К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вырыли и установили колодец для интернета без разрешения владельца в зоне барбекю таунхауса

Гость
0 - 12.07.2016 - 22:07
Вырыли и установили колодец для интернета без разрешения владельца в зоне барбекю таунхауса, подскажите, пожалуйста, правомерно ли бывший застройщик с мегафоном роет траншеи для других соседей и устанавливает колодец (для всех соседей моего дома) на моей территории (в зоне барбекю), территория зоны барбекю не приватизирована и не в собственности. Как можно законно избавиться от колодца?


1 - 12.07.2016 - 22:19
да ни как не избавится.. если коротко..
Гость
2 - 12.07.2016 - 22:33
получается, когда мы на работе, имеют право без нашего согласия лазить на нашей территории и делать на ней все что угодно и перекапывать насаждения в любой момент,
большая просьба, подскажите кто знаком с такой ситуацией
Гость
3 - 13.07.2016 - 00:15
2-6247 >а территория огорожена? Вы хоть сфоткайте, может вам только кажется, что это ваша территория.
4 - 13.07.2016 - 00:30
Цитата:
Сообщение от 6247 Посмотреть сообщение
В на моей территории (в зоне барбекю), территория зоны барбекю не приватизирована и не в собственности.
Значит, территория не ваша. Оформляйте ее в собственность и тогда ругайтесь. Если нет - смиритесь и успокойтесь.
Гость
5 - 13.07.2016 - 04:51
территория отгорожена, сняли заборы с трех сторон, я не могу на территории зоны барбекю оставлять свои вещи, предметы, не могу засаживать, в любой момент могут прийти чужие люди для обслуживания колодца и будут топтаться на моих насаждениях, без предупреждения взрыхлили четыре грядки насаждений, труд не одного месяца
Гость
6 - 13.07.2016 - 08:49
Цитата:
Сообщение от 6247 Посмотреть сообщение
территория зоны барбекю не приватизирована и не в собственности.
Это опечатка? иначе непонятен вопрос
Гость
7 - 13.07.2016 - 08:51
Да отпилили себе забором палисадник да и всё. Как типа частники делают, готовы уже дорогу забрать за забор)) а потом жалуются.
8 - 13.07.2016 - 10:50
Цитата:
Сообщение от 6247 Посмотреть сообщение
я не могу на территории зоны барбекю оставлять свои вещи, предметы, не могу засаживать, в любой момент могут прийти чужие люди для обслуживания колодца и будут топтаться на моих насаждениях, без предупреждения взрыхлили четыре грядки насаждений, труд не одного месяца
Автор, вы нормальный? Это не ваша территория, так как она не оформлена на вас, а значит, вы ею не владеете! Все! Нефиг на чужой территории городить огород! копайте грядки на своем подоконнике.
Гость
9 - 13.07.2016 - 10:52
А в чем проблема вообще? Ну будет там колодец. Можно подумать вы там бассейн хотели вырыть, на заднем дворе тауна. Засыпьте крышку колодца землей, и забудете что он там вообще есть.
Гость
10 - 13.07.2016 - 11:24
Не врубаюсь. что за зона барбекю... Сделайте фото.
11 - 13.07.2016 - 12:21
Цитата:
Сообщение от 6247 Посмотреть сообщение
территория зоны барбекю не приватизирована и не в собственности
А кому она принадлежит? На кого и как оформлена?
Гость
12 - 13.07.2016 - 12:22
8-Амадео >согласен. Случай думаю типичный и очень показательный. И в 1очередь автор сам на неприватизированной территории устроил огородик стихийный. И считает это уже своей собственностью
Гость
18 - 13.07.2016 - 13:23
Да что вы заладили как дети малые "чужая земля, чужая земля"? Многие таунхаусы именно так и продаются - само помещение имеет типа статус квартиры, а земля находится не то в общедолевой собственности, не то оформляется потом отдельным образом договорами дарения, короче много разных вариантов.

Короче - когда человек приобретает таунхаус, то подразумевается что он приобрел еще и передний двор и задний двор (зону барбекю), в этом и смысл таунхаусов. Передние дворы иногда бывают общими, не огороженными, а вот задние дворики как правило всегда огорожены, самим застройщиком, и относятся каждый к конкретному таунхаусу. Ничего автор там самовольно не захватывал и никакие заборы самовольно не ставил, как я понимаю. Хорош бред тут писать.
Гость
19 - 13.07.2016 - 13:28
Вот например типичный пример заднего дворика (зоны барбекю) таунхауса. Вокруг - зоны барбекю других таунхаусов. Чего тут хозяин незаконно захватил, какие заборы он тут незаконно возвел?
Гость
20 - 13.07.2016 - 13:36
18-EkaterinodarDom >либо долевая собственность либо частная, с документами. Есть варианты дарения, а сам участок под тауном может быть вообще в аренде без прав
Гость
21 - 13.07.2016 - 13:43
18) Смотрите документы: в лучшем случае право на долю земельного участка (без выделения доли и определения порядка пользования)...
22 - 13.07.2016 - 13:43
Цитата:
Сообщение от EkaterinodarDom Посмотреть сообщение
само помещение имеет типа статус квартиры, а земля находится не то в общедолевой собственности, не то оформляется потом отдельным образом договорами дарения, короче много разных вариантов.
Цитата:
Сообщение от 6247 Посмотреть сообщение
устанавливает колодец (для всех соседей моего дома) на моей территории (в зоне барбекю), территория зоны барбекю не приватизирована и не в собственности.
Где логика? У автора ничего не оформлено, ни договором дарения, ни иными вариантами. Атор молодец? Крепкий хозяйственник? С хренали? ))
Гость
23 - 13.07.2016 - 13:48
Да тут вопрос больше риторический, чем правовой. Автор же пишет что землю в собственность еще не оформлял. Значит с наскока быстро убрать колодец не получится, придется пытаться сделать это через суд. Или проще наверное прийти к чему-то путем переговоров с застройщиком. Или просто забить.

А вообще странно - что мешало развести кабели по воздуху от опор, либо просто по наружной стене тауна? Зачем вырыли колодец, траншеи еще и во дворе? Непонятное решение. А забор там символический что-ли был? Как рабочие попали во двор через забор?

Вообще - пусть автор озвучит что это за комплекс, кто застройщик?
Гость
24 - 13.07.2016 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Атор молодец? Крепкий хозяйственник? С хренали? ))
Автор просто прибрел таунхаус. А не ставил незаконных заборов на чужой земле, как вы здесь пишите:

Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
На чужой земле поставить свой заборчик? Оригинально... Пойду, наверное, вокруг фонтана на Красной изображу че-нить, а почему нет? ))
Гость
39 - 13.07.2016 - 17:24
Цитата:
Сообщение от EkaterinodarDom Посмотреть сообщение
Автор просто прибрел таунхаус. А не ставил незаконных заборов на чужой земле, как вы здесь пишите:
Значит он его приобрел без земли. Т.е. возвращаемся на круг - земля не его.
Гость
40 - 13.07.2016 - 22:42
39-marcus67 >Отсутствие (тем более временное) права собственности на землю не означает что прямо под твоими окнами могут сооружать ядерные реакторы, андронные коллайдеры, колодцы и траншеи оптоволоконоой связи и т.д.
Гость
41 - 14.07.2016 - 08:37
Цитата:
Сообщение от EkaterinodarDom Посмотреть сообщение
Отсутствие (тем более временное) права собственности на землю не означает что прямо под твоими окнами могут сооружать ядерные реакторы, андронные коллайдеры, колодцы и траншеи оптоволоконоой связи и т.д.
С чего вы взяли что не могут? Потому что вам так хочется? Купите землю, и делайте с ней что хотите, а пока что та земля, походу, просто чужая.))) сравнивать ядерный реактор и колодец - глупо.
Гость
42 - 18.07.2016 - 19:14
прикольно)))) автор тему написал - и пал в безвестность, а народ догадки свои строит))). По теме - с момента оформления недвиги в собственность - земля тоже переходит от застройщика к собственнику. Если земля не оформлена на собственника, то совсем непонятны его претензии. а если эта земля - в " общедолевой", то опять таки - судьба такой земли определяется общим собранием собственников. Так что рещение " быть или не быть" - исключительное право собственник(а)или( ов).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены