К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возможна ли регистрация сделки, если....

Гость
0 - 18.06.2016 - 15:09
У второй стороны договора мены нет свидетельства о праве собственности на квартиру, а есть договор от 1994 года, по которому эта сторона получила квартиру. Я правильно понимаю, что квартиру они не приватизировали? Примет ли рег.палата договор мены на регистрацию с таким вот подтверждением прав собственности? И если да, то в результате я получаю уже нормальное свидетельство о собственности на эту квартиру сразу при регистрации, или могут потом у меня возникнуть проблемы?


Гость
1 - 18.06.2016 - 15:34
Если квартира не приватезирована, то проживающие не имеют право совершать с ней сделки.
Гость
2 - 18.06.2016 - 15:54
А как понять приватизировали или нет?
Гость
3 - 18.06.2016 - 15:58
2-Эмина > вы же сами написали, что нет свидетельства на право собственности. Поэтому либо не приватезирована, либо..чтото тут не чисто.
Гость
4 - 18.06.2016 - 20:13
Ну у меня квартира приватизирована, и отродясь не было свидетельства (их тогда вообще не было в природе), и что? Правоустанавливающим документом является договор о приватизации. А свидетельство вообще не нужно для передачи права. Орган регистрации их же (свидетельства) и выдает всем собственникам, кто попросит. Риелтеры, похоже, вконец уже отупели : )
Гость
5 - 18.06.2016 - 20:30
4-Rat > Продал-то хатку свою?
Гость
6 - 18.06.2016 - 20:46
Блин, а если я не риэлтор, но все равно не понимаю. Можно с таким договор обмен делать, или нужно просить у второй стороны свидетельство на собственность оформлять?
Гость
7 - 18.06.2016 - 21:21
6-Эмина >А что мешает не связываться с объектом, для своего же спокойствия?
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Риелтеры, похоже, вконец уже отупели :
Для вас это новость? Почитайте соседние темы и вы поймете на сколько вы правы.
Гость
8 - 18.06.2016 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Риелтеры, похоже, вконец уже отупели : )
А риэлторы здесь при чем? Автор ни слова не писала про риэлторов.
Гость
9 - 18.06.2016 - 23:30
0) договор от 1994 года, по которому эта сторона получила квартиру.- договор приватизации или договор найма?
Гость
10 - 19.06.2016 - 07:47
Ой,решается совсем просто.Идете в МФЦ и заказываете выписку из ЕГРП,в которой и будет указан хозяин квартиры,или муниципалитет или собственник у которого вы хотите сделать обмен.
Гость
11 - 19.06.2016 - 09:11
В договоре сказано о передаче права на квартиру. А за подсказку с ЕГРП большое человеческое спасибо:)
Гость
12 - 19.06.2016 - 10:41
Скорее всего это договор о приватизации. По нему администрация передает, а собственник получает квартиру на основании закона о приватизации, с согласия всех проживающих членов семьи. Ничего необычного в этом договоре нет. Свидетельство собственник получать не обязан, для перехода права оно не нужно. Если боитесь - покупайте первичку.
Гость
13 - 19.06.2016 - 21:18
12-Rat >Мож хватит фантазировать? Риэлторов каких-то придумал, договор приватизации какой-то придумал, а когда у автора приостановят сделку по твоим советам - в кусты?
Гость
14 - 19.06.2016 - 22:01
Ну приостановят, и чо?
Гость
15 - 20.06.2016 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Ну приостановят, и чо?
Та ничё. Приостановят, или вовсе откажут в регистрации, а продавец уже полученное бабло потратил. И судись- мудись потом с ним.
Гость
16 - 20.06.2016 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Скорее всего это договор о приватизации. По нему администрация передает, а собственник получает квартиру на основании закона о приватизации, с согласия всех проживающих членов семьи.
Главный вопрос в этом случае, а было ли такое согласие. До 1994 г. договор приватизации мог заключить единолично ответственный квартиросъемщик без оформления согласия членов семьи, которые могут претендовать на долю в приватизированной квартире. В практике приходилось сталкиваться со нотариальными свидетельствами об определении долей в приватизированной квартире. Думаю, что если на момент приватизации собственник приватизированной квартиры был прописан не один, то пусть сначала оформит и зарегистрирует право общей долевой собственности на квартиру.
Гость
18 - 20.06.2016 - 19:12
Ребята и девчата, спасибо всем, кто откликнулся. У меня договор мены с участием несовершеннолетних, поэтому три ступени проверки:отдел опеки, нотариус и рег.палата. Надеюсь спец увидит, если есть подвох. Просто для себя хочется понимать, стоит ли телодвижения делать, документы для опеки собирать. В договоре прописана передача права собственности. Вот я в результате сделки и остальные собственники получим уже обычные свидетельства или как?
Гость
19 - 20.06.2016 - 19:35
18-Эмина >Сделайте "проще". Попросите вторую сторону сделать свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт на свой объект. Это не долго и не больно. Зато с такими бумажками у вас голова болеть не будет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены