К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

я вот чё думаю!

Гость
0 - 28.03.2015 - 18:16
Жилье прыгнуло после нового года в среднем на 30%. Люди что бы не потерять бабло понакупали все что могли, в основном бытовую технику, автомобили. Ипотека подскочила, и хотя сейчас типа опоустилась банки не хотят опускать процент, зарплаты у людей на прежнем уровне. Друг уже два месяца не может найти работу. Еще риэлторы задирают цены на недвижимость (находил объявления от застройщика 46т за 1м3, риэлторы тоже за 57т 1м3, собственники за 50т за 1м3), половина строек стоит. Вот вопрос " На что рассчитывают продаваны и риэлторы задрав цены? Реально ли договориться будет или надо ждать? Сейчас просто изучаю рынок


Гость
1 - 28.03.2015 - 18:23
По-моему, ответа на это вопрос никто не даст. Уже две ветки о том же: "Поднимутся цены на квартиры?", Опустятся цены на квартиры?" Везде вполне аргументированные - полярные - мнения.Я придерживаюсь мнения, что если есть деньги, надо брать квартиру сейчас, особенно, если это деньги.. ограничены. Играть в рулету - удел тех, кто не боится чуть потерять. Или не чуть.
Гость
2 - 28.03.2015 - 18:45
я бы может бы и купил квартирку по завышенной цене от застройщика, но не от реэлтора...если бы одно не НО которое заставило задуматься над рыночной ситуацией. Вчера был у подруге в гостях, живет в районе ленты, так на подъезде висят напечатаные объявления на принтере "квартиры от 750тр", ручкой зачеркнуто и написано "акция квартиры по 650тр", на автито, не агенте, цены на тоже жилье от 1млнр!!!
Гость
3 - 28.03.2015 - 18:58
0-Borq > Надо брать, тем более, если у вас есть деньги. Судя по цифрам, приведённым вами, вам, безусловно, надо обращаться напрямую к застройщику, минуя посредников. Поделюсь личным примером. На волне кризиса 2008 года я, боясь девальвации, вложил свободные наличные средства в однокомнатную квартиру. Через 8 месяцев цена на неё опустилась на 200 тысяч ( что зачастую бывает при кризисах подобных ). Но впоследствии выросла на объёмы, гораздо существенней стартовых вложений. В любом случае, это будет более оправданным шагом сейчас, нежели просто сидеть на этих деньгах или покупать авто. Так что, если это долгосрочное вложение у вас, то не стоит гадать на кофейной гуще. Следует направится прямиком в офис застройщика. Кстати, что за строительная компания ?
4 - 28.03.2015 - 19:08
0- Если мучают головные боли на эту тему, на ЗР принимает по этим вопросам Экстрасенс, офис на Камвольной.
Гость
5 - 28.03.2015 - 19:21
3- деньги есть только на новую машину, которая мне нафиг не нужна, все положил на депозит... Сейчас хватает на первоначальный взнос по ипотеке. Депозит закончиться телом, снимая сейчас потеряю 30тр! вот и дилемма, брать квартиру сейчас(долгострой, но вроде есть подвижки, снесли забор и вроде собираются обустраивать территорию) или ждать до лета?
Гость
6 - 28.03.2015 - 19:32
5-Borq > Долгострой ? Зачем вам это ?
Я думал, что у вас средства в наличии и в полном объёме. Тогда беру свои слова обратно. Тем более что вам потребуется привлечение кредитных средств. Возможно, летом ставки будут пониже.
Гость
7 - 28.03.2015 - 19:38
6- с вероятностью в 60% летом уже сдадут дом, и цены и так подпрыгнут... но куда им прыгать, застройщики всегда готовы подвинуться, но есть и риск пролететь, так как все хорошие варианты выкупят
Гость
8 - 28.03.2015 - 19:46
7-Borq > Так и не ответили, что за застройщик ? Цены вряд ли сейчас могут взлететь. Подумайте ещё раз обо всём. Кредитом много надо добирать ?
Гость
9 - 28.03.2015 - 19:55
8-кредит вообще не беспокоит,не куплю у него в ипотеку, куплю у другого за наличку. Нравится долгострой на гоголя 145, учился в школе рядом, судя по отзывам рано или поздно сдадут , но рядом есть площадка и не одна где можно построить ещё пару домов. Вот и дилемма, либо брать у них либо за мостом на чехова, цены одинаковы. Но на чехова уже сдан.
Гость
10 - 29.03.2015 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
Я придерживаюсь мнения, что если есть деньги, надо брать квартиру сейчас, особенно, если это деньги.. ограничены. Играть в рулету - удел тех, кто не боится чуть потерять. Или не чуть.
правильное мнение. наша покупательская способность на прямую зависит от экономических достижений в стране. я не вижу пока предпосылок для мгновенного восстановления нашей экономики.. походу мы застряли на долго.
Гость
11 - 29.03.2015 - 12:53
9-Borq > На Чехова это от Поликварт-Краснодар ? Что то вас на долгострои всё тянет. Помнится, года два назад писали, что они банкроты вообще. Если сдали, как говорите, то замечательно.
А про стройку Кубаньжилстроя тоже наслышан.
Если уж сильно припекает, то лучше брать с сданном объекте.
Гость
12 - 29.03.2015 - 17:06
Не припевает, готов подождать немного. Ничего нормального нет в интернете, придется наверное так погулять, поспрашивать как соберусь покупать
13 - 29.03.2015 - 19:41
12-Borq > Плюнь слюнями на все долгострои. Купи иностранную валюту и жди момента. Сейчас самое время покупать. Потерять можешь копейки, но выиграть вдвое. Только на депозит не ложи. Только в ящичек или под подушку.
Гость
14 - 29.03.2015 - 20:35
13- не нужна мне валюта:)я за наши Российские рубли:)
15 - 29.03.2015 - 20:45
14-Borq > Тогда тяжелый случай, если ты сразу задаешь себе ограничения в методах. Деньги же не пахнут. Тогда жди милостей от Улюкаева, Силуанова и Наибулиной. Мало они еще народа кинули. Еще будет!
Гость
16 - 30.03.2015 - 16:24
А разве ипотеку дают на долгострои?
Гость
17 - 30.03.2015 - 19:50
14-Borq > не стоит торопится с покупкой недвижимости,ее стоимость неизбежно поползет вниз .

1.Положите деньги под депозит, можно и в валюте с ежемесячной, ежеквартальной капитализацией и неснижаемой фиксированной ставкой. И мониторьте рынок , начиная с конца 2015 года, Дождитесь дна цен по недвижимости и приобретите желаемое если вы хотите вторичку.

2. Если интересны новостройки , такая же схема к концу года начинайте изучать застройщиков начатые и возводимые объекты. Обязательно будут различные скидки, акции и т.д по более выгодной цене. Выбираете объект только у сильных застройщиков - пятерка,семерка лидеров по Краснодару ( к концу года их стабильность и надежность на фоне других долгостроящих проявится еще контрастнее). Снимаете деньги вступаете в долевое на объекте с 70-80% готовности, Ваши риски минимальны с учетом обязательного страхования своего объекта застройщиком с января 2014 года.
Гость
18 - 30.03.2015 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Borq Посмотреть сообщение
Нравится долгострой на гоголя 145
Я тоже к нему присматривался, еще 4 года назад, но взял рядом на ул. Железнодорожная 2/1. Он (Гоголя 145) и сейчас лакомый стоит, но времена на дворе другие...
Гость
19 - 30.03.2015 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
не стоит торопится с покупкой недвижимости,ее стоимость неизбежно поползет вниз .
снижаться будет уже через месяц
Гость
20 - 30.03.2015 - 20:12
19-Panochka > я думаю тенденция вниз наметилась, но дно снижения будет намного позже, навряд ли в этом году.
Гость
21 - 30.03.2015 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
19-Panochka > я думаю тенденция вниз наметилась, но дно снижения будет намного позже, навряд ли в этом году.
это я так мечтаю)
Гость
22 - 30.03.2015 - 21:06
21-Panochka > мечтаете очень выгодно, совсем недорого приобрести ?
Гость
23 - 30.03.2015 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
21-Panochka > мечтаете очень выгодно, совсем недорого приобрести ?
да, хочу кв. по Зиповской НсиЮг, для меня удобно расположение, но квартиры с видом на заброшенный завод продают за 61 т.р. за квадрат
Гость
24 - 30.03.2015 - 21:25
23-Panochka >Я тоже дольщик НСИ ЮГ ЖК Октябрьский литер 4.Там сейчас возводят первый этаж.
За цену 60 тыс. квадрат собирались открыть продажи еще двух литеров 1и5 по моему комплексу в апреле мае , по адресу Октябрьская 181/2 напротив Галереи.
Гость
25 - 30.03.2015 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
23-Panochka >Я тоже дольщик НСИ ЮГ ЖК Октябрьский литер 4.Там сейчас возводят первый этаж. За цену 60 тыс. квадрат собирались открыть продажи еще двух литеров 1и5 по моему комплексу в апреле мае , по адресу Октябрьская 181/2 напротив Галереи.
поздравляю)! я подожду снижения, хотя-бы до уровня 2014 г.
Гость
26 - 30.03.2015 - 21:48
сегодня все собственники, желающие продать недвижимость, не могут остановиться, как разогнались в декабре/январе так и прут под видом товарного поезда по инерции.
Гость
27 - 30.03.2015 - 21:53
ну кто купит квартиру блочку в ЖК Московском за 3600, хрен знает где, когда можно за 3800 взять по Морской квартиру в монолит-кирпич?
Гость
28 - 30.03.2015 - 21:57
26-Panochka >многие наивно в своих ценах пытаются догнать взлетевший в два раза доллар. Но все эти хотелки начнут успокаиваться уже летом и окончательно отрезвеют к концу года.Торопится думаю не стоит, лучше понаблюдать и осмотреться. Время и ситуация на вашей стороне.Успехов и удачного выбора :)
Гость
29 - 31.03.2015 - 13:01
Вот интересная аналитика по Москве...но, думаю, что и подобное и для Краснодара - будущие реалии. Новый подход к бизнесу- новый подход к своей " норке.)))) "Рынок новостроек Московского региона готовится к серьезному падению спроса" -http://expert.ru/expert/2015/14/otvet-na-krizis-kvartiryi-v-19-kvadratov/
Гость
30 - 31.03.2015 - 13:29
А вот график цен в рублях. До весенних цен еще не доползли ...

Гость
31 - 31.03.2015 - 15:33
29-Optimist > спасибо за ссылку , тенденция падения спроса и стоимости недвижимости , думаю в ближайшей перспективе не обойдёт и Краснодар . Интересно как обстоит ситуация с земельными участками , у кого какая информация ?
Гость
32 - 31.03.2015 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Borq Посмотреть сообщение
46т за 1м3
Это недорого, за куб-то...
Гость
33 - 31.03.2015 - 21:48
Гадатели. Драйвером реальных продаж является ИПОТЕКА. А она сейчас спонсируется государством и ставка - 12% годовых. Цены на метр у большинства застройщиков почти не выросли (в пределах 10% рост). Посмотрите на цены на стройматериалы и прочее. И думайте не ж, а головой.
Ну это если есть деньги. Если денег нет, а есть только намерения их иметь - то да, через год будет сильно дешевле. В 5 раз.
Гость
34 - 01.04.2015 - 04:37
33-Camupuk23 > ипотека в хорошие времена, до кризиса , составляла на первичке около 40% , по сделкам на вторичке 15%.
И даже с вливаниями от государства , после роста цен , желающих приобрести квартиры будет значительно меньше 40% .Так что стоит подумать головой , в настоящих реалиях , как много людей кинется в ипотеку.
Знаю по своему застройщику НСИ ЮГ , ЖК Октябрьский , цена выросла с 50 тыс в сентябре до 60 тыс. за квадрат в декабре и сейчас. т.е. на 20%
Гость
35 - 01.04.2015 - 07:12
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
ипотека в хорошие времена, до кризиса , составляла на первичке около 40% , по сделкам на вторичке 15%
Статистика такая статистика. Откуда данные, в каком сегменте такая статистика, география?
Ну любой мало-мальски грамотный человек со стабильной работой понимает что ипотека под 12% годовых сейчас выгодна. В настоящих реалиях.
Про НСИ Юг - не думаю, что там сидят полные лошары, и рынок они изучили. Но это выше среднего рост по Краснодару.
Гость
36 - 01.04.2015 - 07:13
В принципе смысла в этих словесных баталиях, как и в гаданиях - ровно ноль. Время рассудит.
Гость
37 - 01.04.2015 - 10:45
35-Camupuk23 > Данные взяты здесь -http://macon-realty.ru/analytics/show/?id=1561
Смысла в словесных баталиях , тоже не вижу :)
Гость
38 - 01.04.2015 - 12:29
35- она была бы выгодна, если бы за последние несколько месяцев у населения не упали реальные доходы процентов на 20-30-40. Теперь при таком уровне цен вносить платеж по ипотеке с учетом старой ставки и при этом поддерживать прежний уровень жизни будет достаточно проблематично. Банкиры соответственно будут ужесточить требования к заемщикам в связи с экономической ситуацией в стране, как минимум уменьшат максимальный % дохода, направляемого на погашение кредита, что приведет к снижению максимально возможной суммы кредита.
Гость
39 - 01.04.2015 - 15:00
Не надо путать недоступность ипотеки с ее целесообразностью. Если кому-то не дают кредит, то это не значит, что кредит - это плохо для того, кому его дают...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены