К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Лайм от Д-юг. Стоит ли покупать?

Гость
0 - 14.05.2020 - 11:43
Добрый день, форумчане! Немного обрисую ситуацию. Мои хорошие знакомые решили вложиться в недвижимость. Сами в этом ничего не понимают, спросили мое мнение об указанном жк. Я их всячески отговариваю от этого жк и недвижимости в целом. Привожу следующие аргументы: большой срок строительства; не факт, что достроится; локация не особо хорошая; высокий ценник для этого района; рынок аренды сильно упал; полная неизвестность будущего страны. Хотят именно этот жк, т.к. живут в 300 метрах от него (с другой стороны Российской в частном секторе). Другой, более ликвидный район, не хотят. Хотят рядом с домом. Цель покупки - сдача в найм. Причина - избавиться от денег (очень боятся, что все накопления обнулятся). Что думаете об этом ЖК? Может не стоит их отговаривать и сказать, что это хорошее вложение (они этого от меня и ждут)). Добавлю, что это достаточно обеспеченные люди. Имеют свой небольшой бизнес. Большую часть сбережений уже вложили в коммерцию, причем достаточно ликвидную.


1 - 14.05.2020 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Asdfag Посмотреть сообщение
Хотят именно этот жк, т.к. живут в 300 метрах от него (с другой стороны Российской в частном секторе). Другой, более ликвидный район, не хотят. Хотят рядом с домом.
Отчасти правильно. Очередной анальный губернатор введет очередной анальный карантин и как прикажете контролировать арендаторов? Вот только вопрос - а будут ли они?

Цитата:
Сообщение от Asdfag Посмотреть сообщение
Цель покупки - сдача в найм. Причина - избавиться от денег (очень боятся, что все накопления обнулятся).
Попробуйте им объяснить, что покупка недостроя или даже никому не нужного достроя в полях и епенях, сейчас это лучший способ обнулить сбережения. Рынок аренды в заднице и вообще неизвестно когда еще выкарабкается оттуда, а недвижка сосет деньги постоянно.
Помнится в 2014 г. отговорил таких же с ДВ от покупки под сдачу в ЖК Прогресс, там еще Девелопмент "помог", ни с того ни с сего, в одностороннем порядке подняли цену) ну и не купили это говно. Теперь же в городе жопа с арендой, а в этой чотравой деревне, до которой еще добираться... там вообще писец)
Люди вложили эти деньги в доллары и за эти годы неплохо подняли, благодарили потом, что уберег, они же незамутненные понаехи, ничего здесь не знали, деньгами башляли направо-налево тогда...
Гость
2 - 14.05.2020 - 18:03
Да, жк Прогресс это конечно дно) Мои с рождения в крд живут, город хорошо знают. Тут в другом проблема. Они, как и многие другие, считают, что вложение в недвижимость жилую это лучшее вложение. В 90 много потеряли. Думают, что в случае повторения, хоть квартира останется внукам. Ну и конечно же будут ее сдавать и получать копейку) Люди хорошие, хочется им помочь, переубедить их. Но они мне задают резонный вопрос. Если не квартира, то что?
Гость
3 - 14.05.2020 - 18:24
в районе российской с квартирантами ситуация наиболее печальная
Гость
4 - 14.05.2020 - 18:24
сейчас вкладываться есть смысл только в недвижимость рядом с институтами
Гость
5 - 14.05.2020 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Asdfag Посмотреть сообщение
Но они мне задают резонный вопрос. Если не квартира, то что?
квартира в другом районе. если не хотят далеко от мж, тогда ближайшая более менее удачная локация это институт культуры
6 - 14.05.2020 - 19:53
А что ценник годный в этом же лайм
Гость
7 - 14.05.2020 - 23:11
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
А что ценник годный в этом же лайм
2300 однушка 36 квадратов. Сдача через 2 года
Гость
8 - 15.05.2020 - 00:15
7-Asdfag > За 2300 можно взять двухкомнатную хрущевку в Черемушках. Студенты в любой кризис будут)
А на два года, в стройку - рисковые у Вас товарищи)))
9 - 15.05.2020 - 09:23
Прелесть эскроу)
10 - 15.05.2020 - 11:19
Плюс 300-500 на ремонт и сдавать за 13000
11 - 15.05.2020 - 11:20
Дорого
Гость
12 - 15.05.2020 - 20:55
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Asdfag Но они мне задают резонный вопрос. Если не квартира, то что? квартира в другом районе. если не хотят далеко от мж, тогда ближайшая более менее удачная локация это институт культуры
не, хотят именно рядом с домом
Гость
13 - 15.05.2020 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Kunem Посмотреть сообщение
7-Asdfag > За 2300 можно взять двухкомнатную хрущевку в Черемушках. Студенты в любой кризис будут) А на два года, в стройку - рисковые у Вас товарищи)))
да, предлагал этот вариант. Ни в какую не соглашаются
Гость
14 - 15.05.2020 - 20:58
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Плюс 300-500 на ремонт и сдавать за 13000
там и за 13 сложно будет сдать. Тут больше вопрос вообще достроится все это или нет
Гость
15 - 15.05.2020 - 21:02
В общем от покупки не удалось отговорить. Сегодня предложил жк напротив Лайма. Там Таурасовские белые семиэтажки. Ценник не намного выше. Зато прям 50 метров от их дома и уже всё готовое. Да и у них там друзья живут. Они прям загорелись) ещё жк Московский предложил, но он дальше конечно. В общем думают)
Гость
16 - 16.05.2020 - 00:54
В таурасе адская коммуналка, имейте ввиду
Гость
17 - 16.05.2020 - 11:27
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
В таурасе адская коммуналка, имейте ввиду
знаю, что там выше коммуналка, но насколько не знаю. Прям адская?
Гость
18 - 16.05.2020 - 12:00
15-Asdfag > Таурас - только те дома, которые до 2012 года построены.
Думаю, понимаете, почему)))
Ну, и котёл в квартире - тоже "на любителя")
Гость
19 - 16.05.2020 - 13:49
18-Kunem >там вроде нет котлов. Который на российской недоезжая до ленты, по стороне ленты, там центральное же, и вот там коимуналка высокая. Котел наборот позиьив - всегда гор. вода, отопление по счетчику - в итоге колоссальная экономия на гор воде и отоплении, так как холодное время года уже не холодное нифига)
Гость
20 - 16.05.2020 - 14:11
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
18-Kunem >там вроде нет котлов. Который на российской недоезжая до ленты, по стороне ленты, там центральное же, и вот там коимуналка высокая. Котел наборот позиьив - всегда гор. вода, отопление по счетчику - в итоге колоссальная экономия на гор воде и отоплении, так как холодное время года уже не холодное нифига)
да, это этот жк. Там на территории своя котельная, котел в квартире стоит. Газовые плиты. Сегодня точно узнаю про коммуналку. Придомовая мне очень нравится. Ещё один минус - там 2-3 раза в году летом после ливней часто затапливается территория
Гость
21 - 16.05.2020 - 15:03
19-sunny_3 > Есть там котлы)
Вообще, индивидуальное отопление - это плюс. Не спорю, конечно. Но, только если какой-нибудь пьяный квартирант этажом ниже - ну, скажем, на Новый год - не захочет что-нибудь у себя в котле "подкрутить")))
20-Asdfag > А, это Вы про дома на Аксайской! А то я почему-то подумал, что про Черкасскую)
Там да, норм. До всех кризисов построено. И ивы во дворах мне тоже нравятся)))
Гость
22 - 16.05.2020 - 21:41
Только превые дома от Российской подтапливает в дождь, заезжать через лужу прийдется...
Гость
23 - 16.05.2020 - 23:24
22-wind2011 > Дождь - не такая уж и проблема - в сравнении с возможностью (если на общественном транспорте!) утром выехать оттуда)
https://yandex.ru/turbo/s/livekuban....nymi-probkami/
24 - 17.05.2020 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Asdfag Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sunny_3 Цитата: Сообщение от Asdfag Но они мне задают резонный вопрос. Если не квартира, то что? квартира в другом районе. если не хотят далеко от мж, тогда ближайшая более менее удачная локация это институт культуры не, хотят именно рядом с домом
Ну это разумно.особенно сейчас во время карантина оценила то что арендная квартира рядом с домом.
Это правильно .
Но вложить 2600-2900 и сдавать за 10 держите меня семеро.уже лучше на колхозной двушку в пятиэтажек или в районе ЖД больницы .ну в общем даже панель смотрится лучше.
25 - 17.05.2020 - 10:53
Про аренду.
Одна квартира уехала до 01.04 простой и минуса.приходили вяло смотреть и не снялись.
Вторая квартира хотела выселять не денег .по итогу снизилась на 15 процентов и ввела понедельную оплату.
Пока тошним так.
Снижение на два месяца.а там посмотрим.
26 - 17.05.2020 - 11:04
Да и к.у очень важно .вот сейчас форс мажор и выбор пожрать или к.у заплатить очевиден.
И если останешься без арендаторов?вообще аренда стресс.
Ну оставили мне залог в 10.т.р.стекло на балконе разбито.холодильник пластик треснул.поддон в душевой ободран под замену.стены заюзаны под перекрас.
И карантин ко всему прочему.
Магазины через ж.работают.ремонтиники тоже
27 - 17.05.2020 - 12:55
26- сейчас из-за карантина все постоянно дома будут сидеть, а значит бить, ломать, ушатывать все будут в разы быстрее
28 - 17.05.2020 - 13:56
Согласна.теперь это мои проблемы наведения порядка и вопрос хватит ли залога на все.
Гость
29 - 18.05.2020 - 11:14
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Одна квартира уехала до 01.04 простой и минуса.приходили вяло смотреть и не снялись. Вторая квартира хотела выселять не денег .по итогу снизилась на 15 процентов и ввела понедельную оплату.
Какая из них парусная регата?
30 - 18.05.2020 - 19:00
С 01.04 простаивает .Регата студия 23 кв за 10 плюс к.у.

Отредактировано чебурашкаааа; 18.05.2020 в 19:01. Причина: Ошибка


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены