К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Репино: решились бы?

Гость
0 - 23.08.2012 - 21:21
Если повернуть время вспять и еще раз встать перед выбором, покупать там квартиру или нет. Купили бы?


Гость
1 - 24.08.2012 - 20:43
0-Верхилий Моусэсович > нет!
Гость
2 - 24.08.2012 - 21:55
нет! это гетто для приезжих.
Гость
3 - 25.08.2012 - 00:06
Когда работал таксистом по ночам, проклинал это место. Буй припаркуешься. Про слышимость тоже легенды ходят, будто ипуться на 2м этаже а на 10 покурить выходят.
Гость
4 - 25.08.2012 - 12:34
я узнавала там цены, дорого для меня было, но мне этот район удобен тем, что близко к работе и к бассейну на энке
Гость
5 - 25.08.2012 - 19:22
Купила бы еще раз. Т.к.:
1. До этого жила в хрущевке, вот где действительно плохо, со слышимостью, соседями, состоянием дома и далее по списку(
2. Лично у меня проблем с парковкой нет. Вообще. Может потому что дом крайний, может потому что машина маленькая (Матиз), а может потому что возвращаюсь не в час ночи, а в семь-восемь вечера... За три года 2 раза не могла долго припарковаться, оба раза ночью.
3. Район нравится.

И вот не понимаю я тех, кто хает Репино, но при этом сами ютятся в крохотных хрущевках с засранными подъездами и соседями-алкашами и дохлыми голубями на помойках и одной оплеванной подростками раздолбанной качелей на три двора, которая помнит семидесятые((( Я свое чистенькое "гетто для приезжих" на такой старый сарай не поменяю, низачто))).
Гость
6 - 27.08.2012 - 09:51
Подобная скученность домов без нормального развития инфраструктуры создает дискомфорт. Чтобы этого не было нужны парковки, в том числе и подземные, дет сады, школы, площадки и места для прогулки, отдыха.
Это проблема не только Репино, но и многих других новых районов в городе. В стране, в том числе Москве и Мо ситуация не лучше, а иногда и хуже. Проблемы качества жизни людей никого не волнуют, хоть земли у нас в стране завались
7 - 27.08.2012 - 13:02
Не купил 3 года назад и не купил бы сейчас.
Каменные джунгли.
За те же деньги можно купить гораздо более приличное жильё.
Гость
9 - 29.08.2012 - 12:47
0-Верхилий Моусэсович > представьте какие там будут пробки
Гость
10 - 30.08.2012 - 22:17
Квартира очень нравится, слышимость как в любой многоэтажке. Но выходить из квартиры не хочется, потому как каменные джунгли, неудобство парковки, не выедешь из-за пробок, с общественным транспортом тоже проблемы. Второй раз не купила бы, сейчас в активном поиске другого жилья, хочется срулить с Репина. Продать бы только...
Гость
11 - 31.08.2012 - 07:51
10-Анчоус >разве там проблема продать? я когда искала квартиру, там очень даже высокий спрос был
Гость
12 - 19.09.2012 - 19:07
да спрос большой, и как не странно цена высокая!
Гость
13 - 19.09.2012 - 19:41
Ни за что. Бр-р-р. Нравиться это безликое скопление может только тем, кому все равно, на что смотреть из окна и каким воздухом дышать. Этот район в основном выбирают гости города. Там абсолютно нет местного колорита, так что те, кого раздражает Краснодар (тем не менее они сюда приехали), там будут чувствовать себя как дома. Безликость, стандартность, блочки, которые скоро облезут и будут очень унылыми.
Гость
14 - 19.09.2012 - 21:31
Уже купил. Про слышимость, что здесь пишут - это полный бред. Здесь специальную пену использовали, конечно слышно, но не так сильно. Я приобрел однушку на втором этаже и уже ремонт сделал. Сижу кайфую:)) Район отличный. С парковкой действительно большие проблемы. А где их нет сейчас в городе? Рекомендую всем смело покупать квартиру в этом ЖК.
Гость
15 - 19.09.2012 - 21:34
Не даром здесь цены гораздо выше, чем в других районах. Однушки здесь быстро продаются. С этим нет проблем. Хочу только порекомендовать не брать выше 4-5 этажей квартиру. Лифт иногда приходится долго ждать. Идеально 2-3 этаж.
Гость
16 - 19.09.2012 - 21:41
P.S.: здесь опноволокно от Билайн. Скорость хорошая. Так что с инетом нет проблем. У меня лично два сайта в сети, которые приносят уже прибыль, так что для меня это очень важно.
Гость
17 - 23.09.2012 - 08:20
15-Ujkmwvfy > Я бы наоборот рекомендовала брать повыше, этаж 14-16... Звуков со двора и пыли меньше.
Гость
18 - 23.09.2012 - 13:04
Крысобелочка, от лишних звуков хорошо беруши-немецкие (в круглой упаковке они в аптеке продаются, мягкие очень)помогают. Стоят не очень дорого - в районе 60 рублей. Что касается пыли - это конечно проблема. Но с другой стороны когда завозите мебель и ждете по 10-15 минут лифт (который гуляет где-то между этажами) - то проблема пыли отходит на второй план :))
Гость
20 - 13.12.2012 - 08:34
я как-то вечером заехал в Репино, потом не мог выехать 40мин. прочто выехать со двора!!!
Гость
21 - 13.12.2012 - 14:39
Но с другой стороны когда завозите мебель и ждете по 10-15 минут лифт (который гуляет где-то между этажами) - то проблема пыли отходит на второй план :))
мебель завозите 1 раз! А дышите каждый день... да и доставка мебели обычно ложиться на плечи людей которые за это получают деньги … так что не аргумент... другое дело если лифт не работает …))
Гость
22 - 19.12.2012 - 21:55
у меня скоро будет вопрос выбора однушки. так вот.лучше я куплю в старом доме в центре и сделаю хороший ремонт, чем в этих модных жк репино,московский , восточный и прочих .ибо стоять по часу только на выезде с этих районов пол беды.на восточно-кругликовской , где стройка никогда наверно не прекратится, так там даже дорог нет!!!!
Гость
23 - 19.12.2012 - 22:04
В тему http://www.yugopolis.ru/articles/aut...obki-jk-repino
Гость
24 - 19.12.2012 - 22:11
Dianohka> А с чего вы взяли, что перечисленные вами жк модные? Всё совсем наоборот.
Гость
25 - 21.12.2012 - 12:47
22-Dianohka > странная мода нынче...Там реально с парковкой туго. С высоких этажей местная "богема", одолеваемая вопросами земного притяжения, эмпирическим путем проверяет , как пустая бутылка из-под пива долетит до асфальта.Идиоты.То на крышу нового авто швырнут, то на детскую площадку. Знать бы точно ,с чьего балкона привет прилетел- в обратную бы свой закинуть. Но увы. Зато центр.
Гость
26 - 22.12.2012 - 00:52
ужасный район... парковка, слышимость в домах... не стала бы там жить... просто по работе приходилось туда несколько раз в день заезжать(( с балконов летит все-начиная от трусов дичайшего размера заканчивая детскими автокреслами (про сигареты и бутылки вообще умолчу).
Гость
27 - 22.12.2012 - 09:12
Микрорайон как микрорайон...слышимость средняя, с парковкой во многих многоэтажных комплексах проблемма. А лететь-это может в любом районе))
Гость
28 - 22.12.2012 - 18:18
Вот недавно поменялись у меня соседи и я поняла что слышимость в домах на Репино действительно просто П....Ц(
Гость
29 - 22.12.2012 - 18:19
26-Юся > Лететь с балконов в любом районе будет, быдла везде хватает. Но тут по крайней мере каждый будний день убирают, с этим четко.
Гость
30 - 31.12.2012 - 17:47
нет, как и в любом панельном шалаше
Гость
31 - 01.01.2013 - 22:13
упаси боже, как туда ехать так паркуюсь на Семейном магните...
Гость
32 - 05.01.2013 - 20:07
Скоро сдаётся новый дом, ближе к Дзержинского, напротив Магнита. Там купил бы.
Гость
33 - 07.01.2013 - 00:54
Скоро сдадут дома для военных и пару монолитных многоэтажек, а дорога и площадь парковок в том районе останется неизменной, х.з. за цену репино, есть более хорошие варианты.
Гость
34 - 08.01.2013 - 22:24
Что за бред здесь пишут? Какие бутылки, какие автокресла, летящие с балконов и из окон? Живу в этом районе уже 3 года и не перестаю наслаждаться всем: квартиры супер теплые, миллион разных магазинов (продуктовые, хозяйственные, детской и взрослой одежды, обуви и т.д.), аптек, парикмахерских, ремонтов обуви, детских развивалок, частных садиков и вот теперь еще и муниципальный скоро откроют!!! Детские площадки-Супер!!! Каждый день подметают во дворе и моют в подъездах, подъезды очень чистые. Да, кстати, за 3 года на долго выключали свет только 3 раза и еще раз 5 совсем не на долго. Сейчас собираемся расширяться на трешку, так ни за что в жизни не уехала бы со своего района, будем очень стараться, чтобы приобрести трешку именно здесь!!! А по поводу парковочных мест, так за три года только раза 3-4 мест не было совсем и приходилось парковаться за районом, и то это когда пиезжали после 23.00, а так всегда можно найти место. На районе живет в основной своей массе молодежь с детками, т.е. детки дружат с детства, ходят в одни садики, потом в школы, у моего ребенка куча друзей, чего не встретишь в старых раонах, где живут одни пенсионеры.
Гость
35 - 08.01.2013 - 22:39
34. Вы - супер. Приятно читать такой позитив. Вот только с выездом по утрам ситуация не очень, чтобы очень хорошо.
36 - 08.01.2013 - 22:57
34 - обычно так пишет человек, который витает в облаках и на землю не спускается, их много на Камвольной обитает.
Гость
37 - 08.01.2013 - 23:09
36 плюсы есть, и они отражены в 34. Напрягает: выезд утром, въезд вечером; парковка; отключения электричества с периодичностью 2 раза в год; отсутствие свободного пространства например, чтобы погулять с собакой - если она есть)
Гость
38 - 09.01.2013 - 16:28
отключения электричества с периодичностью 2 раза в год - это конечно ЖЕСТКО :)) Кое-где летом каждый день из-за жары отрубают его :)) На счет шумоизоляции:
она хорошая только в Сталинках (живите там и тряситесь - когда вас отправят на Восточно-Кругликовскую, при расселении особо район выбирать не придется). В хрущевках шумоизоляция тоже отстой, да и в новых домах от Девелопмент она тоже желает лучшего.
Чтобы ее улучшить кладите плитку на пол и стены на кухне и ванной комнате на Репино. В жилой комнате ламинат с подложкой.
Гость
39 - 09.01.2013 - 19:53
Полностью согласна с 38. У нас одни знакомые живут в хрущевке на Славянском, другие в НСИ-Юг на Юбилейном, так шумоизоляция ничем не лучше, хотя дома кирпичные. Зато в НСИ-Юг не знают чем греться зимой, холод "собачий", хоть костер в квартире разводи, а у меня окна целый день на микропроветривание открыты - и свежий воздух в квартире, и не холодно, и не жарко, и при этом ребенок бегает босиком целый день.
По-поводу выезда утром из района, так мы нашли очень простой выход-выезжаем на 20 минут раньше обычного и никаких пробок нет!!!
Гость
40 - 09.01.2013 - 22:17
К сожалению, не все так хорошо - с выездом есть проблемы в перспективе ( когда сдадутся дома на дзержинского)
Гость
41 - 10.01.2013 - 18:07
34-МамочкаЛапочек > тоже на Репино живу 3 года. Съезжать будем, сейчас это вопрос времени. Хотя проблем с парковкой у меня нет - ставим машины на платной стоянке. Про магазины, парикмахерские - ни разу за 3 года не была, сказать не могу, мотаюсь за продуктами в окей, далековато, но магнит на дух не переношу. В школу с утра везти ребенка - приходится выезжать раньше, иначе встрянешь в пробку. Слышимость - ну до появления в нашем подъезде веселой цыганской семьи, живущей через этаж!!! я считала, что все терпимо. Ан нет... Грязно, пыльно, шумно, пробки вечные по дзержинского...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены