К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

выбор застройщика

Гость
0 - 12.09.2012 - 12:32
приветствую. посоветуйте, стоит ли покупать квартиру у родины (пусть и больше площади или даже двухкомнатную) или все-таки лучше выбирать надежного затройщика (но у них цена за метро ~40к) и брать 1кк меньшей площади + район будет лучше.
оправданы ли риски покупки у родины?



Гость
1 - 13.09.2012 - 12:47
Ну так понятно - больше выгода, выше риски. Это вы сами для себя должны решить, что для вас приемлемо.
Гость
2 - 13.09.2012 - 14:56
Есть недорогие застройщики. Рассмотрите стройки в районе Гидростроя, ККБ, Энки. К примеру, можно взять от Капитал Строя (Энка). Двухкомнатные от 1900 т.р. Однушки вообще от 1150 т.р. На ККБ есть жк Возрождение, жк Весна.
Кроме Родины есть другие ЧЗ, которые не так пострадали от действия властей и не останавливали стройки на полгода. ;)
Гость
3 - 13.09.2012 - 18:46
2-vatolina > Во первых, не на полгода а на 3 месяца, зато за это время и восстановление Крымска было и достигнуто договорённость с администрацией, кто не верит зайдите на сайт родины и посмотрите фотки с Евлановым. А вот любого ЧЗ Вася Пупкин могут в любой момент прихлопнуть, там риск гораздо больше. Весной как мне помнится по всем ЧЗ ездила специальная комиссия и опечатывала стройки, а вы говорите не пострадали. И кстати в ЖСК Доступное Жильё, где вы купили и всем советуете, земля для строительства складских помещений, на всякий случай.
Гость
4 - 13.09.2012 - 19:18
3-Master230 > Я не советую вообще брать ЧЗ, а уж тем более Родину :)
Гость
5 - 13.09.2012 - 19:22
3-Master230 > Вы ж сами знаете, ЧЗ - это как лотерея, повезет - не повезет. Как можно советовать в таких условиях, тут можно только гадать и предполагать. Советую я брать только проверенных застройщиков с оформлением договора долевого участия или на крайний случай ЖСК, но с обязательностью наличия разрешения на строительство многоквартирного жилого дома.
Гость
6 - 13.09.2012 - 19:54
5-vatolina > Вот и зря вы советуете ЖСК. С ветки "ау, соседи" ул.Сергея Есенина 108 ЖСК "Доступное жилье":
Покупатели квартир через ЖСК - пайщики в отличие от покупателей квартир через ДДУ (договор долевого участия) у Застройщика или строительной компании, не могут претендовать на возмещение им убытков и неустойки в случае задержки окончания строительства дома, задержки по срокам передачи квартир, либо в случае приостановлении или полном прекращении строительства дома. При всех перечисленных обстоятельствах приобретатель недвижимости через ЖСК может претендовать только на сумму паевого взноса, это меньше, чем он вообще затратил на квартиру при вступлении в Кооператив, повторюсь, такие взносы, как членские и вступительные не подлежат возврату при выходе из членов Кооператива.
Адвокат Олег Сухов, ведущий юрист "Первого Столичного Юридического Центра"
Получается, что ЖСК самый бесправный договор для дольщика. Вводите людей в заблуждение.
Гость
7 - 13.09.2012 - 23:08
http://www.dg-yug.ru/a/2012/05/04/Rodina_ukorotit_nekot
"В своем обращении к клиентам компании он рассказал, что строительство, осуществляемое и регистрируемое по решению суда, имеет место быть в Москве, Московской области. То же самое происходит и в Петербурге, и в Ленинградской области. Краснодар не исключение. «Такая ситуация складывается из-за проблем получения разрешительной документации, бюрократии, сопровождающей на всех этапах строительства. Исток проблемы – это СНИПы и нормы 50х-60х годов, которые ни каким образом не должны и не могут быть интегрированы в наше время и современное развитие», - сказал он.
По его словам, в Краснодаре сейчас проводится проверка всех строительных компаний, и «Родина» не исключение. «По требованию администрации строительство ЖК «Петроград», ЖК «Невский» мы перевели с девяти этажей на три..."
Про СНиПы и пр. такие глупости может говорить только абсолютно неграмотный человек, с образованием повара. И это генеральный директор ))
"перевели с девяти этажей на три" )))))))))))))
Если для человека 9-этажка и частный дом - это одно и то же...
8 - 13.09.2012 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Master230 Посмотреть сообщение
пайщики в отличие от покупателей квартир через ДДУ (договор долевого участия) у Застройщика или строительной компании, не могут претендовать на возмещение им убытков и неустойки в случае задержки окончания строительства дома,
Вы практику судебную посмотрите по взысканию "убытков и неустойки".
Взыскивают копейки обычно, до 100 тыс. руб., а не то, что в ФЗ-214 написано.
Наши суды руководствуются принципом "радуйтесь, что вообще достроили". И застройщиков за задержки не наказывают.
Так что разница в положении дольщиков и пайщиков - совсем небольшая по факту.
Гость
9 - 14.09.2012 - 10:36
7-гонщик >все верно.
Гость
10 - 14.09.2012 - 11:10
7-гонщик > А у вас позднее зажигание, статью от 4 мая увидели?)) Да, гендиректор бестолочь. Строит качественное жильё по таким ценам, создал компанию с миллиардными оборотами. Куда ему до форумных студентов-самоучек? И где было сказано про частный дом, в больном воображении чьём-то?
Гость
11 - 15.09.2012 - 20:33
10
ну да )))
подумаешь, мелочь )))
С 9 этажей до трех срезать по банальной причине - на участке ИЖС нельзя строить выше 3 этажей и больше одного частного дома/квартиры.
Какой "умный" гиниральный дырэхтор )))))))))))))))))
Гость
12 - 15.09.2012 - 20:35
+
и то шо эти бестолочи про СНиПы вякают - это даже не самоучки
просто торгаши без образования
Гость
13 - 15.09.2012 - 23:01
11-гонщик > А это из колхоза видно, что там участок под ИЖС? Вообще-то под многоэтажки. А колхоз нынче образованный пошёл, обучает строителей что такое СНиПы
Гость
15 - 16.09.2012 - 20:32
14
кадастровый номерок участка не подскажите?
Например, "ЖК Невский" по ул.Душистая 40
А то, панимаешь, ни яндекс, ни гугл ни http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ такого места не знают в упор
)))))))))))))))))))
Гость
16 - 16.09.2012 - 22:15
16-гонщик > Я не знаю ничего про ЖК Невский, и квартиры там не продаются. Насколько я знаю, там сейчас оформляется документация. Вы очень взволнованы этим вопросом? Я купил в ЖК Столичный парк, и земля там под многоэтажное строительство. А вы я смотрю очень озабочены качеством строительства. Тогда сходите на эту ветку, посоветуйте людям что им делать
http://forums.kuban.ru/f1570/Осторож...-2857710.html
Гость
17 - 16.09.2012 - 22:18
Родина сдала уже 3 дома, в октябре сдаётся четвёртый. И никаких жалоб, как ни странно, нет! И дома монолитно-кирпичные, а не панель. Вот незадача!
Гость
19 - 21.09.2012 - 11:38
Почитайте и задумайтесь сами) http://www.unds.ru/vopr5.html
Гость
20 - 21.09.2012 - 12:31
18-Master230 >похоже, что вы сотрудник компании Родина, ну да ладно, меня другой вопрос, застройщик Хмелевский Н.А., кто-нибудь что-нибудь знает о нем? Покупали квартиру?
Гость
21 - 21.09.2012 - 13:02
20-user_ > это вы задумайтесь - Ленинский парк, который в вашей таблице, жильцы уже получили свидетельства о собственности.
21-Anna123 > похоже, что вы сотрудник Хмелевского Н.А. Где вы такого откопали вообще?
Гость
22 - 21.09.2012 - 21:16
мда... кино и немцы ))))))))))
ЖК "Ленинский парк", г. Краснодар, район ул. Российская, пер. Ленинский, 13

но самое ынТырэсное, что... участок ОКАЗАЛСЯ под двумя разными кадастровыми номерами, да еще с разной площадью ))
Правда, одно общее. Под ИЖС.
Так шо, для НАСТОЯЩИХ колхозников, типа, Master230 - сойдет
:0)))))))))))
Гость
24 - 21.09.2012 - 21:22
+
пардон за глюки
http://s55.radikal.ru/i150/1209/53/98acff83de85.jpg
Гость
25 - 21.09.2012 - 22:05
Для неколхозников на жигулях поясняю - дом узаконен как многоквартирный и жильцы получили свидетельство о собственности. Этого мало? Дальше создаётся ТСЖ и земля переходит в собственность жильцов. А у многих крупных застройщиков земля находится в АРЕНДЕ, и что дальше?
Гонщик, тебя ж насильно никто не заставляет покупать в компании "Родина", что ж ты так распереживался? Иди купи "законную" панель с текущими швами, какие проблемы?
Гость
26 - 22.09.2012 - 15:55
не понимаю в очередной раз, что все так на родину накинулись? по сравнению с другими ЧЗ Родина - самая надежная. все дома на земле не под ижс или что-то там еще, а под многоквартирки! риска вообще не вижу ни в чем...
Гость
27 - 25.09.2012 - 12:58
Ко всему выше - риск всегда есть, хоть у ЧЗ, хоть у администрации края, хоть свой дом строить. У меня друзья, и уже не одни, купили квартиры возле МЕГИ и тоже без нареканий пока что, а мы купили у ДЮг и некоторое недовольство соотношения цена=качество=надежность уже есть. И документов нет до сих пор (по разным причинам названым застройщиком), но есть связи по которым знаем, что документы будут задним числом так, что не прикопаешься. Я это к тому, что проверять нужно, искать связи, вариатны, что бы подстраховать себя. А так любая покупка это риск, хоть обувь вы берете, хоть квартиру, только чем больше вклад, там тщательнее все необходимо узнавать.

Не по теме:
И не переходя на личноси, не обязательно опускать друг друга и тыкать лицом в грязь. Есть мнения и есть факты,и есть вопрос по теме. Если Вы не покупали у ЧЗ или у другого и Вам есть с чем сравнить,то зачем отписываетесь в теме, где спрашивают про конкретный вариант!? И если покупали, то не обязательно, что все остальные дураки, потому что купили в крупных компаниях...
Гость
28 - 01.10.2012 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Master230 Посмотреть сообщение
Вот и зря вы советуете ЖСК. С ветки "ау, соседи" ул.Сергея Есенина 108 ЖСК "Доступное жилье":
жск "Доступное жилье" не имеет разрешения на строительство своих домов, поэтому там покупать - это риск. А я советовала рассматривать схему покупки через жск, только при наличии разрешения на строительство многоквартирного жилого дома.
Гость
29 - 03.10.2012 - 10:43
Интересна статья "Проблемы при строительстве имеют 9% возводимых на Кубани домов для дольщиков"
http://news.vdolevke.ru/read/6117/
Гость
30 - 03.10.2012 - 10:55
ЮРСК обрадовала очень и очень.
Гость
31 - 04.10.2012 - 19:33
Подскажите кто знает что-нибудь о Есенина, 86, Кто застройщик? продаются ли еще квартиры?
32 - 05.10.2012 - 00:11
32 Dima208
Воспользоваться поиском религия не позволяет?
http://forums.kuban.ru/f1149/ул_Есен...-2970562.html
Гость
35 - 20.11.2012 - 16:18
Доброго времени суток всем!!!!! Хочу приобрести квартиру у ЧЗ Родина, а именно Родной Квартал 2 очередь!!!! Подскажите люди добрые на каком этапе строительства этот объект, и как вообще обстоят с ним дела???? Спасибо!!!
36 - 20.11.2012 - 22:35
35 val1306
Ещё одна криворукая, не умеющая пользоваться поиском?
http://forums.kuban.ru/f1149/%D1%81%...0-2383164.html
Гость
37 - 21.11.2012 - 08:48
Кто что-нибудь слышал о ЖСК "Ясно"?
Гость
40 - 17.07.2013 - 13:51
http://ekostroy-yug.ru/
цены как у чз, но проблем никаких
яблоновка ничем не хуже российской
единственный косяк - адыгейская прописка, но в некоторых случаях это даже плюс, к примеру по налогам на авто
имхо
Гость
41 - 19.07.2013 - 15:01
Уважаемые форусчане, что Вы думаете про этот вариант?

http://www.askstroi.ru/objects/object/50
Гость
42 - 23.07.2013 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Уважаемые форусчане, что Вы думаете про этот вариант? http://www.askstroi.ru/objects/object/50
Сам застройщик насколько мне известно хороший, построил дома на углу 1го Мая и пер. Гаражный, все без проблем. Там же на пер. Гаражный строит еще одну многоэтажку, строительство идет в полном темпе. Жильцы готовых домов говорят, что со сроками почти не затягивали, УК - хорошая. Вот именно по этому дому правда данных нет никаких у меня.
Гость
44 - 23.07.2013 - 21:17
Что скажете про ЖК “Солнечный парк”ул.Симиренко 37?
Гость
45 - 23.07.2013 - 21:41
Марианна II и ekaterina_ural спасибо!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены