К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор агентства при продаже квартиры.

Гость
0 - 21.07.2013 - 16:20
Уважаемые форумчане!)
Нужен пара советов.
Продаем квартиру, пытаемся сделать это самостоятельно, но уже полтора месяца минуло, а никаких подвижек, увы... Понимаю, что это не срок, но все-таки хочется побыстрее. Быть может, мы что-то делаем неверно, потому решили обратиться в агентство.
Отсюда вопрос: кто имеет опыт общения с таковыми, подскажите, что лучше, заключение эксклюзивного договора или такого, когда мы вправе и сами продолжать попытки продажи? И какое агентство посоветуете? ( можно в лс, если это будет считаться рекламой). В общем, хотелось бы услышать отзывы, спасибо)



1 - 21.07.2013 - 16:38
А как вы пытаетесь продать? Где разместили объявление?
Гость
2 - 21.07.2013 - 16:46
1-svetlaya40 > где только не размещали, авито и еще несколько аналогичных сайтов, объявления напечатали, расклеили. Может, конечно, того, что расклеили недостаточно или охват территории небольшой, но по всему городу клеить нет физической возможности.
Да и интересно, кто-то читает печатные объявления? Интернет, кажется, более актуальным...
Гость
3 - 21.07.2013 - 17:19
2, а цену согласовали с рынком?)
Гость
4 - 21.07.2013 - 17:34
3-Boltas > Проанализировала несколько десятков объявлений + опираюсь на опыт соседей продавших аналогичную квартиру по такой же цене всего за три недели.
5 - 21.07.2013 - 17:57
Газета Сделка, Из рук в руки- надо там обязательно разместить. На всех сайтах квартиру предлагайте с подробным положительным описанием и фото, не забывайте указывать, что вы хозяева. И следите, чтобы ваше объявление было всегда в верхних строчках сайтов, поднимайте его регулярно, это не так дорого стоит. С агентами никаких договоров не заключайте, будете очень долго продавать. Агенты вам и так навяжут свои услуги, не волнуйтесь.
Гость
6 - 21.07.2013 - 19:34
5-svetlaya40 >поддержу, не надо заключать договор, агент вас найдет сам, можно просто прийти в агенство которое находится в том районе где продаете без договоров что бы они поместили в свою базу, так будет быстрее
Гость
7 - 22.07.2013 - 07:19
0-Nicole не заключайте никаких договоров,тем более с аяксом! Пустая трата времени, как сказали выше,агент вас найдет сам
Гость
8 - 22.07.2013 - 07:20
6-мамаСова > а вы свою однушку продали?
Гость
9 - 22.07.2013 - 08:44
если размещаетесь сами то все риелторы уже давно знают о вашей квартире... рекламировать будут только если цена у вас в рынке и ниже, или заключите договор.
Гость
10 - 22.07.2013 - 09:07
8-Миллa >сделка в стадии оформления:)
Гость
11 - 22.07.2013 - 09:33
как я вас всех люблю! особенно как вы оцениваете квартиры))) Ребята если ваша квартира не продалась за 2-3 недели, значит вы не попадаете в цену рынка))) ваши хотелки рынок не интересуют! Хотите получить корректную цену спрашивайте а не фантазируйте))
Гость
12 - 22.07.2013 - 09:51
5-svetlaya40 > Сегодня разместим в печатные издания. Спасибо за совет.
6-мамаСова > Такое агентство обратилось к нам, то, которое без договоров работает. Но все что я увидела- это продублированное объявление на Авито.
7-Миллa > про Аякс наслышана. А вот найдет ли агент. Ну, приходили несколько, кто-то фотографировал, кто-то просто смотрел и записывал, предлагали договор заключить, я отказывалась, говорили, что все равно поместят в базу, но разве им есть резон потенциальному покупателю показывать наше жилье, а не то, с владельцем которого договор есть?
Запуталась совсем. Вижу, что сами не справляемся, а какие дальнейшие шаги предпринять не знаю...
9-Development_yug > Цена нет, не ниже, но, как мне кажется и не выше прочих... То что знают, я понимаю. Они звонят, услуги предлагают.
10-мамаСова > Вы сами нашли покупателя? Как долго искали?
Гость
13 - 22.07.2013 - 11:42
10-мамаСова >поздравляю ,вот видите ,меньше слушать всех их))
Гость
14 - 22.07.2013 - 11:46
12-Nicole >у вас сколько комнат ? По опыту прошлых продаж такое чувство ,что договор отбивает у них вообще желание работать ,потом договор это еще плюс 3 процента платите вы,то есть если вы выставили дорого ,так еще плюс удорожает кВ на эти три процента
Гость
15 - 22.07.2013 - 12:16
Не продается, потому что сейчас вообще очень мало продается, смотрю на объявления на нашем доме, уже почти год висят. Мой знакомый продавал квартиру год, а потом, когда срочно понадобились деньги для покупки себе, сбросил на 300 тыс и продал за 2 месяца. Не думайте, что договор с риэлторами Вас как-то спасет. Они вынуждены продавать все, т.к. получают свои деньги с покупателя, они заинтересованы продать любую квартиру, и ничего, кроме как дублировать Ваше объявление в тех же источниках, они делать не будут. Мой шеф продавал квартиру, к нему обратились риэлторы с предложением на заключение договора, он спросил, что они будут делать для продажи, те начали перечислять: дадим объявления в интернет, в газеты, поместим в сою базу, повесим растяжку на окно. Он говорит: я это уже все сделал, а в базу вы и так поместите, что еще делать будеде? Да ничего, т.к. больше ничего и не сделаешь. Мой муж при продаже недвижимости всегда делает риэлторам ответное предложение: давайте зафиксируем срок в течение кот. вы обязуетесь продать недвижимость, если справитесь, получите вознаграждение, если нет, будем считать штраф по 1 тыс. руб. в день. Все отказываются, т.к. они продают также без всяких гарантий, как повезет.
Гость
16 - 22.07.2013 - 12:24
15-Неоднозначность >вот вот,срок прописать никто не пропишет,муж читал договор аякса,долго смеялся,говорит они хотя б юриста привлекли к его созданию,а то как будто бабушка на лавочке составила. Хозяин квартиры им кругом и полностью должен,а они нет))
Гость
17 - 22.07.2013 - 14:11
16-Миллa > На лавочке могло бы оказаться и проще и равноправно. А так, юристы и создали договор, выгодный их фирме. Большинство все равно не читает, пока не приспичит))
Гость
18 - 22.07.2013 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
про Аякс наслышана. А вот найдет ли агент. Ну, приходили несколько, кто-то фотографировал, кто-то просто смотрел и записывал, предлагали договор заключить, я отказывалась, говорили, что все равно поместят в базу, но разве им есть резон потенциальному покупателю показывать наше жилье, а не то, с владельцем которого договор есть?
Конечно есть - после вашей свою договорную покажут, которая чуть дешевле или чуть лучше и тут же продадут :))
Гость
19 - 22.07.2013 - 14:36
12-Nicole >мы просто проходили мимо агенства в районе где сама квартира и записали данные в их базу, без договора и на неделе они очень активно взялись и нашли покупателя буквально за несколько дней, в общей сложности продавали полтора месяца
13-Миллa >Спасибо:)
Гость
20 - 22.07.2013 - 15:05
19-мамаСова > а в каком районе продавали? С однушками, конечно, проще. У нас трехкомнатная...
Если можно, напишите в лс название агентства, пожалуйста.
21 - 22.07.2013 - 16:20
Трехкомнатную вы быстро не продадите, нужно запастись терпением. Ведь это тот товар, который люди покупают зачастую раз в жизни, да и сумма, я думаю, не маленькая. Вы руки не опускайте, рекламируйте свою недвижимость, и покупатель найдется обязательно!
Гость
22 - 22.07.2013 - 16:55
20-Nicole >да, трешку конечно продать не так быстро, мы купили , так судя по объявлениям ее полгода продавали
Гость
23 - 22.07.2013 - 17:30
15-Неоднозначность > а как риэлтор может дать какие-то гарантии что продаст за конкретный срок? Это дело случайности, если квартира по рыночной цене выставлена. Выставляйте на 100 - 200 тыс. ниже рынка и квартира уйдет быстрее.
А риэлторы они вообще на вольных хлебах, у них нет ни оклада, ни даже компенсации на бензин при использовании личного авто для показов квартир и домов. Только % от продаж.
Гость
24 - 23.07.2013 - 15:35
Столкнулась с аяксом на свою голову при покупке квартиры.накинули свою цену.хозяин дал 3% и ещё и я должна, но хрен.всё через суд,договор был составлен как было сказано выше,бабушкой на лавочке,все им должны а они никому и ничего.в добавок к квартире я получила землю на которой стоит дом,т.е у меня два свидетельства.за которое мне ещё не мало пришлось платить.я предложила по хорошему,они мне компенсируют то что я получила не то что ожидала и мы расходимся либо суд.остановились на суде.мало того берутся продавать квартиру и даже не смотрят в документы.чего не хватает и прочее.Дай Бог чтобы это была моя последняя встреча с аяксом.угрожают ещё и устно,мол может до суда и не дойти,они мол со мной по другому разберутся.
Гость
25 - 23.07.2013 - 18:32
Nicole, обязательно размещайте фотографии своей квартиры, можно вид из окна, фото дома в котором она находится в своем объявлении и как можно подробнее описывайте и самое главное везде и в названии и в тексте указывайте, что вы собственник. Продавали свое жилье ни раз. Если цена адекватная, значит просто не нашелся еще тот кто влюбится именно в вашу квартиру. Еще в людных, проходимых местах именно в вашем районе можно повесить объявления, где тоже написать, что вы собственник. По нашему опыту продаж, находились именно сами покупатели без агентов. А наша близкая родственница уже 2 года продает через агентов свою квартиру и все никак, заключила с агентами 5 договоров...Этого точно не стоит делать, будьте активны сами и все получится:)))
Гость
26 - 25.07.2013 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Timashka Посмотреть сообщение
Столкнулась с аяксом на свою голову при покупке квартиры.накинули свою цену.хозяин дал 3% и ещё и я должна, но хрен.всё через суд,договор был составлен как было сказано выше,бабушкой на лавочке,все им должны а они никому и ничего.в добавок к квартире я получила землю на которой стоит дом,т.е у меня два свидетельства.за которое мне ещё не мало пришлось платить.я предложила по хорошему,они мне компенсируют то что я получила не то что ожидала и мы расходимся либо суд.остановились на суде.мало того берутся продавать квартиру и даже не смотрят в документы.чего не хватает и прочее.Дай Бог чтобы это была моя последняя встреча с аяксом.угрожают ещё и устно,мол может до суда и не дойти,они мол со мной по другому разберутся.
Я бы на вашем месте не имела никаких радужных надежд в отношении суда. Мой знакомый адвокат сейчас судится с ними, представляя интересы клиента. У них в договоре условие о договорной подсудности и свой прикормленный судья. Единственный шанс - попробовать перевести дело в другой суд. Они у Вас брали согласие на обработку Ваших персональных данных с указанием целей обработки, срока обработки, объема обрабатываемых данных? Если нет, можно попробовать попортить им нервы с этой стороны: обратиться в Роскомнадзор с жалобой, что Ваши персональные данные незаконно обрабатываются, а потом заявиться в суд на компенсацию морального вреда. Я понимаю, что это не то, что Вы хотели, но с их договором очень сложно что-либо выиграть, и вообще нужно попытаться не на договор ссылаться, а на Закон о защите прав потребителей о недоведении до потребителя достоверной информации. Единственная проблема - продажность наших судей, на справедливый суд не стоит рассчитывать. Да еще угрозы на диктофон позаписывайте. Тут нужны комплексные меры.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены