К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Репино: решились бы?

Гость
0 - 23.08.2012 - 21:21
Если повернуть время вспять и еще раз встать перед выбором, покупать там квартиру или нет. Купили бы?


Гость
121 - 09.07.2013 - 22:59
122-Крысобелочка > вот есть возможность посмотреть как выглядят Гетто-районы в Германии. В таких районах там живут русские, турки, албанцы...
Чем-то нашу Энку напоминает...

http://www.youtube.com/watch?v=-OVJ7M8GRJU
Гость
122 - 10.07.2013 - 07:19
121-андрей33, Если Энка Гетто-район, что же тогда Репино...!?))
Гость
123 - 10.07.2013 - 07:38
122-Мика88 >а что Репино? Все отличие от Энки только в более плотной застройке. Ну так это и понятно, чем ближе к центру, тем плотность застройки выше. Ты бы еще где нибудь в Березанской хатку бы купил и хвастался тут как у тебя вольготно и какой воздух чистый :)))
Гость
124 - 10.07.2013 - 08:07
123-Andre, "а что Репино? Все отличие от Энки только в более плотной застройке. Ну так это и понятно, чем ближе к центру, тем плотность застройки выше."-ну разумеется нормы проектирования центральной части города совершенно другие)) Да и вообще съездите как-нибудь в Энку, пройдитесь пешочком, это не сложно, она не большая...и увидете грандиозную разницу... после чего можно внятные выводы сделать. Что в Энке есть и что в Репино, и где чего не хватает.
Гость
125 - 10.07.2013 - 08:39
124-Мика88 >зачем куда то ехать что бы увидеть "грандиозную разницу", всем как бы итак понятно что ЭНКА это ылитном райончеге где живут элитные люди.
126 - 10.07.2013 - 08:50
Ну раз пошла такая пьянка, то нет предела уплотнению!)
http://www.youtube.com/watch?v=oIg0-elqSnE
Гость
127 - 10.07.2013 - 09:09
125-Andre, не элитный и живут обычные люди, все микрорайоны с многоэтажной застройкой должны быть как минимум такими... а близость центра роли не играет.
Гость
128 - 10.07.2013 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Мика88 Посмотреть сообщение
а близость центра роли не играет.
забыли добавить ИМХО, вот для меня играет и очень важную, потому при покупке квартиры я Энку даже не рассматривал. Более того когда буду менять квартиру то будующую буду искать еще ближе к центру.
Гость
129 - 10.07.2013 - 09:36
125-Andre > если бы макушки домов на Энке не выкрасили в яркие цвета, то этот район бы ничем не отличался от самого настоящего в полном смысле слова Гетто "Космос" в восточном Берлине(Германия) см.пост 121.

Гость
130 - 10.07.2013 - 11:03
Что Энка, что Репино для меня отличные районы. Если бы деньги были, конечно, решился бы. А та цена, за которую там предлагают квадрат, не устраивает.
Но тут надо ещё, конечно, добавить, что для меня и районы Есенина и Тепличной вполне приемлемы, а визжащие про самострои могут смело проследовать в клоаку.
Гость
131 - 10.07.2013 - 11:32
128-Andre, я имею ввиду что на окраине, что в центре микрорайон должен быть для комфортной жизни, со всей необходимой инфраструктурой и никаких "если"!
Гость
132 - 17.07.2013 - 12:28
Сравнивать Энку и Репино, может только идиот)) Я жил на энке с момента её основания. Так вот это сейчас как-то город сросся, троллейбусы КП, Баскет холл., объездная. А раньше это был минигород на отшибе, который на**й был никому не нужен и распологался хрен знает где) так вот жителям кроме как на работу и в универ, ну может еще на вишняковский рынок. особо никуда и не надо было. Два садика, две школы, спорткомплекс, бассейн, кинотеатр, рынок, всякие бытовые организации. я не говорю что это был город рай, я говорю что это был продуманный немцами до мелочей район, плюс еще и своя котельная, которая раньше вообще не знала таких понятий как нет горячей воды летом или профилактика. Он и до сих пор для жизни прекрасен. А репино, и все подобные московские, солнечные, это просто образец преступной архитектуры. Не дают людям жить нормально и застовляют жить в этом бетонном аду. Сравнили они Репино с Энкой. Единственный минус энки сейчас это немного устаревшие и маленькие по нынешним меркам планировки. Но этот минус не перед Репино с их блок-комнатами, а перед совсерменными монолитно-каркасными домами многоэтажными.
Гость
133 - 17.07.2013 - 12:53
Энку продумывали и строили турки.
Гость
134 - 17.07.2013 - 13:47
133-Ujkmwvfy >генподрядчиком была немецкая фирма Gabeg а турецкая Enka у них на субподряде была.
Гость
135 - 17.07.2013 - 15:17
134-Andre > и построенные квартиры раздавали бесплатно военным, которых выводили из Германии. Квартиры были с хорошей отделкой под ключ и для бесплатного жилья военным это был отличный вариант.

А Репино это долевка, которая продается за реальные деньги...
Гость
136 - 17.07.2013 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
133-Ujkmwvfy >генподрядчиком была немецкая фирма Gabeg а турецкая Enka у них на субподряде была.
Это полное называние турецкой фирмы "GABEG-ENKA". На стройке точно немцем не было, только турки, да русские...Мне как то все равно, если честно ... Я выросла в этом районе и и на месте Энки поля были красивые, ромашки я там собирала, да в волосы свои вплетала...:))))
Гость
137 - 17.07.2013 - 21:28
132-камирсант > Мне в Энке только одно не нравится - ПРОБКИ. Тратить по два-три часа в день на дорогу на работу\с работы - это мрааак, пусть даже Энка в стописятмульоновраз комфортнее Репино. Так что да, согласна с вами, сравнивать может только идиот))) Ну или безработный или работающий в свободном графике.
Гость
138 - 17.07.2013 - 21:29
Ой забыла еще возраст домов не нравится, но перед проблемой пробок такие мелочи меркнут.
Гость
139 - 18.07.2013 - 12:27
138-Каких ещё домов...довольно недавно построили Репино и что, уже валятся!?))
Гость
140 - 18.07.2013 - 13:49
136-Ujkmwvfy > да Энку действительно строили только турки и русские, по нынешним меркам это круто. Сейчас то ведь все строят таджики и узбеки. Видимо тогда они еще хлопководами все были, а потом быстренько в строителей переквалифицировались и на наши стройки понаехали... :)
Гость
141 - 18.07.2013 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Это полное называние турецкой фирмы "GABEG-ENKA".
все смешалось в доме Обломовых :)))
Вспоминается анекдот про чукчу.
Приехал чукча из Москвы к себе домой и говорит другим чукчам - "оказывается Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена а четыре совершенно разных человека".
Так и у вас - "турецкая фирма "GABEG-ENKA". Интересно, откуда вы почерпнули информацию о том что это единая фирма, наверное надпись на стене одного из домов увидели? Знаете что говорят про надписи на заборе?
Гость
142 - 18.07.2013 - 14:28
139-Мика88 > да в 138 посте речь шла о домах т.н.турецкой Энки, а они уже 19 лет как стоят...
Гость
143 - 14.12.2013 - 16:29
Мэр Краснодара Владимир Евланов сообщил, что «с содроганием ждет заселения жилого комплекса на Дзержинского». «Федеральный застройщик не спросил разрешения у города или края при возведении этого ЖК, — объясняет мэр, — здесь нет социальной инфраструктуры — детских садов, поликлиники, школ. Мы стараемся предупредить проблему. Ремонтируем 17–ю школу, в этом году она сможет принять более 1 тыс. учащихся, в районе работает 113 детсадов, мы добавим 20 мест после капитального ремонта. Также стоит вопрос о расширении ул. Дзержинского (мы подойдем ближе к этим домам на одну полосу) и параллельно ее дублера — ул. Волгоградской, от Стахановской до 3– й Трудовой». Годом ранее глава города докладывал, что население Краснодара увеличится до 2 млн человек к 2025? г. «По плану на ближайшие 10 лет город пополнится 33, 3 млн м2 жилья на 950 тыс. человек», — заметил Владимир Евланов.
Гость
144 - 16.12.2013 - 10:40
"Федеральный застройщик не спросил разрешения у города или края при возведении этого ЖК"-снести на...закон для всех должен быть один!!
Гость
145 - 16.12.2013 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Мика88 Посмотреть сообщение
снести на...закон для всех должен быть один!!
ага после сноса построить там микрорайон не на 2500 а на 5000 квартир, но уже "с разрешением" :)))))
Гость
146 - 16.12.2013 - 12:46
145-Andre, не правильный подход, с полной инфраструктурой и всё по СНиП=)
147 - 16.12.2013 - 15:03
144-Мика88 >Ага, и это выяснилось только сейчас, когда люди начали заселятся. Втихарца 11 домов поставили. Не читайте советских газет на ночь.(Преображенский)
Гость
148 - 16.12.2013 - 15:58
Авиа, да выявилось это давно, официально заявленно мэром возможно только сейчас, да и к Репино это не имеет никакого отношения... Здесь косяк обоих сторон администрации и застройщика... Со стороны администрации конечно больше, пусть и возмещает убытки или устраняет все недочёты за свой счёт!
Гость
149 - 16.12.2013 - 16:01
Вот сижу читаю, и прихожу к выводу: как хорошо, что не купил квартиру на Репино, а купил в "Хрущевке" на смр 32 кв м. да, многие скажут, что кладбище не далеко...но это наверное только для суеверных плохо. лично от себя добавлю, у нас на Толбухина и подьезд чистый, и окна пластик, и дверь нормальная и соседи хорошие, пусть даже бабули. за то тихо, и коляска в подьезде стоит сутками и никому не мешает, и вода круглый год из за колонки и машину с 2008г. паркую напротив окна, (ну бывает пять раз в год ставлю на пять метров в сторону)я уже не говорю, про пробки, которые можно спокойно объехать дворам, и школа 16 напротив дома и два садика рядом, и детская площадка и магнит и трамвай...блин, да все рядом. так что не знаю, где где, а на Репино, я точно никогда бы не купил, а если бы и купил, то сразу продал.
150 - 16.12.2013 - 16:03
148-Мика88 >Нечего было и заявлять, а надо меры предпринимать. С содроганием воспринимает он, власть етить. Чего дрожать, действовать надо. Кому он плачется, нам что ли? Ой, сейчас пожалею бедного и убогого.
Гость
151 - 17.12.2013 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Мика88 Посмотреть сообщение
Здесь косяк обоих сторон администрации и застройщика.
Застройщик то в чем повинен? Он все по проекту строил и разрешение на строительство у него есть, правда выдано оно МО РФ, ну это уже причуды нашего законодательства, которое такое позволяет.
Гость
152 - 18.12.2013 - 05:13
МО РФ - вот главная причуда нашего государства.Застройщик построил и сам заселяет,потому что у семи нянек дитя без глаза.Раньше одна фирма занималась и расселением и очередями и обслуживанием.Теперь четыре департамента и за полгода 100 семей заселили,УК Славянка никак не примет дома,ссылаясь на недоделки.Так что пока 2400 квартир расселят,там и другой военный городок по ж\д ветке в сторону мкр Славянский подоспеет на 1188 квартир.А еще продадут землю почти 7 га,это бывший стройбат и сантехники,угол Тургенева и Дзержинского да понастроят там чудных домов,вот тогда и точно будет ....Все они знают,просто так им выгодно,нашей администрации,делать вид,что дома за одну ночь растут.
Гость
153 - 18.12.2013 - 08:28
150-Авиа, вот и я за действия, а не за бездействия, итак пойдёт...! 151-Andre, по проекту в наше время еденицы строят, в остальном он выполняется для галочки, согласования с администрацией и запудревания мозга своих клиентов!
Гость
154 - 18.12.2013 - 09:20
153-Мика88 >и много домов вы не проекту построили?:)
Гость
155 - 18.12.2013 - 11:46
154-Andre, не строитель, я проектировщик. Запроектируешь по нормам усё выдашь заказчику, а заказчик уже распоряжается им по своему усмотрению, после всех полученных согласований, смотрит-садик, не пойдёт, с него прибыли никай, жахну дом, паркинг, спортивные площадки, подобное... обидно однако;)
Гость
156 - 18.12.2013 - 13:06
155-Мика88 >
Цитата:
Сообщение от Мика88 Посмотреть сообщение
смотрит-садик, не пойдёт, с него прибыли никай, жахну дом, паркинг, спортивные площадки, подобное... обидно однако;
ну формально то все правильно, он дом вместо садика строит по проекту прошедшему экспертизу. Т.е все логично, если город не заказывает строительство садика то чего земле пустовать? Делается новый проект по которому вместо садика или парковки планируется жилой дом. Этот проект получает согласование архитектуры, получает положительное заключение экспертизы, разрешение на строительство и вперед.
Так в наглую, что бы, тупо на своей земле, без проекта и согласований построить многоэтажку не пройдет. Т.е. кончено бывают исключения но это надо ооочень высоких кабинетах сидеть, что бы себе такое позволять.
Гость
157 - 16.03.2014 - 17:48
Соседи может кто-нибудь найдет возле дома. Сегодня украли все документы из машины район проезда Репина, были в портфеле коричневого цвета на имя Бычков Дмитрий.
Нашедшему вознаграждение.8-918-264-85-24
Гость
159 - 19.04.2016 - 10:40
А чего вы жалуетесь на отсутствие свободных мест парковки? В 10 минутах неспешной ходьбы огромная бесплатная открытая парковка гиперМагнита.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены