К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закончился срок эксплуатации лифта.

Гость
0 - 04.03.2013 - 14:59
Здравствуйте подскажите, может кто знает. У нас пятиподъездная девятиэтажка, лифтам уже где то по 29 лет. На днях объявляют, что в течении года лифт закроют, если мы его не поменяем. Появилась какая то инициативная группа, ходят собирают подписи, на замену лифта, суммы приблизительно от 5 до 10 тысяч с квартиры, в зависимости от площади. Вот я сижу и думаю, не много ли это, как узнать реальную сумму и что будет если все откажутся. Просто лифт не будет работать и все? Еще в доме есть муниципальные квартиры, они вообще не собираются платить, как с ними? Дом принадлежит управляющей компании.


Гость
1 - 04.03.2013 - 16:17
0-Chichaka >Ну,вообще-то дом не принадлежит Управляющей компании, а УК управляет Вашим домом и в любой момент Вы её можете сменить,если она Вас не устраивает.
Ну, а по-поводу лифтов.У нас меняли то же в доме. Замена проводилась по краевой программе.Мы платили 10% от стоимости лифта.Суммы от 3-5 тыс. руб. в зависимости от м2. У нас все жильцы проголосовали только ЗА.Сейчас, все довольные,лифты новенькие.Только сами жильцы долбанутые, не берегут всю эту красоту.Надо было тридцать так от 30 до 50 с квартиры собрать, тогда может быть по другому бы относились .
А по техническому регламенту на лифты ,дома ,которым 25 лет и более. их или меняют или закрывают.Так что решайте сами, то ли пешком ходить, то ли пользоваться лифтом. Да,платили все,независимо где живёшь, то есть и первые этажи. На сколько я знаю и муниципалам то же выставили платёжки,знаю,что жильцы возмущались,но чем закончилось - не знаю, хотя читала интервью Хуако в Краснодарских известиях, что за муниципальные квартиры должен платить муниципалитет.
Гость
2 - 04.03.2013 - 16:20
1-незабудка лесная >+++ Да, если собрание приняло решение (51% и более), менять лифты, то остальные только обязаны подчиниться большинству.
3 - 04.03.2013 - 16:34
Да когда ж вы уже научитесь поиском пользоваться?!
Каждый мнит себя супер-пупер уникальным?
http://forums.kuban.ru/f1062/Замена_лифта-3785672.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены