Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Война на Селезнева 4/4 (http://forums.kuban.ru/f1578/vojna_na_selezneva_4_4_a-8930446.html)

druid 30.07.2019 17:14

Война на Селезнева 4/4
 
Всем добрый день. Думаю, что на форуме есть жильцы из этого района, которые смогут детально рассказать, что за жесть там происходит.
Насколько я понял, в ряде дворов жильцы перекрыли проезд внутрь дворов, по сути превратив их в лабиринт для машин.
Некоторые дома оказались вообще отрезанными от выезда на улицы.

Есть случаи, когда пожарные машины и скорая помощь не могли прибыть на место.

Вчера были очередные разборки, поразбивали полусферы. понадобилось вмешательство полиции ( привет всем тем, кто не видит Гетто).
А сегодня утром чудо под ником Матвей Манджукич угрожает пожаром из машин своим оппонентам.

fhjhvnheju41f1 30.07.2019 17:35

0-achieva > Извини, конечно, но полусферы поразбивали правильно. Я бы ещё в очко их запихнул тому, кто их туда поставил (не непосредственному исполнителю, а активисту).

Andrey2018 30.07.2019 18:13

[quote=achieva;46983208] привет всем тем, кто не видит Гетто[/quote]

Не вижу здесь ничего нетипичного для негетто. Вижу натягивание совы на глобус.

k0t 30.07.2019 18:14

Вообще не понимаю, в чем там проблема. Есть комплекс, который в рамках кадастрового плана, огородил свою территорию. То, что хитроопые застрои сдали дома Без выезда на прилегающие улицы, их вообще волновать не должно. Пусть имеют и пишут в прокуратуру/фсб на тех приёмщиков, которые такое допустили. Я б на месте тсж сделал точно также ))

k0t 30.07.2019 18:15

Что там сделали остальные в своих дворах - вообще пофиг, был два раза, проблем с парковкой не испытал - первый раз повезло, второй - прошёл 250м пешочком, не облез

k0t 30.07.2019 18:19

[quote=Андрюха;46983388] Цитата: Сообщение от achieva привет всем тем, кто не видит Гетто Не вижу здесь ничего нетипичного для негетто. Вижу натягивание совы на глобус. [/quote]
Ну да, там по 12 однушек на этаже для понаехов ) половина домов сдавалась с нарушениями, задержками и протестами. явно сильные мира всего в том кубике не живут. Поэтому пусть хоть поубиваются )

prtr 30.07.2019 19:09

[quote=k0t;46983392]Пусть имеют и пишут в прокуратуру/фсб на тех приёмщиков, которые такое допустили. Я б на месте тсж сделал точно также )) [/quote]

Вот именно, тем более, что в документах стоят конкретные фамилии и должности, которые эти твари может и сейчас занимают.

Но вообще натуральное гетто получилось) И затапливает, потому как река раньше была и должным образом ее не осушили, и дома построены впритык, но на ЧМР по другому не получается, там особенно после Ставропольской, очень мало мест для нормальной многоэтажной застройки осталось. Хотя тот факт, что даже в 90-е там боялись что-то капитальное строить, должен был насторожить.

cvet 30.07.2019 21:52

Это гетто, но в отличном районе.
Селезнева 4/4 и рядом дома, строились последними в районе, поэтому жильцы отлично видели расположение и понимали что и как, на фоне музыкального.

Andrey2018 31.07.2019 06:07

[quote=k0t;46983398]Ну да, там по 12 однушек на этаже для понаехов ) [/quote]

Ну это говорит в первую очередь о том, что там текучка жильцов большая есть/будет. Здесь на форуме узнал, что умудрились даже проект запустить который вообще из одних студий состоит. Несомненно кто-то там проживет от звонка до звонка, до конца дней своих, ну в большинстве случаев туда будут заезжать молодые семьи с маленькими детьми, чтобы перекантоваться до лучших времен.

Все эти разговоры про гетто считаю бессмысленными. Если судить по тому, что этим словом называют местные завсегдатаи, так у нас всё СНГ сплошное гетто. В какого бы вы класса жильё не заехали, будет по любому какой-нибудь Вася жить по соседству, бухать каждый день и громко вспоминать как он служил в ВДВ/воевал в чечне/сидел на лагере, будут какие нибудь 20-летние подростки, устраивающие каждый день вписки и жрущие наркоту килограммами и вам очень не повезет если эти подростки окажутся мажорами для которых вообще никакие законы не писаны, они даже представить себе не могут, чтобы их папины-мамины связи ни от чего не отмазали, и вдвойне не повезет если эти мажоры окажутся выходцами из солнечных республик, и вот именно как раз все эти виды мажоров и есть частый контингент типичных, элитных домов. Еще есть всякие быдловатые чинуши, подполковники с их гламурными женами-хабалками. Единственное я бы согласился, что хорошо жить в домах в которых проживают большинство по истине интеллигентные люди, а именно ученные, инженеры, педагоги, музыканты консерваторного типа и т.д. и т.п. ну не уверен, что такие есть в Краснодаре, а если где-то и есть, то это уже исчезающий пережиток совка, его наследие. В Москве например я встречал такие дома, вернее один дом точно...

cvet 31.07.2019 06:22

Полусферы ставят т.к. трафик авто огромный. Люди ведь считают, что купив студию 15 квадратов у них теперь должно быть место во дворе для автомобиля) если авто убрать, там уже и не такое сильное гетто станет. У бауцента нет ночной платной парковки?

druid 31.07.2019 09:48

1-Мачуг_угла_транвайного > я сам противник сфер. И угроз другим жильцам в соц.сетях

prtr 31.07.2019 10:04

9-Андрюша, тебя обидели эти мажоры?)
Речь вообще о том, что в местности, где сначала надо было сделать нормальный дренаж, чтобы вода уходила, понатыкали многоэтажки. Теперь там затапливаемое гетто, не хуже московской, поэтому будут плавать и Васи и мажоры)

k0t 31.07.2019 10:11

12-Фанатичный Риэлтор > там не может быть нормального дренажа, т.к. это бывшее русло реки Карасун ) только если дренаж сделать в виде подземной реки, с переносом воды из озера в озеро. Но увы, после застройки это уже невозможно.

k0t 31.07.2019 10:13

13-k0t > так же, как гетто музыкальное построено на дне болотца, осушенного за 5 лет путём прокапывания дренажных канав. Как только самострой эти канавы засыпали начался локальный пипец - илы воду не пропускают, т.к. и так ей насыщены, канав нет, поэтому топить музыкальное гетто будет Всегда, пока не сделают широкий дренаж со сбросом воды в балку

k0t 31.07.2019 10:17

[quote=Андрюха;46984323] Цитата: Сообщение от k0t Ну да, там по 12 однушек на этаже для понаехов ) Ну это говорит в первую очередь о том, что там текучка жильцов большая есть/будет. Здесь на форуме узнал, что умудрились даже проект запустить который вообще из одних студий состоит. Несомненно кто-то там проживет от звонка до звонка, до конца дней своих, ну в большинстве случаев туда будут заезжать молодые семьи с маленькими детьми, чтобы перекантоваться до лучших времен. Все эти разговоры про гетто считаю бессмысленными. Если судить по тому, что этим словом называют местные завсегдатаи, так у нас всё СНГ сплошное гетто. В какого бы вы класса жильё не заехали, будет по любому какой-нибудь Вася жить по соседству, бухать каждый день и громко вспоминать как он служил в ВДВ/воевал в чечне/сидел на лагере, будут какие нибудь 20-летние подростки, устраивающие каждый день вписки и жрущие наркоту килограммами и вам очень не повезет если эти подростки окажутся мажорами для которых вообще никакие законы не писаны, они даже представить себе не могут, чтобы их папины-мамины связи ни от чего не отмазали, и вдвойне не повезет если эти мажоры окажутся выходцами из солнечных республик, и вот именно как раз все эти виды мажоров и есть частый контингент типичных, элитных домов. Еще есть всякие быдловатые чинуши, подполковники с их гламурными женами-хабалками. Единственное я бы согласился, что хорошо жить в домах в которых проживают большинство по истине интеллигентные люди, а именно ученные, инженеры, педагоги, музыканты консерваторного типа и т.д. и т.п. ну не уверен, что такие есть в Краснодаре, а если где-то и есть, то это уже исчезающий пережиток совка, его наследие. В Москве например я встречал такие дома, вернее один дом точно... [/quote]
В нашем доме все друг другу говорят спасибо/ пожалуйста, а если кто-то слушает музыку вечером - идут на разборки ) ещё и квартиросдатчикам угрожают сдать налоговой, если квартиранты буянить будут. )

prtr 31.07.2019 10:38

[quote=k0t;46984777]В нашем доме все друг другу говорят спасибо/ пожалуйста, а если кто-то слушает музыку вечером - идут на разборки ) ещё и квартиросдатчикам угрожают сдать налоговой, если квартиранты буянить будут. ) [/quote]

На ФМР пока есть хорошие дома, но квартиры в них улетают просто очень быстро)

prtr 31.07.2019 10:42

[quote=k0t;46984751]только если дренаж сделать в виде подземной реки, с переносом воды из озера в озеро. [/quote]

Даже в советское время это никто делать там не собирался. Просто забили на это место в плане строительства чего-то капитального. Сделали там детский городок, пустыри еще были на которых коз пасли) Ну и то, в дождь часто говном воняло) друзья там жили в 5-этажке на 2 Пятилетке. Потом вот начали тыкать многоэтажки прямо в самую гущу этого болота из фекалий) Затопит ведь все говном, как пить дать.

prtr 31.07.2019 10:43

[quote=Андрюха;46984857]Да я сам могу обидеть кого-угодно, поэтому мне насрать на гетто-гопников всех видов и достатков, мне вообще их наличие на районе фиолетово, не то что тебе чмошке сцыкливой[/quote]

Ты по ходу обиженый, раз так разговариваешь)

druid 31.07.2019 12:05

17-Андрюха > Значит в гетто ты будешь себя комфортно чувствовать

Andrey2018 31.07.2019 12:17

[quote=achieva;46985230]Значит в гетто ты будешь себя комфортно чувствовать[/quote]

А ты себя нигде уютно не будешь чувствовать, потому что ничего у нас другого и нету

druid 31.07.2019 12:25

Глупо. Если я не живу в гетто, то это не означает что у меня ничего нет.
Почему вы так болезненно воспринимаете это слово? Прямо какой-то комплекс у вас.

Andrey2018 31.07.2019 12:33

[quote=achieva;46985325]Если я не живу в гетто,[/quote]

Как это ты не живешь в гетто, если весь Краснодар сплошное гетто?

druid 31.07.2019 13:24

А кроме Краснодара больше нет мест? Андрей, ну полно. Будет вам публику веселить

Andrey2018 31.07.2019 15:49

[quote=achieva;46985568] А кроме Краснодара больше нет мест? Андрей, ну полно. Будет вам публику веселить [/quote]

Ну может там где-то в столицах что-то и есть

druid 31.07.2019 18:39

Давайте ближе к теме

k0t 31.07.2019 20:10

[quote=Андрюха;46984866] Цитата: Сообщение от k0t В нашем доме все друг другу говорят спасибо/ пожалуйста, а если кто-то слушает музыку вечером - идут на разборки ) ещё и квартиросдатчикам угрожают сдать налоговой, если квартиранты буянить будут. ) Ну а имбицилы считают, что это свойственно только элитным домам на вторичке(что какбэ намекает) в хороших районах, тех, что по ближе к центру. [/quote]Эмм, я живу в центре, только свежем доме)

prtr 01.08.2019 13:23

Таманскую тоже топит [url]https://vk.com/my_krd?w=wall-52907744_905606[/url]
когда уже поймут, но нет там, к северу от Ставропольской, нормальных мест для застройки

ipo 01.08.2019 15:35

там карасун был, его убрали и топит теперь.
Около КГУ и на Старокубанской остался Карасун, там все хорошо

proff_ 06.08.2019 18:44

Карасун-шмарасун, ничего вы не понимаете :)
На соседнем участке запланировали построить ещё 11 гектаров 20-этажек: [url]https://krd.ru/dokumenty/dokumenty-administratsii/normativnye-pravovye-akty/ofitsialnoe-opublikovanie-normativnykh-pravovykh-aktov/document-06082019144347.html[/url]
Жители гетто, несомненно, будут счастливы новым соседям :)

ff1ff5 06.08.2019 19:33

[quote=proff_;47002713]На соседнем участке запланировали построить ещё 11 гектаров 20-этажек[/quote]
Это радует. Чем больше объём предложения, тем ниже цены на это самое предложение. Мне это на руку.

cvet 07.08.2019 06:49

33-Вадим_ _Александрович > не правильно, в данном случае это уже снижения качества жизни, по типу музыкального. От того что в музыкальном цена низкая, жить там не хотят.
На Селезнева 4 и рядом догма, везде супер эконом с 8-10-12 квартирами на этаже. Там уже нельзя строить, место перегружено.

druid 07.08.2019 09:53

34-cvet > В любом случае это не повод устанавливать полусферы

prtr 07.08.2019 09:58

[quote=proff_;47002713]На соседнем участке запланировали построить ещё 11 гектаров 20-этажек:[/quote]

А строить будет ССК или что-то вроде того?) Ну настроят гетто, это еще больше поднимет цену в нормальных частях ЧМР. Сейчас, когда пытаются торговаться, многие продавцы как-бы невзначай упоминают, что хорошие скидки дают в Музыкальном....)

ff1ff5 07.08.2019 21:30

А я и не про нормальную часть ЧМР, а в целом по городу. А если сравнить цены на квадратный метр до бума новостроек в городе и во время бума (по отношению к уровню доходов населения на тот и этот момент), то она явно упала.

vasilievart81 29.08.2019 08:05

так чем все закончилось? или все еще продолжается?

fhjhvnheju41f5 29.08.2019 21:03

38-no_name > Не знаю, чем закончилось, но надеюсь, что тем, кто ставит всевозможные полусферы и прочее подобное говно, поразбивали хавальники.

druid 07.11.2019 19:09

Жильцы гетто на Селезнёва наконец-то достаточно надёжно изолировали себя от скорой и остальных спецслужб. Перекрыты все проезды. Остался проезд к домам 4/10 и 4/3, у которых отдельные шлагбаумы. Доступ к остальным домам, начиная с 4/9, со стороны Новороссийской полностью перекрыт.

goldjob2014 07.11.2019 22:52

40-achieva >можно поаплодировать дуракам

druid 08.11.2019 20:32

42-Вадим Александрович > А таких много. Хотя бы по этой теме можно судить

prtr 09.11.2019 10:56

Ничего, от воды все равно не изолируешься, посмотрим что будет после очередного дождливого сезона)


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.