К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Вылезли" лишние квадраты

Гость
0 - 13.03.2013 - 22:48
Квартиру купили у ЖСК,в конце стройки вылезли лишние 7,7 квадратов,теперь застройщик требует 200тыс.доплаты. В договоре нет пункта по которому мы обязаны оплачивать лишние квадраты.Они не сделали лоджию в комнате и она включилась у них в общую площать,2,7 кв. Что делать? Посоветуйте пожалуйста хорошего юриста именно по работе с ЖСК!


Гость
1 - 14.03.2013 - 08:08
если нет в договоре -не платите))
Гость
2 - 14.03.2013 - 08:46
доки на руках?)
Гость
3 - 14.03.2013 - 10:18
Пока еще нет ((
Гость
4 - 14.03.2013 - 13:53
пускай они ищут хорошего юриста. Скажите им что оплатите только по результатам суда.
Гость
5 - 14.03.2013 - 14:48
У нас наоборот, в 1-к кв не хватает 10 квадратов. И это за счет кухни и зала((( И вместо лоджии, балкон(((
Гость
6 - 15.03.2013 - 06:38
Когда я был еще студентом и родители покупали мне квартиру, у меня такая же ситуация была. Лишние 3 или 4 квадрата. Сказали: -"Платите!". Отец посмотрел договор, там об этом ничего не сказано. Ну он им и ответил: -"Приходите и отрезайте ваши лишние 4 квадратных метра! ничего платить не буду!". На том и сошлись)) А в Вашем случае пригрозите им судом еще и по поводу того, что в квартире нет заявленной лоджии.
и вот здесь еще посмотрите: http://forums.kuban.ru/f1578/%D0%91%...040869-14.html

там есть те, кто в теме. юристы. в смысле. обратитесь к ним в личку.

Удачи, Вам)
Гость
7 - 15.03.2013 - 07:11
Доброе утро! Туман, а у какого застройщика Вы приобретали квартиру? Собираюсь вступать в долевое строительство и в образце договора ,присланного мне для ознакомления,два пункта,касающиеся изменения цены договора противоречат друг другу. Боюсь как бы и у меня не возникло ситуации аналогично вашей проблемы. с юристом застройщика пока не общалась.
Гость
8 - 15.03.2013 - 07:53
Таурас-96.
С ними вообще надо быть осторожными, у них 2 фирмы: ООО "Таурас-96" и ООО "Фирма "Таурас-96". Вторая - это фирма -прокладка, чтоб людям деньги не выплачивать в случае чего. С ней и заключаются договора.
Гость
9 - 15.03.2013 - 08:28
я на впик нацелена, но настороживают подобные формулировки в договоре:
п.3.3 Цена настоящего договора может быть изменена после его заключения по соглашению Сторон в необходимых случаях на условиях, предусмотренных данным соглашением

и п.8.7 В случае если по окончании строительства Объекта по данным технической инвентаризации площадь Квартиры будет иметь расхождения с площадью, указанной в п. 2.3. настоящего договора, перерасчет цены договора не производится.

По-моему они взаимоисключают друг друга
Гость
10 - 15.03.2013 - 08:31
В вашем случае видимо тоже не прописана доплата. Но как мне знающие люди сказали, те,кто прописывает доплату в случае увеличения площади после сдачи, делают это специально,чтобы слупить денег с дольщика. А метры увеличивают за счет уменьшения площадей мест общего пользования: коридоров,лестничных клеток.

А в моем случае как я понимаю хотят сдать меньшую квадратуру,а получить за большую.
Гость
11 - 04.04.2013 - 16:16
по пункту 3.3. квартира может быть изменена в нескольких случаях: например вы берете квартиру в рассрочку а выплачиваете рассрочку раньше срока, тогда квартира снижается в цене или наоборот задерживаете оплату, тогда увеличивается.
либо после обмеров бти окажется что квартира больше или меньше.. но это у нас в строительной компании.. во впике свои тараканы)
Гость
12 - 23.04.2013 - 13:32
в нашей фирме тоже было увеличение площадей квартир, но никто за это доплату не просил, естественно, глупости. Есть стоимость квартиры по договору, о чем спорить


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены