Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Вырыли и установили колодец для интернета без разрешения владельца в зоне барбекю таунхауса (http://forums.kuban.ru/f1578/vyryli_i_ustanovili_kolodec_dlya_interneta_bez_razresheniya_vladel-ca_v_zone_barbekyu_taunhausa-7888213.html)

6247 12.07.2016 22:07

Вырыли и установили колодец для интернета без разрешения владельца в зоне барбекю таунхауса
 
Вырыли и установили колодец для интернета без разрешения владельца в зоне барбекю таунхауса, подскажите, пожалуйста, правомерно ли бывший застройщик с мегафоном роет траншеи для других соседей и устанавливает колодец (для всех соседей моего дома) на моей территории (в зоне барбекю), территория зоны барбекю не приватизирована и не в собственности. Как можно законно избавиться от колодца?

AS777 12.07.2016 22:19

да ни как не избавится.. если коротко..

6247 12.07.2016 22:33

получается, когда мы на работе, имеют право без нашего согласия лазить на нашей территории и делать на ней все что угодно и перекапывать насаждения в любой момент,
большая просьба, подскажите кто знаком с такой ситуацией

Cobaken 13.07.2016 00:15

2-6247 >а территория огорожена? Вы хоть сфоткайте, может вам только кажется, что это ваша территория.

Амадео 13.07.2016 00:30

[quote=6247;42511575] В на моей территории (в зоне барбекю), территория зоны барбекю не приватизирована и не в собственности. [/quote] Значит, территория не ваша. Оформляйте ее в собственность и тогда ругайтесь. Если нет - смиритесь и успокойтесь.

6247 13.07.2016 04:51

территория отгорожена, сняли заборы с трех сторон, я не могу на территории зоны барбекю оставлять свои вещи, предметы, не могу засаживать, в любой момент могут прийти чужие люди для обслуживания колодца и будут топтаться на моих насаждениях, без предупреждения взрыхлили четыре грядки насаждений, труд не одного месяца

100metrov 13.07.2016 08:49

[quote=6247;42511575]территория зоны барбекю не приватизирована и не в собственности.[/quote]
Это опечатка? иначе непонятен вопрос

marcus67 13.07.2016 08:51

Да отпилили себе забором палисадник да и всё. Как типа частники делают, готовы уже дорогу забрать за забор)) а потом жалуются.

Амадео 13.07.2016 10:50

[quote=6247;42512276] я не могу на территории зоны барбекю оставлять свои вещи, предметы, не могу засаживать, в любой момент могут прийти чужие люди для обслуживания колодца и будут топтаться на моих насаждениях, без предупреждения взрыхлили четыре грядки насаждений, труд не одного месяца [/quote] Автор, вы нормальный? Это не ваша территория, так как она не оформлена на вас, а значит, вы ею не владеете! Все! Нефиг на чужой территории городить огород! копайте грядки на своем подоконнике.

EkaterinodarDom 13.07.2016 10:52

А в чем проблема вообще? Ну будет там колодец. Можно подумать вы там бассейн хотели вырыть, на заднем дворе тауна. Засыпьте крышку колодца землей, и забудете что он там вообще есть.

Cobaken 13.07.2016 11:24

Не врубаюсь. что за зона барбекю... Сделайте фото.

proff_ 13.07.2016 12:21

[quote=6247;42511575]территория зоны барбекю не приватизирована и не в собственности[/quote]
А кому она принадлежит? На кого и как оформлена?

Oilman 13.07.2016 12:22

8-Амадео >согласен. Случай думаю типичный и очень показательный. И в 1очередь автор сам на неприватизированной территории устроил огородик стихийный. И считает это уже своей собственностью

EkaterinodarDom 13.07.2016 13:23

Да что вы заладили как дети малые "чужая земля, чужая земля"? Многие таунхаусы именно так и продаются - само помещение имеет типа статус квартиры, а земля находится не то в общедолевой собственности, не то оформляется потом отдельным образом договорами дарения, короче много разных вариантов.

Короче - когда человек приобретает таунхаус, то подразумевается что он приобрел еще и передний двор и задний двор (зону барбекю), в этом и смысл таунхаусов. Передние дворы иногда бывают общими, не огороженными, а вот задние дворики как правило всегда огорожены, самим застройщиком, и относятся каждый к конкретному таунхаусу. Ничего автор там самовольно не захватывал и никакие заборы самовольно не ставил, как я понимаю. Хорош бред тут писать.

EkaterinodarDom 13.07.2016 13:28

Вот например типичный пример заднего дворика (зоны барбекю) таунхауса. Вокруг - зоны барбекю других таунхаусов. Чего тут хозяин незаконно захватил, какие заборы он тут незаконно возвел?
[img]http://ekaterinodar-dom.ru/images/com_adsmanager/ads/taunkhaus-95-kv-m-v-krasnodare_192_4.jpg[/img]

Oilman 13.07.2016 13:36

18-EkaterinodarDom >либо долевая собственность либо частная, с документами. Есть варианты дарения, а сам участок под тауном может быть вообще в аренде без прав

saurus 13.07.2016 13:43

18) Смотрите документы: в лучшем случае право на долю земельного участка (без выделения доли и определения порядка пользования)...

Амадео 13.07.2016 13:43

[quote=EkaterinodarDom;42514834] само помещение имеет типа статус квартиры, а земля находится не то в общедолевой собственности, не то оформляется потом отдельным образом договорами дарения, короче много разных вариантов. [/quote]
[quote=6247;42511575] устанавливает колодец (для всех соседей моего дома) на моей территории (в зоне барбекю), территория зоны барбекю не приватизирована и не в собственности. [/quote] Где логика? У автора ничего не оформлено, ни договором дарения, ни иными вариантами. Атор молодец? Крепкий хозяйственник? С хренали? ))

EkaterinodarDom 13.07.2016 13:48

Да тут вопрос больше риторический, чем правовой. Автор же пишет что землю в собственность еще не оформлял. Значит с наскока быстро убрать колодец не получится, придется пытаться сделать это через суд. Или проще наверное прийти к чему-то путем переговоров с застройщиком. Или просто забить.

А вообще странно - что мешало развести кабели по воздуху от опор, либо просто по наружной стене тауна? Зачем вырыли колодец, траншеи еще и во дворе? Непонятное решение. А забор там символический что-ли был? Как рабочие попали во двор через забор?

Вообще - пусть автор озвучит что это за комплекс, кто застройщик?

EkaterinodarDom 13.07.2016 13:50

[quote=Амадео;42515017]Атор молодец? Крепкий хозяйственник? С хренали? )) [/quote]

Автор просто прибрел таунхаус. А не ставил незаконных заборов на чужой земле, как вы здесь пишите:

[quote=Амадео;42514713] На чужой земле поставить свой заборчик? Оригинально... Пойду, наверное, вокруг фонтана на Красной изображу че-нить, а почему нет? )) [/quote]

marcus67 13.07.2016 17:24

[quote=EkaterinodarDom;42515094]Автор просто прибрел таунхаус. А не ставил незаконных заборов на чужой земле, как вы здесь пишите:[/quote] Значит он его приобрел без земли. Т.е. возвращаемся на круг - земля не его.

EkaterinodarDom 13.07.2016 22:42

39-marcus67 >Отсутствие (тем более временное) права собственности на землю не означает что прямо под твоими окнами могут сооружать ядерные реакторы, андронные коллайдеры, колодцы и траншеи оптоволоконоой связи и т.д.

marcus67 14.07.2016 08:37

[quote=EkaterinodarDom;42518722]Отсутствие (тем более временное) права собственности на землю не означает что прямо под твоими окнами могут сооружать ядерные реакторы, андронные коллайдеры, колодцы и траншеи оптоволоконоой связи и т.д.[/quote] С чего вы взяли что не могут? Потому что вам так хочется? Купите землю, и делайте с ней что хотите, а пока что та земля, походу, просто чужая.))) сравнивать ядерный реактор и колодец - глупо.

Kosareva1963 18.07.2016 19:14

прикольно)))) автор тему написал - и пал в безвестность, а народ догадки свои строит))). По теме - с момента оформления недвиги в собственность - земля тоже переходит от застройщика к собственнику. Если земля не оформлена на собственника, то совсем непонятны его претензии. а если эта земля - в " общедолевой", то опять таки - судьба такой земли определяется общим собранием собственников. Так что рещение " быть или не быть" - исключительное право собственник(а)или( ов).


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.