К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Молодёжный, Яблоновка

Гость
0 - 06.10.2014 - 04:41
Здравствуйте, не нашёл тему про этот комплекс.
Рассматриваем сейчас покупку квартиры в Краснодаре, но попалась вот такая ссылка http://www.yuga-build.ru/zhk/molodezhnyj-krasnodar/ кто расскажет об этом комплексе?
Понимаем что это другая республика, читал нелестный отзыв о первом сентября в Яблоновке. Стоит ли вообще рассматривать это?
Или на ЖК Прогресс ЖК Прогресс от Девелопмент - Юг обратить внимание?



Гость
41 - 19.05.2015 - 10:17
Живу почти три года в молодежном, комплекс нравится своей благоустроенностью и близостью к городу. Дорога на работу занимает 20 минут, причем я выезжаю в самый пик - 7.40 и в 8 я уже на Гоголя это не нарушая правил и не катаясь по обочинам. Попадал в небольшое ДТП в Яблоновке, вся процедура оформления заняла 2 часа, и еще 2 часа в Тахтамукае. Назначение виноватого проходило достаточно забавно, в спорах и совместным изучением ДТП, признали невиновным. Уверен что это дышло легко может повернутся против меня в случае нужных людей. Наличие воды в трубах и электричества в розетках определяется в узком кругу заинтересованных лиц и иногда используется как рычаг давления на жильцов, а те в свою очередь, немытые и голодные начинают трясти все инстанции и уничтожая одного из оппонентов. Мест для парковки во дворе много, можно не парковаться впритык, но у части народа нет уважения к окружающим, поэтому они часто вносят сумятицу в стройные ряды припаркованных машин и парковки не хватает. На предыдущей машине за два года счесали все бамперы и помяли крыло, притом что я всегда паркую по линеечке подальше от входа. Соседи разные, некоторым повезло и попадаются культурные люди это сразу видно по состоянию тамбура, у меня на весь подъезд чистеньких всего 3-4 штуки, остальные завалены всяким скарбом который не влез в квартиру (видимо сказывается отсутствие балконов), некоторые жильцы не стесняясь бросают гниющий мусор у двери на несколько дней и даже недель. Комары кровожадные и хитрые, просачиваются через москитную сетку целыми дивизионами, стандартные фумигаторы их не берут). С комарами борятся жабы в канаве под окном, но комаров больше, поэтому жабы плодятся на дармовой еде очень быстро, и начиная с конца апреля истошно орут в окна, первое лето не мог спать, но уже привык и не замечаю. Тишины в общем от них нет. В предыдущие годы вокруг круглосуточного магазина роились любители "эстрадной акустики, чтоб орало", так что в 3 часа ночи можно было ознакомиться с репертуаром кавказских исполнителей, но магазин уже все, исчерпал себя и ночные жители перестали докучать. С общественным транспортом напряг, наличие конечной остановки совсем не означает что можно легко уехать, пока не закончится игра в нарды или водители не обсудят свое насущное, никто никуда не поедет. Сдать ребенка в садик это местная, народная забава, люд старается припарковаться как можно ближе ко входу, поэтому на клочке перед садиком утром полный хаос. Ну а в остальном все хорошо)
Гость
42 - 19.05.2015 - 18:42
Забавно, жена точно это не оценит, если мне это уже не нравится.
Гость
43 - 19.05.2015 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Valerag71 Посмотреть сообщение
Забавно, жена точно это не оценит, если мне это уже не нравится.
Все кроме комаров и жаб применимо к любому району Краснодара. Основная беда это кубаноидность замешанная на вседозволенности
Гость
44 - 28.05.2015 - 15:48
Valerag71, спасибо таким женам и всем ярым адыгеяненавистникам от души! Только благодаря таким мнениям мы с мужем сейчас живем в отличной двухкомнатной квартире в замечательном районе, а то жили бы в жопе мира в однушке или студии...
Гость
45 - 28.05.2015 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Лесная Эльфа Посмотреть сообщение
Valerag71, спасибо таким женам и всем ярым адыгеяненавистникам от души! Только благодаря таким мнениям мы с мужем сейчас живем в отличной двухкомнатной квартире в замечательном районе, а то жили бы в жопе мира в однушке или студии...
Поддерживаю двумя руками!!!! Как то довелось проехать на такси через пятиэтажки в районе Сити центра, там канализацией прет таааак,что Яблоновка отдыхает. В садик попали без очередей и проблем. в школу взяли без разговоров и прописки. Не хвалю, я просто наслаждаюсь))
Гость
46 - 29.05.2015 - 14:00
44-Лесная Эльфа > Плюсую. Хорошо сказала. 100% за.
Гость
47 - 31.05.2015 - 02:33
Приезжаю в Краснодар 4 июня, посмотрю и Яблоновку, но жене заочно не нравится Адыгея, да и эту квартиру мы хотим потом дочери оставить, не знаю как она к этому отнесётся, сейчас она в Хабаровске живёт.
Гость
48 - 31.05.2015 - 14:32
Был буквально вчера, моя квартира сдается вот-вот на днях) Порадовало, что в домах. которые давно сданы, даже при огромном количестве авто - все равно есть свободные парковочные места, застройщик уже позаботился о том, чтобы заасфальтировать прилегающую к комплексу дорогу (от конечной остановки). В общем и целом все круто, если не считать мошкары, которая меня чуть не оплепила полностью за 10 минут нахождения на улице
Гость
49 - 31.05.2015 - 14:33
Да и кстати как обычно до горпарка - 7 минут, до озмолл по объездной 20 минут)
50 - 31.05.2015 - 23:36
В адыгейских школах со 2 класса 6-ти дневка и обязательно изучение адыгейского языка и истории адыгеи. В Краснодаре 5-ти дневка и поэтому на праздники выходных больше. Также в адыгее дают не образование, а чтобы немного отличаться от обезьяны. Выпускников потом заметно видно за рулем авто.
Гость
51 - 01.06.2015 - 00:50
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Также в адыгее дают не образование, а чтобы немного отличаться от обезьяны. Выпускников потом заметно видно за рулем авто.
Сам ты обезьяна, ты там учился? И какая связь между выпускниками школ и водителями авто, что за бред ты пишешь?
Гость
52 - 01.06.2015 - 19:12
Отдала дочь в школу как некоторые сказали для "обезьян". Вы видимо учились в Краснодаре ( ну мне так показалось) очень хорошие учителя, Адыгейский язык к Вашему мнению не обязательный, и те кто учить его не изъявят желания, будут заниматься доп.уроками труда. Первый класс полностью обеспечили учебниками!!!!!!! Есть бесплатное питание!!!! Вежливые учителя, без понтов школьные классы(за которые обычно платят родители)!!!!! Формы нет!!! Лишь желет с логотипом школы!!!! Спасибо, что еще есть школы для "обезьян"
53 - 02.06.2015 - 00:29
52-NeAngel > Там не дают образование, поверь мне на слово. Чем больше халявы увидишь, тем меньше знаний у ребенка.
Гость
54 - 02.06.2015 - 13:58
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
52-NeAngel > Там не дают образование, поверь мне на слово. Чем больше халявы увидишь, тем меньше знаний у ребенка.
Я училась в сельской школе, и поверьте ни разу в грязь лицом не упала при обучении в институте. Зачем пишите ерунду, если ничего толком не знаете...
Гость
55 - 02.06.2015 - 18:01
Вот только частные скорые помощи(Екатерининская) постоянно курсируют по Яблоновке. Наверно из-за уровня квалификации и оснащенности местных скорых.
56 - 02.06.2015 - 19:52
54-NeAngel > вы учились в Яблоновке? Нет? Причем тут сельская школа деревни Гадюкино? Туфту мне тут не пишите.
Гость
57 - 03.06.2015 - 11:48
55-x200x > местная скорая приезжает побыстрее, чем краснодарская в краснодаре... причем детей скорая везет в краснодар, так что в этом плане тут помощь окажут быстрее )))
а так тут конечно ужасно, не езжайте к нам))
Гость
58 - 03.06.2015 - 12:33
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
54-NeAngel > вы учились в Яблоновке? Нет? Причем тут сельская школа деревни Гадюкино? Туфту мне тут не пишите.
Вы где учились, какое право Вы имеете называть обезьянником школы, которые не знаете, я лично знакома с педагогами школы и 3, и 5, все образованные и грамотные люди, а вот что родители в бошки своих детей вкладывают,это другое дело. Не отдавайте детей своих в школы Яблоновского, пусть нашим детям в них будет спокойнее.....
60 - 04.06.2015 - 16:04
57-Sergey42534 >58-NeAngel > Passat сам тут живет и уезжать не собирается, просто "понаехов" таким образом фильтрует, чтоб только самые смелые и сильные духом соседями были :)))))
61 - 04.06.2015 - 20:18
58-NeAngel > я эти школы знаю с 1987 года. Насчет сравнения. Городские 31, 48, 4 школы в разы лучше Яблоновских в плане образования. Если же сравнивать Яблоновские школы, то 5 самая как бы это правильно сказать лучшая. Поэтому когда хлынул поток понаехов, сначала забилась 5 школа, потом наконец-то в 3 школе появилась 2 смена. Так же в курсе педагогического состава. Они все хорошие люди и часто добрые) Они ставят хорошие оценки за определенные денежные заслуги. И многое другое) Особенно смешно, когда русский язык преподает адыгейка)
Тут можно много писать про образование Яблоновки, но если вкратце, то для понаехов с Сибири или северов оно свет в конце тоннеля)
62 - 04.06.2015 - 20:19
58-NeAngel > И еще. Когда твой ребенок захочет поступать в ВУЗ после школы Яблоновки, вспомнишь мои слова)
Гость
63 - 04.06.2015 - 20:59
Я в Краснодаре
Цитата:
Сообщение от NeAngel Посмотреть сообщение
Отдала дочь в школу как некоторые сказали для "обезьян". Вы видимо учились в Краснодаре ( ну мне так показалось) очень хорошие учителя, Адыгейский язык к Вашему мнению не обязательный, и те кто учить его не изъявят желания, будут заниматься доп.уроками труда. Первый класс полностью обеспечили учебниками!!!!!!! Есть бесплатное питание!!!! Вежливые учителя, без понтов школьные классы(за которые обычно платят родители)!!!!! Формы нет!!! Лишь желет с логотипом школы!!!! Спасибо, что еще есть школы для "обезьян"
Я сегодня приехал, теперь буду смотреть всё, Вы можете показать Адыгею как она есть?
Если да то скину свой номер в личку, машину в аренду я взял.
Гость
64 - 05.06.2015 - 08:47
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
58-NeAngel > И еще. Когда твой ребенок захочет поступать в ВУЗ после школы Яблоновки, вспомнишь мои слова)
Не поверишь , мне тоже самое говорили когда я в Адыгойский гос.универ поступила, вот слово в слово, и не поверите, кому я буду нужна с этим дипломом, да он в Краснодаре не котируется, и знаете, оказалась нужна, работала в крупных банках Краснодара . Учитесь в Краснодаре ради Бога, грязь и ерунду не лейте только
Гость
65 - 05.06.2015 - 11:13
60-Berdysh > не могу не согласиться )))
64-NeAngel > у мну тоже диплом АГУ )) работаю в краснодаре, проблем при устройстве не было ))) хотя справедливости ради замечу, что уровень обучения там пониже, чем Нижегородский политех, но ведь главное, чтоб моск был, остальное вторично ))) с краснодаром сравнить не могу, не сталкивался лично ))
66 - 05.06.2015 - 13:02
64-NeAngel > причем тут работа? В АГУ поступить было и есть проще, чем в Кубик. Я про своим умом, а не про деньги. В нормальный ВУЗ (не АГУ) с знаниями такой школы не поступишь.
Мне тут как раз вчера доложили, что многие старшеклассники из города переходят в адыгейские школы. Чтобы ЕГЭ сдать было проще) Понятно, даже ЕГЭ можно прикупить)
Гость
67 - 05.06.2015 - 13:33
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
64-NeAngel > причем тут работа? В АГУ поступить было и есть проще, чем в Кубик. Я про своим умом, а не про деньги. В нормальный ВУЗ (не АГУ) с знаниями такой школы не поступишь. Мне тут как раз вчера доложили, что многие старшеклассники из города переходят в адыгейские школы. Чтобы ЕГЭ сдать было проще) Понятно, даже ЕГЭ можно прикупить)
Каждый при своем мнение останется, я своему ребенку зла не желаю, и всё взвесила отдавая ее в школу №3, к 9 классу, программы во всех школах выравниваются, и мои одноклассники,тоже сельская школа, поступили в престижные вузы. Если ребенку есть куда вкладывать, то оно вложится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
68 - 06.06.2015 - 07:53
Цитата:
Сообщение от NeAngel Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от passat 64-NeAngel > причем тут работа? В АГУ поступить было и есть проще, чем в Кубик. Я про своим умом, а не про деньги. В нормальный ВУЗ (не АГУ) с знаниями такой школы не поступишь. Мне тут как раз вчера доложили, что многие старшеклассники из города переходят в адыгейские школы. Чтобы ЕГЭ сдать было проще) Понятно, даже ЕГЭ можно прикупить) Каждый при своем мнение останется, я своему ребенку зла не желаю, и всё взвесила отдавая ее в школу №3, к 9 классу, программы во всех школах выравниваются, и мои одноклассники,тоже сельская школа, поступили в престижные вузы. Если ребенку есть куда вкладывать, то оно вложится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я вам в личку написал
70 - 07.06.2015 - 19:41
68-Valerag71 > ее муж не отпустит с каким-то мужиком кататься.
Гость
71 - 07.06.2015 - 21:53
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
68-Valerag71 > ее муж не отпустит с каким-то мужиком кататься.
Я и сама не пойду))) не моя это работа гидом работать)) и мужа люблю))
Гость
72 - 08.06.2015 - 07:20
Цитата:
Сообщение от NeAngel Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от passat 68-Valerag71 > ее муж не отпустит с каким-то мужиком кататься. Я и сама не пойду))) не моя это работа гидом работать)) и мужа люблю))
я просто помощи попросил, ну если так, ладно, сам разберусь
Гость
73 - 08.06.2015 - 13:13
72-Valerag71 > смотри район новостроек на Гагарина) комплекс на Кобцевой, на всякие Космические и комплекс возле кладбища не езжай )) а так ваще на какую сумму рассчитываешь? ))
Гость
74 - 08.06.2015 - 14:32
На кобцевой и космеческой и застройщик один и управкомпания...
на гагарина не понравилось.... (мягко говоря)
Сразу скажу это хорошие спальники..
если детки есть, лучше машину иметь что бы их возить в город..
плюсов много...
есть и минусы, но в сводной таблице это мелочь..
Гость
75 - 08.06.2015 - 14:38
74-Tipo >а чем гагарина не понравилось?
Гость
76 - 08.06.2015 - 14:46
75-Sergey42534 >честно? Качеством строительства...
Гость
77 - 08.06.2015 - 14:47
Ну а если Вы про высотки на гагарина/дорожная то там я вообще молчу...
Гость
78 - 08.06.2015 - 15:05
74-Tipo > На ул.Кобцевой строит "Краснодарстрой", на Космической - "Экострой", на Гагарина (где Салам-сити) - "Градстрой Юг". Все разные застройщики.

77-Tipo > А что там за высотки на Дорожной? Единственные 10-этажки знаю на Гагарина, 159, перед кладбищем.
Гость
79 - 08.06.2015 - 15:49
76-Tipo > ну качество строительства везде примерно одинаковое )) хотя в моем доме качество хорошее, как мне кажется, соседей слышно только если ссорятся ночью, и то совсем чуть чуть )) какие у вас критерии качества? ))
80 - 08.06.2015 - 21:08
79-Sergey42534 > нигде консъержки не сидят, дома без охраны получаются.
Гость
81 - 09.06.2015 - 13:44
80-passat > да до задницы эти консъержки ))
Гость
83 - 09.06.2015 - 14:18
79-Sergey42534 > если уж мои критерии...
я всегда приезжаю в самое неподходящее время.. в дождь к примеру или вечером, что бы понять, протечки, загруженность парковок - это по релокации
по стройке смотрю как строиться дом, какие материалы, что бы окна не выпадали при сильном ветре)))) (и такое было) смотрю разводку и другие тонкости..
ну и документы как обязательные.

и конечно же уже выполненные объекты)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены