 09:56
Bayard, благодарю за информацию. Будте на связи, в течение 30 минут свяжется наш сотрудник.
Гость
40 - 02.04.2013 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Citilink Посмотреть сообщение
Bayard, благодарю за информацию. Будте на связи, в течение 30 минут свяжется наш сотрудник.
Спасибо за то, что повернулись лицом!
Очень рад, что справедливость восстановлена - действительно приятно иметь дело с вашим магазином.
Совершенно другой, более высокий уровень по сравнению с тем же ростовским офисом...
Благодарю за помощь в разрещении конфликтного вопроса.
Успехов Вам, отличных продаж и постоянного роста!
Гость
41 - 05.04.2013 - 09:04
Bayard, благодарю за отзыв. Мы работаем над выявлением негативных факторов и стараемся их устранять.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены