К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Молодёжный, Яблоновка

Гость
0 - 06.10.2014 - 04:41
Здравствуйте, не нашёл тему про этот комплекс.
Рассматриваем сейчас покупку квартиры в Краснодаре, но попалась вот такая ссылка http://www.yuga-build.ru/zhk/molodezhnyj-krasnodar/ кто расскажет об этом комплексе?
Понимаем что это другая республика, читал нелестный отзыв о первом сентября в Яблоновке. Стоит ли вообще рассматривать это?
Или на ЖК Прогресс ЖК Прогресс от Девелопмент - Юг обратить внимание?



Гость
1 - 06.10.2014 - 09:37
Зависит от того что вам надо
Гость
2 - 06.10.2014 - 09:42
Детский сад рядом и взрослую политику
Гость
3 - 06.10.2014 - 09:43
Как вообще в другой республики жить?
Гость
4 - 06.10.2014 - 09:44
Пока дублер яблоновского моста не построят - будете выкидывать часа 2 из жизни каждый день, если на работу в Краснодар.
Гость
5 - 06.10.2014 - 09:47
3-Valerag71 > Жить нормально - недавно пришлось обратиться в полицию там, по краже, сработали очень оперативно все нашли, вернули. Ну и в целом очень корректное и вежливое обращение. Да и Адыгея это не Дагестан все же.
Гость
6 - 06.10.2014 - 12:08
Обычно.
Парит только загруженность транспорта, но эта проблема в целом по городу присутствует, так что не смертельно.

п.с. Что там было 1го сентября?
Гость
7 - 06.10.2014 - 15:05
На Дроме парень писал что на линейке в школе яблоновский где 90% русских, линейку проводили с уклоном на Адыгею, вместо как всегда песен типа "солнечный круг" и т.д. пришёл местный певец и стал петь адыгейские песни ну и всё в таком духе.
Гость
8 - 06.10.2014 - 15:11
Всех кого знаю, детей в город возят.
Гость
9 - 06.10.2014 - 15:41
Понятно, тогда смысл там покупать, спасибо.
Гость
10 - 06.10.2014 - 16:38
Взял там вторую квартиру...

Тихий спальник, вода, свет, газ...
да пробки бывают, не спорю...
но везде есть свои плюсы и минусы..
хозяин квартиры Молодец и отличный человек, порешали все по хорошему...
мне одному оооочень даже достаточно, сын почти взрослый, живет с Мамой, но такси решает все...
Гость
11 - 06.10.2014 - 16:43
Просто надо плнять и расставить акценты и приоритеты..
авто есть?
со школами и в городе можно порешать, но просыпаться пораньше учитывая логистику...
развлечения и прочий промоушен так же...
если упор делать на комфорт, площадь цену и инфраструкктуру.
то найдите в Краснодаре за 2,2 млн рублей Толковую и Хорошую недвижку хотябы на 60м2....
Гость
12 - 06.10.2014 - 17:57
0-Valerag71 >не вижу смысла покупать там, если у вас нет конкретных завязок с родственниками, хорошей работой в этом месте. тем более, если в школах такой "закос" появляется. оно вам надо - возить ребёнка по пробкам туда-сюда ? это тяжко, поверьте и губительно для детей, которые за это потерянное время могли бы погулять. здесь правильно вам сказали - нужны более весомые акценты и приоритеты, нежели цена будущего жилища, потому как и на ваш кошелёк можно думать о пристанище в черте города. но, как я писал вам ранее в другой теме, на первое место рекомендую поставить хорошую школу в шаговой доступности - это оочень важно. а потом уже ищите компромисс со своим будущим местом работы. найдёте золотую середину - будет вам счастье. хотя, сдвиг от этой самой середины я бы сделал, всё же в сторону ребёнка, потому как мы, взрослые и потерпеть неудобства можем. а время детей - жалко тратить впустую, их и так в школах новомодными программами обучения насилуют.
Гость
13 - 07.10.2014 - 09:17
Чет плохо вы искали http://forums.kuban.ru/f1149/ul_kosm...630826-79.html
Гость
14 - 07.10.2014 - 09:23
Мы живем здесь. Нормально. Ребенок еще маленький , про школу ничего не знаю.
Гость
15 - 07.10.2014 - 10:19
12-digigrey > то есть лучше жить в однушке втроем, но школа рядом, чем двушка, но до школы пол часа езды на общественном транспорте? )) ведь куда важнее сэкономить час, чем чувствовать себя дома комфортно ))
Гость
16 - 07.10.2014 - 10:47
По по воду отключения воды, света, газа и т.д.Можете все отзывы смело делить на 2))).Бывает , отключают , но не критично.
Гость
17 - 07.10.2014 - 11:49
Я два года в центре жил, там воды по вечерам вообще не было(как я понял, все с работы приезжаю и начинают купаться\поливать огороды или ещё чего). А в сезон кондиционеров, свет выбивало по 2-3 раза в день стабильно. Напугали ежа попой.
Гость
18 - 07.10.2014 - 12:26
Альтернатива Яблоновке - посёлок Южный. Там Электричка ходит в центр за 15 минут. Не проблемы национального вопроса. Правда прописка Динская будет. Застройщик нормальный там тоже есть.
Гость
19 - 07.10.2014 - 17:50
15-Sergey42534 >так он же сказал, что эта квартира, которую он купит первой, будет своего рода перевалочной базой ) потом, если я его верно понял, он продаст ещё квартиру - и уже тогда купит полноценную для семьи, а первую - сдаст в аренду. )
Гость
20 - 07.10.2014 - 23:23
Да именно так только с одной поправкой если старшая дочь захочет из Хабаровска переехать то квартиру отдам ей. Ну а до этого или сдавать буду или продам.
Гость
21 - 07.10.2014 - 23:24
Если район не понравится.
Гость
22 - 08.10.2014 - 09:20
19-digigrey > чойта мне кажецца, что в яблоновке сдавать проще, чем где-нить в гетто иль близлежащих поселках... хотя я не риелтор, могу и ошибаццо )) но уговаривать не буду, меньше народу - больше кислороду )))
А ЖК молодежный, это панельки там где кладбище и очистные?
Гость
23 - 08.10.2014 - 11:04
22-Sergey42534 >Нет это монолит- кирпич.Кладбища рядом нет.Примерно напротив автомобильной деревни только через трассу и жд дорогу.В конце ул.Космическая.Знаю , что знакомые сдают однушку 43 кв.м за 12 т.р вмес.
Гость
24 - 08.10.2014 - 11:08
Муж через Тургеневский мост на работу ездиет без проблем.На мосту дольше 20 мин не стоит в пробке.Дольше по городу едет.
Гость
25 - 08.10.2014 - 11:10
Когда мы искали квартиру. То облазили почти весь город. Так что рассуждать могу и о южном и о прогрессе и о гетто, ну и таурус с его совдепом тоже смотрели. В южном ужасное качество жилья, на окна обопрись и они вываливаются. дорогие не оч. да и с магазинами как то особо никак. таурус - качество постройки нормальное, крепкие но страшные, цена завышена. ну и находятся как и гетто у черта на куличиках. о гетто вообще, думаю, смысла нет писать. Так мы остановились на Экострое на Молодежном. За эти смешные для полноценной однушки деньги мы получаем дом который сдавался через 2 мес. за эти деньги в Краснодаре только на котловане можно купить квартиру да еще добавлять придется, причем врядли это будет Фестивальный район... Да пробки бывают, но они есть везде. Бывает от Братьев игнатовых до Табриса едешь 40 минут. А с Молодежного по Тургеневскому на машине до Галереи без пробок мы доезжали за 10 минут. Дома симпатичные, много русского населения. Ребенок маленький, но в школу его определять будем в Краснодарскую, там и различные кружки секции. Ну не вижу я глобального расстояния. Что с центра на Репино тащиться, что до Молодежного нет большой разницы. Да и плюс то что Яблоновский все же поселок тут тебе и "загородная жизнь" и вроде бы городская.
Гость
26 - 08.10.2014 - 12:17
22-Sergey42534 >не, ну насчёт кислорода спорить не буду, у вас там с этим явно побогаче ) что касается сдачи в аренду - не думаю, что в яблоновке легче, просто непременно найдутся те, кому оттуда удобнее и проще добираться на работу, к примеру. как говорится, на всякий товар покупатель отыщется.
Гость
28 - 11.05.2015 - 22:52
Все, что сначала подешевле - это замануха. Сначала Вам продадут дешевле квартиру, а потом установят охрененный тариф на содержание многоквартирного дома. Вот тогда Вам дешевизна выйдет боком. Когда Вы это поймете, то побежите за защитой своих прав в гос. учреждения, а там коррупция такая же как и в Краснодарском крае, а может и больше. Вот и будете страдать. С каждой зарплаты отдавать деньги на появление очередного олигарха.
Гость
29 - 11.05.2015 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Когда мы искали квартиру. То облазили почти весь город. Так что рассуждать могу и о южном и о прогрессе и о гетто, ну и таурус с его совдепом тоже смотрели. В южном ужасное качество жилья, на окна обопрись и они вываливаются. дорогие не оч. да и с магазинами как то особо никак. таурус - качество постройки нормальное, крепкие но страшные, цена завышена. ну и находятся как и гетто у черта на куличиках. о гетто вообще, думаю, смысла нет писать. Так мы остановились на Экострое на Молодежном. За эти смешные для полноценной однушки деньги мы получаем дом который сдавался через 2 мес. за эти деньги в Краснодаре только на котловане можно купить квартиру да еще добавлять придется, причем врядли это будет Фестивальный район... Да пробки бывают, но они есть везде. Бывает от Братьев игнатовых до Табриса едешь 40 минут. А с Молодежного по Тургеневскому на машине до Галереи без пробок мы доезжали за 10 минут. Дома симпатичные, много русского населения. Ребенок маленький, но в школу его определять будем в Краснодарскую, там и различные кружки секции. Ну не вижу я глобального расстояния. Что с центра на Репино тащиться, что до Молодежного нет большой разницы. Да и плюс то что Яблоновский все же поселок тут тебе и "загородная жизнь" и вроде бы городская.
А как с кидалавом? Наверно покупка квартиры оформляется предварительным договором? Поттом бегай по судам. Такие сказки про воздух и хорошее место здесь на каждом шагу, а в итоге не будет жилья и денег.
30 - 13.05.2015 - 10:05
Пять лет назад продал 2-х квартиру в центре Краснодара. Купил большой дом с небольшим участком земли в Яблоновке. В Краснодар возвращаться для проживания желания нету, хватает того что работать езжу. Дорога занимает на общественном транспорте 30-40 минут в будние дни до ЧМР/Дубинки. В Выходные на своей машине к сестре езжу максимум 15 минут на 2-ю Пятилетку.
С Российских новостроек гораздо дольше добираться, про Южный вообще молчу... Электрички тоже ходят 7 раз в день, до вокзала 8-9 минут езды. Количество маршруток в разы больше чем с Южного, Российской и Солнечной вместе взятых. До горпарка 35-40 минут ходу пешком прогуляться.
Национальный вопрос более чем надуман, здесь адыгейцев живет 22 процента, а русских больше 60% (перепись 2010 года) и с каждым днем только увеличивается, потому что новостройки растут как грибы.
Гость
31 - 14.05.2015 - 13:35
Согласен с предыдущим оратором!
Пока не живу в ЯблАновке, но дом сдается вот-вот. Взял в январе в ипотеку. Однушка 1,2. Аналоги в Краснодаре, это только Прогресс, Спортивная деревня от ДЮ и частники. Все находится в северной части города, где можно жить и умереть в пробках.

Главный плюс Молодежного - экология (действительно воздух совсем другой), огромные парковки и близость к центру города (10 минут до Горпарка на машине).

Минус - только прописка, но мне это по-барабану - прописываться не собираюсь)

Вообще конечно чтобы что-то говорить о Молодежном - нужно там сначала побывать и все увидеть) там очень круто)
Гость
32 - 14.05.2015 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
А как с кидалавом? Наверно покупка квартиры оформляется предварительным договором? Поттом бегай по судам. Такие сказки про воздух и хорошее место здесь на каждом шагу, а в итоге не будет жилья и денег.
Можешь в личку постучаться - расскажу про "кидалово"))) его просто напросто нет - деньги ТОЛЬКО после регистрации договора. Дома уже стоят и люди по 4 года в жк уже живут и радуются
Гость
35 - 15.05.2015 - 18:05
Цитата:
Сообщение от ji_est Посмотреть сообщение
Согласен с предыдущим оратором! Пока не живу в ЯблАновке, но дом сдается вот-вот. Взял в январе в ипотеку. Однушка 1,2. Аналоги в Краснодаре, это только Прогресс, Спортивная деревня от ДЮ и частники. Все находится в северной части города, где можно жить и умереть в пробках. Главный плюс Молодежного - экология (действительно воздух совсем другой), огромные парковки и близость к центру города (10 минут до Горпарка на машине). Минус - только прописка, но мне это по-барабану - прописываться не собираюсь) Вообще конечно чтобы что-то говорить о Молодежном - нужно там сначала побывать и все увидеть) там очень круто)
а что за проблема с пропиской?
Можно поподробнее?
36 - 16.05.2015 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Valerag71 Посмотреть сообщение
а что за проблема с пропиской? Можно поподробнее?
Единственная проблема - детей в школу в Краснодар пристроить. Но она решается некоторым презентом директору. Больше проблем не вижу. Прописка занимает от пулучаса до часа максимум. Выписаться очень просто, в Краснодаре требовали кучу справок, о том, что ребунку предоставлено или будеи предоставлено жилье и т.п, а здесь верят верят на слово :)
Поликлиника ничем не хуже краснодарских, на работу в Краснодаре берут без вопросов. Так что не вижу проблем с пропиской ни каких.
Гость
38 - 17.05.2015 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Valerag71 Посмотреть сообщение
а что за проблема с пропиской? Можно поподробнее?
Да единственная проблема - дети в школу. А так то проблем нет)
Гость
39 - 18.05.2015 - 15:40
Valerag71, вы только в интернете что ли смотрели ЖК Молодежный? мы вот с мужем смотрели много новостроек, но когда приехали в молодежный - сразу все поняли. А теперь с удовольствием тут живем, очень нравится. Конечно я человек необъективный, т.к. работаем с мужем в Яблоновке и добираться на работу без пробок за 10 минут такое наслаждение, что кажется что попали в рай))) Людей немного, воздух супер, до центра - рукой подать, интернет отменный, свое отопление, вода без проблем. Соседи приятные люди, о каком таком национальном вопросе идет речь я вообще слабо себе представляю, в Краснодаре Адыгейцев или Армян по-больше будет. Друзья купили квартиру в соседнем доме и им не нравится поселок,а именно не нравится что пешком негде гулять и что добираться на общественном транспорте проблемно в позднее время. Но они без автомобиля и принципиально его не хотят. А вот мне как ходит транспорт вообще параллельно, мне наоборот важно что на машине очень близко и самое главное припарковаться можно в любое время дня и ночи! Вообще не понимаю что тут думать, я как приехала сюда впервые почувствовала что я дома...
Гость
40 - 18.05.2015 - 15:41
И Valerag71, обратите внимание на планировки, у ДЮ эконом очень уж печальный...
Гость
41 - 18.05.2015 - 16:48
Да яблоновку не видел, смотрели новую адыгею, не понравилось.
В конце мая приеду всё буду смотреть, но жена против Адыгеи, много негатива как раз описывают в школах и садиках, а у нас младшему 4 года.
Гость
42 - 19.05.2015 - 09:28
41-Valerag71 > мои ходят в садик в яблоновке, ничего страшного в этом не вижу...
Гость
43 - 19.05.2015 - 09:56
У меня ребенок место в садике получил за 2 недели, хороший воспитатель, кормят, занимаются. Сейчас уже сдали документы в школу, причем прописку не требуют, отнесли свидетельство на квартиру, до школы на маршрутке 5 мин. Очень перспективный район


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены